• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское (Просматривают: 7)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
530
Репутация
2 165
Возраст
57
Откуда
Москва ,Люблино.
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Раньше он очень активно кормился по утрам, на углу бетонной баржи затопленной. И головли с язями проскакивали. Сам не осилил, но ребята на вабик вытаскивали
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
499
Репутация
3 704
Откуда
Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Раньше он очень активно кормился по утрам, на углу бетонной баржи затопленной. И головли с язями проскакивали. Сам не осилил, но ребята на вабик вытаскивали
Аахахаххахахаах, ещё бы на вабик не вытаскивали , пробовали бы они лучше на воблеры, да блёсны , его целенаправленно вытаскивать , я бы посмотрел результат , вабик , как и любые мухи - снасть читерская - а-ля опарыш на крючке.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
253
Репутация
1 411
Откуда
-
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Аахахаххахахаах, ещё бы на вабик не вытаскивали , пробовали бы они лучше на воблеры, да блёсны , его целенаправленно вытаскивать , я бы посмотрел результат , вабик , как и любые мухи - снасть читерская - а-ля опарыш на крючке.
А к чему такой сарказм? Каждый ловит на что хочет!! Если не охото платить за дорогие воблеры так тому и быть, и не соревноваться уж точно.
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
499
Репутация
3 704
Откуда
Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
А к чему такой сарказм? Каждый ловит на что хочет!! Если не охото платить за дорогие воблеры так тому и быть, и не соревноваться уж точно.
Зачем столько интонационных знаков....А это и не сарказм , смысл мооего поста в том , что на вабик действительно ловить легче , нежели на другие приманки и так и есть , я не раз видел как " толькочторыболовы" именно на вабик достают рыбу , а на блесну им ничего не садится , не говоря уже и о воблерах . И почему воблеры должны быть дорогими , чтобы на них ловить? Я жереха часто ловил на воблеры , которые стоят 180 рублей.....
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
8D011978-614E-44E3-8D60-DA401BE1C59C.jpeg F0E37FBF-EE17-41E2-96B3-ACE999D7CB3E.jpeg
И ведь реально думают, что так и надо. Типа я культурный - не разбросал по территории, а аккуратно в пакет сложил, рядом с таким же умником. Вонь стоит ... уроды, вы ведь сюда ещё раз приедете. Зачем себе под нос срать?

По жереху пока облом. Гуляет скромно (по сравнению с прошлым годом). Попробую с утра. Ловлю на стик либо стример с кастмастером. Народ присутствует. На косе около 3-4 лагерей, но мы оттуда уехали. Было свободное место, но рядом эта помойка, рядом с которой невозможно находится. Проехали дальше, но там тоже самое. Но хотя бы мусора поменьше и не воняет.
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
119
Репутация
559
Возраст
38
Откуда
Чехов. Щербинка.
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Посмотреть вложение 9319192 Посмотреть вложение 9319193
И ведь реально думают, что так и надо. Типа я культурный - не разбросал по территории, а аккуратно в пакет сложил, рядом с таким же умником. Вонь стоит ... уроды, вы ведь сюда ещё раз приедете. Зачем себе под нос срать?

