• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2012
Сообщения
596
Репутация
1 341
Откуда
г. Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
А смысл тогда использовать моно? Весь плюс-то как раз в растяжимости...
Менее заметная в воде по сравнению со шнуром, не нужно флюр на поводок вязать если без шнура, ну а минимальное растяжение чтобы чуйка оставалась близка к той что со шнуром. Ну это я так мыслю. С монкой не ловил
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Для большинства "нашей" рыбы заметность лески вообще по барабану. Монка режется щукой гораздо лучше плетенки и флюра, поэтому отсутствиеиповодка не прокатывает. Ну а снижая растяжимость вы просто нивелируете преимущества монки - растяжимость, снижение количества сходов, снижение количества пустых поклевок. Ну и в некоторых случаях, таких как свимбейты например, монка позволяет гораздо лучше анимировать.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 588
Репутация
1 672
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Кто использует моно леску в микро/нано джиге до 2х грамм? - какие бренды/серии сейчас есть интересные из минимально растяжимых?
Спасибо
два варианта- числая леска/иногда флюр, либо моно пе к примеру от гессен.
Этот вопрос лучше в микроджиге или в мормышке обсуждать.
для себя я понял, что максимально на что меня хватит- #0.1 монопе. К леске уже не вернусь, пройденный этап давно.
Но ребята ловят.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 394
Репутация
6 049
Откуда
Тридевятое царство
Шнуры и лески для спиннинга.
Про это, наверное тыща постов есть .
Сегодня попробовал на разрыв между двумя безузловками в домашних условиях. Первый раз оборвался на 7,8 кг-второй на 9,1 . LS8 #1.2 рвался на 5,8кг. По Вашей теории разрыв тогда
должен был быть приблизительно одинаковым, а тут почти в полтора раза.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
А кто какую монку на бекинг ставит ? Бренд-диаметры под шнуры 0.8-1.5 и шпули 2500-4000 ? А то старые запасы суфиксов и прочих постепенно прорежаются, надо что-то новое искать. Сам юзаю 0.22 и 0.25 чаще, совсем редко 0.27
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
434
Репутация
503
Возраст
47
Откуда
Тобольск
Шнуры и лески для спиннинга.
Подскажите, пожалуйста, плетенка после обработки маслом беби джонс не теряет своих разрывных параметров в следующем сезоне? Перед ледоставом в отрицательную погоду пару раз рыбачил, обрабатывал маслом. Плетенка свежая, рыбалки четыре. Вот думаю - менять весной или оставить?
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Шнуры и лески для спиннинга.
Подскажите, пожалуйста, плетенка после обработки маслом беби джонс не теряет своих разрывных параметров в следующем сезоне? Перед ледоставом в отрицательную погоду пару раз рыбачил, обрабатывал маслом. Плетенка свежая, рыбалки четыре. Вот думаю - менять весной или оставить?

Ничего она не теряет, гоните эти мысли из головы... С ув.
 
С нами с
27.08.2019
Сообщения
8
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Шнуры и лески для спиннинга.
Кто использует моно леску в микро/нано джиге до 2х грамм? - какие бренды/серии сейчас есть интересные из минимально растяжимых?
Спасибо
Лис нано джиг это стиль проводки ,поэтому только шнур, посмотри Николая Черного. Я монкой ловлю ,раньше не плохая была Гамакатсу. Если ловить окуней в Монке тоже есть свои плюсы. Белую рыбу плотва и красноперка то Монка для меня лучше.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
Лис нано джиг это стиль проводки ,поэтому только шнур, посмотри Николая Черного. Я монкой ловлю ,раньше не плохая была Гамакатсу. Если ловить окуней в Монке тоже есть свои плюсы. Белую рыбу плотва и красноперка то Монка для меня лучше.
Кстати Николай сейчас практически всегда ловит на шнур.......
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Шнуры и лески для спиннинга.
Монка режется щукой гораздо лучше плетенки и флюра
Быстрее всего и беспроблемнее перекусывается щукой шнур. Когда не было флюра, ставили поводки из толстой монки. Иногда в две нити. Откуда у Вас такие данные? Аж неудобно как то... :) Лично я, поводки из нитинола, ставлю только когда шнуром ловлю. С моно и флюром - не ставлю.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
450
Репутация
2 453
Откуда
Марий Эл, Волжск
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет!
Кто что может рассказать про шнур Sunline SM PE EGI ULT HS4?
Сезон пользовался varivas superconductor #1.5 на джиге до 60гр. проблем не было, всё устраивает. Просто ищу шнур, чтобы оснастить ещё одну палку. Жерех, ночной воблер, джиг... Наткнулся на этот шнурок, хочется узнать о нём. Может кто-то посоветует что-то другое, а может просто взять ещё superconductor только #1? В общем, посоветуйте)
Продублирую вопрос.
Так же хотелось бы узнать отзывы про Varivas P.E Línea High Grade X4 Type II
 

Вложения

  • Varivas-PE-Line-High-Grade-X4-Type-II.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 28
    Varivas-PE-Line-High-Grade-X4-Type-II.jpg
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 867
Откуда
Регион 47
Шнуры и лески для спиннинга.
Свежачок, со второй минуты познавательно о некоторых шнурах:
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Шнуры и лески для спиннинга.
<<<Кто что может рассказать про шнур Sunline SM PE EGI ULT HS4? >>>
Хороший шнур, пользую такой на прудовой форели #0,4 второй год.
HS8 в рамере #1,0 дёргаю воблеры и 130-е в том числе.
Большой недостаток этих шнуров - цена. А потому не оптимальный выбор.
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
157
Репутация
93
Возраст
56
Откуда
Саратов
Шнуры и лески для спиннинга.
<<<Кто что может рассказать про шнур Sunline SM PE EGI ULT HS4? >>>
Хороший шнур, пользую такой на прудовой форели #0,4 второй год.
HS8 в рамере #1,0 дёргаю воблеры и 130-е в том числе.
Большой недостаток этих шнуров - цена. А потому не оптимальный выбор.
Подскажите пожалуйста,как у #1,0 обстоят дела с дальностью заброса,в сравнении с другими.Если ловили,в минусовые температуры,как она на обмерзание.
И по долговечности,то же очень интересно,ваше мнение.
 

Сейчас смотрят

Вверх