• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 15)

С нами с
13.10.2016
Сообщения
2 645
Репутация
1 624
Откуда
Санкт петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Андрюха, правильно, жги питерских! А то докопались, как пьяный до радио - покажи да покажи :rjach: :rjach: :rjach: !
P.S. Я как-то в культурной столице испытал культурный шок - захожу в метро, а там две тётки через весь эскалатор друг друга матом кроют. Далеко было слышно! В Москве семь лет на работу на метро ездил, ни разу мата не слышал:D.
Дык тетки то поди из «замкадья» были))
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
21.12.2020
Сообщения
20
Репутация
2
Возраст
33
Откуда
Орел
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте уважаемые рыбаки. Пишу с такой проблемой и вопросом. Начну из далека.
Года четыре назад я решил начать осваивать спиннинг, для этих целей я решил купить новое удилище. Хотел я тогда приобрести maximus high energy x 21l, но тогдашний доход позволил мне купить только maximus sea wolf 21l, за 2600р. К слову скажу, что палочка на момент выхода выглядела очень стильно, качество сборки на высоте, в целом тогдашние удилища от максимуса как по мне выглядели очень стильно и современно. А тот, кто пользовался "морским волком", знает, что удилище весьма звонкое, но к сожалению, по крайней мере с моделью 3-15 джиг освоить тяжело, из за неинформативного кончика.
И вот в прошлом году, я решил приобрести удилище чуть подороже, конечно выбор пал на максимус high energy x. Но как оказалось его сняли с производства, соответственно в случае поломки я бы по просту не нашел бы банально новую вершинку. Тогда мне на глаза попалась палочка от CF aspen stake 3-15, 210, обзоры блогеров и копипастные статьи о палке обещали универсальность, "раскрытие потенциала в джиге" и отменную чуйку, все это дело заправлялось отличным дизайном. Удилище купил и на первой рыбалке меня ожидало разочарование. Первыми на испытание пошли вертушки и тут при первых забросах думал, что у вертушек залипли лепестки ибо никакой отдачи, которую я чувствовал ранее на максимусе я не почуял. Затем пошел джиг. Шнур я использую санлайн сиглон 10лб, толщина 0,6, что входит в тестовый диапазон по шнуру. Водоемы у меня небольшие реки с глубинами до 3м. и соответственно груз я использовал 4гр. + тиога, по дюймам не помню, по весу грамм 6-7 вроде. Общий вес грубо 10 грамм и тут "раскрытия" не произошло
 
С нами с
21.12.2020
Сообщения
20
Репутация
2
Возраст
33
Откуда
Орел
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте уважаемые рыбаки. Пишу с такой проблемой и вопросом. Начну из далека.
Года четыре назад я решил начать осваивать спиннинг, для этих целей я решил купить новое удилище. Хотел я тогда приобрести maximus high energy x 21l, но тогдашний доход позволил мне купить только maximus sea wolf 21l, за 2600р. К слову скажу, что палочка на момент выхода выглядела очень стильно, качество сборки на высоте, в целом тогдашние удилища от максимуса как по мне выглядели очень стильно и современно. А тот, кто пользовался "морским волком", знает, что удилище весьма звонкое, но к сожалению, по крайней мере с моделью 3-15 джиг освоить тяжело, из за неинформативного кончика.
И вот в прошлом году, я решил приобрести удилище чуть подороже, конечно выбор пал на максимус high energy x. Но как оказалось его сняли с производства, соответственно в случае поломки я бы по просту не нашел бы банально новую вершинку. Тогда мне на глаза попалась палочка от CF aspen stake 3-15, 210, обзоры блогеров и копипастные статьи о палке обещали универсальность, "раскрытие потенциала в джиге" и отменную чуйку, все это дело заправлялось отличным дизайном. Удилище купил и на первой рыбалке меня ожидало разочарование. Опустив подробности скажу, что удилище абсолютно глухое. Банально вертуха wirek №5 напрягает бланк, тянешь словно пучок травы, а вибраций нет. В джиге так же чудо "раскрытия" не произошло, на глубинах 3м., со шнуром сиглон 0.6, приманка+груз около 8 гр. Едва ли напрягает кончик. Справедливости ради скажу, что на кончике мне понравилась расстановка колец,при честном тесте кончик бы напрягался отлично. Ну а рыба вешается и багрится без видимых и ощутимых поклевок.
Удилище было удачно проданно, но что теперь взять - я не знаю. Были мысли и о фаворите х1,при всей популярности наткнулся на множество отрицательных отзывов о тонком бланке и о косметических дефектах. Рисковать не стал. Думал о зетрикс азура, почитал на форуме о глухости удилища, подумал, а почему бы и нет. Если аспен стейк за эти же деньги глухой, то возможно и зетрикс такой же может быть.
Короче, ребят, немного загрузился и задумался о том, что сейчас производители вкладываются больше в маркетинг нежели в техническую состовляющую палок.
А посему, посоветуйте пожалуйста хороший, проверенный универсал, с тестом грамм до 12, ростом 2-2,10м. Для ловли щуки на небольших реках, что бы и воблерки небольшие потягать и джиг легкий попробовать. По деньгам тысяч до 3500р. Ну и желательно, что б модель была посвежее, т.к. проверенные, старые палки уже сняты с производства. А то морской волк хоть и надежный боец, сильно потрепался.
P.s. пардон за много букв и ошибки.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
682
Репутация
1 343
Откуда
Новосибирск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте уважаемые рыбаки. Пишу с такой проблемой и вопросом. Начну из далека.
Года четыре назад я решил начать осваивать спиннинг, для этих целей я решил купить новое удилище. Хотел я тогда приобрести maximus high energy x 21l, но тогдашний доход позволил мне купить только maximus sea wolf 21l, за 2600р. К слову скажу, что палочка на момент выхода выглядела очень стильно, качество сборки на высоте, в целом тогдашние удилища от максимуса как по мне выглядели очень стильно и современно. А тот, кто пользовался "морским волком", знает, что удилище весьма звонкое, но к сожалению, по крайней мере с моделью 3-15 джиг освоить тяжело, из за неинформативного кончика.
И вот в прошлом году, я решил приобрести удилище чуть подороже, конечно выбор пал на максимус high energy x. Но как оказалось его сняли с производства, соответственно в случае поломки я бы по просту не нашел бы банально новую вершинку. Тогда мне на глаза попалась палочка от CF aspen stake 3-15, 210, обзоры блогеров и копипастные статьи о палке обещали универсальность, "раскрытие потенциала в джиге" и отменную чуйку, все это дело заправлялось отличным дизайном. Удилище купил и на первой рыбалке меня ожидало разочарование. Первыми на испытание пошли вертушки и тут при первых забросах думал, что у вертушек залипли лепестки ибо никакой отдачи, которую я чувствовал ранее на максимусе я не почуял. Затем пошел джиг. Шнур я использую санлайн сиглон 10лб, толщина 0,6, что входит в тестовый диапазон по шнуру. Водоемы у меня небольшие реки с глубинами до 3м. и соответственно груз я использовал 4гр. + тиога, по дюймам не помню, по весу грамм 6-7 вроде. Общий вес грубо 10 грамм и тут "раскрытия" не произошло
Вопрос сразу будет. Каков бюджет для палочки?
 
С нами с
21.12.2020
Сообщения
20
Репутация
2
Возраст
33
Откуда
Орел
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Вопрос сразу будет. Каков бюджет для палочки?
Извините, ошибка произошла на форуме. Ниже есть полное сообщение. Бюджет 3500, но если посоветуете что то действительно интересное добавлю рублей 500.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 158
Репутация
7 223
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
. Бюджет 3500, но если посоветуете что то действительно интересное добавлю рублей 500.
В этот бюджет что не возьми все примерно одинаково, разницы почти нет, имхо чудес не бывает...
Берите что в руку легло
 
С нами с
21.12.2020
Сообщения
20
Репутация
2
Возраст
33
Откуда
Орел
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
В этот бюджет что не возьми все примерно одинаково, разницы почти нет, имхо чудес не бывает...
Берите что в руку легло
К сожалению в этом проблема, живу в провинции. Подержать в руках нечего. Скудный выбор в розничных магазинах.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Извините, ошибка произошла на форуме. Ниже есть полное сообщение. Бюджет 3500, но если посоветуете что то действительно интересное добавлю рублей 500.
Спиннинги Серебяный Ручей тема.Там Вам подберут то что надо.
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Саров
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день,
В нескольких темах здесь (по всей видимости неправильных) спросил про подбор кастингового комплекта.
Не подскажете ли комплект кастинговый для 80% джиг 20% твитч с лодки, что бы грамм от 15 джиг в руку отчётливо так и грамм до 40-45? Вообще возможно ли 20-25 тыр. уложиться?
Допустим катушку подберу отдельно. Спиннинг посоветовать может кто-нибудь? Например Pontoon 21 GAD Chaser 10-35 или 12-45? Нормально будет или что-то можно получше подобрать?
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
682
Репутация
1 343
Откуда
Новосибирск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
21.12.2020
Сообщения
20
Репутация
2
Возраст
33
Откуда
Орел
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день,
В нескольких темах здесь (по всей видимости неправильных) спросил про подбор кастингового комплекта.

Допустим катушку подберу отдельно. Спиннинг посоветовать может кто-нибудь? Например Pontoon 21 GAD Chaser 10-35 или 12-45? Нормально будет или что-то можно получше подобрать?
В РФ купить комплект целиком не соберете.Если катю иззабугорья например бантам,а спин тут на бб то вполне.
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Саров
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
В РФ купить комплект целиком не соберете.Если катю иззабугорья например бантам,а спин тут на бб то вполне.
ББ - это bestbuy ? Катушку думаю чуть попроще, что бы в бюджет уложиться. Татулу какую-нибудь. Спин-то ок под мои хотелки? Я уже лет десять спиннинги не покупал - не знаю на что и смотреть сейчас. У меня еще DAM black panther живая, которую я по советам Кузьмина 20 лет назад покупал )
 

Сейчас смотрят

Вверх