• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тележка для перевозки рыболовного скарба (Просматривает: 1)

С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 472
Возраст
36
Откуда
Москва
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Оригинал - это тележка Browning Match Trolley, на моих фото - самоделка. Покупал на Фадеевском форуме (Барахолка - Своими руками), у самодельщика есть своя тема, ник Жека.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Нашел похожую на вашу тележку в продаже ТЕЛЕЖКА ДЛЯ РЫБНОЙ ЛОВЛИ TROLLEY,но она до 30кг веса?Или вы другую имели ввиду?Мне нужна не меньше чем 70кг грузоподъемностью.Форма вашей интересная,но сколько кг на нее можно грузить?
Там же есть фото как на ней взрослого мужчину катают, но двухколесная телега, да еще с высоким центром тяжести очень не устойчива при движении по неровной дороге особенно если она сзади. Нужна телега типа тачки на одном колесе, а так тележки для лодки обсуждались ЗДЕСЬ
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Всем спасибо за помощь,нашел на ютубе тележку на 4надувных колесах,придется делать самому,думаю это будет самое то для меня .Главное что разбирается,и совет от мастера,сделать чтоб дно ложилось по ширине лодки внутрь.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Я понял одно ,у кого спина не болит,тому лучше использовать тележки с двумя колёсами,а вот кто мается со спиной,тому только тележку на четырёх колёсах.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Тележка для перевозки рыболовного скарба
придется делать самому
Отож!
Рама, четыре колеса надувные, шкворень... фаркопф, милиция, права...
Весь смысл затеи состоит единственно в том, чтоб прогулочным шагом докатить лодочку-надувашку до берега, а не карячиться врастопырку с ней на вытянутых руках. На бережке, не отцепляя колес и не снимая с лодки тележку, отплыть с удочкой рыбку половить. И наоборот - вылез на берег, и покатил домой.
Я и говорил выше, надо придумать что-то поумней, чем покупать яхтенный трейлер.
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
21
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
г.Ставрополь
Тележка для перевозки рыболовного скарба
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Отож!
Рама, четыре колеса надувные, шкворень... фаркопф, милиция, права...
Весь смысл затеи состоит единственно в том, чтоб прогулочным шагом докатить лодочку-надувашку до берега, а не карячиться врастопырку с ней на вытянутых руках. На бережке, не отцепляя колес и не снимая с лодки тележку, отплыть с удочкой рыбку половить. И наоборот - вылез на берег, и покатил домой.
Я и говорил выше, надо придумать что-то поумней, чем покупать яхтенный трейлер.
У Вас есть машина,у меня её нет,ждать когда соберутся друзья и родственники на рыбалку нет желания,дней выходных в охране- полно.Права для тележки ручной пока не придумали,а довезти до Волги рыболовный скраб общим весом около 70кг и довезти вручную ,без машины 1500м,для меня нормально.По приходу на место ,разобрать тележку и сложить её в лодку,ловлю я один ,длинна лодки 3м,будет нормально.квадрат тележки ложится на дно лодки,колёса снимаются и откручиваются от планок ,шкворень-ручка откручивается!
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Тележка для перевозки рыболовного скарба
У Вас есть машина,у меня её нет
Чего есть у вас, чего нет у меня - не в этом дело. Мне до воды метров 300 - Даже если машина есть, не подьедешь там ж/д идет. А враскорячку шлепать с надутой лодкой в руках - вполне серьезное расстояние, да еще сумку тащить с удочками и прибамбасами - вот и надо тележку придумать. Легкую, на больших колесах (ибо не асфальт на дачных перелесках), и чтоб не надо было ее складывать- она же и сиденье, и транец при необходимости. На нее сел в лодку и отьехал.
Вот такую идею ищу .
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Вот такую идею ищу .
Да тут само напрашивается, ось закрепленная по центральной оси, поверху баллонов с КШМ по центру с педалями, колеса большого диаметра например из фанеры 8 мм с лопатками с внутренней стороны обода, на колесах катим, спускаем на воду и крутим педали, как переход идем куда надо, вот только руль нужен для управления на плаву. :D
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Тележка для перевозки рыболовного скарба
У Вас есть машина,у меня её нет,ждать когда соберутся друзья и родственники на рыбалку нет желания,дней выходных в охране- полно.Права для тележки ручной пока не придумали,а довезти до Волги рыболовный скраб общим весом около 70кг и довезти вручную ,без машины 1500м,для меня нормально.По приходу на место ,разобрать тележку и сложить её в лодку,ловлю я один ,длинна лодки 3м,будет нормально.квадрат тележки ложится на дно лодки,колёса снимаются и откручиваются от планок ,шкворень-ручка откручивается!
его есть у вас, чего нет у меня - не в этом дело. Мне до воды метров 300 - Даже если машина есть, не подьедешь там ж/д идет. А враскорячку шлепать с надутой лодкой в руках - вполне серьезное расстояние, да еще сумку тащить с удочками и прибамбасами - вот и надо тележку придумать. Легкую, на больших колесах (ибо не асфальт на дачных перелесках), и чтоб не надо было ее складывать- она же и сиденье, и транец при необходимости. На нее сел в лодку и отьехал.
Вот такую идею ищу .
Как говорится все придумано до нас. Вот пару фоток тележки, честно говорю фото сдернул с авито, да простит меня автор фото. Сделать вот такую тележку с быстросъемными колесами, колеса взять 20 или 22 дюймовые от велосипеда, раму сделать такого размера что бы в разобранном виде ложилась на дно лодки.
 

