• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 15)

С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 839
Репутация
5 657
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Унцовка стоит 25 тр, это несколько выше моего бюджета. Да и в продаже их нет
Они на ББ бывают.Не торгую.Если чо такого не продал бы :) Листал по недавно были.Раз купить и забыть ети муки совести:)
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
ДВС коллеги. Прошу помощи в выборе джиговой палочки. Условия: джиг иногда блесна, но цель именно джиг, с лодки и с берега, заброс метров на 40-50,. глубина в среднем до 6 метров, река с медленным и средним течением, использую обычно 6-12 гр чебурашка + силикон не более 6гр, шнур #0,8-1, щука, окунь, судак (в первую очередь интересна щука). Сейчас имею что-то ноунейм с тестом 8-32, на 8гр+силикон 4-6гр в руку простукивает на плотном дне, строй у спиннинга быстрый (по наблюдениям), рост 260см, вяжет рыбу я считаю вполне хорошо. Рассматриваю в 2х бюджетах 4-8 тр или замахнуться на 8-15 тр, чем дешевле тем разумеется приятнее на душе, строй наверное экстра быстрый, ну и тест до 18 или 22 гр, мой на 32 все таки мощноват. В росте максимальном допустимом для ловли с лодки, чтобы можно было совершать уверенные забросы и с берега, От спиннинга хочу получить уверенное чувство дна и хорошие вяжущие свойства для рыбы. Очень нравятся обзоры на Crazy fish Orion, но разумеется хочется такой и сильно дешевле))) Буду рад любым советам. Заранее спасибо
В схожих условиях ловил удилищем Norstream Navigator 802ML. Вес свинца чаще всего 6-12 гр, изредка 14-16 (глубина не позволяет). Как по мне, так хорошая чувствительность, что в дно, что в рыбу. Что в Вашем понимании "уверенные забросы", в прыжке что ли?))
RijzsqvfgLQ.jpg
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
84
Репутация
63
Возраст
38
Откуда
Курган
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Привет всем.
Максимально универсальную палку в небольшом бюджете, до 10000 рублей.
Ловля с берега, пробовал спин 270 см (катано bx270) ростом, бывал пока в тройке мест, Дон будет преимущественно, везде пролез, но хочется покороче, ибо неудобно.
Джиг от 10 грамм + резина 2-2.5", до 24-28 + такая же резина.
Блесна хотелось бы грамм от 7 чтобы кидало подальше.
Почитав тему понимаю, что тут по хорошему минимум две палки, но вдруг есть что то приближенное к требуемым условиям.
Спасибо за ответы.
35 граммов верхний тест по джигу, хорошо кидающий 7 граммов - это регуляр-фаст. Подрывы буду вялые по верху джигом, но будет хорошо кидать низ. Если такое устроит - можно переходить к моделям.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
В свое время ,я их от нечего делать..)))

Драл ,как сидоровых коз....))
По щелям они там щемились...)))
Сейчас постарел -поумнел....)))
Будьте покойны!!!!)))
Это когда Бокоплав размышлял дать тебе люлей прям на питерском турнире или нет?))) Но пожалел.)))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
ДВС коллеги. Прошу помощи в выборе джиговой палочки. Условия: джиг иногда блесна, но цель именно джиг, с лодки и с берега, заброс метров на 40-50,. глубина в среднем до 6 метров, река с медленным и средним течением, использую обычно 6-12 гр чебурашка + силикон не более 6гр, шнур #0,8-1, щука, окунь, судак (в первую очередь интересна щука). Сейчас имею что-то ноунейм с тестом 8-32, на 8гр+силикон 4-6гр в руку простукивает на плотном дне, строй у спиннинга быстрый (по наблюдениям), рост 260см, вяжет рыбу я считаю вполне хорошо. Рассматриваю в 2х бюджетах 4-8 тр или замахнуться на 8-15 тр, чем дешевле тем разумеется приятнее на душе, строй наверное экстра быстрый, ну и тест до 18 или 22 гр, мой на 32 все таки мощноват. В росте максимальном допустимом для ловли с лодки, чтобы можно было совершать уверенные забросы и с берега, От спиннинга хочу получить уверенное чувство дна и хорошие вяжущие свойства для рыбы. Очень нравятся обзоры на Crazy fish Orion, но разумеется хочется такой и сильно дешевле))) Буду рад любым советам. Заранее спасибо
Форсаж Мр Фокс 250 до 21 грамма. Хвалят модель...
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
У бутовского делириум тременс...)))
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
15.04.2021
Сообщения
196
Репутация
423
Возраст
30
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
ДВС коллеги. Прошу помощи в выборе джиговой палочки. Условия: джиг иногда блесна, но цель именно джиг, с лодки и с берега, заброс метров на 40-50,. глубина в среднем до 6 метров, река с медленным и средним течением, использую обычно 6-12 гр чебурашка + силикон не более 6гр, шнур #0,8-1, щука, окунь, судак (в первую очередь интересна щука). Сейчас имею что-то ноунейм с тестом 8-32, на 8гр+силикон 4-6гр в руку простукивает на плотном дне, строй у спиннинга быстрый (по наблюдениям), рост 260см, вяжет рыбу я считаю вполне хорошо. Рассматриваю в 2х бюджетах 4-8 тр или замахнуться на 8-15 тр, чем дешевле тем разумеется приятнее на душе, строй наверное экстра быстрый, ну и тест до 18 или 22 гр, мой на 32 все таки мощноват. В росте максимальном допустимом для ловли с лодки, чтобы можно было совершать уверенные забросы и с берега, От спиннинга хочу получить уверенное чувство дна и хорошие вяжущие свойства для рыбы. Очень нравятся обзоры на Crazy fish Orion, но разумеется хочется такой и сильно дешевле))) Буду рад любым советам. Заранее спасибо
Добрый вечер! Присмотритесь к модели Norstream Navigator 802 с тестом 4-18гр. У него и длинна как раз универсальная для берега и лодки и вообще под запрошенные вами требования подходит как нельзя кстати. Сам таким еще с весны пользуюсь. Если надумаете брать, напишите в лс, скину промокод на скидку 15%)
 

