• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 47)

С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 132
Репутация
13 214
Откуда
мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
А мне показалось, что катушку подбирают как можно легче под УЛ.
Не всегда... Некоторые подбирают, так, чтобы снасть была сбалансирована, но для этого надо понимать, что это такое. :D Сразу оговорюсь, что бы не было лишних вопросов, сам не в теме( пока наверно), просто читал обсуждения умно- замороченных людей.:secret:
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 207
Репутация
22 951
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Не всегда... Некоторые подбирают, так, чтобы снасть была сбалансирована, но для этого надо понимать, что это такое. :D Сразу оговорюсь, что бы не было лишних вопросов, сам не в теме( пока наверно), просто читал обсуждения умно- замороченных людей.:secret:
Ну как бы чтоб небыло дискомфорта. Я в том году заказал пару спиннингов весом 59 и 61 гр и естевственно хотел воткунуть кати полегче, но увы при весе кати меньше 200 гр спиннинг клюёт носом из за лёгкого катушкодержателя и 76 длины.
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
1 917
Репутация
10 345
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Да простит меня Кузьмич, но я бы не стал советовать Фору. По его совету нацелился на покупку 632 Форы, но мой пытливый ум, потащил меня на форумы и отзывы пользователей зетрикс Форы. Отзывы очень опечалили, много нареканий по поломкам хлыстиков именно Форы, арте по хлыстам нормальная, а ручки разваливаются. И ладно бы это были безликие отзывы интернета, лично в КМ, разговаривал с парнем с Форой, так вот первую палку он сломал на окуне, заменили по гарантии, вторая - два года нормально. При мне, двое ломали кончики Форы В КМ, один уже выбросил его в мусорницу, я его уговорил забрать и отремонтировать. Второй сломал так же в КМ, рядом стоял парень у которого был знакомый билдер, тот узнав, что это Зетрикс фора, сказал, что задолбали уже носить эти палки, так, что выбор за Вами. Ещё такой же нехорошей статистикой обладают палочки от Абу Гарсия Наоно Дипломат, именно Нано. Которые были до этого Дипломат Борон, пользуются бешеной популярностью.
Фуэго у меня две, 2500 и 2000 пока нормально.
Доля брака конечно есть у всех палок но и от хранения и умения эксплуатировать многое зависит,когда только появились Форы брал 662 половить,так как нужна была вторая палочка так как первой был все тот же дипломат нано,который мне отслужил 1.5 года на нижнем сомика на 3.5 вытаскивал но после продажи его сломали на окуне и по чему то я не думаю что это был заводской брак а посмотрев видео где то один Серега то другой говорят,душку откиньке,ну а про поломки и брак Мида без всяких заморочек с этим разбирается,сейчас две Arte на обоих со временем начались проблемы с катушко держателями так я отвез и мне без проблем поменяли колено.Да кстати фору просили эксплуатировать по максимуму и после 6 рыбалок с ней ничего не произошло но брать не стал так как подвернулся дипломат барон 642 но в руку он мне не лег и теперь им ловит Кузьмич=))
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 854
Репутация
110 418
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Привет. Разговор то начался с того, что под резину нужен отдельный спиннинг, обладающий чем то особенным резиновым так сказать.
Тенденция последнего говорит о том, что резиновым( называют) именно второй, или третий комплект. Есть три спина, разных по строю, с разными катями, вот люди и начинают сочитать эти комплекты под разные приманки. Мне знакома тема, я также могу ловить на один спин и железом, и резиной. Но сейчас модно иметь несколько палок, поэтому мы следуем моде. Ну а честно, я тоже разделяю, что на экстра фасте, который великолепно лёг в руку , ловить силиконовыми изделиями не айс. Это вечно, каждому своё и каждый останется при своём выборе и наборе. Всем НХНЧ.
 
С нами с
09.09.2009
Сообщения
227
Репутация
549
Откуда
Королев
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Не всегда... Некоторые подбирают, так, чтобы снасть была сбалансирована, но для этого надо понимать, что это такое. :D Сразу оговорюсь, что бы не было лишних вопросов, сам не в теме( пока наверно), просто читал обсуждения умно- замороченных людей.:secret:
Ну и ладно, комплект с 1000-ой есть, что это такое и как работает я понял. Возьмем с 2000-ой (раз начинка от 1000-ой), посмотрим как это будет работать.
P.S. А после тестов уже выберем, что себе, а что жене :) достанется... Форель ловил на ультралайт 2-раза, понимания всего процесса почти нет, но, помоему мне зашло (весь ПАЛ за 2019 пересмотрел :thumbtwoup::kubok:).
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 132
Репутация
13 214
Откуда
мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Как бы подразумевалось два комплекта :)
Нет, началось с того, что спросили чем отличается спиннинг для резины. А два комплекта очень удобно, особенно на запуске. На одном комплекте резина на другом блесна. При этом комплекты могут быть совершенно одинаковыми.
но, помоему мне зашло
Пока об этом рано говорить. Вот как начнёте тратить на блеснаплетенкивоблерыстики больше,чем зарабатываете, вот тогда можно сказать, что зашло :D :eek:
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
488
Репутация
5 542
Возраст
48
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Нет, началось с того, что спросили чем отличается спиннинг для резины. А два комплекта очень удобно, особенно на запуске. На одном комплекте резина на другом блесна. При этом комплекты могут быть совершенно одинаковыми.
мною подразумевалось именно это :)
 
С нами с
09.09.2009
Сообщения
227
Репутация
549
Откуда
Королев
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Нет, началось с того, что спросили чем отличается спиннинг для резины. А два комплекта очень удобно, особенно на запуске. На одном комплекте резина на другом блесна. При этом комплекты могут быть совершенно одинаковыми.

Пока об этом рано говорить. Вот как начнёте тратить на блеснаплетенкивоблерыстики больше,чем зарабатываете, вот тогда можно сказать, что зашло :D :eek:
Боюсь спросить, Вы так тратите :eek:? Или Вам не зашло :D?
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 080
Репутация
163 876
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет.А меня один спиннинг под все приманки и ещё я на резину на удочку ловлю.:D:yes:
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 854
Репутация
110 418
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 080
Репутация
163 876
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 080
Репутация
163 876
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Какое главное предназначение спиннинга-это отбросить от себя в воду приманку,а дальше ловкость рук и подбор той же приманки.
Конечно на УЛ приятнее ловить чем на Горыныча.Но конечный итог-поимка рыбы от этого не меняется. :yes:
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 854
Репутация
110 418
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 080
Репутация
163 876
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Отлично! Ты говоришь, что у тебя один на всех и за всех?! Это не про орешник с невской случайно? :rjach:

Блин,а как ты догадался. :yes: :D Я же все подаренные ,хорошие спиннинги поломал,обидно,что не рыбе.Вот приходится,как то выкручиваться.:D:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх