• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 17)

С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Шнуры и лески для спиннинга.
Жень,а мне вот странно слышать это от тебя. Это очень распространённый способ,да и шнур сходит в линию,а не кольцами как в твоём случае.
Эдик, привет! Я удивлён не вёдрам (я про них давно слышал), а тому, как люди заморачиваются с такой банальной операцией, как намотка шнура! Ну если из за удобства, то это личное дело каждого!
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Шнуры и лески для спиннинга.
Эдик, привет! Я удивлён не вёдрам (я про них давно слышал), а тому, как люди заморачиваются с такой банальной операцией, как намотка шнура! Ну если из за удобства, то это личное дело каждого!
Да вроде ни кто и не морочился,просто написали что в ведре удобно. А так то да,пох. как мотать,но мне нравиться что бы шнур шёл в линию и вот тут ведро помогает,если мотаешь в одного. По поводу приблуды,вот её то я точно ни когда не куплю
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Шнуры и лески для спиннинга.
Да вроде ни кто и не морочился,просто написали что в ведре удобно. А так то да,пох. как мотать,но мне нравиться что бы шнур шёл в линию и вот тут ведро помогает,если мотаешь в одного. По поводу приблуды,вот её то я точно ни когда не куплю
ДД . Подскажите , как сделать так , что бы шнур , при таком способе намотки , не касался краёв свободно плавающей в ведре бабины и самого ведра ?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Шнуры и лески для спиннинга.
ДД . Подскажите , как сделать так , что бы шнур , при таком способе намотки , не касался краёв свободно плавающей в ведре бабины и самого ведра ?
Я даже и ни когда и не задавлся этим вопросом. Да и бабина там не плавает,она крутится вертикально
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
ДД . Подскажите , как сделать так , что бы шнур , при таком способе намотки , не касался краёв свободно плавающей в ведре бабины и самого ведра ?
Вариантов несколько. У меня прямоугольное ведро для швабры(шло в комплекте). Вставляю фанеру в распор. Пространство по ширине бобины. чуть больше. Шнур идёт через входное кольцо комля. Можно управлять. Если сомнения что цепляет за фиксатор шнура- заклеить скотчем. Либо ось в бобину длинную в распор в края ведра( можно на пластелин). Если есть 2-й человек, то может помочь подержать 3 мин. и за короткую ось.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Шнуры и лески для спиннинга.
Вариантов несколько. У меня прямоугольное ведро для швабры(шло в комплекте). Вставляю фанеру в распор. Пространство по ширине бобины. чуть больше. Шнур идёт через входное кольцо комля. Можно управлять. Если сомнения что цепляет за фиксатор шнура- заклеить скотчем. Либо ось в бобину длинную в распор в края ведра( можно на пластелин). Если есть 2-й человек, то может помочь подержать 3 мин. и за короткую ось.
Это придётся покупать такое ведро и выпиливать фанеру по форме , ладно , обойдусь , буду мотать как раньше , насадив бабину на маркер .
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
В приведенном мной примере упаковки шнура, шнур сходит в линию, без спирали...
И никакие ведра не нужны :)
Посмотреть вложение 7843787
Не все так пакуют.Помниться в Real Sport YGK х4 такая же упаковка, но мотал без неё традиционно. Какие бы не были края(там не SIC вставка)- не рискую. Флюры, лески храню не вставляя в зажим. И клипсами в спиннинге не пользуюсь. Мне лишние переломы не нужны. Где тонко- там и рвётся.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Шнуры и лески для спиннинга.
Вы отвечали по теме.. и я тоже :)
Сорри, если я неправильно понял, и это была личная переписка :pardon: :yes:
YGK ultra jig-man идёт в таких же коробках и я так же его мотаю без всяких вёдер.
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Шнуры и лески для спиннинга.
Тема ведра не раскрыта. Оцинкованное, эмалированное, пластик? Вода холодная или комнатной температуры?)))
Можно подумать каждый день перематываем. Возможно как и большинство мотаю способом при котором бобинка бегает по полу и шнур промеж пальцев. На рыбалке первый заброс аккуратно, а затем на следующих все ляжет и подтянется. Имхо)))
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
Тема ведра не раскрыта. Оцинкованное, эмалированное, пластик? Вода холодная или комнатной температуры?)))
Можно подумать каждый день перематываем. Возможно как и большинство мотаю способом при котором бобинка бегает по полу и шнур промеж пальцев. На рыбалке первый заброс аккуратно, а затем на следующих все ляжет и подтянется. Имхо)))
Тема давно раскрыта. Ведро пластик, чтоб по железу не тянуть. После беганий по полу ставьте вертушку, и я посочувтвую, при размотке петель. Не, можно на течке вертлюг поставить. или на полную размотать на траве.
А если с монкой по полу, вообще цирк будет.
 
С нами с
20.01.2018
Сообщения
64
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Краснодарский край, ст. Новомышастовская
Шнуры и лески для спиннинга.
Дорого всем дня! Порекомендуйте начинающему в кастинге плетёный шнур. Комплект под 130-е минноу: Major Craft Corzza c-692mh до унции + Shimano 14 Scorpion 201HG. Заказал бы для начала с Али дешевую плетню, но ждать месяц не хочется... Всем спасибо!
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
Шнуры и лески для спиннинга.
Приветствую. Сейчас намотана YGK G-Soul X4 Upgrade #0.6. Осталось уже немного, пора новую наматывать.
Катушка тысячник, палка от 1 до 7 грамм. Часто ловлю ей голавля и джиг до ~4 грамм. Бывает, что небольшие кренки не долетают туда, куда хотелось бы.
Думаю, что взять на замену. Пока выбор пал на Sunline Siglon PE X8 #0.5. Она соответствует заявленным характеристикам? Или лучше опять взять upgrade, но в #04-#05 размере? Либо Egi metall? Такая стоит в размере #1 - нравится.
Так же интересует мнение о:
GOSEN W4 Braid Hard Type PE 150m - #0.4
YGK G-SOUL OHDRAGON WX4-F1 200m - #0.4
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх