• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сражение прикормок - фидер! (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Сражение прикормок - фидер!
Золотое правило карпятников. Сперва налить водяному, потом уже все остальное делать. А вы думали, почему они ловят крупную рыбу, и уловы центнерами исчисляются. Вот так вот все просто. А то прикормки, вонючки, насадки.... В России живем, водка наше все. :D

P.S. Самим употреблять совсем не обязательно. Червяков и опарыша же не едим... :yes:
ага знаю я их... карпятников... камаз прикормки, никакого шуруповерта не хватит, все в воду и жалуются что плохо клюет, пару суток ждешь! Тут уж надо не только с производителем прикормок и метанола дружить надо...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Сражение прикормок - фидер!
Тут уж надо не только с производителем прикормок и метанола дружить надо...
с метанолом дружить не надо, ибо чревато exitus letalis... вот с этанолом - да, можно дружбу водить...
П.С. пардон за флуд не по теме
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Сражение прикормок - фидер!
1. Нагурский Дмитрий - прикормка "ДУНАЕВ"
2. Воробьев Алексей- прикормка "хенд рейд,самиздат"
3. Левагин А. - Гринфишинг
4. Калачёв Илья - " Premi Fish"
5. Харитонов Сергей -agressor-fish
6. Прожерин Дмитрий - Сабанеев
7. Марков Сергей - Аллвега
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Сражение прикормок - фидер!
1. Нагурский Дмитрий - прикормка "ДУНАЕВ"
2. Воробьев Алексей- прикормка "хенд рейд,самиздат"
3. Левагин А. - Гринфишинг
4. Калачёв Илья - " Premi Fish"
5. Харитонов Сергей -agressor-fish
6. Прожерин Дмитрий - Сабанеев
7. Марков Сергей - Аллвега
8. Хитрин Андрей- скорее всего Бин Фиш))
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Сражение прикормок - фидер!
Ну, начинается. :D Прямо Шура Балаганов.... Не дать, не взять. :D:D

Производитель или представитель какой-то прикормки?
У меня, точно такая же точка зрения, как и у Dr. Evil и я являюсь производителем и представителем. И что? Теперь на форуме можно обсуждать только одну точку зрения на данное соревнование?

Как назвать междусобойчик это личное дело каждого. Хоть батл, хоть турнир, хоть чемпионат.
Ну допустим, Чемпионатом назвать нельзя. Есть у нас "Закон о спорте", который запрещает это делать. :D Опять же согласитесь дебильно выглядит название "Сражение прикормок", если сами прикормки в сражении играют далеко не первую роль. А сражаются то вообще-то спортсмены, а не прикормка. Некоторым не понятно, зачем придумывать название, которое не отражает сути происходящего. Поэтому народ и хочет разобраться.... :D Какие ЦЕЛИ преследуют организаторы данного мероприятия? Почему именно "сражение прикормки", а не "сражение удилищ", или "сражение рыболовных крючков". Кстати, последнее название даже не плохо звучит..... :D

В России куча производителей прикормки. Штук 15 точно можно назвать.
Я могу не менее 40 производителей отечественной прикормки назвать. И что? Как это влияет на бессмысленность данного соревнования?

Битва прикормки подразумевает что один человек будет ловить на полный ассортимент одного производителя, который он оговорил в начале.
Я наверное открою сейчас страшную тайну..... На всех соревнованиях подразумевается :D (слово то какое выбрали) соревновательный процесс и выявление победителей. А не просто ловля на полный ассортимент одного производителя. (Полный ассортимент, так же сильно задвинуто! У "Пеликана", к примеру, прайс на 500 позиций:tanz:)
Если бы это была просто рыбалка без выявления сильнейшего спортсмена, а в данном случаи "лучшей прикормки", то вопросов бы не было. Но организатор заявляет, что он будет, пока по не очень понятным критериям, определять какая прикормка лучшая, и кто из производителей врет в своей рекламе. :punish:
Вы точно поняли, те цели которые поставил перед собой организатор????

Для примера есть серия турниров Фидер микс, где всем участникам выдаётся прикормка одного производителя и ловить можно только на неё. Очень интересный формат.
Вполне интересный формат и самое главное понятный. Мне по крайней мере понятны цели и задачи данного формата.

Тут же просто задача встретиться дружной компанией и половить на определенную прикормку
Вы видно совсем не поняли цели и задачи данного мероприятия. Я что то не увидел в предложении организаторов слов "Дружно половить", а увидел слова "Сражение прикормок". С моей точки зрения, это немного :D разные понятия.

