• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
Подразумеваем баня, гараж, и тп, естественно деревянные, мой гараж из шиферных панелей, бывший дачный домик 6х6, на асбестовых трубах, проемы кирпичем заложены в один ряд, фундаментом не посчитали и за него не плачу, а за баню из кирпича на ленте 3х4 плачу я чо совем дурак по вашему и краев своих не вижу?
очень похоже
 
С нами с
09.04.2007
Сообщения
381
Репутация
331
Откуда
Наро-Фоминск, МО
Строительство дома
Изза формата общения много непоняток выходит, часто в ответе приходится разные темы смешивать, но одно строение до 50 не ригить не платить не надо, в данный момент конечно, а обращатся надо если делать вычет из жилой доли, со слов инспектора, а почему тогда кадастровый инженер не записывает хозблок на сваях в схему.,? Подразумеваем баня, гараж, и тп, естественно деревянные, мой гараж из шиферных панелей, бывший дачный домик 6х6, на асбестовых трубах, проемы кирпичем заложены в один ряд, фундаментом не посчитали и за него не плачу, а за баню из кирпича на ленте 3х4 плачу я чо совем дурак по вашему и краев своих не вижу?
Формат действительно такой, что иногда сложно понять. Вам самому нужно разобраться как получить вычет в 50 кв. м. Разбираться нужно со своей налоговой, а не здесь на форуме.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 661
Репутация
5 674
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
почему тогда кадастровый инженер не записывает хозблок на сваях в схему.,?
Потому что это ХОЗБЛОК. На сваях он стоит, на блоках или на чем ещё - хозблоком он и остаётся. Не жилым домом, не гаражом.
я чо совем дурак по вашему и краев своих не вижу?
Штирлиц что-то стал подозревать.
Кстати, расскажи как ты свои асбестоцементные сваи вкручивал.
 
С нами с
19.04.2016
Сообщения
319
Репутация
184
Откуда
тамбовская область
Строительство дома
Мужчины, я не понимаю одного, есть земельный участок, на нем дом. Нахе...ра(зачем) мне регистрировать гараж который на этом участке? Дом оформлен(Фундамент лента) участок мой(тоже оформлен). Есть градостроительный план, который оформлялся перед строительством дома, и на котором указаны все постройки, деревья, гараж, забор,дом. Зачем мне оформлять гараж? Поясните.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 616
Репутация
33 240
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Мужчины, я не понимаю одного, есть земельный участок, на нем дом. Нахе...ра(зачем) мне регистрировать гараж который на этом участке? Дом оформлен(Фундамент лента) участок мой(тоже оформлен). Есть градостроительный план, который оформлялся перед строительством дома, и на котором указаны все постройки, деревья, гараж, забор,дом. Зачем мне оформлять гараж? Поясните.
Тут в основном дачники обитают, под градостроительняй не попадают, техпаспорт не получают, но зато строят как хотят, потом уведомляют и все., те кто в плане особенно не переделаешь, придется паспорт переделывать, новый диск записывать, зато если кому 9емля понадобится то не выгонят,
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Мужчины, я не понимаю одного, есть земельный участок, на нем дом. Нахе...ра(зачем) мне регистрировать гараж который на этом участке? Дом оформлен(Фундамент лента) участок мой(тоже оформлен). Есть градостроительный план, который оформлялся перед строительством дома, и на котором указаны все постройки, деревья, гараж, забор,дом. Зачем мне оформлять гараж? Поясните.
Ну чисто теоретически подразумевается что если у тебя недвижимость оформлена,то она защищена государством в случае каких нить непредвиденных обстоятельств.К примеру будут че нить строить рядом-с чем жить нельзя. За все ты получишь компенсацию,а за неоформленное-нет
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 523
Репутация
8 719
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Ну чисто теоретически подразумевается что если у тебя недвижимость оформлена,то она защищена государством в случае каких нить непредвиденных обстоятельств.К примеру будут че нить строить рядом-с чем жить нельзя. За все ты получишь компенсацию,а за неоформленное-нет
У нас уже проверки по участкам начали ездить ,причём в ОТСУТСВИИ хозяев :plamia: Интересно если ментов вызвать заяву накатать что будет ? Они ведь заходят на участок и осматривают всё ,составляя акты и прочее . В Подмосковье показывали что беспилотники используют для выявления не зарегистрированных построек .
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 661
Репутация
5 674
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
У нас уже проверки по участкам начали ездить ,причём в ОТСУТСВИИ хозяев :plamia: Интересно если ментов вызвать заяву накатать что будет ?
Вряд ли они через заборы лазают.
Они ведь заходят на участок и осматривают всё ,составляя акты и прочее .
Первый раз слышу, про такое, а главное, зачем, ведь:
В Подмосковье показывали что беспилотники используют для выявления не зарегистрированных построек .
Это гораздо проще, быстрее и удобнее.
И что немаловажно, позволяет освоить дополнительные деньги

