• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 16)

С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 624
Репутация
1 718
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Дорого всем дня! Порекомендуйте начинающему в кастинге плетёный шнур. Комплект под 130-е минноу: Major Craft Corzza c-692mh до унции + Shimano 14 Scorpion 201HG. Заказал бы для начала с Али дешевую плетню, но ждать месяц не хочется... Всем спасибо!
Любой 1.5 по японке.
Я бы взял вообще ПП 15 лб(0.19) легче чем пе распутываются.
В итоге из японцев 15-20 лб.Санлайн ПЕ. Либо ПП0.19
Лешего и сердито
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 624
Репутация
1 718
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Приветствую. Сейчас намотана YGK G-Soul X4 Upgrade #0.6. Осталось уже немного, пора новую наматывать.
Катушка тысячник, палка от 1 до 7 грамм. Часто ловлю ей голавля и джиг до ~4 грамм. Бывает, что небольшие кренки не долетают туда, куда хотелось бы.
Думаю, что взять на замену. Пока выбор пал на Sunline Siglon PE X8 #0.5. Она соответствует заявленным характеристикам? Или лучше опять взять upgrade, но в #04-#05 размере? Либо Egi metall? Такая стоит в размере #1 - нравится.
Так же интересует мнение о:
GOSEN W4 Braid Hard Type PE 150m - #0.4
YGK G-SOUL OHDRAGON WX4-F1 200m - #0.4
Иги- метал 0.4 и будет щастье. Только катуха жаль. Она скорее всего уже убита:)
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 819
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Тема ведра не раскрыта. Оцинкованное, эмалированное, пластик? Вода холодная или комнатной температуры?)))
Можно подумать каждый день перематываем. Возможно как и большинство мотаю способом при котором бобинка бегает по полу и шнур промеж пальцев. На рыбалке первый заброс аккуратно, а затем на следующих все ляжет и подтянется. Имхо)))
Исключительно дистилированная и деионизированная вода с температурой +25 градусов по Цельсию, причем по всей высоте водяного столба в ведре. Только при выполнении данных условий, возможна намотка на шпулю, которая и не снилась производителю плетенки :coolio:
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
Приветствую. Сейчас намотана YGK G-Soul X4 Upgrade #0.6. Осталось уже немного, пора новую наматывать.
Катушка тысячник, палка от 1 до 7 грамм. Часто ловлю ей голавля и джиг до ~4 грамм. Бывает, что небольшие кренки не долетают туда, куда хотелось бы.
Думаю, что взять на замену. Пока выбор пал на Sunline Siglon PE X8 #0.5. Она соответствует заявленным характеристикам? Или лучше опять взять upgrade, но в #04-#05 размере? Либо Egi metall? Такая стоит в размере #1 - нравится.
Так же интересует мнение о:
GOSEN W4 Braid Hard Type PE 150m - #0.4
YGK G-SOUL OHDRAGON WX4-F1 200m - #0.4
У меня такой апгрейд с весами от 5,6 до 17 гр.На 2500 шима. А до 7 гр ставил бы 0,4. А до 4- 0,3. Правильно сказали по-моему металл 0,4 или 0,4 апгрейд.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
Шнуры и лески для спиннинга.
У меня такой апгрейд с весами от 5,6 до 17 гр.На 2500 шима. А до 7 гр ставил бы 0,4. А до 4- 0,3. Правильно сказали по-моему металл 0,4 или 0,4 апгрейд.
Дело в том, что помимо джига, я ловлю и голавля этим комплектом. И часто бывает, что приманка цепляется за что-то. Вчера например зацепился за лежащий в воде пенёк. Думаю, что если бы была 0.3 или 0.4 - приманку скорее всего бы оторвал.
Поэтому и выбираю что-то среднее, что бы и по джигу комфортно и приманки в случае чего можно было отцеплять.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 325
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Шнуры и лески для спиннинга.
Дело в том, что помимо джига, я ловлю и голавля этим комплектом. И часто бывает, что приманка цепляется за что-то. Вчера например зацепился за лежащий в воде пенёк. Думаю, что если бы была 0.3 или 0.4 - приманку скорее всего бы оторвал.
Поэтому и выбираю что-то среднее, что бы и по джигу комфортно и приманки в случае чего можно было отцеплять.
Апгрейд 0,6 и оставьте. Он совсем не толще!!! многих (за много денег которые)))) 0,4ре ,вылет примерно один, но разрывная у него поболе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2018
Сообщения
64
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Краснодарский край, ст. Новомышастовская
Шнуры и лески для спиннинга.
Любой 1.5 по японке.
Я бы взял вообще ПП 15 лб(0.19) легче чем пе распутываются.
В итоге из японцев 15-20 лб.Санлайн ПЕ. Либо ПП0.19
Лешего и сердито
ПП оригинальный, американский, сейчас попробуй найди. Если раньше по цене можно было ориентироваться, то сейчас и рубль-полтора заплатив рискуешь купить по́дделку. :( У меня есть оригинал ПП, но в 0,13 диаметре, маловат, продаю.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 624
Репутация
1 718
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
ПП оригинальный, американский, сейчас попробуй найди. Если раньше по цене можно было ориентироваться, то сейчас и рубль-полтора заплатив рискуешь купить по́дделку. :( У меня есть оригинал ПП, но в 0,13 диаметре, маловат, продаю.
Я прошу прощения а ПП в российских магазинах, кроме надписей чем то отличается? Я просто наверное не в курсе. Еси чо кинем предьяву нормарку, поставим их наконец-то на бабки...
 
