• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стартовый набор для ловли на фидер. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Стартовый набор для ловли на фидер.
Оооо... Мой "стартовый набор" состоял из легендарного Mikado Ultraviolet :)
Потом был Trabucco Inspiron (всегда ржу, когда китайцы нонешним своим продуктам присваивают имена легендарных палок), но эти обе удилки были для течения - фидером ловил только на реках, что случалось нечасто. Ибо по жизни поплавочник. С начала 90-х увлекся матчевой ловлей, а это стоячие водоемы. Для рек, устав махать тяжеленным Инспироном, приобрел году в 2012 Сolmic Kronos до 120 гр, их и сейчас продают. "Эстеты" скажут, мол, "глухой дрын", а я и сейчас им ловлю с удовольствием. Для совсем больших рек завел еще Colmic Krion 160. Ну а году, наверное, в 2011 впервые попал на карповый платник, а в 2012 начал регулярно принимать участие в соревнованиях, организованных "Русфишингом". Поначалу только с поплавком, а потом и с фидером. Соответственно, приобрел много фидеров медиум-класса для ловли на стоячих водоемах, с уклоном в ловлю карпа - это основной трофей на платниках. Если Вы ловите на реке, то эти модели Вам едва ли будут интересны.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Стартовый набор для ловли на фидер.
Нет конечно , не уверен . Но во всяком случае принял бы информацию , о начале Вашей карьеры в фидере и почерпнул для себя много интересного , может даже и последовал бы Вашему примеру ( образно ) если условия ловли схожи . Но в любом случае эта информация была бы мне полезна . С уважением .
Первая палка была доюй до 180. Кол колом, зато дешманский, 850 рупий. Пуляет за горизонт, но после поклевки выматываешь, и не понимаешь, рыпь тащиш или просто кормуху с водорослями.. А ведь в этом весь кайф, чувствовать сопротивление пойманного...
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Стартовый набор для ловли на фидер.
В конце 90-х так же при ловле леща на большом озере использовали дешевые карповики. Только подтащив добычу прямо к берегу, можно было понять, кто там на крючке - сосисочная плотва или подлец на полкило :)
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 762
Откуда
Калуга,Ленинский
Стартовый набор для ловли на фидер.
В конце 90-х так же при ловле леща на большом озере использовали дешевые карповики. Только подтащив добычу прямо к берегу, можно было понять, кто там на крючке - сосисочная плотва или подлец на полкило :)
Димыч ДВС!!!За то сейчас,снастей Тебе каких только нет.Хочешь на Заказ,нет Денег за не дорого,есть но жалко чуть по дороже.Информации Море.Завидую белой завистью Новичкам,снасти можно не выходя из дома купить,да не всегда подходят,но всё же.Просто круто.Мой первый пикер был,Телескопичка 5м с медленной вершинкой,без кормушки и ловил же карасюг и не плохих.
С УВ!!!
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Стартовый набор для ловли на фидер.
Да конечно , но хотелось бы типо 3- 4 палочки , не дорогих , но более -мение рабочих и понятливых .
Возникает вопрос, а зачем Вам столько удочек? У вас столько разных условий?
Или это типо, сегодня с этой, завтра с другой? Я это проходил и в итоге получил, что все равно выявляется фаворит и берешь одну и ту же, самую любимую)
Сугубо мое мнение, есть конкретное условие, есть конкретно одна палка для этого! Можно, конечно, ловить двумя фидерами или иметь дубль на всякий случай, типо аварии, но волков боятся в лес не ходить....
Количество одинаковых палок, по росту/тесту/ строю, считаю коллекционированием, не плохо бы услышать мнение, зачем?
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Стартовый набор для ловли на фидер.
Количество одинаковых палок, по росту/тесту/ строю, считаю коллекционированием, не плохо бы услышать мнение, зачем?
Ловить на флэт одной удочкой скучно. При ловле классическим способом второй можно кидать не в точку, а ниже по течению, если это река. На пруду точку обкидывают вокруг на некотором расстоянии. Иногда этот второй ловит лучше или крупнее, второй используется с грузом, чтобы не размазать прикормочное пятно. Ну, и для форс-мажора не помешает.
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
Стартовый набор для ловли на фидер.
Ловить на флэт одной удочкой скучно. При ловле классическим способом второй можно кидать не в точку, а ниже по течению, если это река. На пруду точку обкидывают вокруг на некотором расстоянии. Иногда этот второй ловит лучше или крупнее, второй используется с грузом, чтобы не размазать прикормочное пятно. Ну, и для форс-мажора не помешает.
Не согласен, один фидер за глаза, поисковый метод работает при частом перекидываем раз в 5-10 минут а потом кидаем туда и только туда где клюёт на платниках это видно соседи с 5-10 донками сидят курят работает как правило одна
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Стартовый набор для ловли на фидер.
Не согласен, один фидер за глаза, поисковый метод работает при частом перекидываем раз в 5-10 минут а потом кидаем туда и только туда где клюёт на платниках это видно соседи с 5-10 донками сидят курят работает как правило одна
Я лет 10 не ловил на платниках. Возможно там иначе.
