• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Солнечные батареи, Солнечные панели (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 955
Репутация
2 787
Возраст
48
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
что +/- кирпич моему ваттметру верить можно,
я как бы намекнул ранее что он не айс ...
непонятно ? ок !
это кусок кафна , а не ваттметр . И верить ему нельзя ! Воообще НЕЛЬЗЯ !
десятки отзывов на Али у каждого продавца этого ваттметра сообщают об его кривизне показаний .
если там внутри есть правильный шунт , перепаяйте штатные провода на 8AWG
тогда погрешность его показаний сильно уменьшиться .
а то купят абы чего , а потом молятся как на казанскую икону .
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 839
Репутация
2 819
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
По итогу был куплен китайский АКБ NPP 80 Aч на маркетплейсе ниже "дна рынка". До сих пор для меня остаётся загадкой " Откуда такая цена? ", ибо на сайте того же продавца в сети Интернет цена гораздо выше.. Получил " Батарейку" .......

Дальнейшие планы и результаты озвучу по мере их реализации.
Вы дома включите свой автохололильник от сети,как выйдет на режим загрузите в него продукты какие- нибудь и .....подключите к полностью заряженному АКБ.Начните отсчёт времени,открывайте крышку пользуйтесь продуктами---- режим ,как примерно на отдыхе.Вот тут если отработает более 3-3,5 суток,по хорошему и до 4-х дотянуть может!( время ещё от установки порога срабатывания защиты на самом девайса зависит) то наверно можно " расслабиться" и радоваться столь удачной покупке:friends:************
а то купят абы чего , а потом молятся как на казанскую икону .
Тут согласен.У него вообще ,что- то как- все не так.Он даже сам свое детище не "СЭС" называет ,а " СЕС".И тут может прав- у него панели были книжки( наверно самый неудачный вариант), имел уже негативный опыт использования мррт и тут покупает контролёр,который по характеристикам в самом низу мррт( у меня такое ощущение,что и последовательно подключать две новых купленных сб он боится,чтоб его не спалить- ибо от них напряжение ХХ уже практически верх возможного для контролёра,он всего 50в).Тут ещё и про лифер информация пошла и как видите,тоже не все ОК.Ну а новые панели у него тоже особенные,выдают намного более положенного, он даже производителям их не верит( тут бы просто выйти на улицу и замерить ток КЗ, понять,что " особенность" эта только в голове его).Не везёт как- то парню и все это,как вы называете предметы меняя одну букву "в" на "ф" сильно липнут к нему:pardon:.( Не относится к сб Восток М3)
Вывод : вы пипец какой самобытный ! ожидаю что на днях супротив законов природы попрете .
Ждуссс .
Понял,покупаю рыбку и пивка и жду новых серий " познания СЕС".:D:friends:
 
С нами с
12.02.2024
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
37
Откуда
Новомосковск
Солнечные батареи, Солнечные панели
Это свинец ? AGM ?
Весит в реальности сколько ?
AGM. Размеры 26*21.5*17, клемма под болт М6. Вес 24 кг.

Вы дома включите свой автохололильник от сети,как выйдет на режим загрузите в него продукты какие- нибудь и .....подключите к полностью заряженному АКБ.Начните отсчёт времени,открывайте крышку пользуйтесь продуктами---- режим ,как примерно на отдыхе.
Вчера в полдень (+/- пара минут), холодильник был подключён к полностью заряженому АКБ. Правда без предварительного "разгона" от сети и без продуктов (этот момент я упустил, каюсь). В течении дня и вечера крышка открывалась около 10 раз на 20-30 секунд примерно. По состоянию на 8 утра холодильник продолжал работать, напряжение на дисплее показывало 12.4. Продолжаем вести наблюдение, вечером, после работы загружу в него бутылки с водой.
Порог защиты выставлен на М (средний).
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
694
Репутация
1 186
Возраст
51
Откуда
Волжский
Солнечные батареи, Солнечные панели
С нами с
12.02.2024
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
37
Откуда
Новомосковск
Солнечные батареи, Солнечные панели
Однако, гиря! Зачем такой? У меня ЛиФер 75 Ач, 20*18*17 и вес 6 кг! Так же клемы под болт!
Про гирю согласен, но здоровье позволяет загрузить в машину и выгрузить из неё раза 3-4 в сезон)), а жонглировать им планов пока не было)). У лифера цена другая - это Во-первых. Во-вторых, как я сказал выше, по 3 раза в день по километру, и каждый день, мне его не носить)).
Каждый выбирает сам для своих целей, по своим финансам и от размера "жабы, сидящей на плече")).
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
248
Репутация
103
Откуда
Саров
Солнечные батареи, Солнечные панели
ANL
самой правильной подсказкой оказалась - "выйти на улицу и замерить ток КЗ". День сегодня солнечный, немного поигрался и с токами и с напряжениями. Зато прикинул реальные показатели и Востоков и Докиа, увидел где врет контроллер. Реальный спасиб за подсказку, следовало пнуть ранее. Буду играться далее :)
Lobsterman
приму к сведению :)
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 340
Репутация
2 481
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Солнечные батареи, Солнечные панели
По итогу был куплен китайский АКБ NPP 80 Aч на маркетплейсе ниже "дна рынка". До сих пор для меня остаётся загадкой " Откуда такая цена? ", ибо на сайте того же продавца в сети Интернет цена гораздо выше..
Если про Озон, то эти черти могут свои акции без спроса на твой товар делать. У нас так периодически бывает. Цена в розницу меньше закупочной
 
С нами с
12.02.2024
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
37
Откуда
Новомосковск
Солнечные батареи, Солнечные панели
Если про Озон, то эти черти могут свои акции без спроса на твой товар делать. У нас так периодически бывает. Цена в розницу меньше закупочной
Я просто не знаю можно ли озвучивать на форуме эти данные. У меня скрины сохранены, ценник реально почти на 40% ниже минимального, который я нашёл, оказался.
Я сам являюсь работником торговли, знающим "кухню изнутри", поэтому пару часов искренне мониторимониторил интернет и сомневался.. Но, жаба все-таки убедила рискнуть...
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 158
Репутация
3 508
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Солнечные батареи, Солнечные панели
Если про Озон, то эти черти могут свои акции без спроса на твой товар делать. У нас так периодически бывает. Цена в розницу меньше закупочной
Конечно могут, когда цена обычная в озоне на 30-40% больше чем везде,
Все кто торгует на этих площадках всегда закладывают процент завышенной ,на форс мажор.
 
С нами с
12.02.2024
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
37
Откуда
Новомосковск
Солнечные батареи, Солнечные панели
Конечно могут, когда цена обычная в озоне на 30-40% больше чем везде,
Все кто торгует на этих площадках всегда закладывают процент завышенной ,на форс мажор.
Я позволю себе повториться. На маркетплейсе указан продавец. Я нашёл в интернете сайт этого продавца, и на их сайте цена данной АКБ была на 9000 рублей выше...
На двух других маркетплейсах, цена была примерно на 2 и 6 тысяч ниже, чем на сайте продавца..
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 158
Репутация
3 508
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Солнечные батареи, Солнечные панели
Я позволю себе повториться. На маркетплейсе указан продавец. Я нашёл в интернете сайт этого продавца, и на их сайте цена данной АКБ была на 9000 рублей выше...
На двух других маркетплейсах, цена была примерно на 2 и 6 тысяч ниже, чем на сайте продавца..
Может быть и такое, особенно если компания залочена под маркетплейсы.
 
С нами с
12.02.2024
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
37
Откуда
Новомосковск
Солнечные батареи, Солнечные панели
Может быть и такое, особенно если компания залочена под маркетплейсы.
Этот вопрос я не изучал, поэтому ничего сказать не могу.
Работой АКБ доволен на 100%, на данный момент времени. Через 3 часа будет 60 часов непрерывной работы автохолодильника от данной АКБ. 2 раза в сутки меняю 3 литра воды, "хранящейся" в холодильнике, на воду, которая примерно равна температуре тела (термометром измерять просто лень). По мере возможности, открываю крышку секунд на 20...
На фото показания на данный момент
 

Вложения

  • IMG_20240526_210619.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 27
    IMG_20240526_210619.jpg
С нами с
12.02.2024
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
37
Откуда
Новомосковск
Солнечные батареи, Солнечные панели
Этот вопрос я не изучал, поэтому ничего сказать не могу.
Работой АКБ доволен на 100%, на данный момент времени. Через 3 часа будет 60 часов непрерывной работы автохолодильника от данной АКБ. 2 раза в сутки меняю 3 литра воды, "хранящейся" в холодильнике, на воду, которая примерно равна температуре тела (термометром измерять просто лень). По мере возможности, открываю крышку секунд на 20...
На фото показания на данный момент
Эксперимент завершен! Результатом я доволен на все 100%. Автохолодильник альпикул С40 проработал при вышеописанных условиях ровно 59 часов без остановки... (+/- 2-3 минуты в расчёт я не беру), после чего ушёл в защиту в режиме М (средний). Три раза с интервалом примерно в минуту хододильник попробовал завестись опять, но секунд через 5 сваливался в защиту, после чего был отключен на заслуженный отдых. Температура в камере была выставлена на +4 градуса и не менялась, температура окружающей среды от +22 до +26 градусов.
Ещё раз огромное спасибо за аргументированные советы по подбору ёмкости АКБ всем, кто принимал непосредственное участие!!!
На фото окончательные показания зарядного устройства после отключения питания холодильника
 

Вложения

  • IMG_20240526_230544.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 33
    IMG_20240526_230544.jpg
  • IMG-20240523-WA0022.jpeg
    93.8 КБ · Просмотры: 33
    IMG-20240523-WA0022.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2024
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
37
Откуда
Новомосковск
Солнечные батареи, Солнечные панели
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, (может он и звучит смешно для Вас, конечно). Нагрузку к контроллеру шим надо подключать обязательно? Использовал СЭС всего 5 раз, и ни разу не подключал нагрузку, а тут, вдруг задумался, а может эти клемы не просто так существуют?))).
И, второй вопрос, какую длину провода посоветуете выбрать для панели 150 ватт, контроллер 30А, сечением 4 квадрата и сечением 2.5 квадрата (скрутить концы)? Сейчас используется провод длиной около 8метров 4 квадрата, но маловато этой длины
 

Сейчас смотрят

Вверх