• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спортзал (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2019
Сообщения
720
Репутация
2 233
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Спортзал
Добрый день, интересно послушать про ваш метод

он практически такой же, как и пару лет назад:

1) исключить из питания сахар и прочие вредности (алкашку, мазик, чипсы, сладости)
2) кардионагрузки (в моем случае обычная ходьба в альтернативу овощному времяпровождению на диване - обязательно каждый день пройтись, 1-2 или более км)
3) силовые нагрузки (в моем случае это дома на турнике подтягивания и отжимания на брусьях)
4) упражнения на пресс (раз в 2 дня по 2-3 подхода)
5) сократить суточное потребление калорий (чуть-чуть недоедать)
6) ужин исключить (как и любой прием пищи после 18ч)
7) разделять прием пищи и питье
В меню обязательно овощи, иногда и фрукты. Побаловать себя вкусненьким и сладеньким - орехи и изюм

Пример пары дней питания:
День 1:
8.00 - стакан воды
8.30 - завтрак (отварное яйцо в прикуску с 2 свежими помидорами)
9.00 - несладкий(обязательно) чай
11.00 - стакан воды
13.00 - несладкий чай
14.30 - отварной рис(порция из пакетика) с овощным салатом
15.00 - несладкий чай
17.00 - стакан воды
19.00 - несладкий чай

День 2:
8.00 - стакан воды
8.30 - завтрак (отварная гречка с салатом из помидоров с луком)
9.00 - несладкий чай
11.00 - стакан воды
12.00 - горсть орехов
13.00 - несладкий чай
14.30 - овощной салат
15.00 - несладкий чай
17.00 - яблоко
18.00 - стакан воды
20.00 - несладкий чай

Примерно так. Т.е. каждый день есть одно и то же не обязательно, можно менять меню.
Упражнения стараюсь делать утром и вечером, это уже у кого как по возможностям, но они обязательны, на одной "диетке" результата не достичь.
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
354
Репутация
1 038
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Спортзал
Добрый день, интересно послушать про ваш метод
А у меня немного иначе.
В силовых тренировках ( турник, брусья ) помимо собственного веса добавляю дополнительное отягощение, количество повторений в подходе уменьшаю, общее количество повторений не сокращаю, т.е. увеличивается количество подходов.
С жрачкой сильно не морочусь мазик, чипсы и синьку и так не пользую, но и калории не считаю. Хотя надо бы.
И длительные аэробные нагрузки. Для меня это основа жиротопки. Средней интенсивности, часов не меньше двух, так чтобы по окончании на ногах стоять, но на четырёх.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
720
Репутация
2 233
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Спортзал
А у меня немного иначе.
В силовых тренировках ( турник, брусья ) помимо собственного веса добавляю дополнительное отягощение, количество повторений в подходе уменьшаю, общее количество повторений не сокращаю, т.е. увеличивается количество подходов.
С жрачкой сильно не морочусь мазик, чипсы и синьку и так не пользую, но и калории не считаю. Хотя надо бы.
И длительные аэробные нагрузки. Для меня это основа жиротопки. Средней интенсивности, часов не меньше двух, так чтобы по окончании на ногах стоять, но на четырёх.
тоже метод!
как результаты? фиксируете ежедневный вес?
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
354
Репутация
1 038
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Спортзал
тоже метод!
как результаты? фиксируете ежедневный вес?
Не могу судить, насколько результаты хороши, но они есть. После Нового года весил 98, к концу февраля 90. Сброс веса ежедневный, примерно так это выглядит на весах: с утра, допустим вес 98, после нагрузок 96, на утро следующего дня 97,5.
И так далее потихоньку уходит. Цифры приблизительные, просто для понимания.
Если я правильно понимаю, по большей части уходит вода, которая после восполняется и немного сала, котороё восполнится уже в следующий Новый год.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Спортзал
он практически такой же, как и пару лет назад:
Я хоть и считаю себя малоежкой, но Вы меня переплюнули. Думаю, что на второй неделе такой диеты о силовой тренировке можно забыть. Надо попробовать. Сейчас как раз весна, должно легче голодать
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
354
Репутация
1 038
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Спортзал
Я хоть и считаю себя малоежкой, но Вы меня переплюнули. Думаю, что на второй неделе такой диеты о силовой тренировке можно забыть. Надо попробовать. Сейчас как раз весна, должно легче голодать
С турником каждый лишний килограмм - минус количество повторений
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 901
Откуда
Тотут-то-Там
Спортзал
А у меня немного иначе.
В силовых тренировках ( турник, брусья ) помимо собственного веса добавляю дополнительное отягощение, количество повторений в подходе уменьшаю, общее количество повторений не сокращаю, т.е. увеличивается количество подходов.
С жрачкой сильно не морочусь мазик, чипсы и синьку и так не пользую, но и калории не считаю. Хотя надо бы.
И длительные аэробные нагрузки. Для меня это основа жиротопки. Средней интенсивности, часов не меньше двух, так чтобы по окончании на ногах стоять, но на четырёх.
Это ж не каждый день? Про 2 часа и потом только на четырёх
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Спортзал
С турником каждый лишний килограмм - минус количество повторений
Турник хорошая штука, но вот не умею я подтягиваться, видимо, ручонки слабые, а вес 115 кг, так что жим лежа моё всё.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
720
Репутация
2 233
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Спортзал
Турник хорошая штука, но вот не умею я подтягиваться, видимо, ручонки слабые, а вес 115 кг
при 115 слабыми они быть не могут, особенно в том случае, если жим лежа у вас успешно получается.
просто тяжело из-за лишнего веса и непривычно
попробуйте начать с виса, просто повисеть 30-40 секунд, потом начать чуть-чуть подтягиваться. За неделю-две на один уверенный выход вполне реально выйти новичку. Ну а далее- дело техники и усердия. Два года назад я с апреля по ноябрь с 11 повторов дошел до 20, а я вовсе не спортсмен. Так что все реально, было бы желание
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
354
Репутация
1 038
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Спортзал
видимо, ручонки слабые, а вес 115 кг, так что жим лежа моё всё.
Это вряд ли, если с штангой упражняетесь
Попробуйте поводящие упражнения. Вис на турнике, негативные подтягивания, с резиновой лентой. Так называемые австралийские может имеет смыл
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Спортзал
Турник хорошая штука, но вот не умею я подтягиваться, видимо, ручонки слабые, а вес 115 кг, так что жим лежа моё всё.
Я ленту купил.Тело разгружает процентов на 25-30.
 

Сейчас смотрят

Вверх