• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское (Просматривают: 6)

Acu

С нами с
11.02.2021
Сообщения
1
Репутация
2
Возраст
43
Откуда
Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Был 26го, ловить не возможно, трафик лодок, гидроциклов и тд. просто невероятный. Музыка отовсюду, берега все в отдыхающих.
 
С нами с
07.03.2008
Сообщения
46
Репутация
81
Возраст
54
Откуда
москва Братиславская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Тоже в субботу был на Оке, очень много моторных лодок, гидроциклов, по рыбе несколько плотвичек. какая тут рыба, движение как на МКАДЕ.:ehprokachu::gandy::help::motor:
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
210
Репутация
323
Возраст
38
Откуда
Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Люди добрые подскажите пожалуйста на каком берегу лучше попытать счастья по хищнику. Рыбу не беру, только ПО мусор не оставляю. Завтра утром хочу попытать счастья в данном месте в первый раз. За ранее спасибо. Можно в личку. Может кто то тоже завтра собирается?
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
499
Репутация
3 704
Откуда
Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Люди добрые подскажите пожалуйста на каком берегу лучше попытать счастья по хищнику. Рыбу не беру, только ПО мусор не оставляю. Завтра утром хочу попытать счастья в данном месте в первый раз. За ранее спасибо. Можно в личку. Может кто то тоже завтра собирается?
Очень сложный водоём , не все там ловят , тем более хищника .
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
123
Репутация
570
Возраст
38
Откуда
Чехов. Щербинка.
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Люди добрые подскажите пожалуйста на каком берегу лучше попытать счастья по хищнику. Рыбу не беру, только ПО мусор не оставляю. Завтра утром хочу попытать счастья в данном месте в первый раз. За ранее спасибо. Можно в личку. Может кто то тоже завтра собирается?
Ловится на всех берегах но многое зависит от сезона ,времени суток,направлении ветра, дальности заброса и глубины проводки... Я уже 15 лет (с 2007) нарабатываю этот водоем и каждый год он ведет себя по разному (то окуни горбатые на меляке под ногами то жерех с глубины). Сейчас рыбалки хорошей не выйдет (хотя по бели можно неплохо отловить в это время) в связи с массовостью отдыхающих и водомоторников)... Раньше помню с женой приезжали просто поплавать и позагорать и было не больше 5-10 мелкокомпашек на весь водоем (а потом как гром грядул и надо было с электрички на перегонки нестись чтоб урвать свой кусочек берега (с московской стороны пока его не разобрали на песок)). Лично мне Цима нравится осенью когда "голожопых" меньше и ночью прохладно. Еще если "загорелись" водоемом то можно по зиме приехать и "прощупать" его тактильно посредсвом блесен и балансиров. Водоем замучен и не так прост как может показаться уехать с полным нолем это частая практика даже завсегдаев этого водоема... Я не отпугиваю Вас от данной локации просто говорю об возможных сложностях при ловле здесь... Рядом кстати есть еще и Ока но там свои заморочки (элементарно в силе течения и использовании существенно более тяжелых весов хот и не везде) но там шансы на рыбу бывают порой куда более весомыми нежели чем на Цимлянке...
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
18
Репутация
90
Возраст
39
Откуда
климовск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Доброго вечера, а каксейчас проехать к протоке, по старинке через шлагбаум за сотку?
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
778
Репутация
2 210
Откуда
Москва, Чертаново Южное
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Вид из электрички. Народу поубавилось.
 