Некоторые в этой теме, уже понимая, весь бред предложенного соревнования, пытаются перевести формат в обычные посиделки под водочку с обсуждениями прикормок. Это конечно для многих понятный формат, но организатор, по моему, планировал, что то другое. :D:D Или все таки дружные посиделки?
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Сражение прикормок - фидер!
А мне всё больше представляется что ароматы прикормок больше для рыбаков а не для рыбы. А вообще прикольно.. посмотреть разницу в уловах.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Сражение прикормок - фидер!
Это конечно для многих понятный формат, но организатор, по моему, планировал, что то другое. :D:D Или все таки дружные посиделки?
Спасибо, за поддержку пиаром данного, скромного действа.:serdce:
Я Ваш должник Александр Сергеевич!:victory:

Если вы грамотный?, а вы очень грамотный человек, то должны были заметить, что "Сражение отечественных прикормок" написано в кавычках.
И последнее, если это делается без Вашего "благословения" - это не значит, что плохо!
Что бы вас успокоить: интересы производителей не затрагиваются, если конечно производители сами того, как некоторые, не захотят помешать, или что хуже начинают всем доказывать, что прикормка всё, а вот спортсмен, или рыбак м...к и может сахар с солью перепутать, или чего хуже, не ту прикормку замесить, не смотря на то, что он этой прикормкой уже не раз ловил.
Саша успокойтесь,у нас фестиваль, но ловить будем на любимые прикормки, ароматику, которая не раз доставляла удовольствие, как на рыбалке, так и на соревнованиях.
Вы тут Пеликан вспомнили, так вот в 2015 году на первых трёх соревнованиях наша команда ловила только на Пеликан, места 1-2-6 (кубок страны), только взяли известный мировой бренд - 13.
С уважением, потому что вас действительно уважаю, вы много для развития спорта сделали, мы то же не мало, но мухи у нас у всех и они разные, у вас свои)))!
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2012
Сообщения
620
Репутация
1 093
Откуда
Москва
Сражение прикормок - фидер!
Надеюсь все "чемпионы-блогеры" тоже примут участие, и на деле докажут правоту своей писанины в отчетах и на каналах ютуб:rjach:
а то уже честно говоря тошнит от этих "отчетов для спонсоров", которые пишутся по одному шаблону " Ну вот и закончился Чемпионат....области, страны... встал я с левой ноги, почесал правое яичко, вдохнул аромат любимой прикормки "..." и решил сделать такой состав.......":rjach: не отчеты, а спам какой-то, который просто пролистываешь скроллом вниз...
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Сражение прикормок - фидер!
Если бы это была просто рыбалка без выявления сильнейшего спортсмена, а в данном случаи "лучшей прикормки", то вопросов бы не было. Но организатор заявляет, что он будет, пока по не очень понятным критериям, определять какая прикормка лучшая, и кто из производителей врет в своей рекламе. :punish:
Вы точно поняли, те цели которые поставил перед собой организатор????

Вы видно совсем не поняли цели и задачи данного мероприятия. Я что то не увидел в предложении организаторов слов "Дружно половить", а увидел слова "Сражение прикормок". С моей точки зрения, это немного :D разные понятия.

Некоторые в этой теме, уже понимая, весь бред предложенного соревнования, пытаются перевести формат в обычные посиделки под водочку с обсуждениями прикормок. Это конечно для многих понятный формат, но организатор, по моему, планировал, что то другое. :D:D Или все таки дружные посиделки?


Александр, тут либо я не понял формат соревнования, либо вы :D
Но с учетом того что не будет ни каких взносов, судей и прочих правил, кроме ловли на прикормку которую заявили вначале, то у меня есть все предпосылки понимать данное мероприятие именно как дружеские посиделки. Лично я настроен именно так. Даже на дружеских выездах мы всегда соревнуемся между собой кто больше наловит. А тут сразу большое количество народу и будет легкий фон соревновательного момента.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Сражение прикормок - фидер!
Re: Положение

Положение и регламент.
 

Вложения

  • 17.1 КБ · Просмотры: 37
    ПО Л О Ж Е Н И Е.docx
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Сражение прикормок - фидер!
Иваныч, у меня идея фикс. Раз прикормки тестим, может вообще без живности в прикормке? По хард кору так сказать. Понимаю что клев будет в разы хуже и не будет окуня почти. Зато увидим на что плывет лещ и плотва :)
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Сражение прикормок - фидер!
ПО Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытого фестиваля
«СРАЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРИКОРМОК»
по спортивной ловле рыбы донной удочкой- фидер.
1. Статус соревнований.
1.1. Открытое соревнование среди фидерменов.
2. Цели и задачи.
2.1. Популяризация рыболовного спорта и отечественных прикормок.
2.2. Пропаганда современных принципов рыболовства.
3. Руководство соревнования.
3.1. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет.
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.

