• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривают: 2)

С нами с
13.04.2010
Сообщения
105
Репутация
50
Откуда
Зеленоград
Спиннинги Yamaga Blanks.
Там оба колена в целлофане и в чехле.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
37
Репутация
207
Возраст
46
Откуда
Орехово-Зуево,МО
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем привет! Внесу свои пять копеек:pisatel:Вчера, наконец-то выбрался в столицу, за спиннингом,предварительно перелопатив гору информации при выборе палочки.А требования к ней у меня были непростые.Хотелось найти UL-универсал,тестом грамм до 8, с упором в МДЖ от 2,5 до 4г,ну и чтобы комфортно работать с небольшими кренками и минношками.В магазине, при знакомстве с интересующей меня моделькой, понимаю что это не совсем то что я хотел и захожу в тупик...На помощь приходит продавец-консультант и спустя минут тридцать у меня в руках товарный чек и спиннинг YAMAGA BLANKS, BlueCurrent 74 1-8 гр.Утомительные два часа пути домой, быстрые сборы и вот я уже на реке. Плавный заброс и 2" твистерок на чебурашке 2,5г. улетает метров на 20.Кончик чуть заметно отыгрывает падение приманки на дно.Для начала неплохо,если учесть что при проводке реально чувствуются задевы приманки об траву и припятствия.Через пару забросов получаю звончайшую поклёвку 70граммового окушка, наслаждаюсь приятной работой бланка на вываживании и решаю посмотреть что будет при ловле с 4г. приманкой. Вот здесь то вообще всё замечательно.По кончику чётко вижу все падения, а на более жестком дне ощущаю их тактильно.Вскоре получаю ещё одну поклёвку, на этот раз щуки под кило.Её удар меня поразил!!Палочка включилась на полную мощь, согнувшись в комле, который неплохо гасит все рывки рыбы.С непривычки, а может по боязни за спиннинг, боюсь поднять щуку на поверхность. Это удаётся уже под берегом.Но,мотнув башкой, щука сходит.Немного успокоившись, перехожу на перекат, с целью попробовать воблерочки.Первым летит новенький ECOGEAR CK 40F 5гр.Заброс приличный, далеко метров за тридцать. Вершинка при работе не проваливается, а плавно отыгрывает.И о чудо!!Кто то виснет на том конце шнура.Судя по вываживанию, понимаю что это явно не долгожданный жерех и спокойно приземляю 600грамовую щучку.Надвигаются сумерки.На последок ставлю 44эльку.Делаю пару проводок с лёгким подтвичиванием и мои сомнения в правильности выбора данной палочки полностью рассеиваются.
Итак резюме:неплохая рокфишевая палочка, с возможностью применения лёгких кренков и неупористых воблеров-минноу размером до 50мм(лёгкий твич).Правда на блёсны и вертушки времени не хватило, но думаю и здесь с номерами до двойки будет всё хорошо.Великолепный заброс и превосходная чуйка за счёт информативного кочика.Мягкая работа бланка по всей длине на вываживании.Единственный минус-очень мелкие кольца.Частенько приходится удалять набившуюся грязь ввиде пуха и тины.Но это уже не главное.Главное что я остался полностью доволен и благодарен продавцу(Константину если не ошибаюсь) в помощи при выборе удилища.
Рs:Люди добрые, если что то в моём рассказе не так, не судите строго.Пишу в первый раз:pardon: Всем удачи!
 

