• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2008
Сообщения
494
Репутация
689
Откуда
Москва, Преображенка
Строительство дома
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
То, что вы описали, это не про удобство. Это про настроение. А вот потаскать дрова, поубирать опилки-кору, назначить ответсвенных за подкинуть дровишек - вот это про удобство. Изо дня в день...
:pardon:
Ну так движение - жизнь :pardon:
Насчет "ответственных за подкинуть дровишек" я честно говоря не понял. А зачем дрова подкидывать? Топка поменьше утром, побольше вечером. Печка горит в зависимости от наполнения от 4 до 10 часов. Зимой в морозы на ночь как раз по максимуму набиваю, чтобы до утра хватило.
Это же не древняя кирпичная печь, которые так азартно Печник рекламирует, это современный буржуй-камин, можно найти в интернете по названию "мета-дуэт".
Да и дровами сейчас пользуюсь редко, в Леруа березовые брикеты продаются, 65р за пачку.
Учитывая стоимость подключения газа, я свою печь на сэкономленные деньги буду десятилетиями топить :D
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Привезли утром лес. Первый раз всё, что обещали. Сын проверил 8 - 10%. Даже удивительно, сухой.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Да не успеет. Распускаем уже на размеры по таблице. Фундамент вгоним в 0. Можно буде собирать. Стропила уже начали делать
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Да не успеет. Распускаем уже на размеры по таблице. Фундамент вгоним в 0. Можно буде собирать. Стропила уже начали делать
Погода портится, послезавтра опять задождит.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Стропила в истре на заводе делают. А на даче дерево всё рекламными плакатами укрыли.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
А на даче дерево всё рекламными плакатами укрыли.
Знаешь, нифига не спасает. У знакомого также вагонка для обшивки лежала под пленкой. Прибили, а через несколько месяцев стала расползаться, в некоторых местах даже щели по замку пошли.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Так распустили уже. Осталась одна стенка. Сделал ванну, для замачивания а огнепорке. Завтра 4ю стенку нарежем, пропитаем. Если погода позволит. Если не позволит. Нарежем вспенку и сетку от мышей. Стропила готовы. Во вторник привезут. Думаем в четверг кран заказать. Поставить. Наследующей неделе каркас соберем. Правда сегодня решил праверить лебёдку. Лет 20 лежала, не работает. Завтра сгоняю за полиспастом. Ещё конечно кайф с лесом камерной сушки работать. Доску 195х40 без напряга.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 452
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Строительство дома
Приветствую коллег. Может кто знает. Сделал в придомовом гараже стяжку. 33 м2. Не хочу керамогранит. Хочу пропиткой какой - нибудь. Есть у кого опыт?
И второе. Стены вагонкой обошью. Метров 35 квадратных. Штиль или евровагонка. Где купить сухую и по нормальной цене? На рынках или в Леруа, например, реально купить?
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 173
Репутация
23 569
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Мужчины, я не понимаю одного, есть земельный участок, на нем дом. Нахе...ра(зачем) мне регистрировать гараж который на этом участке? Дом оформлен(Фундамент лента) участок мой(тоже оформлен). Есть градостроительный план, который оформлялся перед строительством дома, и на котором указаны все постройки, деревья, гараж, забор,дом. Зачем мне оформлять гараж? Поясните.
Тут дело в ИЖС и ЛПХ. В первом надо оформлять, во втором не надо. Во втором - только капитальная постройка.
Все спорят, но никто не смотрит на вид использования.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 173
Репутация
23 569
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Стропила в истре на заводе делают. А на даче дерево всё рекламными плакатами укрыли.
На крышу обрешётку наоборот сырой делай. Высохнет, пока верх брать будешь. Сухую не чтоит бить.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 173
Репутация
23 569
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Приветствую коллег. Может кто знает. Сделал в придомовом гараже стяжку. 33 м2. Не хочу керамогранит. Хочу пропиткой какой - нибудь. Есть у кого опыт?
И второе. Стены вагонкой обошью. Метров 35 квадратных. Штиль или евровагонка. Где купить сухую и по нормальной цене? На рынках или в Леруа, например, реально купить?
Вагонку обычно режут под заказ. Но это не дёшево. В Леруа одни сучки.
Штиль от еврика различается в размерах и форме. Грубо говоря в фрезе)
Зачем в гараже керамогранит? Обычно клинкер кладут)
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 310
Откуда
Триклятое государство
Строительство дома
В этом году строится о...ть как убыточное дело...попался на глаза чек на профлист ,от 6 мая прошллого года,0,45-цвет вишня типа -цена 341 рубель,неделю назад покупал ... !!! 0,45-цвет вишня типа - ---840 рубелей... Пиломатериал из под пилорамы,прошлый год апрель 8000 куб,сейчас 15000... осп 9 мм,прошлый 450,сщас 1750... и это не предел...знакомые кто не начал строится еще,участки на продажу нах...
 

Сейчас смотрят

Вверх