Вложения

  • 5827414845.jpg
    131.2 КБ · Просмотры: 152
    5827414845.jpg
  • 5827415096.jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 153
    5827415096.jpg
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Чего есть у вас, чего нет у меня - не в этом дело. Мне до воды метров 300 - Даже если машина есть, не подьедешь там ж/д идет. А враскорячку шлепать с надутой лодкой в руках - вполне серьезное расстояние, да еще сумку тащить с удочками и прибамбасами - вот и надо тележку придумать. Легкую, на больших колесах (ибо не асфальт на дачных перелесках), и чтоб не надо было ее складывать- она же и сиденье, и транец при необходимости. На нее сел в лодку и отьехал.
Вот такую идею ищу .
Трудная и непонятная затея?Прям как в Китае :3 в 1. Тележка+сиденье+транец!?Тележка есть тележка,никогда она не будет сиденьем и уж тем более транцем.,ещё и не разборная.Инвалидное кресло,там и колёса большие и сиденье есть,но транца нет....................
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Вот пару фоток тележки, честно говорю фото сдернул с авито, да простит меня автор фото. Сделать вот такую тележку с быстросъемными колесами, колеса взять 20 или 22 дюймовые от велосипеда, раму сделать такого размера что бы в разобранном виде ложилась на дно лодки.
Себе я уже нашёл,спасибо,лодку в надутом состоянии я не вожу,накачать её на берегу не долго ,да и места она в сложенном состоянии занимает меньше,чтоб возить её в городе.а вот найти что то типа тележки+сиденье+транец господину
деревня65
будет посложнее!Да ещё чтоб это всё было неразборным и ставилось в лодку?И чтоб на этом неразборном сооружении с большими колёсами можно было возить лодку в накаченном состоянии,а потом использовать как сиденье и транец?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Себе я уже нашёл,спасибо,лодку в надутом состоянии я не вожу,накачать её на берегу не долго ,да и места она в сложенном состоянии занимает меньше,чтоб возить её в городе.
На каком варианте тележки остановились ? Можно фотографию или ссылку ?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Чего есть у вас, чего нет у меня - не в этом дело. Мне до воды метров 300 - Даже если машина есть, не подьедешь там ж/д идет. А враскорячку шлепать с надутой лодкой в руках - вполне серьезное расстояние, да еще сумку тащить с удочками и прибамбасами - вот и надо тележку придумать. Легкую, на больших колесах (ибо не асфальт на дачных перелесках), и чтоб не надо было ее складывать- она же и сиденье, и транец при необходимости. На нее сел в лодку и отьехал.
Вот такую идею ищу .
Все уже придумано ! Вот интересная идея
 

Сейчас смотрят

Вверх