• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 30)

С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 122
Репутация
13 143
Откуда
мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Да я на пруду брал покидать у соседей валкейн (не помню какой). Очень похожи с артой они, согласен. На палку соседа ничего не поймал, поэтому в вязке и вываживании рыбы сравнить не могу.
Такая же палка и у меня, я ему помогал взять ее со скидкой. Палкой с тестом до 3,2 гр этот парень, который давал тебе кидать этим спином, кидает 5-10гр блесна при этом неогруженная резина летит тоже очень достойно, мы тогда втроём рядом стояли. Ты обловился, я ушел с НУЛЕМ. :pardon:
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
488
Репутация
5 542
Возраст
48
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, знатоки форелевой ловли, комплект Forra FRS-632SUL плюс Daiwa 17 Fuego LT 2000D имеет право на жизнь. Кидать собираюсь резину с огрузкой 0,2 - 0,5 гр. и железо до 3,5 гр. приорететно Forest (Mio, Pal, Fix). Или палку лучше Forra FRS-662SUL рассматривать?
Надо брать в любом случае неплохой вариант, причем любой из озвученных :),наверное хороший начальный уровень))
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
488
Репутация
5 542
Возраст
48
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Такая же палка и у меня, я ему помогал взять ее со скидкой. Палкой с тестом до 3,2 гр этот парень, который давал тебе кидать этим спином, кидает 5-10гр блесна при этом неогруженная резина летит тоже очень достойно, мы тогда втроём рядом стояли. Ты обловился, я ушел с НУЛЕМ. :pardon:

Да я помню :) ну уж прям так и обловился)))) всего то 5 шт
 
С нами с
27.12.2018
Сообщения
621
Репутация
6 769
Возраст
53
Откуда
Долгопрудный
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Да простит меня Кузьмич, но я бы не стал советовать Фору. По его совету нацелился на покупку 632 Форы, но мой пытливый ум, потащил меня на форумы и отзывы пользователей зетрикс Форы. Отзывы очень опечалили, много нареканий по поломкам хлыстиков именно Форы, арте по хлыстам нормальная, а ручки разваливаются. И ладно бы это были безликие отзывы интернета, лично в КМ, разговаривал с парнем с Форой, так вот первую палку он сломал на окуне, заменили по гарантии, вторая - два года нормально. При мне, двое ломали кончики Форы В КМ, один уже выбросил его в мусорницу, я его уговорил забрать и отремонтировать. Второй сломал так же в КМ, рядом стоял парень у которого был знакомый билдер, тот узнав, что это Зетрикс фора, сказал, что задолбали уже носить эти палки, так, что выбор за Вами. Ещё такой же нехорошей статистикой обладают палочки от Абу Гарсия Наоно Дипломат, именно Нано. Которые были до этого Дипломат, пользуются бешеной популярностью.
Фуэго у меня две, 2500 и 2000 пока нормально.
Вот страхов навеяли на меня.... :hmm:
была фора...ловил ею...не сломалась...но не легла по душе...продал
Ловлю абу нано дипломат 602xul.,пока тьфу тьфу..жива здорова!,. но я на неё не вешаю железки 2+.,в принципе только резина с максимум 0,5 отгрузки...
Пока ею доволен очень!
Под железки другая графит veloce glvs 602 sul... тоже тьфу тьфу!( хоть и о графитах тоже ходят слухи что «устают» ламаются)
Все относительно! Если бережно обращаться и не перегружать то я думаю что ничего не будет ломаться
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 206
Репутация
22 898
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Если вы про diplomat boron, то он уже снят с производства а популярность , то это мне напоминает третью часть марлезонского балета под названьем UFM то мегапалки, то на барахолке .
 
С нами с
28.07.2014
Сообщения
658
Репутация
2 164
Откуда
Сыктык
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
А еще ответьте мне на вопрос. Если сильный ветер, куда будете резину кидать лапшой, себе под ноги? Лично у меня вчера разница составила в 2-2,5 раза по дальности при голове 0,2. Только не надо отвечать буду кидать в сторону куда дует ветер :)
С удовольствием отвечу но не понял ни чего. Почему надо кидать лапшой разница с чем? Да и резина резине рознь.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 122
Репутация
13 143
Откуда
мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
09.09.2009
Сообщения
227
Репутация
549
Откуда
Королев
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
ДВС! я уже год ловлю спиннингом Forra FRS-662SUL 0,8-4,5гр.. Мне очень нравиться! Правда, Катушка стоит shimano technium 1000 FD. На УЛ предпочитаю, только тысячник! резина неогруженая и железо до 4 грамм, все отлично! Вяжет рыпь изумительно! Но.... Это лично, мое мнение! А как вы знаете... сколько людей, столько и мнений. Попробуете подержать на нем рыбу, сделаете несколько забросов. Тогда вы поймете, Ваше это или нет! Все проверяеться на практике. НХНЧ!
А мне показалось, что катушку подбирают как можно легче под УЛ. Посмотрел, shimano technium 1000 FD весит 210 гр., а Daiwa 17 Fuego LT 2000D весит 185 гр. А вот почему остановился на 2000, так судя по отзывам форель на платных водоемах КМ и др. навеской от 1,5 кг. и мне кажется, что таких рыбин комфортнее выводить катушкой побольше.
P.S. А тысячник у меня есть Daiwa Ninja LT 18 в паре с Fario NT FNT602UL 1-4 гр.
 
