• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 4)

С нами с
21.08.2013
Сообщения
513
Репутация
2 096
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет и добра!
Посоветуйте,пожайлуста монки для зимнего спиннинга! Для Москва-реки(джиг,прим 10-15гр),колебло 2-10гр и для форели на платниках(наверное отдельная тема) - колебло и резина(иногда неогруженная)! Для Москва-реки хотелось бы намотку 150 метров,но это не критично! Заранее благодарю!
PS Цвет хотелось бы яркий для визуального контроля,флюр ставлю всегда.
 
С нами с
22.10.2017
Сообщения
370
Репутация
1 980
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
О как, опять25. Так какая ж плетня "самый раз"? Воблёры потаскать до 130го и иногда джиг максимум унцовый. Абразив - вода. Толщина 1.5PE 8 жил.
Из тех шнуров, что я ловил, лучшим и универсальным мне показался WFT 8 Rocks.
Я ловлю на 0.14, а вам наверно подойдет 0.18, если Вы хотите 1.5.

Вот мнение КК по этому шнуру: http://www.kkuzmin.ru/?page=post&bl..._id=novye-nitki-chast-iii-wft-8-rocks-carrier
 
С нами с
21.08.2019
Сообщения
159
Репутация
157
Возраст
49
Откуда
Санкт Петербург
Шнуры и лески для спиннинга.
Из тех шнуров, что я ловил, лучшим и универсальным мне показался WFT 8 Rocks
Почему - то в инете про этот шнур только 2 поста за 16 год. Один из них КК. Может я не туда смотрю? А кто его продаёт?
 
С нами с
21.12.2011
Сообщения
701
Репутация
792
Откуда
Таганрог
Шнуры и лески для спиннинга.
Почему - то в инете про этот шнур только 2 поста за 16 год. Один из них КК. Может я не туда смотрю? А кто его продаёт?
наверно КК и продает)) этот товарищ сейчас больно привязан к рекламе,поет песни про все что дают,жить то надо...
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
Да, прайс суровый на поэкспериментировать. В принципе, бренд серьезный, но, судя по концепции ранее ими демонстрируемой, там можно ожидать что-то прилично толще заявленного, тем более учитывая слова КК про 6кг на разрыв
 
С нами с
21.08.2019
Сообщения
159
Репутация
157
Возраст
49
Откуда
Санкт Петербург
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
22.10.2017
Сообщения
370
Репутация
1 980
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
3200 за шнур нонэйм? Сильно. Много интересно они его продали с 16 года?
Для многих он не известен. И я его предложил Zubnikу как вариант под его условия.
Что касается цены шнуров, то методом проб и ошибок я пришел к выводу, что лучше купить хороший шнур (пусть и дорогой) чем регулярно рвать недорогие и терять приманки.
Ловлю я частенько в заливах, а там бывают заросли травы. Захожу иногда в забродниках, поэтому подплыть на лодке и отцепить приманку нет возможности.
Купил сначала Супер ПЕ 1.0 от Санлайн - оторвал пару вертушек и рвался шнур не на узле. Выкинул после второй рыбалки.
Купил Хардкор ДУЕЛЬ Х8 1.0 - оторвал два кастмастера + недешевый воблер+ хорошие поводки. Смотал после 7-8 рыбалок.
Купил G - soul Upgrade PE X8 1.2 - более - менее можно ловить, но тоже через 10-15 рыбалок стал рваться. Смотал.
И всё это за одно лето.
А рокса WFT мне хватает на год. Вот и вся бухгалтерия.

