• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривают: 2)

vaa

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 546
Репутация
972
Откуда
г. Тверь
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Neprikasaemi

Здравствуйте. Посмотрите Коркиш. У меня 65-й до 10,5. Очень достойная палочка. Из того, чем я в этом классе ловил, лучше только Велочче от Графитлидера. Но лучше намного...

Э-э-э-э... Человек просит палочку гонять и 13-ти сантиметровые воблеры. А это совсем не 10,5 грамм.

Neprikasaemi, посмотрите 69-е рестивы 6-21 или 8-32. А если не из MC, то посмотрите на Ниссин Тиерра. Хотя с требуемым вами ростом там, наверно, только 3-15 есть.
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Э-э-э-э... Человек просит палочку гонять и 13-ти сантиметровые воблеры. А это совсем не 10,5 грамм.

Neprikasaemi,
Ну и Коркиш этот "совсем не до 10,5 грамм".:)А воблеры 13 см тоже разные бывают...
 
S

slonbait

гость
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Товарищи, вопрос такой:
Неспеша посматриваю палочку "щучьего" калибра, под воблеры + очень редко неогруз.
Соответственно минноу от 50-70мм и до... Хз, до 12-13см пожалуй. Длина - строго до 7 футов - потряс райзеры и талоны - слишком длинно, не знаю, что с такой дубиной делать...
Вопрос такой - только американцы (авид и легенд ниче так показались) или на востоке тоже есть что глянуть?
ЗЫ
На мульт пока не дозрел..
А на востоке могу точно сказать за Monolith от Nissin (у меня MON - 704 ML/E , 4 - 12 lb, 1/16 - 3/8 oz... Но твичил им свободно 18 гр вобы без намёка на перегруз, кидал 21 со всей дури, тож без перегруза... Жёсткость - "Сверхкол".. Кидает нормуль.. По низу чует твич от 7 гр, примерно, но тут уж от многого зависит..
От Tenryu - Rock Eye RE 63 SP - M 5-14 гр - тож кол... У меня 83 , 5-21, до 28 грамм кидает и твичит всё что угодно.. Этот точно до 20 гр будет.. Правда их уже не выпускают кажется, но найти ещё можно... Да, только просто Рок Ай, не Вортекс...
Монолит есть в разной длине, по моему у меня самый длинный..
Ну и МС - но бассовые я не юзал...
2 vaa
В бассовых сериях оно бывает:D
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Neprikasaemi
69 Талон до 18 гр, 7ка Райзер до 17
 

vaa

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 546
Репутация
972
Откуда
г. Тверь
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

2 vaa
В бассовых сериях оно бывает:D

Бывает. Не спорю. Если надо, то могу посыпать голову пеплом. Но неужели коркиш до 10,5 продёрнет 128-й маг сквад, или 120-й магнетик, или тот же самый 130-й цурибито? Я сомневаюсь. Хотя и не пробовал. Так что кто пробовал пусть расскажет. Самому интересно.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Товарищи, вопрос такой:
Неспеша посматриваю палочку "щучьего" калибра, под воблеры + очень редко неогруз.
Соответственно минноу от 50-70мм и до... Хз, до 12-13см пожалуй. Длина - строго до 7 футов - потряс райзеры и талоны - слишком длинно, не знаю, что с такой дубиной делать...
Вопрос такой - только американцы (авид и легенд ниче так показались) или на востоке тоже есть что глянуть?
ЗЫ
На мульт пока не дозрел..
Райзер 7-ка разьве длинный:hmm:,в этой длинне есть три тестовки или даже четыре,под вобы до 12-13см.,зашибись будет Райзер 7-ка до 24гр.,я уже отписывал про Коркиш,сначала взял унцовку,её под вобы от 7см. до Пойнтера 128 хватало,но пришлось докупить ещё один до 42 гр. правда и приманки под которые брал покрупнее 13см. либо очень упористые,про Рестив ничего не скажу,мне не глянулся:pardon:.
З.Ы.На мульт лучше бы дозреть,он удобнее под крупновобы,да и катуха живее будет ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Бывает. Не спорю. Если надо, то могу посыпать голову пеплом. Но неужели коркиш до 10,5 продёрнет 128-й маг сквад, или 120-й магнетик, или тот же самый 130-й цурибито? Я сомневаюсь. Хотя и не пробовал. Так что кто пробовал пусть расскажет. Самому интересно.
Правильно сомневаетесь,не дёрнет этот Коркиш подобные вобы,максимум для него не сильно упёртые 9-ки,и то мягким твичем.Я пробовал:yes:.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
190
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

А райзер 4-17 по верхней границе какие вобы будет твичить?
110 орбит ему подсилу?
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

vados-x
Вапрос как всегда в технике твича, еси жесткий, то макс продернет 10 храпа. 110 должон. НО вот именно 110 Орбит не пробовал:(
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Товарищи, спасибо всем за ответы, случайно вчера не в той ветке написал (простите, модеры)
74 и близкие длины показались великоватыми в магазе, за наводку на Рокай спасибо, посмотрим, Райзеры в МИДЕ видел только довольно длинные, не впечатлило (с точки зрения вобов), коркиш (унция или 3/4) - самый девке огурец, если отпилить полфута-фут и под мясо заточить :) По строю оч понравилось. За ниссины много доброго говорят, но, блин, в экстрим ехать - жесть.
Дисскуссию, наверно, надо продолжить в более профильной ветке :)
 
С нами с
29.10.2009
Сообщения
289
Репутация
461
Откуда
г.Королев
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Ребята кто-нибудь юзает Restive RTS-782M 7'8" / 2.34, 7 - 28 хочу такой под джиг с лодки.Условия ловили на озерах в Финляндии глубины 4 - 8м и на Учлическом вдхр
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Друзья, а что значит литера "S" в артикуле BNS-632SL? Если кто знает, сообщите, пожалуйста.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
волжск
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Ребята кто-нибудь юзает Restive RTS-782M 7'8" / 2.34, 7 - 28 хочу такой под джиг с лодки.Условия ловили на озерах в Финляндии глубины 4 - 8м и на Учлическом вдхр
И я такой же приобрёл.У кого есть-расскажите
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Удилища "Major Craft"
С нами с
30.03.2008
Сообщения
274
Репутация
53
Возраст
66
Откуда
Подмосковье
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

"...что значит литера "S" в артикуле BNS-632SL?..."
Не вникал в данную модель, но, как правило, данная литера обозначает тип кончика. "S"- solid - вклеенный кончик из стекловолокна. Данные кончики в Япономатери применяются для ловли рокфиш. В нашей епархии подобные кончики есть хорошо для микроджига. Т.Е. - это штука очень гибкая и чувствительная. Позволяет отслеживать как касание приманкой дна, так и даже осторожную поклевку. На палках класса выше "lighte" ее не встречал (нельзя объять необъятное...).
С ув.,
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Re: Удилища Major Craft

Klam, ИванТЫч
Спасибо, но хорошо ли это, плохо ли в бассовой палочке? Так и ожидал, только не очень понятно, зачем влкейка на палке мощной для дёрганья!
Есть у кого-то догадки по поводу целесообразности такой вершинки в этой палке?
 

Сейчас смотрят

Вверх