• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2016
Сообщения
162
Репутация
183
Откуда
Москва
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Всем привет. Сузуки 9.9 (15), две рыбалки подряд мучился с запуском мотора на холодную, тыр тыр, не заводится, свечи менял, грушу качал, чеку проверял, с подсосом игрался, потом в очередной раз при смене свеч завелся, задымил как паровоз и поехал и целый день с полтычка заводился. Сегодня решил залить 95 й бензин, смесь с маслом 1/50 всё как положено, и все повторилось, сразу с утра не завелся, только со сменой свеч завелся кое как. На форуме прочитал, что может сосать воздух из под хомутов под грушей. Груша на мой взгляд до каменной и правда не накачивается и в процессе езды обмякает.

Кто может помочь в решении этой проблемы? г. Москва, территриально Бутово
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Всем привет. Сузуки 9.9 (15), две рыбалки подряд мучился с запуском мотора на холодную, тыр тыр, не заводится, свечи менял, грушу качал, чеку проверял, с подсосом игрался, потом в очередной раз при смене свеч завелся, задымил как паровоз и поехал и целый день с полтычка заводился. Сегодня решил залить 95 й бензин, смесь с маслом 1/50 всё как положено, и все повторилось, сразу с утра не завелся, только со сменой свеч завелся кое как. На форуме прочитал, что может сосать воздух из под хомутов под грушей. Груша на мой взгляд до каменной и правда не накачивается и в процессе езды обмякает.

Кто может помочь в решении этой проблемы? г. Москва, территриально Бутово
Надо смотреть карбюратор, возможно все дело в поплавковой камере, скорее всего, что то попадает под иглу, и начинает переливать, заливает свечи и плохо заводится
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
162
Репутация
183
Откуда
Москва
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Всем привет. Сузуки 9.9 (15), две рыбалки подряд мучился с запуском мотора на холодную, тыр тыр, не заводится, свечи менял, грушу качал, чеку проверял, с подсосом игрался, потом в очередной раз при смене свеч завелся, задымил как паровоз и поехал и целый день с полтычка заводился. Сегодня решил залить 95 й бензин, смесь с маслом 1/50 всё как положено, и все повторилось, сразу с утра не завелся, только со сменой свеч завелся кое как. На форуме прочитал, что может сосать воздух из под хомутов под грушей. Груша на мой взгляд до каменной и правда не накачивается и в процессе езды обмякает.

Кто может помочь в решении этой проблемы? г. Москва, территриально Бутово
В каком положении перевозите мотор? Случаем не струбцинамии вверх? Как выглядят свечи в момент когда не заводится? Просто мокрые или присутствует грязь? Если на них есть вода, грязное масло или какие нибудь частицы типа песка то возможно что при перевозке с дейвуда натекает в цилиндры. Если чистые но мокрые то скорей всего дело в карбюраторе. Попробуйте вырабатывать бензин из карбюратора после рыбалки может помочь.
Т.к. груша не становится твердой есть еще пару вариантов. 1. Не держит клапан в груше и соответственно недокачивается бензин в карбюратор, было у меня пару раз такое, тоже не мог завести, помогло постучать по груше и держать ее стрелкой вверх. 2. Возможно пробилась мембрана в бензонасосе и бензин льет в двигатель, но т.к. после того как мотор заведется в течении всего дня больше проблем не возникает то это вряд ли.
 
С нами с
28.11.2018
Сообщения
28
Репутация
35
Возраст
57
Откуда
Барнаул, Индустриальный
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Всем привет. Сузуки 9.9 (15), две рыбалки подряд мучился с запуском мотора на холодную, тыр тыр, не заводится, свечи менял, грушу качал, чеку проверял, с подсосом игрался, потом в очередной раз при смене свеч завелся, задымил как паровоз и поехал и целый день с полтычка заводился. Сегодня решил залить 95 й бензин, смесь с маслом 1/50 всё как положено, и все повторилось, сразу с утра не завелся, только со сменой свеч завелся кое как. На форуме прочитал, что может сосать воздух из под хомутов под грушей. Груша на мой взгляд до каменной и правда не накачивается и в процессе езды обмякает.