Вложения

  • 03062014716.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 504
    03062014716.jpg
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем привет! Внесу свои пять копеек:pisatel:Вчера, наконец-то выбрался в столицу, за спиннингом,предварительно перелопатив гору информации при выборе палочки.А требования к ней у меня были непростые.Хотелось найти UL-универсал,тестом грамм до 8, с упором в МДЖ от 2,5 до 4г,ну и чтобы комфортно работать с небольшими кренками и минношками.В магазине, при знакомстве с интересующей меня моделькой, понимаю что это не совсем то что я хотел и захожу в тупик...На помощь приходит продавец-консультант и спустя минут тридцать у меня в руках товарный чек и спиннинг YAMAGA BLANKS, BlueCurrent 74 1-8 гр.Утомительные два часа пути домой, быстрые сборы и вот я уже на реке. Плавный заброс и 2" твистерок на чебурашке 2,5г. улетает метров на 20.Кончик чуть заметно отыгрывает падение приманки на дно.Для начала неплохо,если учесть что при проводке реально чувствуются задевы приманки об траву и припятствия.Через пару забросов получаю звончайшую поклёвку 70граммового окушка, наслаждаюсь приятной работой бланка на вываживании и решаю посмотреть что будет при ловле с 4г. приманкой. Вот здесь то вообще всё замечательно.По кончику чётко вижу все падения, а на более жестком дне ощущаю их тактильно.Вскоре получаю ещё одну поклёвку, на этот раз щуки под кило.Её удар меня поразил!!Палочка включилась на полную мощь, согнувшись в комле, который неплохо гасит все рывки рыбы.С непривычки, а может по боязни за спиннинг, боюсь поднять щуку на поверхность. Это удаётся уже под берегом.Но,мотнув башкой, щука сходит.Немного успокоившись, перехожу на перекат, с целью попробовать воблерочки.Первым летит новенький ECOGEAR CK 40F 5гр.Заброс приличный, далеко метров за тридцать. Вершинка при работе не проваливается, а плавно отыгрывает.И о чудо!!Кто то виснет на том конце шнура.Судя по вываживанию, понимаю что это явно не долгожданный жерех и спокойно приземляю 600грамовую щучку.Надвигаются сумерки.На последок ставлю 44эльку.Делаю пару проводок с лёгким подтвичиванием и мои сомнения в правильности выбора данной палочки полностью рассеиваются.
Итак резюме:неплохая рокфишевая палочка, с возможностью применения лёгких кренков и неупористых воблеров-минноу размером до 50мм(лёгкий твич).Правда на блёсны и вертушки времени не хватило, но думаю и здесь с номерами до двойки будет всё хорошо.Великолепный заброс и превосходная чуйка за счёт информативного кочика.Мягкая работа бланка по всей длине на вываживании.Единственный минус-очень мелкие кольца.Частенько приходится удалять набившуюся грязь ввиде пуха и тины.Но это уже не главное.Главное что я остался полностью доволен и благодарен продавцу(Константину если не ошибаюсь) в помощи при выборе удилища.
Рs:Люди добрые, если что то в моём рассказе не так, не судите строго.Пишу в первый раз:pardon: Всем удачи!

Ещё ,я думаю,будет интерестно фото ручки с катушкодержателем,баланс с катушкой и изгиб бланка под нагрузкой в статике(только акуратно:))
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
37
Репутация
207
Возраст
46
Откуда
Орехово-Зуево,МО
Спиннинги Yamaga Blanks.
Ещё ,я думаю,будет интерестно фото ручки с катушкодержателем,баланс с катушкой и изгиб бланка под нагрузкой в статике(только акуратно:))
Рукоятка удобная, чем то схожа с Финкой НЕО.Баланс показан с катушкой весом 180 грамм.Нагрузка при 100 и 200 гр. сответственно.
 

Вложения

  • 05062014724.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 535
    05062014724.jpg
  • CAM00212.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 594
    CAM00212.jpg
  • CAM00206.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 557
    CAM00206.jpg
  • CAM00204.jpg
    66 КБ · Просмотры: 530
    CAM00204.jpg