Вот кстати, интересно, если я на участке и такой дрон каким-то образом завалю? Это мое жилище, моя частная жизнь. Она неприкосновенна. Земельные органы это не полиция, не ФСБ. Полномочий таких у них нет
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
В Подмосковье показывали что беспилотники используют для выявления не зарегистрированных построек .
Глаз не хватает..используют беспилотники..
Следят за всем..за кострами..мусором..Выписывают штрафы...
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
Вот кстати, интересно, если я на участке и такой дрон каким-то образом завалю? Это мое жилище, моя частная жизнь. Она неприкосновенна. Земельные органы это не полиция, не ФСБ. Полномочий таких у них нет
Тут грамотно изложено зачем летают дроны и что будет если его сбить..
https://v-pravda.ru/2021/05/14/seno...-kolodcy-za-chto-dachnikov-mogut-oshtrafovat/
«Стоит осознать, что большинство дронов не имеет собственной памяти, картинка передается владельцу. Выстрел в квадрокоптер — все равно что выстрел себе в колено»

Такая «охота» будет чревата «охотнику» в лучшем случае статьей 20.13 КоАП РФ, а в худшем случае — 213 УК РФ («Хулиганство»).

«Не стоит забывать о статье 1069 ГК, по которой владелец дрона успешно взыщет вред, причиненный его имуществу»,

К тому же может оказаться, что дрон состоит на государственной службе: в Росреестре подтвердили, что с помощью беспилотных летательных аппаратов проводят мониторинг, то есть в буквальном смысле с неба следят за тем, не нарушается ли владельцами участков земельное законодательство.

Если же есть подозрение, что дрон не государственный, а частный и нелегальный, то можно обратиться в полицию.

«Рекомендую фиксировать полет дрона на видеокамеру, а также вызвать полицию.
Если у владельца дрона отсутствует разрешение (за исключением случаев п. 52 (1) или регистрация на беспилотнике, тогда он подлежит административной ответственности
,— Если же вы являетесь основным объектом съемки, т.е. занимаете большую часть кадра видеозаписи, то можно полагать, что владелец дрона собирает сведения о вашей частной жизни, составляющие личную или семейную тайну, за что предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 137 УК РФ».
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 661
Репутация
5 674
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
«Стоит осознать, что большинство дронов не имеет собственной памяти, картинка передается владельцу. Выстрел в квадрокоптер — все равно что выстрел себе в колено»
Съемка видеорегистватора в автомобиле может зафиксировать не только нарушения окружающих водителей, но и серьезныенарушения владельца. Так что это не факт кто кому во что стреляет, показывая видеозапись
Такая «охота» будет чревата «охотнику» в лучшем случае статьей 20.13 КоАП РФ
Про огнестрел речи не было. Это само по себе нарушение. Предположим, что дрон случайно снизился и попал под брошенный камень, палку, стрелу детского лука, Нёрф в конце концов. Или я в это время управлял своим квадриком
, а в худшем случае — 213 УК РФ («Хулиганство»).
Никак не подходит. Разве что КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство. Но тут мы плавно пеерходим к тому , что мелкое правонарушение (КоАП РФ Статья 20.1.) совершено для предотврашения/пресечения более серьезного нарушения (УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни). Административка против уголовки.
«Не стоит забывать о статье 1069 ГК, по которой владелец дрона успешно взыщет вред, причиненный его имуществу»,
Да, ГК штука мощная в данном случае. Однако это орудие преступления (УК РФ Статья 137), то есть ГК пойдет лесом. Никто ведь не взыскивает с пешехода, сбитого на тротуаре стоимость помятого при этом бампера
К тому же может оказаться, что дрон состоит на государственной службе: в Росреестре подтвердили, что с помощью беспилотных летательных аппаратов проводят мониторинг, то есть в буквальном смысле с неба следят за тем, не нарушается ли владельцами участков земельное законодательство.
Они могут заявлять что угодно. Но полномочий наблюдать за моей личной жизнью у них нет. Предупредите заранее, получите (письменное!) подтверждение и летайте до потери пульса, раз у вас такая работа.