4. Место и время проведения соревнования:
4.1. Дата 15 октября 2016 г.
4.2. Местом проведения соревнования является участок реки Москва в районе Марьино, набережная Поречная улица ССМ, что означает старое спортивное место. Заезд в парк строго запрещен, но на разгрузку и погрузку можно договориться.
4.3. Характеристика водоема. Река со средним, на русле сильным течением, ширина 250 метров. Основной объект ловли - плотва, окунь, уклейка, карась, густера, лещи и лещары и др.

5. Участники соревнований.
5.1. Соревнование открытое. Ведется только личный зачет.
5.2 К участию допускаются все желающие, согласные с данным Положением.
5.3. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
5.4. Предварительная регистрация на форуме matchfishing.ru в соответствующем разделе. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов. Предварительная регистрация заканчивается 10 октября 2016 года в 20.00 по московскому времени.
5.5. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования 15 октября 2016 года, согласно регламенту (п.9). К окончательной регистрации допускаются только предварительно зарегистрированные участники.


  • Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами МФРС 2014 г.
6.2. Соревнования проводятся в 1 тур продолжительностью 5 часов, в соответствии с регламентом (п.9).
6.3. Все участники располагаются в секторах, количество которых определяется в зависимости от количества предварительно зарегистрированных участников. Ширина сектора – не менее 10 метров.
6.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке:
А) Один участник имеет право на тур использовать не более 4 кг сухой смеси, бренда который представляет.
Б) без ограничений: ДИПы, ароматизаторы и прочие жидкие добавки бренда, который представляет участник.
В) Разрешённый объем живой составляющей 1-го литра. В том числе не более:
А - 0,3 литра мотыля. Б – 0,5 литра опарыша, В - 0,2 литра червя. И всё!

Приготовление прикормки разрешается только в секторе, согласно регламента, после предъявления судейской бригаде и всем соперникам.
6.4.1.Живой компонент предоставляется судейской бригаде в мерной таре. Судейская коллегия должна проверить и зафиксировать всё точно и скрупулёзно.
6.5. В процессе ловли запрещается производить дополнительное замешивание прикормки.
6.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3,0 метра. Применение металлического садка запрещено.
6.7. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы, занесенной в Красную книгу и рыбы пойманной (рыбы всплывшей при вываживании) в чужом секторе.
6.8. Пробные рыбалки разрешены в любой день.
6.9. После сигнала «Финиш» спортсмен обязан покинуть свой сектор и идти смотреть и радоваться за соперников, а соперники за него.
6.10. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в воду.
7. Подведение результатов и награждение.
7.1. Участники, занявшие призовые места в соответствующих категориях, награждаются: Тем, что найду, аплодисменты гарантированы.
7.2. Участник, поймавший самую крупную рыбу, награждается специальным ценным подарком – кормушкой, или кормушками.
7.3. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров, если такие найдутся.

8. Финансовые условия
8.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнований, осуществляются самими участниками.
8.2. Вступительный взнос на соревнование составляет 0 рублей с участника, юниоры до 18 лет и пенсионеры (при предъявлении соответствующего документа) участвуют за 51%
8.3 Вступительный взнос оплачивается при регистрации - кому ни будь.

9. Регламент соревнований
15 октября 2016 года
6.00– 7.00 сбор участников на водоёме, регистрация, обнимаемся, приветствуем друг друга.
7.00– 7:15 Жеребьевка.
7.15– 7.45 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
7.45 – 8.00– прикормку, ароматику и живой компонент к осмотру.
8.00 - 9.30 – мешаем прикормку, готовимся к старту, беседуем, общаемся, подкалываем…
9.30– второй сигнал, старт.
14.30 – третий сигнал, финиш
14.30– 15.00 взвешивание.
15.15– 16.00 награждение, фото сессия с победителем, призёрами, участниками, слёзы расставания, меняемся куртками, майками, комбезами, фидерами, платформами и т.д.

10. Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента (п.9) соревнований по погодным условиям.
Вступительный взнос идёт на…

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Иваныч, у меня идея фикс. Раз прикормки тестим, может вообще без живности в прикормке? По хард кору так сказать. Понимаю что клев будет в разы хуже и не будет окуня почти. Зато увидим на что плывет лещ и плотва :)
Сергей отличное предложение, но мы его попробуем летом обкатать. Для лета этот вариант предпочтителен.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сражение прикормок - фидер!
блин у меня садок 2,75- вот ведь не судьба....
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх