• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 31)

С нами с
09.06.2010
Сообщения
461
Репутация
1 341
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
У них разный строй!!!
Пока не возьмёшь в руку. не поймёшь что тебе приемлемее.
Я их в магазине держал в руках, но не понял. Визуально Фаворит красивее и удобнее. Но Арион реально легче. Продавцы толком ничего не смогли посоветовать. Поэтому и дилема с выбором. Если можно хотя бы по 15 минут половить каждым, то смог бы выбрать.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
461
Репутация
1 341
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я их в магазине держал в руках, но не понял. Визуально Фаворит красивее и удобнее. Но Арион реально легче. Продавцы толком ничего не смогли посоветовать. Поэтому и дилема с выбором. Если можно хотя бы по 15 минут половить каждым, то смог бы выбрать.
Если Вам пофиг на то что у них разный строй - то как тут можно что-то посоветовать???)))
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если Вам пофиг на то что у них разный строй - то как тут можно что-то посоветовать???)))
Сергей задал ине кажется очень хороший вопрос, с учетом последниъ баталий.
Два спиннинга имеющие почти одинаковую заявленные характеристики и маркирову имеют разницу в весе аж в целых 40 грамм)
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Расставаться в любом случае не планировал. Т.к. условия могут поменяться. Ну и все таки не низ теста 8 гр чебурашка + 4гр силикона уже 12гр, ставил чебурашку на 6гр, практически нет ощущения от касания дна (правда был ветер). После вышесказанных слов я и правда начинаю подозревать, что у меня спиннинг не так уж и плох)) Просто планируется выезды на более мелкие водоемы и без течения, поэтому и хотелось бы, чтобы грамм 7 (чебурашка+силикон) в руку отстукивало, все таки это информативно и начинаешь примерно понимать структуру дна.
Если дно илистое или песчаное отстукивать в руку будет никто. Ни за какие деньги. Поэтому чаще всего, за исключением ловли на течении на малых глубинах ориентация на падение на дно идёт визуально, по вершине, или по провису лески. Ждать чуда не советую.
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 596
Репутация
7 292
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
... Ну и все таки не низ теста 8 гр чебурашка + 4гр силикона уже 12гр, ставил чебурашку на 6гр, практически нет ощущения от касания дна (правда был ветер). После вышесказанных слов я и правда начинаю подозревать, что у меня спиннинг не так уж и плох))...
Думаешь все тут указывают исключительно суммарный вес приманки??? Уверен, что большинство оперирует исключительно весом чебура :D, ну а более щепитильные добавят размер силиконки, которая тож в одном размере может иметь очень даже немалую разницу... Кстати, ветка тут про любые спиннинги :) , поэтому можно модель ноунейма? Интересно...
 
С нами с
02.09.2020
Сообщения
664
Репутация
474
Возраст
39
Откуда
Акъяр
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста спиннинг для микроджига. Основная ловля с берега. На пробу брал доюй black dragon 0,5-5 , 210см, чтобы понять что такое ультралайт. Ну очень понравилось. Захотелось что то по-интереснее. Присмотрел INSPIRE I-762 UL-S(230см, 1-6грамм). Или Tsurinoya s752ul(226см, 0,6-7рамм). Или может в этом бюджете есть что-то поинтереснее. Спасибо
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста спиннинг для микроджига. Основная ловля с берега. На пробу брал доюй black dragon 0,5-5 , 210см, чтобы понять что такое ультралайт. Ну очень понравилось. Захотелось что то по-интереснее. Присмотрел INSPIRE I-762 UL-S(230см, 1-6грамм). Или Tsurinoya s752ul(226см, 0,6-7рамм). Или может в этом бюджете есть что-то поинтереснее. Спасибо
Обратите еще внимание на Norstream Blaze 732UL. Для новичка, весьма неплохой вариант; чуткая вершинка которого даже с самыми малыми весами показывает любые нюансы рельефа.
Glm6W0CGaZs.jpg
6hsgXfT7Hgc.jpg
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 040
Репутация
2 319
Откуда
Новосибирск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
За бабло или наслабо Вы ети манипуляции выполняли бы с неменьшей прытью.
Забавно, но манипуляции с sfsgs-86mh/p5 с воблерами я выполнял абсолютно бесплатно, вернее, за свой счёт. Было удобно и результативно. Хотя раньше к этому занятию относился со скепсисом.

 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
84
Репутация
63
Возраст
38
Откуда
Курган
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если дно илистое или песчаное отстукивать в руку будет никто. Ни за какие деньги. Поэтому чаще всего, за исключением ловли на течении на малых глубинах ориентация на падение на дно идёт визуально, по вершине, или по провису лески. Ждать чуда не советую.
Тут я не соглашусь, тк у нас нет ракушечника на данной реке, дно именно илистое, по крайней мере недалеко от берега, так как в реке купаются и проверено собственными ногами. На глубинах 6 метров по дну не ходил, но думаю примерно тоже самое
 
  • Cпасибо
Реакции: afan
С нами с
25.12.2020
Сообщения
84
Репутация
63
Возраст
38
Откуда
Курган
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Думаешь все тут указывают исключительно суммарный вес приманки??? Уверен, что большинство оперирует исключительно весом чебура :D, ну а более щепитильные добавят размер силиконки, которая тож в одном размере может иметь очень даже немалую разницу... Кстати, ветка тут про любые спиннинги :) , поэтому можно модель ноунейма? Интересно...
Разумеется я вес силикона указал того которым ловлю, и то что указано на пачке. Модель спиннинга точную не скажу, вот что написано: competition morning glow 802MH 7-35g designed in korea. это вся информация. Спиннинг был подарен лет 10-15 назад, поэтому цены не знаю
 
  • Cпасибо
Реакции: 25md
С нами с
07.08.2021
Сообщения
71
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Привет всем.
В продаже на местной барахолке появился новый Major Craft Dodger DSG862MH.
По нему расскажите пожалуйста. Как универсал пойдет?
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если дно илистое или песчаное отстукивать в руку будет никто. Ни за какие деньги.
По речному песку современные удилища хорошо «отстукивают». Он обычно плотный, сбитый. Это на озёрах и прудах, где он с мулякой смешен, может быть вата.
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
По речному песку современные удилища хорошо «отстукивают». Он обычно плотный, сбитый. Это на озёрах и прудах, где он с мулякой смешен, может быть вата.
И то на весах от 20 гр есть глухой стук...
А когда такое заявляет разработчик, надо делать выводы
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
По речному песку современные удилища хорошо «отстукивают». Он обычно плотный, сбитый. Это на озёрах и прудах, где он с мулякой смешен, может быть вата.
Это надо совсем в трясину, болото кидать, где приманки на дно не падают)
 

Сейчас смотрят

Вверх