Потери приманок были из-за зацепов за водоросли. Глухие зацепы за камни и большие коряги я не учитывал ( там можно и 2.0 порвать)

п.с. А самое неприятное слить трофей из-за обрыва плетни.
п.с. №2 Мнение КК я выложил, чтобы не писать длинный текст, так как оно совпало с моим. Понятно, что у него много рекламы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 020
Репутация
1 510
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Шнуры и лески для спиннинга.
Для многих он не известен. И я его предложил Zubnikу как вариант под его условия.
Что касается цены шнуров, то методом проб и ошибок я пришел к выводу, что лучше купить хороший шнур (пусть и дорогой) чем регулярно рвать недорогие и терять приманки.
Ловлю я частенько в заливах, а там бывают заросли травы. Захожу иногда в забродниках, поэтому подплыть на лодке и отцепить приманку нет возможности.
Купил сначала Супер ПЕ 1.0 от Санлайн - оторвал пару вертушек и рвался шнур не на узле. Выкинул после второй рыбалки.
Купил Хардкор ДУЕЛЬ Х8 1.0 - оторвал два кастмастера + недешевый воблер+ хорошие поводки. Смотал после 7-8 рыбалок.
Купил G - soul Upgrade PE X8 1.2 - более - менее можно ловить, но тоже через 10-15 рыбалок стал рваться. Смотал.
И всё это за одно лето.
А рокса WFT мне хватает на год. Вот и вся бухгалтерия.
п.с. А самое неприятное слить трофей из-за обрыва плетни.
п.с. №2 Мнение КК я выложил, чтобы не писать длинный текст, так как оно совпало с моим. Понятно, что у него много рекламы.
Пробовал ради интереса WFT Strong 10,15,22,35, чуда не увидел. WTF Strong New 10KG, написано диаметр 0.08, она один в один совпадает с Power Pro 0.15, по разрывной чуть хуже(полкило-кило разница) , по абразиву на мой взгляд хуже чем Power pro. Все остальные диаметры в таком же духе.
 
С нами с
22.10.2017
Сообщения
370
Репутация
1 980
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Пробовал ради интереса WFT Strong 10,15,22,35, чуда не увидел. WTF Strong New 10KG, написано диаметр 0.08, она один в один совпадает с Power Pro 0.15, по разрывной чуть хуже(полкило-кило разница) , по абразиву на мой взгляд хуже чем Power pro. Все остальные диаметры в таком же духе.
WFТ Strong я ловил в сильных зарослях. Ловил кажется на 0.12 или 0.15 по паспорту ( в реале наверно толще). Лодку ПВХ к камышу подтаскивал спокойно.
Прошкой тоже ловлю 0.15 по паспорту. У меня хорошие впечатления по обоим шнурам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 541
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Шнуры и лески для спиннинга.
Сколько было опробовано шнуров за лет этак несколько с 199....не важно...да и хочу сказать лишь о следующем...Имею три комплекта...с каждым рыбачу определённое количество времени , но плотно лишь с двумя. На всех стоят шнуры YGK G-soul Upgrade PE восьмижилки.
Лайтовый комплект использую редко не более 20-30 рыбалок и то лишь по голавлю и редко на Мёше по мелкому хищнику...стоит 14lb-200m с года 2012 ...потерь в метражах по причине протёртости или халатности практически нет...скользит, летит, не шумит...делает своё дело. Ну да...предвижу вопросы...но дан ответ- редко использую.
Джиговый комплект слегка за унцию находится постоянно в лодке и является основным...то есть 12-42 грамма для него это норма..ракушечник...коряжки...бровки и камни-встречаются на протяжении всего периода открытой воды...и это для меня 5 месяцев эксплуатации при 50-60 раз посещения водоёма. Шнур 16lb-200m стоит....( без смеха...) с 2015 года и ушло за это время метров 30....по своей вине...Немного выцвел...не ворсится...полёт нормальный и узлы держит отлично....
Хэви комплект расчитанный на осеннюю рыбалку появился лишь в этом сезоне... в лодке с октября месяца и катается со мной до конца ноября...это 25lb-200м...эксплуатировался....даже более чем - несколько 8-9+....рекордный 10+...не считая десятка 3-5+....не говоря уже о сазанах нет нет да вводящих порой в ступор - так же о многом может сказать.
Резюмирую :victory: ...Для ловли с лодки ...по существу нет наверное разницы какой шнур Вы собираетесь намотать на вашу (очень хорошую) катушку.Потери по причине износа о рельеф тут минимальны...а уж по вине рыбы тем более...Покупать ТОП-дорогущий шнур...наверное можно ...если его цена соизмерима с ценой комплекта( чистые понты конечно)...Покупать шнуры ( как впрочем и другую рыболовную атрибутику) лучше у одного и того же магазина...лучше известного не только Вам или в Вашем городе..но и далеко за его пределами...как правило это магазины работающие напрямую с поставщиками...а это какая никакая гарантия от подделок.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Шнуры и лески для спиннинга.
Так, понимаю, что со шнурами дело очень деликатное. Придется покупать, покупать, покупать хз че покупать)))). Пока испробована дайва ж брейд8. Я не представляю че может быть лучше. Это как первая женщина))) Хочецо профессиАналок)) попробовать. Куплены R18 сигур и шимана питбуль. Все плетенки PE1.5 #8 и дайва тож такая была. Сигур у кума выцвела из салата до белого оч быстро(учтено), но очень крепкая на разрыв. Дайва 100% соответствует заявленным ощущениям. Цветостойкая и прочная. Остается вопрос по питбулю. Жить собираюсь долго))) и если на след. сезон этих плетенок не хватит, буду искать с " перламутровыми пуговицами"))
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Шнуры и лески для спиннинга.
На всех стоят шнуры YGK G-soul Upgrade PE восьмижилки.
Полностью согласен с вашим мнением по этому шнуру. У самого 1,2 уже больше трех лет. Осталось около 100 метров. Ловлю круглый год.
Доволен, следующий шнур будет такой же.
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Шнуры и лески для спиннинга.
Про YGK G-Soul x4 Upgrade уже было в ветке? Интересуют отзывы о размерах 1.2 и 1.5..