Вложения

  • EKuYaX9G5mI.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 35
    EKuYaX9G5mI.jpg
  • t1S5aMUWFVg.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 35
    t1S5aMUWFVg.jpg
  • ui5m-3s_MIo.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 35
    ui5m-3s_MIo.jpg
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 596
Репутация
7 291
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Неожиданно, но в руку реально четко отстукивает.
Если и решитесь на покупку чего-либо, не спешите расстаться с этим ноунеймом - самый низ теста прям в руку это действительно редкость, а если там и по верху теста всё хорошо, то подозреваю, что у вас бомба уже на руках :D и все последующие покупки будут одним сплошным разочарованием :yes:...
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 839
Репутация
5 657
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
25.12.2020
Сообщения
84
Репутация
63
Возраст
38
Откуда
Курган
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если и решитесь на покупку чего-либо, не спешите расстаться с этим ноунеймом - самый низ теста прям в руку это действительно редкость, а если там и по верху теста всё хорошо, то подозреваю, что у вас бомба уже на руках :D и все последующие покупки будут одним сплошным разочарованием :yes:...
Расставаться в любом случае не планировал. Т.к. условия могут поменяться. Ну и все таки не низ теста 8 гр чебурашка + 4гр силикона уже 12гр, ставил чебурашку на 6гр, практически нет ощущения от касания дна (правда был ветер). После вышесказанных слов я и правда начинаю подозревать, что у меня спиннинг не так уж и плох)) Просто планируется выезды на более мелкие водоемы и без течения, поэтому и хотелось бы, чтобы грамм 7 (чебурашка+силикон) в руку отстукивало, все таки это информативно и начинаешь примерно понимать структуру дна.
 
  • Cпасибо
Реакции: 25md
С нами с
09.06.2010
Сообщения
461
Репутация
1 341
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Возник сложный выбор между двумя палками, не могу определится. Основные задачи чувствительность и дальность заброса. Приманки 10-15гр, очень редко 18г.
- Crazy Fish Arion ASR862MLS (2.60 м; 4-18 г)
- Favorite Skyline SKYA-862ML (2.58 м; 5-18 г)
Цена у них почти одинаковая. Арион, как я понимаю, отличается чувствительностью, а Фаворит дальностью заброса.
У Ариона плюс малый вес 88 гр против 132г у Фаворита. У Фаворита плюс длинее и удобнее рукоятка для дальнего заброса. Поэтому и сложность выбора. Хочется разумный компромисс между этими двумя параметрами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
51
Откуда
Минск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Возник сложный выбор между двумя палками, не могу определится. Основные задачи чувствительность и дальность заброса. Приманки 10-15гр, очень редко 18г.
- Crazy Fish Arion ASR862MLS (2.60 м; 4-18 г)
- Favorite Skyline SKYA-862ML (2.58 м; 5-18 г)
Цена у них почти одинаковая. Арион, как я понимаю, отличается чувствительностью, а Фаворит дальностью заброса.
У Ариона плюс малый вес 88 гр против 132г у Фаворита. У Фаворита плюс длинее и удобнее рукоятка для дальнего заброса. Поэтому и сложность выбора. Хочется разумный компромисс между этими двумя параметрами.
18 грамм+приманка или 18 грамм без приманки?

У версусов, тест идет без учета приманки У арионов не описано.
 

Сейчас смотрят

Вверх