Даже у полиции, наркоконтроля, росгрардии и пр. нет права просто так ходить и пялиться в окна. Ведь так? Нужна санкция. У росреестра ее быть не может, потому что это не правоохранители
Если же есть подозрение, что дрон не государственный, а частный и нелегальный, то можно обратиться в полицию.
Это мое право, но не обязанность поступить именно так и только так
У меня как гражданина есть право пресечь нарушение закона, если при этом не производится несоизмеримый вред. А тут опять же Коап против УК

Ну, и немного о качестве самой статьи:
промочить пересохшее горло на земельном участке разрешается только из колодца, расположенного над скважиной, имеющей соответствующий сертификат....Если на земельном участке расположена несанкционированно вырытая скважина под колодец в отсутствие полученной соответствующей разрешительной документации,
Похоже, что автор вообще не понимает, что он пишет
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 616
Репутация
33 240
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
К вопросу о летних кухнях, борще, колхозникм в общем нравится IMG_20210522_132512.jpg
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Съемка видеорегистватора в автомобиле может зафиксировать не только нарушения окружающих водителей, но и серьезныенарушения владельца. Так что это не факт кто кому во что стреляет, показывая видеозапись

Про огнестрел речи не было. Это само по себе нарушение. Предположим, что дрон случайно снизился и попал под брошенный камень, палку, стрелу детского лука, Нёрф в конце концов. Или я в это время управлял своим квадриком

Никак не подходит. Разве что КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство. Но тут мы плавно пеерходим к тому , что мелкое правонарушение (КоАП РФ Статья 20.1.) совершено для предотврашения/пресечения более серьезного нарушения (УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни). Административка против уголовки.

Да, ГК штука мощная в данном случае. Однако это орудие преступления (УК РФ Статья 137), то есть ГК пойдет лесом. Никто ведь не взыскивает с пешехода, сбитого на тротуаре стоимость помятого при этом бампера

Они могут заявлять что угодно. Но полномочий наблюдать за моей личной жизнью у них нет. Предупредите заранее, получите (письменное!) подтверждение и летайте до потери пульса, раз у вас такая работа.

Даже у полиции, наркоконтроля, росгрардии и пр. нет права просто так ходить и пялиться в окна. Ведь так? Нужна санкция. У росреестра ее быть не может, потому что это не правоохранители

Это мое право, но не обязанность поступить именно так и только так
У меня как гражданина есть право пресечь нарушение закона, если при этом не производится несоизмеримый вред. А тут опять же Коап против УК

Ну, и немного о качестве самой статьи:

Похоже, что автор вообще не понимает, что он пишет
Скважина над колодцем...Или под ним...Это что то..В конце видимо грибы все таки начали действовать.
 

Сейчас смотрят

Вверх