С нами с
20.01.2018
Сообщения
64
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Краснодарский край, ст. Новомышастовская
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну, я лично с подделкой не сталкивался, наверное потому, что пользовался ею всего лишь пару раз, да и то мне ее привозил товарищ из США. Но читал много отзывов о том, что реальное г...о, рвется у кого то руками, у кого то без какой либо закономерности, в любых местах т.д.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Шнуры и лески для спиннинга.
В пользовании сезон, этой весной перемотал на шпулю 0.12/110 мм/м, хотя и ощутимо минусанул рабочий участок все равно пришлось бэкинг мотать, но в сравнении с некоторыми 4х жилками в размере 0.4 он тоньше кажется
Выцветает в грязно зеленый цвет
2.5 грамма+1.6" уже летят, хотя ловил и на 1, но не то пальто, боковой ветер держит, максимум 12гр. с берега пулял - отстрелов не было
К абразиву неустойчив еще больше, чем 4х жильный брат, каждая заусенка лохматит, когда узел вяжешь
Из рыбы щука 1.2кг, лещ 2кг, проблем с форсированием не было))
Новый лучше всего вязать трайлайном, клинч в меньше 8 оборотов не держит, с шок-лидером вязать тоже есть проблема - скользит
Как то так:pardon:
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
20.09.2009
Сообщения
101
Репутация
70
Возраст
50
Откуда
г. Ярославль
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый день!
Подбираю шнур на замену Small Game #0.6. Ловлю на крэнки, миниколебалки, вертушки (по голавлю, язю, перекаты). Есть два шнура, отзывы неплохие, по деньгам нормально - YGK G-soul Upgrade PE X8 #0.6 и YGK G-Soul Upgrade X4 PE #0.6. У которого из них лучше вылет? Который, пусть даже визуально, тоньше? Дальнобойность - в моем случае важный момент... Спасибо!
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый день!
Подбираю шнур на замену Small Game #0.6. Ловлю на крэнки, миниколебалки, вертушки (по голавлю, язю, перекаты). Есть два шнура, отзывы неплохие, по деньгам нормально - YGK G-soul Upgrade PE X8 #0.6 и YGK G-Soul Upgrade X4 PE #0.6. У которого из них лучше вылет? Который, пусть даже визуально, тоньше? Дальнобойность - в моем случае важный момент... Спасибо!
Оба апгрейда 0,6 тоньше См.Гейма 0,6. Вылет, естественно больше у х8, и шумит меньше.
 

Сейчас смотрят

Вверх