• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 3)

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 640
Репутация
71 100
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Практика показывает что у тебя и в былинки заложен достаточный запас надёжности, плюс десятилетия опыта ловли крупняка на лайт и УЛ, так что зная Саламандру, в плане удочки вообще не удивился. А вот насчёт шнура если ты не против, расскажи поподробней. В каталоге я не нашёл Neo line 0.08mm и кнопка подробности не открывается, есть 0.06 с разрывом 4.1кг. Для такого диаметра это очень много. Насколько заявленный диаметр соответствует реальному?

Neo Line мы сейчас 0.08 не делаем, делаем Инстинкт, то же уровневая леска. Шнуры Neo line реально очень тонкие и заявленные нагрузки держат. Исходя из тех исходных нитей, которые мы используем при плетении, диаметры указаны правильно. Но скажу одно, абстрагировавшись от завяленных диаметров, это самые тонкие шнуры на настоящее время. Я уже несколько лет ими ловлю, да тонкие, да 3-4 кг мало , но как летит! Это уже близко к УЛ моно лескам, реально тонкий шнур.
 
С нами с
02.05.2016
Сообщения
984
Репутация
506
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮЗАО
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Да, кладет нормально, только цена у них сопоставимая. Все же это лески для катушек выше классом.
Хотя в этом году мы выпустим две модели недорогие но уже уровнем выше.
Вот пример одной из них:
модель Puls
Посмотреть вложение 4970730
Посмотреть вложение 4970731
Они будут более адаптированы к применению по настоящему тонких шнуров.

Это я в курске:) Имею в виду прямо сейчас что взять.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 691
Репутация
45 213
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
К моему предыдущему посту.
Только что услышал афоризм: "Рыбалка как секс - не знаешь, что подцепишь".
Поэтому лучше предохраняться :D:D:D
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 057
Откуда
Столица
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Повторюсь, но я не понимаю целенаправленную ловлю крупной рыбы излишне легкими снастями. Оперировать "случаями" на рыбалке? А статистику этих случаев кто-нить ведет?
У меня было так не редко. При ловле крупными и средними приманками (например, на Угличском водохранилище на участке от Калязина до Углича я очень много ловил) рыба вообще не реагировала ни на какие проводки и ухищрения. Но при этом рыба явно была как вдоль бровок, так и в траве - видны всплески и шевеления, малёк периодически вылетал... а вот переход на маленькие вертушки и колебалки сразу начал приносить хороших рыб. Но чтобы провести эти приманку на минимальной скорости, потребовалось купить очень лёгкие снасти. У меня в то время это был Сент Крой 7.9 до 8 г с франц. катушкодержателем - очень гибкий, строй скорее модерейт.... Берёшь более тяжёлый спиннинг - сразу теряется обратная связь с приманкой, работы лепестка с минимальной скоростью. Хорошо помню одну из первых осознанных рыбалок с такой снастью - примерно 2002 -03 год - первых пойманных окуней более килограмма и щук под двушку. Опыта Юрия у меня не было (да и сейчас нет, кто может ещё таким опытом похвастать?) и часть крупных рыб я не смог вытащить, они уходили в траву и обрывали шнур....
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 691
Репутация
45 213
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У меня было так не редко...
Да я сам являюсь махровым приверженцем принципа "УЛ не для ловли мелкой рыбы, а для ловли на мелкие приманки". И сам люблю побаловаться с легкими снастями. Но - только там, где это уместно.
Ты обратил внимание на америкосов и прочих негров, какими снастями они ловят там, где велика вероятность поимки действительно крупной рыбы? Ловят исключительно мощными удочками, причем обязательно с мультом.
Вот и я для вполне конкретной ловли в очень конкретном месте рекомендую очень конкретные удочки. В данном случае это Тайфун и Раптор. А не для ловли ваще...
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 552
Откуда
Воронеж
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
К моему предыдущему посту.
Только что услышал афоризм: "Рыбалка как секс - не знаешь, что подцепишь".
Поэтому лучше предохраняться :D:D:D

