• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
В том году не стали строить. Ковид, и пару лимонов решили подсобрать. В этом пожалели. Все подорожало в 2 и более. Вчера прокатился. Бензин в районе 50. И навряд ли подешевеет. Так что не хрена высиживать. Надумал , делай.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 895
Откуда
Волгоград
Строительство дома
В том году не стали строить. Ковид, и пару лимонов решили подсобрать. В этом пожалели. Все подорожало в 2 и более. Вчера прокатился. Бензин в районе 50. И навряд ли подешевеет. Так что не хрена высиживать. Надумал , делай.
А я убедила мужа,что ,,ковид -это не повод",и в марте 20го построили каркасник.Хз ,ща во сколько бы он нам обошелся и стали ли заморачиваться.
На терраску досочки подорожали ровно в 2раза!
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Строительство дома
На днях покупал обрезную доску у армян....пол куба дров по 16 тыщ за куб. Таджики и узбеки ломят ценник, как высококвалифицированные специалисты, нихрена, при этом, не умея и даже не имея собственного инструмента. За день неквалифицированных работ таджик просит 2 тыщи рублей.... за 2 тыщи я и сам вскопаю и покошу. Больше не нанимаю их на работу....либо сам, либо никак.
Я бы вообще их не нанимал, ни "квалифицированных", ни тем более обычных. По нашему дачному поселку регулярно ходят, работу ищут. Мне самому в удовольствие работать на даче, или если серьезные работы, то лучше заплатить проверенной бригаде, с которой можно требовать за результат. После того как ещё давно соседу таджики чуть баню не сожгли, он им сварочный аппарат доверил))) я их на свою дачу не подпущу
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Только вот что бы у них дом построить надо пол ляма как минимум. И не рублей. Так что сравнивать тяжело.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Макс зарегился в каркасном доме, теперь офицальный житель области какой то не знаю, подвел газ, комуникации, поздравляю, на фотке адрес тоже поменять надо
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Строительство дома
Только вот что бы у них дом построить надо пол ляма как минимум. И не рублей. Так что сравнивать тяжело.

С годовым доходом под 100 тыщ долларов и кредитом 2-2.5% годовых, это не большая проблема.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Строительство дома
Макс зарегился в каркасном доме, теперь офицальный житель области какой то не знаю, подвел газ, комуникации, поздравляю, на фотке адрес тоже поменять надо
А в чём проблема-то, зарегиться в каркасном доме? У меня в Санском адрес, водопровод, газ... делал временную регистрацию на три года, опять буду делать.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
А в чём проблема-то, зарегиться в каркасном доме? У меня в Санском адрес, водопровод, газ... делал временную регистрацию на три года, опять буду делать.
Печать в паспорте поставили? В подмосковье на сваях не прописывают, так как строят каркасники на землях лпх и арендных, не преднозначенных для пмж
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 678
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Строительство дома
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Строительство дома
Печать в паспорте поставили? В подмосковье на сваях не прописывают, так как строят каркасники на землях лпх и арендных, не преднозначенных для пмж

Опять ты эту херь понёс.... У меня в деревне половина домов строится из СИП и каркасники, и все прописаны, и у всех всё нормально. Соседи квартиру в Воскресенском продали и поставили второй СИП на участке, прописались все, а здесь Москва, на минуточку. А уж в Рязанской-то вообще всё проще. Про ЛПХ разговор не идёт, эта шняга вообще не обсуждается. А в Рязани, брал землю в аренду под строительство жилья, жильё и оформил.
 

Сейчас смотрят

Вверх