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 253
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Спиннинги Yamaga Blanks.
Вчера вечером на Наре тестил..и пробовал Yamaga Blanks Battle Whip BW-TR77M:yes:
Ну что сказать...
по мне так супер:kubok:
Итак удилище указано выше-Yamaga Blanks Battle Whip BW-TR77M ...Катушка Daiwa Exist Branzino Hyper Custom 2508R
Шнур - VARIVAS. High Grade PE, #1.0(Max 13.1lb)
Джиг от 5 грамм- как током в руку...:yes:..переход с
песка на гравий- так думал что поклевка:D:p
Максимум кидал 12грамм (больше не было с собой) но думаю что запас еще есть и не слабый...Конечно 30грамм которые на ней написаны - это перебор..а вот 18+- думаю будет норма..
Неогруженная резина до 4,5 дюймов по траве - бесподобно:thumbtwoup:
Чувствуется прикосновение каждой травинки:yes: каждой кувшинки- как током...
Вертушки до №3 - на отлично...невзирая на упористость их (в особенности Tunder Bug от Mepps)- проводка на 5+:yes:
Сказывается концевой строй удилища при работе почти со всеми видами приманок......
"Хорватское яйцо", что 14,5 что 17 грамм - на отлично....:yes:
Rat-a-tat от Evergreen, при "равномерке" - так же не проблема(не взирая на его упористость..:thumbupq:)
итог:
как и ожидалось удилка от Yamaga Blanks- достойнейшая вещь...:kubok::laduh:
не взирая на то что оно позиционируется как "кальмарка" -
ИМХО ...
Считаю достойна применения и у нас...
Возможно рассматривать как универсал с уклоном в "джиг"..
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
94
Репутация
164
Откуда
Волгоград Краснооктябрьский
Спиннинги Yamaga Blanks.
Может пригодится кому либо. Имею Ямага Бланк БАЛЛИСТИК 85/12 тест 6-25гр PE 0.8-1.2,кольца Титан,ну и прочее. А,вес у меня 120 гр. Так вот,искренне и как я понимаю,моя голова и руки (арсенал спинов у меня не слабый ,не скромно но факт,то бишь немного ,чуточку, понятия имею и сравнивать с другими не буду,не корректно получится), данный спиннинг чистейший универсал,притом супер,суперски универсал,но как бы это написать,короче ,именно джиг будет на последнем месте,но кто джигует не по русски,а рисует,то бишь работает бланком,ЦЕНЫ нет этому спину. Воблеры,кренки,колебло,вертушки - ну твердая пять (даже малышкой Риджом56,Цуибито Секи 30F и то работает,да ещё как). Теперь,прежде чем работать,надо забросить, так вот, по забросу с ним тяжело тягаться другим спинам (пупок надорвут) и не слабым спинам,сильно не слабым. Потрясающий заброс. Теперь чуйка,не могу сказать,что охриненная,но вменяемая,пробивает очень хорошо (ушан 4-6гр резинка Тиога 2,4 дюйма уже и визуально и чувствуешь рукой,выше 8гр -полное восприятие рукой). Исполнение спина просто отлично, НО с начала были проблемы с катушкой (бланк не работал),короче,для себя вывел - вес катушки не более 240 гр и тогда мед.Сечас стоит Твин 1000 (215гр-песня,вся снасть 335гр). Рыбу вяжет замечательно,сходов минимум. Жерех 8кг без проблем,судачек 1,5-2 кг,просто шутка. Ну вот такие мои личные восприятия этого спина. Да,для экономных,понимающих, в конце концов не имеющих возможности приобрести несколько спинов,данная модел заменит как миниму пару спинов. Да, ещё один момент,верхнюю границу теста не следует переходить,лучше граничится 22 гр,ну 24. ВСЁ
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
363
Репутация
1 570
Откуда
Москва, Ленинский
Спиннинги Yamaga Blanks.
Доброго времени суток..В начале недели имел удовольствие потестировать Blue Current 83Ti Long Cast свежеподаренный друзьями на д.р.
Очень понравилась палочка..бросал вертушки от 1.6 до 6 гр, не огруженную нимфу беркли, колебалки 5гр..воблерочки 2.5 гр....шнур был -новая восьмижилка Яматойя..кидает отлично, причём не зависимо от того, вкладываешься в заброс или машешь в расслабленном режиме..
Чуйка- это что-то...любая травинка, камушек..тычёк 30 гр окушка-как током...
просекает отлично-на выбросе 5 гр колебалки почувствовал легкий тычек..инстинктивно секу и на том конце шнура заходило нечто...
хотелось конечно голавля, но в этот день не везло с лобастым...лещь 1040гр чесстно в рот на 5гр риверолд...ещё словил меньшего брата на экогировский воблер..ну и таки пару голавликов уговорил, но не трофейных...
рыбу отрабатывает отлично-от мала до велика..крючки безбородые почти все...сходов всего пара за день, и то мелочи...фото трофея прилагаю
 

Вложения

  • 2014-07-14-913.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 274
    2014-07-14-913.jpg
  • 2014-07-14-889.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 285
    2014-07-14-889.jpg
  • 2014-07-14-910.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 273
    2014-07-14-910.jpg
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 584
Откуда
Не ваше дело )))
Спиннинги Yamaga Blanks.
Коллеги, есть ли владельцы BlueCurrent 72C/Ti - очень интересны отзывы реальных пользователей.

Присоединяюсь к вопросу. Смотрю ещё в сторону Финезза корто 702ul-t, задача, джиг от 3 до 6 гр, воблеры типа ридж 35, хамсин40, и т.п. + диповые версии. Ловля на разных водоёмах, с течкой и без. Цена в расчёт не берётся. Спасибо. Кто что скажет? Не хочется потом заниматься перепродажами.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 584
Откуда
Не ваше дело )))
Спиннинги Yamaga Blanks.
Неужели нет счастливых обладателей данных палок. Вчера ездил потрёс Ямагу Блю 72\ти до 8гр и 76\ти до 10 гр, встал в стопор, вроде и запас хочется иметь и боюсь низы потерять, млять, палка о двух концах, теперь уже думаю веса будут максимум по свинцу это 8гр, но с другой стороны, у меня есть ГрафитЛидер до 12гр. там эти 8гр с закрытыми глазами "видно" в руку.
 

