• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тележка для перевозки рыболовного скарба (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Мне жаль, что вам так трудно живется и кругом вас воры и обманщики. Но у меня, за мою рыбацкую практику в местах где я слипуюсь, такие не встречались.
Мне тоже жаль. Особенно если это только вокруг меня одного роятся перечисленные вами граждане. Откуда вы про них знаете, если никогда они вам не встречались?
Поближе бы к реальности.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Лодка 60, мотор 27, бак 12, аккумулятор 100А/ч 11, электромотор 8, ну и остальное тоже килограмм от 6 до 10, к берегу проложен асфальт, НО подъезда нет, все застроено и стоят шлагбаумы. Когда первый раз тащил только на транцевых колесах думал прощай спина, после чего был срочно проштудирован интернет и сделана подкатная передняя ось, теперь качу лодку двумя пальцами.В теме, ссылку на которую я давал выше, все это есть, как и разборные тележки для лодок без транца.
Извиняюсь коллега! Просмотрел все страницы этой темы, но про подкатку передней оси не нашел. Подскажите, где посмотреть.
Спасибо!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 566
Репутация
45 021
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тележка для перевозки рыболовного скарба
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 008
Репутация
3 354
Откуда
Mytischi
Тележка для перевозки рыболовного скарба
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Интересно! Это какая у Вас лодка и какой общий вес?
У меня лодка ПВХ в собранном виде весит 80 кг, к ней мотор 27 кг, к нему бак 12 литров - 10 кг, шмоток еще на 10 кг. Транцевые колеса есть, только я на своем горбу такую тяжесть не тягаю. Я собранную лодку с полной выкладкой на этих колесах к машине цепляю и до воды везу. А иначе грыжу заработать как не чего делать.
У меня так сказать комплект эгоиста, все в подписи, но повторюсь- лодка Флинк 320 с аирдэком, вес 27 кг, Электромотор HDX-32 вес 6 кг, литий фосфатный аккумулятор 40 А/ч вес 6 кг,два якоря общий вес 7 кг+шмурдяк еще примерно 5 кг, в дополнение к транцевым колесам буду еще делать подкатное переднее колесо.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Вот здесь моя и которую продают в магазинах для лодок
Спасибо! Интересная тема, просмотрю. А я обычно катаю лодку на транцевых колесах машиной, ну это когда оставливаюсь на Рыбинском у приятеля в деревне, метров 500 до воды. Цепляю за передний рым буксировочным троссом, второй конец которого закреплен за задние сиденья, и качу по дороге до воды. А потом машину отгоняю к дому.
С уважением!
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
У меня так сказать комплект эгоиста, все в подписи, но повторюсь- лодка Флинк 320 с аирдэком, вес 27 кг, Электромотор HDX-32 вес 6 кг, литий фосфатный аккумулятор 40 А/ч вес 6 кг,два якоря общий вес 7 кг+шмурдяк еще примерно 5 кг, в дополнение к транцевым колесам буду еще делать подкатное переднее колесо.
У меня вторая лодка Флинк-290 аирдек, 23 кг, мотор для нее - 5 л.с. - 20 кг. На нее пока транцевые колеса не ставил, думаю к этому сезону купить. Но с такой лодкой и с мотором в 20 кг проблем быть не должно - покатится на транцевых колесах легко.
С уважением!
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Тележка для перевозки рыболовного скарба
У меня вторая лодка Флинк-290 аирдек, 23 кг, мотор для нее - 5 л.с. - 20 кг. На нее пока транцевые колеса не ставил,
Господа изрядно померялись своими достоинствами, но как бы тележку для рыболовного скарба обсудить? Для реальных условий простой рыбалки - машину придется бросить черт знает где, и до воды тащить всё на себе - просто не каждый выдержит физически. Тележку очевидно надо брать с собой в лодку. Вот о решение этих проблем и тема затеяна.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Господа изрядно померялись своими достоинствами, но как бы тележку для рыболовного скарба обсудить? Для реальных условий простой рыбалки - машину придется бросить черт знает где, и до воды тащить всё на себе - просто не каждый выдержит физически. Тележку очевидно надо брать с собой в лодку. Вот о решение этих проблем и тема затеяна.
Мое мнение: тележка подойдет для перевозки небольшой весельной лодки. У меня лодка состоит из 2-х упаковок-сама лодка и пайолы, каждый тюк под 30 кило, да еще мотор, да бак, да сумка с эхолотом, да якорь, да рюкзак со свинцом под 10 кило. Вот сколько ходок надо проделать с тележкой? Даже второй комплект, более легкий и то на самой-самой тележке за один раз не увезешь. Тут тачка нужна, какие у строителей Беломорканала были.
Поэтому я при возможности к воде подъезжаю - обычно на базах - деньги не такие уж и большие берут за спуск и за стоянку машины. Либо на транцевых колесах до воды на машине катаю, а потом машину отгоняю подальше от берега.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 008
Репутация
3 354
Откуда
Mytischi
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Господа изрядно померялись своими достоинствами, но как бы тележку для рыболовного скарба обсудить? Для реальных условий простой рыбалки - машину придется бросить черт знает где, и до воды тащить всё на себе - просто не каждый выдержит физически. Тележку очевидно надо брать с собой в лодку. Вот о решение этих проблем и тема затеяна.
Для перевозки скарба в этой теме уже все варианты телег обсудили, для перевозки лодки есть другая тема, ссылку я на нее тоже привел, причем если бы ВЫ потрудились ее проштудировать, то там есть и варианты для решения Вашей проблемы, что еще обсуждаем?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Для перевозки скарба в этой теме уже все варианты телег обсудили, для перевозки лодки есть другая тема, ссылку я на нее тоже привел, причем если бы ВЫ потрудились ее проштудировать, то там есть и варианты для решения Вашей проблемы, что еще обсуждаем?
Тема тухловатая! Я в свое время покатался по водоемам Европейской части России. Идеальных мест, где можно загрузить лодку в хозяйственную тележку и не напрягаясь откатить ее к воде- минимум. Если покупать именно хозтележку, то: нагрузка на каркас до 50 г, колеса 100 -150 мм, для твердого берега прокатит, а как песок, при нагрузке более 50 кг - зае...я катить. Да объем шмурдяка не для такой телеги.
Если покупать складскую тележку: колеса - дутики, диаметр 250 мм, каркас надежный, держит от 100 кг. Но: размеры, ее еще в машину впихнуть надо.
Я ловлю с лодки более 25 лет, ну никогда про тележку не думал- геморройно это. Ну конечно есть исключения, типа: дача у водоема, до воды прокатить надувную лодку меньше 100 метров. Но это скорей исключение... .
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 008
Репутация
3 354
Откуда
Mytischi
Тележка для перевозки рыболовного скарба

Сейчас смотрят

Вверх