По жереху пока облом. Гуляет скромно (по сравнению с прошлым годом). Попробую с утра. Ловлю на стик либо стример с кастмастером. Народ присутствует. На косе около 3-4 лагерей, но мы оттуда уехали. Было свободное место, но рядом эта помойка, рядом с которой невозможно находится. Проехали дальше, но там тоже самое. Но хотя бы мусора поменьше и не воняет.
Такое поведение было еще лет 12 назад... Мы на приехавшие электричке культурно тащим свой мусор до своей остановки (на платформах даже мусорных баков не было) а реальные парни на "поджериках" либо мусор не берут либо выкидывают с воплем что воняет через 200 метров...
Но были и те кто загружал в свой прицеп 5-6 чужих пакетов с мусором (если его удосуживались собрать его изготовители)... Сам стараюсь взять пару тройку бутылок когда приезжаю на рыбалку... Но увы мои руки да и подчас желание ограниченны а вот свинство набирает обороты... Надеюсь поколений через несколько мы будем более культурны и сознательны хотя бы в плане чистоты берегов...
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
595
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Просто перестаньте убирать мусор за кем то, и может тогда свиноты поймут что тут нет дворников. И в следующий раз сами же будут нюхать. Но это не точно.
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
919
Репутация
3 136
Возраст
35
Откуда
Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Просто перестаньте убирать мусор за кем то, и может тогда свиноты поймут что тут нет дворников. И в следующий раз сами же будут нюхать. Но это не точно.
Они гастролеры сегодня тут нагадили, в следующие выходные в другом месте. Мне не влом убирать места, где я рыбачу, дворником себя не ощущаю. Если мусора столько, что сам не смогу убрать, есть механизмы сообщить об этом органу местного самоуправления (порталы Добродел, Наш город Москва, сейчас ещё появилось приложение Решаем вместе от Госуслуг), успешно ими пользуюсь.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-07-28 at 10.48.28.jpeg
    126.6 КБ · Просмотры: 128
    WhatsApp Image 2021-07-28 at 10.48.28.jpeg
С нами с
04.01.2020
Сообщения
499
Репутация
3 704
Откуда
Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Просто перестаньте убирать мусор за кем то, и может тогда свиноты поймут что тут нет дворников. И в следующий раз сами же будут нюхать. Но это не точно.
Если они с трупами в Новосибе купаются, и в Сочи с прибрежным мусором , то тут помогут только перерытые дороги ....
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 844
Репутация
28 975
Откуда
Серпухов,
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Просто перестаньте убирать мусор за кем то, и может тогда свиноты поймут что тут нет дворников.
Да, ни в коем случае не убирать, наоборот раздербанить его равномерным слоем по всей пенсионной косе... Самых стойких это не остановит, но остальных поубавится...
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
1 149
Репутация
5 687
Возраст
59
Откуда
Чехов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Да, ни в коем случае не убирать, наоборот раздербанить его равномерным слоем по всей пенсионной косе... Самых стойких это не остановит, но остальных поубавится...
есть мнение,что можно собрать неравнодушных,и стройными рядами нагадить заградительные кучи(кто сколько сможет) на скотоопасных направлениях.
Есть вероятность,что свиньи могут десантироваться с воды.Всенепременно нужно минировать и побережье.По ходу написания текста,возникло подозрение,что и не свиньи вовсе,оставляющие мусор,а вполне сознательные граждане пытающиеся таким примитивным образом,без плана и руководства,ограничить доступ ещё более страшных скотов к любимому водоёму.
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
760
Репутация
2 176
Откуда
Москва, Чертаново Южное
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Мужики, никого и ничему вы не научите. Надо писать Воробьеву, чтобы на подъездах к реке устанавливали контейнеры мусорных компаний. Потихоньку процесс пойдет. Будет место куда складывать мусор, начнуть положить.... Дело долгое, но ... Я таскал и таскаю на себе мусор, но пару лет назад на выезде из Жерновки установили контейнер, поверьте стало много лучше....
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Мужики, никого и ничему вы не научите. Надо писать Воробьеву, чтобы на подъездах к реке устанавливали контейнеры мусорных компаний. Потихоньку процесс пойдет. Будет место куда складывать мусор, начнуть положить.... Дело долгое, но ... Я таскал и таскаю на себе мусор, но пару лет назад на выезде из Жерновки установили контейнер, поверьте стало много лучше....
Установить мало. Его нужно ещё и обслуживать. Соответственно еженедельно оплачивать вывоз мусора.
Мусор там лежит как на косе (и прилегающих территориях), так и сверху. Т.е с собой мусор как бы забирают, но кидают его на подъезде зачем то. Вообще весь тот мусор, что сейчас лежит, легко поместится в контейнер для строительного мусора. В Москве такой стоит на сколько я знаю 6 тысяч за вывоз.
Жаль охранники на въезде/выезде не напоминают про оставленный мусор. Ладно те, кто в хлам там напивается. Им не до этого. Но водитель то трезвый, может ведь проконтролировать ...

Ещё удивило количество дохлой рыбы на берегу. В одном месте так вообще, штук 20 сушеных уже валялось. В то место естественным путём они не забрались бы. Явно кто-то эту рыбу поймал, в течении дня она сдохла и влом было с собой забирать, выкинули на пригорок.
У уреза воды полуразложившиеся лещи валяются. Если кто с поплавком, покрышек можете не брать с собой. Там его в изобилии :)
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
595
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Они гастролеры сегодня тут нагадили, в следующие выходные в другом месте. Мне не влом убирать места, где я рыбачу, дворником себя не ощущаю. Если мусора столько, что сам не смогу убрать, есть механизмы сообщить об этом органу местного самоуправления (порталы Добродел, Наш город Москва, сейчас ещё появилось приложение Решаем вместе от Госуслуг), успешно ими пользуюсь.
Ну если все время будете убирать, то так этот круг Вы не разомкнете. А те кто гадит, в следующий раз скажут "О! Мусор исчез, можно гадить дальше!" А добросовестные люди как Вы так и будите возить чужой мусор.
Круг замкнулся.
 

Сейчас смотрят

Вверх