:)Это неопытные рыболовы изрекли, опытные знают -всегда возможен "букет".
Поэтому лучше расслабиться и получать удовольствие:D:D:D.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Да я сам являюсь махровым приверженцем принципа "УЛ не для ловли мелкой рыбы, а для ловли на мелкие приманки". И сам люблю побаловаться с легкими снастями. Но - только там, где это уместно.
Ты обратил внимание на америкосов и прочих негров, какими снастями они ловят там, где велика вероятность поимки действительно крупной рыбы? Ловят исключительно мощными удочками, причем обязательно с мультом.
Вот и я для вполне конкретной ловли в очень конкретном месте рекомендую очень конкретные удочки. В данном случае это Тайфун и Раптор. А не для ловли ваще...

ИМХО условия - на коротке , точечно , форсированно... и т. д и т.п.
Если углубляться в мясо то подход Д.П. рулит .
 
С нами с
02.05.2016
Сообщения
984
Репутация
506
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮЗАО
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
А это как в преферансе, знатоки поймут, на третью даму закладываться - грешно, хотя есть любители и на четвертого валета заложиться... Бьют их правда тяжелыми предметами как правило:D:D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 691
Репутация
45 213
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
...ИМХО условия - на коротке , точечно , форсированно... и т. д и т.п...

А вот как классно показана работа относительно легкого спиннинга:
https://www.fac*********/steve.rana...579686431/?type=2&video_source=user_video_tab

Уверен, что Раптор отработал бы не хуже. Про Тайфун ваще молчу.
В следующем сезоне тоже на бошку камеру одену. Наверное :D
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 552
Откуда
Воронеж
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
А вот как классно показана работа относительно легкого спиннинга:
https://www.fac*********/steve.rana...579686431/?type=2&video_source=user_video_tab

Уверен, что Раптор отработал бы не хуже. Про Тайфун ваще молчу.
В следующем сезоне тоже на бошку камеру одену. Наверное :D

:)Перетрындеть Д.П. (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ) это надо таким уродиться.
ИМХО Каssiy у вас прекрасно получаются фотки , просто фиксируйте
каЖный :D улов , кОрОтенькО заметочку , а уж по лайкам решим кто
популярней.:D
"Зуб даю" , вопросы , на какую снасть, сами посыпятся .:D:D:D
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 640
Репутация
71 100
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Это я в курске:) Имею в виду прямо сейчас что взять.

Если Вы о леске , то самая приличная Neo line, 0,06 мм, тоньше под совсем узкие задачи.
Если по катушке, Риоби заубер 1000-2000 не худший вариант. Но лучше дождаться прихода катушек Sensor & Puls и взять 1000 или 2000, в зависимости от удилища и формата ловли.
На следующей неделе получу образец Sensora и то же представлю на ветке.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 057
Откуда
Столица
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Встретилось видео от А.Лазарева - Композитора - известного голавлятника... Экстрим Лайн - это его один из любимых инструментов, там есть про это на выставке...https://www.youtube.com/watch?time_continue=1112&v=_OZhKwu5jAg

Стенд большой:thumbupq:
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Раз делиться можно, делюсь!
Нашёл фотографию в анналах.
Окуни. Но этим кренком (Crank C5) в Заполярье поймал много бо-о-ольших щук.
Офигительный кренк!
 

Вложения

  • IMG_0830.JPG
    44.6 КБ · Просмотры: 95
    IMG_0830.JPG
С нами с
03.05.2017
Сообщения
232
Репутация
195
Откуда
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Какие еще из кренков ssv хорошо работают по окуню ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2017
Сообщения
279
Репутация
626
Возраст
57
Откуда
Якутия
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий, а такие болонки УДИЛИЩЕ С КОЛЬЦАМИ TELE REFLEX 3М уже не производятся?
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
28
Репутация
20
Возраст
29
Откуда
Астана
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Ну наконец, дождались новых видео!
Ждем продолжения!)
 

Сейчас смотрят

Вверх