• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 8)

С нами с
21.08.2019
Сообщения
158
Репутация
157
Возраст
49
Откуда
Санкт Петербург
Шнуры и лески для спиннинга.
Может мне кто-нибудь толково объяснить зачем бобину шнура при намотке оного на катушку бросать в ведро с водой?
Эту тему внедряют продавцы вёдер с водой.
Сухой шнур или мокрый разницы нет.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 565
Репутация
1 655
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый день, прошу помощи! Не могу выбрать одну из двух плетенок (Sunline PE-EGI ULT #0,6 или Sunline PE-EGI ULT HS4 #0,6).
ULT HS более новая генерация шнуров. плетение мне показалось более плотным. Но все пока на ощущениях:( не более
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 092
Репутация
6 387
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Шнуры и лески для спиннинга.
Да ведро с водой - это не геморрой, интересна логика данного таинства - как новый шнур с пропиткой, погруженный в воду, впитает ещё и ее, да ещё и лучше ляжет на шпулю?!
Шнуры разные бывают , первый - да , пока новый не «всасывает» воду , второй - наоборот .
 

Вложения

  • 9180C705-CDB7-43FD-B434-73247C3ABCDD.jpeg
    71.3 КБ · Просмотры: 116
    9180C705-CDB7-43FD-B434-73247C3ABCDD.jpeg
  • 01E08350-B85E-4DDA-8694-3C097FF0BB70.jpeg
    68 КБ · Просмотры: 117
    01E08350-B85E-4DDA-8694-3C097FF0BB70.jpeg
С нами с
16.03.2014
Сообщения
633
Репутация
473
Возраст
38
Откуда
Свердловская область
Шнуры и лески для спиннинга.
Шнуры разные бывают , первый - да , пока новый не «всасывает» воду , второй - наоборот .
Ну так, то есть, есть смысл мотать шнур мокрым, второй, например, раз он новым пьет воду?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 092
Репутация
6 387
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну так, то есть, есть смысл мотать шнур мокрым, второй, например, раз он новым пьет воду?
Признаюсь , сам таким методом шнуры не наматывал , потому как в то время , когда использовал шнур DUEL , не знал о таком способе .) , а в дальнейшем были уже другие шнуры , которые сновья из коробки не впитывали воду , поэтому как бы и смысла не было .
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 668
Репутация
1 636
Откуда
москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну так, то есть, есть смысл мотать шнур мокрым, второй, например, раз он новым пьет воду?
Совсем ни важно впитывает или нет, мотать в ведре с водой просто удобно, создаётся нужное натяжение для хорошей укладки шнура, и не нужно всяких приблуд. Так же можно прямо на водоёме за две минуты намотать,
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 185
Откуда
Москва, Тропарево
Шнуры и лески для спиннинга.
Я наматываю шнур с гораздо бОльшим натяжением, чем натяжение от использования ведра с водой - считаю это правильным. И шнур ровно ложится, и петель не бывает (хотя мои катушки сбрасывают петли крайне редко и в исключительных случаях).
Как наматывать шнур - личное дело каждого, но я не в состоянии понять как можно просохатить момент и приехать на водоём без шнура на шпуле.

И да, даже на коротких рыбалках у меня есть с собой вторая шпуля с намотанным на нее шнуром.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Шнуры и лески для спиннинга.
Посоветуйте хороший шнур в пределах 2к с ВВ 0.6 желательно 8жил, для ловли голавля. Рассмотрю все варианты и буду искать информацию дальше о них.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 026
Репутация
2 286
Откуда
Новосибирск
Шнуры и лески для спиннинга.
Посоветуйте хороший шнур в пределах 2к с ВВ 0.6 желательно 8жил, для ловли голавля. Рассмотрю все варианты и буду искать информацию дальше о них.
А для голавля особенный шнур нужен?
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 554
Репутация
20 536
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Шнуры и лески для спиннинга.
Читаю про вёдра и немного удивлён:eek: Всегда мотаю шнур дома, бросаю бобину на пол, а пальцами придерживаю шнур выше катушки. Таким образом, он абсолютно плотно и ровно укладывается на шпулю. Времени на эту намотку уходит 5 минут. Я и раньше петлением не страдал, а уже лет 6 наверно, как начал использовать нормальные катушки и шнуры (не китайский ноунейм), петель ВООБЩЕ не припомню. А мотаю всегда одинаково! Намотка под бортик или чуть меньше (если с бекингом малость промахнулся).
Без обид парни, но по-моему, ведро с водой и всякие приблуды больше оказывают влияние на мозги, чем на качество намотки. Ну дети мы взрослые))) и тоже любим свои рыболовные сказки и эксперименты))))
На воде шнур никогда не наматывал. Ценю на долгожданных рыбалках каждую минуту, поэтому прихожу на воду с заполненной шпулей и подготовленными приманками и оснастками!!!
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 807
Репутация
7 585
Откуда
Оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
На мелкую шпулю наматываешь как угодно, а если глубокая

 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Шнуры и лески для спиннинга.
Читаю про вёдра и немного удивлён:eek: Всегда мотаю шнур дома, бросаю бобину на пол, а пальцами придерживаю шнур выше катушки. Таким образом, он абсолютно плотно и ровно укладывается на шпулю. Времени на эту намотку уходит 5 минут. Я и раньше петлением не страдал, а уже лет 6 наверно, как начал использовать нормальные катушки и шнуры (не китайский ноунейм), петель ВООБЩЕ не припомню. А мотаю всегда одинаково! Намотка под бортик или чуть меньше (если с бекингом малость промахнулся).
Без обид парни, но по-моему, ведро с водой и всякие приблуды больше оказывают влияние на мозги, чем на качество намотки. Ну дети мы взрослые))) и тоже любим свои рыболовные сказки и эксперименты))))
На воде шнур никогда не наматывал. Ценю на долгожданных рыбалках каждую минуту, поэтому прихожу на воду с заполненной шпулей и подготовленными приманками и оснастками!!!
Жень,а мне вот странно слышать это от тебя. Это очень распространённый способ,да и шнур сходит в линию,а не кольцами как в твоём случае.
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 668
Репутация
1 636
Откуда
москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Без обид парни, но по-моему, ведро с водой и всякие приблуды больше оказывают влияние на мозги,
Писал же выше, ведро с водой это просто удобно, попробуйте и на полу мотать больше не захотите
 
С нами с
15.09.2018
Сообщения
830
Репутация
2 757
Откуда
г.Ивантеевка
Шнуры и лески для спиннинга.
Кто нибудь пользуются таким:Плетеный шнур Yamatoyo PE Light Game White, #0.3, 150 м, белый?
Какие отзывы?
 

Сейчас смотрят

Вверх