На озерах твой метод не прокатит, там нет такой плотности рыбы и повторюсь, второй в стороне от закормленной точки часто ловит лучше, либо работают попеременно, то на точке, то в стороне. На реке аналогично. Карп, карась могут вообще ходить вокруг точки и ни разу за день не зайти на точку.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Стартовый набор для ловли на фидер.
-При ловле классическим способом второй можно кидать не в точку, а ниже по течению, если это река.
-Ну, и для форс-мажора не помешает.
-Павел, согласен с Вами, порядка 6лет так и рыбалил, а вот последние два года, нынче третий будет, ушел чисто на один фидер. Удовольствия добавилось, а вот на качестве улова никак не отразилось, сугубо мой опыт, рыбалю только на реке ее Величества Обь)
При том в моей тактике я все чаще двумя палками рыбалил именно на разных дистанциях. Именно эмпирических прихожу к классике, когда начинал было и по два крючка, два фидера на расстояние несколько метров и тд Но видать классика есть классика, но, конечно, лучше к этому прийти самому)
-тут уж каждому свое, есть шикарный пример про лодочный мотор "Вихрь", в моем детстве и юности уезжая на охоту/рыбалку некоторые товарисчи брали по два мотора, один как запасной, сегодня даже китайцы так не подводят, не говоря уж про удочки.
Тем более, смею предположить, что если одна удочка сложится, то настроение будет как у Карлсона: Что то мне так домой захотелось. ...
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Стартовый набор для ловли на фидер.
Ловить на флэт одной удочкой скучно. При ловле классическим способом второй можно кидать не в точку, а ниже по течению, если это река. На пруду точку обкидывают вокруг на некотором расстоянии. Иногда этот второй ловит лучше или крупнее, второй используется с грузом, чтобы не размазать прикормочное пятно. Ну, и для форс-мажора не помешает.
Павел, добавлю, очень часто на второй фидер рыба ловится реже, но крупнее. Особенно карась.
 
С нами с
15.10.2019
Сообщения
82
Репутация
62
Откуда
Калининград
Стартовый набор для ловли на фидер.
Возникает вопрос, а зачем Вам столько удочек? У вас столько разных условий?

Количество одинаковых палок, по росту/тесту/ строю, считаю коллекционированием, не плохо бы услышать мнение, зачем?
Наверное я невнятно объяснил . Хотелось бы услышать отзывы по нескольким палочкам ( распространенных брендов ) для начинающих . Желательно с их плюсами и минусами и сравнением их между собой . Например чем отличается салмовский Снайпер от волжанковской Оптимы , вроде и у Кайды есть неплохие и т.д. и т.п. В ютубе много обзоров , но каждый как обычно хвалит свое , а вот сравнений почти нет . Типо того , смотришь обзор Оптимы , ну все влюбился в нее , следом ролик Квициния рассказывает о Снайпере , вообще идеал , а в итоге одни сомнения . Смотреть " Снасти Здрасьте " сердце не выдерживает .
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Стартовый набор для ловли на фидер.
Наверное я невнятно объяснил . Хотелось бы услышать отзывы по нескольким палочкам ( распространенных брендов ) для начинающих . Желательно с их плюсами и минусами и сравнением их между собой . Например чем отличается салмовский Снайпер от волжанковской Оптимы , вроде и у Кайды есть неплохие и т.д. и т.п. В ютубе много обзоров , но каждый как обычно хвалит свое , а вот сравнений почти нет . Типо того , смотришь обзор Оптимы , ну все влюбился в нее , следом ролик Квициния рассказывает о Снайпере , вообще идеал , а в итоге одни сомнения . Смотреть " Снасти Здрасьте " сердце не выдерживает .
Лично мое мнение, все эти видео я смотрю только на строй удилки ну и так какие то нюансы, чего они там говорят не важно. Все остальное это форум. Пользователи бережнее относятся к своим снастям и поэтому с тестами только к ним, по рыбе тоже самое,если в видео в профиль не показывают работу бланка. Уже не однократно в этом убеждался.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
471
Репутация
2 065
Откуда
Москва. Южное Бутово
Стартовый набор для ловли на фидер.
Наверное я невнятно объяснил . Хотелось бы услышать отзывы по нескольким палочкам ( распространенных брендов ) для начинающих . Желательно с их плюсами и минусами и сравнением их между собой . Например чем отличается салмовский Снайпер от волжанковской Оптимы , вроде и у Кайды есть неплохие и т.д. и т.п. В ютубе много обзоров , но каждый как обычно хвалит свое , а вот сравнений почти нет . Типо того , смотришь обзор Оптимы , ну все влюбился в нее , следом ролик Квициния рассказывает о Снайпере , вообще идеал , а в итоге одни сомнения . Смотреть " Снасти Здрасьте " сердце не выдерживает .
Берите волжанку подходящую по тесту.
Для первого фидера отличный вариант.
Квивертипы достать можно без проблем.
А дальше уже будет представление куда дальше расти.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх