• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривают: 2)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

В случае с Beneyro, не знаю что обозначает S в артикуле BNS-632SL. Но отнюдь не солид. Например в артикуле BNS-632FS, FS обозначает Finesse style.
 
С нами с
21.10.2008
Сообщения
454
Репутация
209
Откуда
Камышин
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

В данном случае S обозначает спиннинговое удилища. Кастинговые идут с маркировкой BNC.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Klam, ИванТЫч
Спасибо, но хорошо ли это, плохо ли в бассовой палочке? Так и ожидал, только не очень понятно, зачем влкейка на палке мощной для дёрганья!
Есть у кого-то догадки по поводу целесообразности такой вершинки в этой палке?
В серии Бенейро нет палки с солид вершинкой,а вот у Коркиша их две CKS 632 и 662 ST,662-ую я в магазе тряс,прикольная кстати палочка,могу ошибатся но мне кажется солид в бассовой серии именно для лёгких джиговых оснасток,басса же не только воблерами ловят.И то что бассовая палка обязательно для дёргинга минноу предназначена это ошибка,крэнки,спиннербейты,вэки,и т.д.
hamon отписал абсолютно точно,буковка S в данном случае обозначает спиннинг.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Нет господа. Аспирант задал вопрос не про букву S, которая в первой части артикула (BNS), а про S которая в коде SL. Первая понятно, что обозначает Spinning. А вот что обозначает вторая S ?
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Нет господа. Аспирант задал вопрос не про букву S, которая в первой части артикула (BNS), а про S которая в коде SL. Первая понятно, что обозначает Spinning. А вот что обозначает вторая S ?
SL-Супер лайт,SUL-Супер ультра лайт,XUL-Экстрим ультра лайта и т.д.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Нет господа. Аспирант задал вопрос не про букву S, которая в первой части артикула (BNS), а про S которая в коде SL. Первая понятно, что обозначает Spinning. А вот что обозначает вторая S ?

Спасибо, да, всё правильно.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

SL-Супер лайт,SUL-Супер ультра лайт,XUL-Экстрим ультра лайта и т.д.

Спасибо, интересный термин... Очень лёгкий лайт означает, стало быть?
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Спасибо, да, всё правильно.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------



Спасибо, интересный термин... Очень лёгкий лайт означает, стало быть?
Ну типа да,самый лёгкий в классе лайт,так же как Экстра УЛ-самый(экстремально) лёгкий.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Спасибо, да, всё правильно.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------



Спасибо, интересный термин... Очень лёгкий лайт означает, стало быть?
..............................................................

Спиннинги эти визуально отличаются кольцами на вершинке:
- у FS это расположенные под углом, PE-concept;
- у SL - уже ставшие обычными New Concept.
Производитель позиционирует BNS 632 FS как удилище для ловли в стиле «ФИНЕСС» на резину без огрузки и различные варианты "Вэки".
А вот BNS 632 SL - это более универсальное и предназначенное для ловли воблерами , в том числе и миннохи.
Так что, переводя на наш язык: FS - это легкий джиг и резина без огрузки, а SL - это больше воблеры.
На потрях и изгиб под нагрузкой же мне показалось следующее: FS более экстра-фастовая, а SL – менее…
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

..............................................................

Спиннинги эти визуально отличаются кольцами на вершинке:
- у FS это расположенные под углом, PE-concept;
- у SL - уже ставшие обычными New Concept.
Производитель позиционирует BNS 632 FS как удилище для ловли в стиле «ФИНЕСС» на резину без огрузки и различные варианты "Вэки".
А вот BNS 632 SL - это более универсальное и предназначенное для ловли воблерами , в том числе и миннохи.
Так что, переводя на наш язык: FS - это легкий джиг и резина без огрузки, а SL - это больше воблеры.
На потрях и изгиб под нагрузкой же мне показалось следующее: FS более экстра-фастовая, а SL – менее…
Я не хотел,но всё таки спрошу,вы ловили этими палочками лёгким джигом?Какими весами?Почему спрашиваю,у меня были три бассовых палки от МК,Коркиш,Бенейро и Дэйс все в одном тесте до 7 грамм но в разных длинах,конкретно ФС не юзал,по мне ни Коркиш ни Бенейро под джиг не катят энто ИМХО,Дэйс,да не плох,поделитесь если не сложно.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

"...что значит литера "S" в артикуле BNS-632SL?..."
Не вникал в данную модель, но, как правило, данная литера обозначает тип кончика. "S"- solid - вклеенный кончик из стекловолокна. С ув.,
Solid tip – индекс S в названии модели стоит в начале обозначения .(например - CRS-S702)


---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Кстате, господа. У Major Craft вклейка только у Crostage или есть другие модельки?
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Solid tip – индекс S в названии модели стоит в начале обозначения .(например - CRS-S702)


---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Кстате, господа. У Major Craft вклейка только у Crostage или есть другие модельки?
Канечна есть,АйрЛайтс,АйРок,эти три включая Кростэйдж Рок фиши и пара моделек Коркиш,бассовики,и обозначаются у Коркешей вот так.
CKS-632ST,CKS-662ST.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Я не хотел,но всё таки спрошу,вы ловили этими палочками лёгким джигом?Какими весами?Почему спрашиваю,у меня были три бассовых палки от МК,Коркиш,Бенейро и Дэйс все в одном тесте до 7 грамм но в разных длинах,конкретно ФС не юзал,по мне ни Коркиш ни Бенейро под джиг не катят энто ИМХО,Дэйс,да не плох,поделитесь если не сложно.
Я ещё раз извеняюсь,но нарыл,по последним буквам у МК очень сложно понять,точнее понять то легко но не всё:wacko:,тот же Коркиш как шёл УЛ,Л,МЛ и т.д.,появились новые модельки с Солид вершинкой,пошли обозначения в конце модели СТ,у Бенейро та жа хрень,шли стандартные обозначения,сначала появилась модель СЛ и Л,потом опять новинки,ФС что это есть,кто осведомлён тот знает,что это Финесс Стайл но что это есть для многих остаётся только гадать:sdayus:,и судя по всему относить их надо к младшему лайту,но почему эти же буковки не ставить в начале названия модели как например солид -тубуляр мне не понятно:hmm:,им то конечно виднее но башка может закипеть:wacko:.
Я сильно звиняюсь за флуд,проста тему хотца поддержать,как у ГЛ,они тама срутся а мы тута дискутируем:D.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

.......,но почему эти же буковки не ставить в начале названия модели как например солид -тубуляр мне не понятно:hmm:,им то конечно виднее но башка может закипеть:wacko:.....
:D.
пиндосы однако.... Я тоже, надеясь на логику, был уверен, что вклейку обозначат спереди.:eek: а оно вот как получается! Прав Задорнов М(младший).:D
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Я не хотел,но всё таки спрошу,вы ловили этими палочками лёгким джигом?Какими весами?Почему спрашиваю,у меня были три бассовых палки от МК,Коркиш,Бенейро и Дэйс все в одном тесте до 7 грамм но в разных длинах,конкретно ФС не юзал,по мне ни Коркиш ни Бенейро под джиг не катят энто ИМХО,Дэйс,да не плох,поделитесь если не сложно.
................................................................

Ловлю 2-ой сезон [FONT=&quot]BNS-652FS /1.96[/FONT][FONT=&quot]м[/FONT][FONT=&quot] / Light / Extra-Fast / 0.8-7[/FONT][FONT=&quot]гр
[/FONT]
[FONT=&quot]Микроджиг, честно говоря, не мой конек - пробовал 1-1,5-2 гр - кончик четко демонстрирует происходящее (указательный палец часто кладу на бланк).
Сугубо мое имхо, но узконаправленный микроджиг рассматривать лучше у вклеенных кончиков Графитлидера.... Упаси бог - не реклама....
А вот ловлей без огрузки в подмосковных жабовниках и располовиненых "оливках" малых весов начал страдать серьезно....:D
[/FONT]
 

Сейчас смотрят

Вверх