Кто может помочь в решении этой проблемы? г. Москва, территриально Бутово
Добрый день! Мот заводился всегда на холодную с одной потяжки, а один раз лодка с поднятым мотором еще стоя на берегу, решил подкачать грушей, чтоб быстрее было, ну и залил цилиндры. Вот где был геморой при заводке мота на воде
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
162
Репутация
183
Откуда
Москва
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Добрый день! Мот заводился всегда на холодную с одной потяжки, а один раз лодка с поднятым мотором еще стоя на берегу, решил подкачать грушей, чтоб быстрее было, ну и залил цилиндры. Вот где был геморой при заводке мота на воде
Подскажите, т е грушей сильно долго не надо накачивать????? Так что ли???
 
С нами с
28.11.2018
Сообщения
28
Репутация
35
Возраст
57
Откуда
Барнаул, Индустриальный
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Подскажите, т е грушей сильно долго не надо накачивать????? Так что ли???
День добрый! При поднятом моторе неизбежен перелив в поплавковой камере, как следствие, очень богатая смесь, заливает свечи бензином. Накачивать грушей только в опущеном положении мотора. При богатой смеси заводим без подсоса с открытым дросселем. И если игла в поплавковой камере карбюратора работает как надо, тоесть держит уровень топлива, то грушей не перекачать при нормальном положении мотора на трансе.
 
С нами с
07.04.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Краснодар,Москва
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Ребят подскажите кто знает, нужен спец по правке гребного вала от ямахи 9,9 в Москве, Подмосковье
 
С нами с
07.03.2016
Сообщения
131
Репутация
679
Откуда
Mосква
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Добрый день !!! Ребята подскажите пожалуйста , где можно сделать тех.обсл. hdx 9.9 ? Спасибо кто ответит !!!
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
281
Репутация
691
Возраст
48
Откуда
Москва, СВАО, Отрадное
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Здравствуйте, тоже ищу хорошего Кулибина в Москве или в ближайшем подмосковье (лучше Север). Хочу на диагностику Я9.9(15) свозить. Простудился, чихает, при поднятии мотора в мелководный режим пытается глохнуть без газа. Хотелось бы проверить зажигание, карб отрегулировать. К официалам не хочу, а в Питер к Гусару далековато )))))
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 744
Репутация
15 557
Откуда
Город-герой Ленинград
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Хотелось бы проверить зажигание, карб отрегулировать.

Да сделайте сами. Там работы на 20 минут. Регулировка двухтактника не требует никаких волшебных мастеров.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
281
Репутация
691
Возраст
48
Откуда
Москва, СВАО, Отрадное
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Да сделайте сами.
Да сам-то попробовал, в статике и 5грд и 30грд выставил тягой и винтиком (с рождения было смещено влево на 2-3грд), качество по букварю, на 1и 3/4 оборота. А в динамике, по стробу на ХХ 5грд стоит как влитой, а 30 убегает вправо на приличное кол-во градусов. Обороты по тахокитай прыгают от 780 до 900, чихать не перестал, да и в режиме мелководье глохнет. Хоть руки и из правильного места растут и по электронике вроде соображаю в силу специальности и работы и по машине многое сам делаю, но вот с зажиганием и карбом как-то с детства не заладилось, со времён мопеда Карпаты и Восхода :D. Боюсь так нарегулирирую, что потом ни один опытный регулировщик не разрегулирирует:D. Может там нюансы какие есть, которые не знаю. Он (плм) у меня первенец, да и молоденький совсем, всего 37моточасиков. Вот и ищу Гусара в своём отечестве с богатым опытом, нормальным тахом и т. д. :pardon:
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Серпухов
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Добрый день! Подскажите, где в районе Серпухов/Заокский есть сервис лодочных моторов? Или магазин с запчастями.
Срочно нужна свеча для Yamaha 3 (BR6HS-10)
 
С нами с
21.12.2016
Сообщения
428
Репутация
373
Откуда
Казань, Татарстан
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Здравствуйте, тоже ищу хорошего Кулибина в Москве или в ближайшем подмосковье (лучше Север). Хочу на диагностику Я9.9(15) свозить. Простудился, чихает, при поднятии мотора в мелководный режим пытается глохнуть без газа. Хотелось бы проверить зажигание, карб отрегулировать. К официалам не хочу, а в Питер к Гусару далековато )))))
Зажигание зачем? По всем симптомам простой засор в карбе, который скорее всего очень давно не чистили
 

Сейчас смотрят

Вверх