• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тележка для перевозки рыболовного скарба (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Тележка для перевозки рыболовного скарба
перевозки скарба в этой теме уже все варианты телег обсудили, для перевозки лодки есть другая тема, ссылку я на нее тоже привел, причем если бы ВЫ потрудились ее проштудировать, то там есть и варианты для решения Вашей проблемы, что еще обсуждаем?
Проблемы у меня нету, а вопрос не в телегах и тем более не в лодках, а в том, как в реальности народ выходит из положения - привезти все причиндалы к берегу, загрузиться в лодку, и использовать эту умную тележку для сиденья и прочих надобностей в процессе рыбалки.
Всякую фантастику типа я не заморачиваюсь, прикатил телегу на бережок, выгружаю на землю лодку и кучу оборудования, укатываю телегу обратно в машину, возвращаюсь... Ага! и уверения всего форума на голубом глазу, что ни о каких злоумышленниках в жизни и речи не было! Вот это уже типа да, обсудили, посмеялись.
Вот и вопрос - не придумал ли кто самодельную фанерную тележку поумней, чем тракторный шкворень, чтоб и колеса легонькие маленькие ажурные, и в качестве сиденья в лодке использовалась, и ящиком служила, да и мало ли чего еще.
Вот это бы по делу было, а не звиздежь, чей крейсер выдержат колеса от БРДМ.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Мой вариант, гп 60
Это вариант от Жеки три сома, они и 100 поднимут
Да это все понятно! Если грамотно поставить себе задачу, то и решить ее проблем нет. Только вопрос в том, а оно стоит этого? Я уже писал выше: есть водоемы, до которых на машине добраться не возможно; есть водоемы на которые нет смысла ехать на машине, потому как дом от берега в метрах 50, не более. В таких условиях конечно тележки будут восстребованы. Но в основном рыболовы едут на водоемы, где реально можно поймать, а это большие водохранилища и большие реки. И тут совсем другие условия: и парковки, и спуска лодок, да и вообще другая инфраструктура размещения. Тут хозяйственные тележки будут выглядеть мягко говоря нелепо.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Тема тухловатая! Я в свое время покатался по водоемам Европейской части России. Идеальных мест, где можно загрузить лодку в хозяйственную тележку и не напрягаясь откатить ее к воде- минимум. Если покупать именно хозтележку, то: нагрузка на каркас до 50 г, колеса 100 -150 мм, для твердого берега прокатит, а как песок, при нагрузке более 50 кг - зае...я катить. Да объем шмурдяка не для такой телеги.
Если покупать складскую тележку: колеса - дутики, диаметр 250 мм, каркас надежный, держит от 100 кг. Но: размеры, ее еще в машину впихнуть надо.
Я ловлю с лодки более 25 лет, ну никогда про тележку не думал- геморройно это. Ну конечно есть исключения, типа: дача у водоема, до воды прокатить надувную лодку меньше 100 метров. Но это скорей исключение... .
Да это все понятно! Если грамотно поставить себе задачу, то и решить ее проблем нет. Только вопрос в том, а оно стоит этого? Я уже писал выше: есть водоемы, до которых на машине добраться не возможно; есть водоемы на которые нет смысла ехать на машине, потому как дом от берега в метрах 50, не более. В таких условиях конечно тележки будут восстребованы. Но в основном рыболовы едут на водоемы, где реально можно поймать, а это большие водохранилища и большие реки. И тут совсем другие условия: и парковки, и спуска лодок, да и вообще другая инфраструктура размещения. Тут хозяйственные тележки будут выглядеть мягко говоря нелепо.
Да даже такой вопрос, как накачивание лодки электронасосом от аккумумулятора автомобиля тоже нельзя не оставлять без внимания.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тележка для перевозки рыболовного скарба
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
вот интересная идея с тележкой.

Идея действительно интересная! А функционально, только что для покатушек. Для рыбалки...., ну наверное, только для какой?-карасиков подергать на деревенском пруду.
 
С нами с
10.09.2018
Сообщения
52
Репутация
23
Откуда
Москва
Тележка для перевозки рыболовного скарба
добрый день! кто-нибудь использовал данную телегу:
https://www.decathlon.ru/caperlan-telezhka-trolley-_e1-id_2396180.html
по бюджету подходит но пока не понимаю насколько удобно, телега нужна для перевозки: кресло, ведро 17л, садок, рыболовная сумка... чехол с палками скорее на себе прийдется нести
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
Тележка для перевозки рыболовного скарба
У декатлоновской тележки маленькая грузоподъёмность (30 кг) скорее всего имеется в виду езда по асфальту, цена высоковата, на рынках тележка грузоподъёмностью 40 кг стоит 1100-1500. Могу ошибаться, данную тележку не видел.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Тележка для перевозки рыболовного скарба
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Тележка для перевозки рыболовного скарба
А самому сделать?
И ваще, о какой категории тележек идет речь?
Как вариант, шмурдяк можно и в кокпит лодки закинуть, лодку на транцевых колесах катить.

У тебя в Перми есть магаз вот с такой - http://www.vseinstrumenti.ru/silova...zyaystvennaya_telezhka_zubr_ekspert_38750-60/

Телега приятеля - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3972347&postcount=13375
Себе сделал аналогично. Перевозил за шлагбаумы и через лес порядка 800м до воды без проблем. И лодку и мотор и шмурдяк всякий следом. Фото моей телеги -
Как тележка зубр в лодку влазит ?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 054
Откуда
Москва
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Вы мне льстите.
Это если у вас рыболовный сейнер из флотского тральщика, или типа яхта абрамовича, то вам и прямо в воду вьехать не феррари не проблема.
У меня дак мааахонькая надувашка, без никаких транцев, моторов, и прочих парусов. Только-только от берега отплыть. Отгребсти, выражаясь аутентично.
Подьехать на машине близко к берегу - это да, везде проблема. Вот и надо дотащить лодочку с прочей поклажей до берега, сесть в лодочку и - придется тележку с собой взять. А куда там ее девать?
Вы о чём говорите?!!! Начитались страшилок в инете и тут говорите, не ведая о чём. Проездил весь май и июнь (скоро кончится) , объездил штук 15-20 водоёмов (и озёра и реки) Подмосковья, подъезжал спокойно, к каждому водоёму..... никаких инспекторов - драконов не видел, подходили рыбинспекторы, интересовались на долго машина стоит, после того как говорил, что сейчас разгружусь и отъеду, желали удачи и уходили.....никаких штрафов не было.........
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Понял ,значит не дочитал.Я в поисках тележки для лодки и электромотора мне к воде идти 7 минут к сенежу.Щас просто хочу купить акум и мотор.Вот в поисках тележки что бы в лодку влезла да и 40 кг выдерживала.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Понял ,значит не дочитал.Я в поисках тележки для лодки и электромотора мне к воде идти 7 минут к сенежу.Щас просто хочу купить акум и мотор.Вот в поисках тележки что бы в лодку влезла да и 40 кг выдерживала.
Лодка с транцем?
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Понял ,значит не дочитал.Я в поисках тележки для лодки и электромотора мне к воде идти 7 минут к сенежу.Щас просто хочу купить акум и мотор.Вот в поисках тележки что бы в лодку влезла да и 40 кг выдерживала.
Лодка с транцем?
Нет,буду клеить транец.Лодка не большая пеликан 2,8 м.плюс акум и мотор как раз до 40 кг доберу.
 

Сейчас смотрят

Вверх