Вложения

  • IMG_20210702_184230.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 369
    IMG_20210702_184230.jpg
  • IMG_20210702_184237.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 365
    IMG_20210702_184237.jpg
  • IMG_20210702_184248.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 368
    IMG_20210702_184248.jpg
  • IMG_20210702_184250.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 367
    IMG_20210702_184250.jpg
  • IMG_20210702_184252.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 367
    IMG_20210702_184252.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
535
Репутация
2 227
Возраст
57
Откуда
Москва ,Люблино.
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
У меня раз пятьсот запросили с перепугу. Послал нахер и объехал на другой берег. В следующие разы всегда сотка.
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
1 149
Репутация
5 687
Возраст
59
Откуда
Чехов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Вчерась,более чем недельная борьба силы воли со здравым смыслом закончилась победой первого.:)
Несколько помогло с принятием решения,появившиеся из неоткуда(и в последствии исчезнувшие туда же) небольшие тучки
И вот я на Цы.Количество отдыхающих несколько порадовало.Их было заметно меньше,чем рисовало (усугублённое жарой)
воображение.
Впрочем,на этом плюсы закончились.Решение идти на северный берег,вероятно оказалось ошибочным.Да,народу там на порядок меньше,чем везде,но вот любители водномоторного спорта,и просто любители поднять волну несколько расстроили и откровенно раздражали.Впрочем,всё устаканилось,часа за пол до заката.Вернее перед наступлением темноты.
Нужно заметить,что сие время наступает примерно на час позже окончания мероприятия по закату солнца.И да,полной темноты не наступает.Вполне нормально просматриваются очертания берега,и даже места произростания водорослей.
Особой активности хищника,ни до,ни после заката замечено не было.Повстречавшийся рыбачок местно карьерной национальности из Владимира,поведал,что вот вчерась хищник лютовал,а сегодня затихарился.В итоге:погодка установилась отличная,ветра и людей практически нет(на пол км берега только я),как и хищника.
В полночь,случился выход судака(примерно час) но клевать хитрые твари не желали.В 3 утра,как по расписанию появился язь,который впрочем то же не горел желания разбираться во вкусе вкуснейшего пластика,и предпочитал кормиться традиционной едой.
Робкие надежды на активность жереха по утру,то же не оправдались.Были случайным образом добыты два экземпляра(один забагрился) размером с упитанную уклейку,откормленную на убой.
И всё.Более ничего хорошего не увидел,кроме отстреленного воблера,и забытого любимого стульчика.
Да,Владимирец поведал забавную историю,про то,как при добалении воды в Лютце(прокопали траншею) за счёт нового карьера,некоторое количество рыбы с платника эмигрировало в новый карьер.И типа сейчас там рыбы ложкой не размешаешь.Что несколько сомнительно,ибо не было мной замечено на брегах нового водоёма ни одного человека с устройством хотя бы отдалённо напоминающим удочку или спиннинг.
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
398
Репутация
655
Откуда
Палаты
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Вчерась,более чем недельная борьба силы воли со здравым смыслом закончилась победой первого.:)
Несколько помогло с принятием решения,появившиеся из неоткуда(и в последствии исчезнувшие туда же) небольшие тучки
И вот я на Цы.Количество отдыхающих несколько порадовало.Их было заметно меньше,чем рисовало (усугублённое жарой)
воображение.
Впрочем,на этом плюсы закончились.Решение идти на северный берег,вероятно оказалось ошибочным.Да,народу там на порядок меньше,чем везде,но вот любители водномоторного спорта,и просто любители поднять волну несколько расстроили и откровенно раздражали.Впрочем,всё устаканилось,часа за пол до заката.Вернее перед наступлением темноты.
Нужно заметить,что сие время наступает примерно на час позже окончания мероприятия по закату солнца.И да,полной темноты не наступает.Вполне нормально просматриваются очертания берега,и даже места произростания водорослей.
Особой активности хищника,ни до,ни после заката замечено не было.Повстречавшийся рыбачок местно карьерной национальности из Владимира,поведал,что вот вчерась хищник лютовал,а сегодня затихарился.В итоге:погодка установилась отличная,ветра и людей практически нет(на пол км берега только я),как и хищника.
В полночь,случился выход судака(примерно час) но клевать хитрые твари не желали.В 3 утра,как по расписанию появился язь,который впрочем то же не горел желания разбираться во вкусе вкуснейшего пластика,и предпочитал кормиться традиционной едой.
Робкие надежды на активность жереха по утру,то же не оправдались.Были случайным образом добыты два экземпляра(один забагрился) размером с упитанную уклейку,откормленную на убой.
И всё.Более ничего хорошего не увидел,кроме отстреленного воблера,и забытого любимого стульчика.
Да,Владимирец поведал забавную историю,про то,как при добалении воды в Лютце(прокопали траншею) за счёт нового карьера,некоторое количество рыбы с платника эмигрировало в новый карьер.И типа сейчас там рыбы ложкой не размешаешь.Что несколько сомнительно,ибо не было мной замечено на брегах нового водоёма ни одного человека с устройством хотя бы отдалённо напоминающим удочку или спиннинг.
Жерехов ловить нельзя.они как коты не от мира сего.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Да,Владимирец поведал забавную историю,про то,как при добалении воды в Лютце(прокопали траншею) за счёт нового карьера,некоторое количество рыбы с платника эмигрировало в новый карьер.И типа сейчас там рыбы ложкой не размешаешь.
Че тока не придумают :thumbtwoup:
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Что-то отчетов особо нет. Все на Оку перебрались или просто лень писать?
Вопрос назрел - на косе и около нее кроме жереха еще кого-то можно поймать? И по самому жереху - поймал там его лишь однажды, видимо звезды так сошлись. Кидал на всплески стик и жерех удосужился его схватить. Вчера там был в районе 19:00. Стоял не далеко от косы. За 2 часа видел штук 5-6 всплесков и все. Сравнивая с прошлогодними поездками, когда через каждые 3 минуты кто-то "кирпичи в воду кидал" подумал, что жерех из карьера ушел :)
Завтра планирую с семьей съездить с ночевкой на косу. В какое время суток сейчас лучше упираться на жереха, если он будет так же не активен? Из приманок есть стики, волкеры, кастмастеры, "козьи мохнатки" и один девон.
 

Сейчас смотрят

Вверх