SDY

С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 568
Репутация
2 044
Откуда
Москва, р. Вешняковский
Спиннинги Yamaga Blanks.
Неужели нет счастливых обладателей данных палок. Вчера ездил потрёс Ямагу Блю 72\ти до 8гр и 76\ти до 10 гр, встал в стопор, вроде и запас хочется иметь и боюсь низы потерять, млять, палка о двух концах, теперь уже думаю веса будут максимум по свинцу это 8гр, но с другой стороны, у меня есть ГрафитЛидер до 12гр. там эти 8гр с закрытыми глазами "видно" в руку.

В воскресенье, надеюсь, будет первая рыбалка 72-й, в понедельник отпишусь.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 584
Откуда
Не ваше дело )))
Спиннинги Yamaga Blanks.
Я тоже купил 72ti, хотел завтра на коломенской покидать, наверное не получится, машину корешу на выходные отдаю.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 584
Откуда
Не ваше дело )))
Спиннинги Yamaga Blanks.
Потестил Ямагу 72ти до 8 гр, т.к. был сильный боковой ветер, могу сказать только поверхносно, Ридж 46 нормально улетал на шнуре 0,6, катушку поставил Дайва Сертейт 2004, по мне так больше и не нужно, попробую конечно Шимано 2500 для успокоения. Джиг попробовал только 5 гр + резинка 1,5, улетает как грится за горизонт. Палка очень звонкая, цепляние за траву или мусор можно принять за ударчик. Как отловлюсь ей при нормальной погоде, полноценно, с разными весами, отпишусь, если не забуду. Вот такой мусор из растительности, бегать по берегу не было времени, заскочил на 30 минут.
 

Вложения

  • 20140803_164712.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 271
    20140803_164712.jpg

SDY

С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 568
Репутация
2 044
Откуда
Москва, р. Вешняковский
Спиннинги Yamaga Blanks.
сергейю напишу сюда, может кому пригодится. Палка такая же 72-я. По приманкам:

1. Из воблеров пробовал Чаббик, Бейби Кренк и Роджер Серф. Кидает отлично, кончик отрабатывает очень информативно. Эсть возможность проводить потяжками, при этом игра воблера великолепна. По окуню огонь.
2. Блесна. Микро колебло Смит Пюр, Форест Миу от 2.7 до 3.2 гр. и вертушки Мепс Лонг 0 и Миран Акка 3гр. Удивило, что игра колебалок видна лучше, чем игра вертушек, обычно наоборот. В целом работа удилища с железом понравилась.
3. Немного покидал джиг 5гр+. Тут все ожидаемо отлично.

По чувствительности действительно ощущаются любые косания приманки. Смитовская блесна очень заинтересовала уклейку, так даже касание рыбки о белесну ощущалось рукой. Позже опишу свои ощущения от вываживания, палочку пока не орыбил.
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 253
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Спиннинги Yamaga Blanks.
Пробовал вчера на Наре -как работает по "вертушкам" № 1-3 и неогруженной резине 3-4,5 джюйма
Yamaga Blanks Battle Whip BW-TR77M:kubok::yes: - полностью оправдались ожидания:laduh::thumbtwoup:
Палка супер....!
Мелкощука по грамм по 200-300 - поклевки как током...:yes:
Крупнее пока не попадалась...:(
Получил море удовольствия...:thumbupq:

PS
Вся мелкощука- была амнистирована..и отпущена..
 

Вложения

  • DSC_1226.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 235
    DSC_1226.jpg

CRC

С нами с
02.03.2013
Сообщения
891
Репутация
1 260
Откуда
РФ
Спиннинги Yamaga Blanks.
Короткая рыбалка Калистой 86М, вес 101 гр., 1,7/13,8 мм, 0.6-0.8 РЕ. Погодные условия были не очень,ветер по руслу,разумный минимум был 12 гр. голова. Кидает хорошо,вес этот стучит в руку хорошо на плотном дне,поклевка была только одна - голавлик гр. на 300 - 400,прозевать было трудно. :) Ручка для меня удобнее,чем у Вариуса.
Для любителей Блю Карентов:
http://yamaga-blanks.com/product/bluecurrenttz.html
 

Сейчас смотрят

Вверх