• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2017
Сообщения
38
Репутация
21
Откуда
Иваново
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Здравствуйте посоветуйте ,что то не промокаемое на лето , осень . Чтоб и за грибами можно сходить и в лодке не продуло
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
50
Репутация
71
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Испытание экипировки: рыбалка с лодки, температура 12-14 градусов, ветер 4-8 м/с, был одет: L5, L2. Пятый слой отлично держит ветер, очень удобный и не сковывающий движений, брызги от быстрой езды под мотором с него скатываются, не промокая. Был период, когда стало прохладно, одел еще L3, но через пол часа снял, стало уж слишком тепло. Отличная одежда! Огромное спасибо Димостену!
 

Вложения

  • 7A99AC6B-7372-4073-AB40-9DB4B05100C0.jpeg
    90 КБ · Просмотры: 184
    7A99AC6B-7372-4073-AB40-9DB4B05100C0.jpeg
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Здравствуйте посоветуйте ,что то не промокаемое на лето , осень . Чтоб и за грибами можно сходить и в лодке не продуло
Совсем непромокаемое и непродуваемое - комплект APECS из мембраны Gore-Tex - это оптимальный вариант под описанные вами условия.

Был период, когда стало прохладно, одел еще L3, но через пол часа снял, стало уж слишком тепло. Отличная одежда! Огромное спасибо Димостену!
Это вы прям по-зимнему оделись )))) В данной ситуации я бы рекомендал использовать L3 вместо верха L2. Я довольно часто в лесу и на рыбалке использую именно такую комбинацию - низ L2+L5, верх L1+L3+L5.
Спасибо за отзыв! Рад, что экип вам нравится!
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
232
Репутация
299
Возраст
37
Откуда
Москва, Можайский район, м.Кунцевская-м.Молодежная
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Здравствуйте посоветуйте ,что то не промокаемое на лето , осень . Чтоб и за грибами можно сходить и в лодке не продуло
Я тоже голосую за apecs, когда прохладно термо+флис тонкий снизу одеваю, летом утром термо только
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
50
Репутация
71
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Совсем непромокаемое и непродуваемое - комплект APECS из мембраны Gore-Tex - это оптимальный вариант под описанные вами условия.


Это вы прям по-зимнему оделись )))) В данной ситуации я бы рекомендал использовать L3 вместо верха L2. Я довольно часто в лесу и на рыбалке использую именно такую комбинацию - низ L2+L5, верх L1+L3+L5.
Спасибо за отзыв! Рад, что экип вам нравится!
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
50
Репутация
71
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Да , так и надо было одеться, спасибо, учту на будущее.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
По таким ценам вполне можно in the U.S.A., подождав распродаж, первоклассное охотничье обмундирование заказать. Пожалуй, за исключением пропиток от клещей и прочих кровососущих насекомых. Если заморачиваться нет желания. то эта тема лучший выбор.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Добрый день. Подскажите пожалуйста по термобелью, где можно посмотреть, интересует зимнее и летнее.
 
С нами с
12.10.2018
Сообщения
27
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Кингисепп
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Добрый день! Очередной отчет по эксплуатации APECS.
В выходные открыл сезон по спиннингу. По рыбе не очень- клевала мелкощучка- вся обратно... Но у нас еще запрет на зубастую. Погода преподнесла сюрприз- через полчаса рыбалки пошел дождь... И все сильнее и сильнее!!! Пришлось сначала полностью зачехлиться в апекс. Ветра сначала не было- плюс10-12 градусов тепла. Под костюмом тонкое термобелье и флисовый тонкий жилет. Очень комфортно. Не жарко и не холодно.
Потом поднялся ветер...намокли руки перчатки перестали спасать... Стало не очень тепло но и не холодно. Прохладно.
Появилось неприятное ощущения- в районе лямок рюкзака и на ногах примерно посередине бедра - было полное ощущение протекания. Хватило терпенья еще на час рыбалки- и в машину!
Разделся- все сухо. Наверно специфика костюма.
Напарник был в костюме попроще-плечи мокрые насквозь.
К шуршанию привык.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Всем добрый день.
Сегодня утром гуляя с собакой под дождем моя куртка из ГореТекса (TruSpec, купленная новой в магазине в 13 году) дала течь! И вернувшись с прогулки (примерно 30 минут) обнаружилось что в районе плечи, предплечья и капюшон на нижней одежде пятна от протекшей воды. Куртка ни разу не стиралась, использовалась для прогулок с собакой в дождливую и влажную погоду.
Видимо его время пришло, буду пропиткой от дождя покрывать.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Появилось неприятное ощущения- в районе лямок рюкзака и на ногах примерно посередине бедра - было полное ощущение протекания. Хватило терпенья еще на час рыбалки- и в машину!
Разделся- все сухо. Наверно специфика костюма.
Большое спасибо за отзыв! Насчет ощущения протекания, это скорее специфика термухи - если она тонкая, то холод от мембраны вполне может передаваться телу.

моя куртка из ГореТекса (TruSpec, купленная новой в магазине в 13 году) дала течь!
Компания Atlanco (владелец бренда Tru-Spec) никогда не поставляла свою продукцию в армию США, качество у нее довольно посредственное. Парка Gen II у них пошита в Китае, причем не из Gore-Tex, а из какой-то собственной мембраны под названием Н2О Proof - сравнивать ее с контрактной паркой можно только по виду, пожалуй. Проблемы с протеканием у них возникают гораздо раньше, как правило, это она еще долго продержалась у вас.

ts.jpg
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Да продержалась данная куртка довольно долго, вполне возможно, но белой бирочки из китая на ней точно не было.
Есть еще Милтековская купленная в 12 году куртка и брюки, сдалась через месяц, пропиткой обработал и теперь она только от ветра и мелкого дождя.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
50
Репутация
71
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Очередной выезд на рыбалку, теперь оделся: верх- L1, L3, L5; низ-L1,L5, был в лодке, ветер 6м/с, холодный северный, 10-13 градусов тепла, переменная облачность. Отличные ощущения от одежды, ее практически не ощущаешь, удобно, не холодно и не жарко!
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
50
Репутация
71
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Я ловил в основном сидя, нижняя часть туловища была закрыта бортами от ветра, так что было все ок.
 

Сейчас смотрят

Вверх