#2 и #3 стабильна, #1 и #1, 5 рвутся черти знает где, но реально тонкие обладают хорошим выбросом. Вместо #1, 2 апгрейда, возможно стоит глянуть эги метал #1 у друзей он стабилен.
 
С нами с
22.10.2017
Сообщения
370
Репутация
1 980
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Для многих он не известен. И я его предложил Zubnikу как вариант под его условия.
Что касается цены шнуров, то методом проб и ошибок я пришел к выводу, что лучше купить хороший шнур (пусть и дорогой) чем регулярно рвать недорогие и терять приманки.
Ловлю я частенько в заливах, а там бывают заросли травы. Захожу иногда в забродниках, поэтому подплыть на лодке и отцепить приманку нет возможности.
Купил сначала Супер ПЕ 1.0 от Санлайн - оторвал пару вертушек и рвался шнур не на узле. Выкинул после второй рыбалки.
Купил Хардкор ДУЕЛЬ Х8 1.0 - оторвал два кастмастера + недешевый воблер+ хорошие поводки. Смотал после 7-8 рыбалок.
Купил G - soul Upgrade PE X8 1.2 - более - менее можно ловить, но тоже через 10-15 рыбалок стал рваться. Смотал.
И всё это за одно лето.
А рокса WFT мне хватает на год. Вот и вся бухгалтерия.

Потери приманок были из-за зацепов за водоросли. Глухие зацепы за камни и большие коряги я не учитывал ( там можно и 2.0 порвать)

п.с. А самое неприятное слить трофей из-за обрыва плетни.
п.с. №2 Мнение КК я выложил, чтобы не писать длинный текст, так как оно совпало с моим. Понятно, что у него много рекламы.
Ради научности)) дискуссии на форуме решил сравнить толщину шнуров. Только вместо Супер ПЕ (был выброшен совсем) будет ПП.
Все шнуры по толщине мне кажутся примерно одинаковыми. Дуэль даже кажется чуть толще остальных?
Слева WFT 8 Rocks 0.14, правее YGK Upgrade PE X8 1.2, ещё правее Хардкор ДУЕЛЬ Х8 1.0 и крайний справа Пауэр Про 0.15.
 

Вложения

  • W-G-D-PP.png
    267.7 КБ · Просмотры: 252
    W-G-D-PP.png
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

  • safix
Вверх