С нами с
28.07.2014
Сообщения
658
Репутация
2 164
Откуда
Сыктык
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
А еще ответьте мне на вопрос. Если сильный ветер, куда будете резину кидать лапшой, себе под ноги? Лично у меня вчера разница составила в 2-2,5 раза по дальности при голове 0,2. Только не надо отвечать буду кидать в сторону куда дует ветер :)
Мой первый форелевый спиннинг как раз был "лапша" и купил я его фактически ни чего не зная о форелевой ловле. И так как я пришел к форели от обычного спиннинга преимущественно фасты и экстра фасты то кидать "лапшой" я не мог от слова совсем. Разочарование было сильным при том, что он был "братом" моего текущего любимого. Потом потихоньку поставил заброс и отловил им с сезон а может и два точно уже не помню. Летело все прилично и резина и железо. Сейчас стоит в углу. Беру иногда его в руки и думаю может сегодня взять его. Пожалуй так и поступлю в выходные :)
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
488
Репутация
5 542
Возраст
48
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Мой первый форелевый спиннинг как раз был "лапша" и купил я его фактически ни чего не зная о форелевой ловле. И так как я пришел к форели от обычного спиннинга преимущественно фасты и экстра фасты то кидать "лапшой" я не мог от слова совсем. Разочарование было сильным при том, что он был "братом" моего текущего любимого. Потом потихоньку поставил заброс и отловил им с сезон а может и два точно уже не помню. Летело все прилично и резина и железо. Сейчас стоит в углу. Беру иногда его в руки и думаю может сегодня взять его. Пожалуй так и поступлю в выходные :)
Жаль по будням не посещаете КМ. Я бы дал покидать свою лапшу. Может быть Вы бы меня поняли:)У всех восприятие свое покидать
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 854
Репутация
110 418
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Мой первый форелевый спиннинг как раз был "лапша" и купил я его фактически ни чего не зная о форелевой ловле. И так как я пришел к форели от обычного спиннинга преимущественно фасты и экстра фасты то кидать "лапшой" я не мог от слова совсем. Разочарование было сильным при том, что он был "братом" моего текущего любимого. Потом потихоньку поставил заброс и отловил им с сезон а может и два точно уже не помню. Летело все прилично и резина и железо. Сейчас стоит в углу. Беру иногда его в руки и думаю может сегодня взять его. Пожалуй так и поступлю в выходные :)
Дима, привет! Вступлю в дискуссию. В этих случаях кому-что. Кто-то от параболика в восторге, от той же Дайвы прески, а кому-то фаст и экстра фаст. Вот мне лапша, так же, как и тебе вообще не зашла, люблю минимум фаст, максимум экстра фаст. Короче люблю ловить на "колышках". Я уже говорил и писал об этом. Каждому своё. Каждый видит то, что ему легло в руку. Да и на выбор сейчас столько спиннов, только к сожалению хороших( приемлемая цена, некоторые палки далеко не стоят того, что хотят за них барыги) палок днём с огнём не найти, дефицит. Только с рук, ну либо ждать пока партия, которую просто сносят, придёт в магаз.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 122
Репутация
13 143
Откуда
мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
14.10.2015
Сообщения
757
Репутация
10 174
Возраст
50
Откуда
Волгограда( Москва -Новогиреево)
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
А мне показалось, что катушку подбирают как можно легче под УЛ. Посмотрел, shimano technium 1000 FD весит 210 гр., а Daiwa 17 Fuego LT 2000D весит 185 гр. А вот почему остановился на 2000, так судя по отзывам форель на платных водоемах КМ и др. навеской от 1,5 кг. и мне кажется, что таких рыбин комфортнее выводить катушкой побольше.
P.S. А тысячник у меня есть Daiwa Ninja LT 18 в паре с Fario NT FNT602UL 1-4 гр.
До этого ловил катушкой shimano stradik -195 гр. После ultegra-210гр. Все двухтысячники корпус, внутри тысячник! Ну и не стал изменять любимому бренду, взял techniuum. 1000 в круговую. Вкатил три доп. Шара. Большой роли в 10-15грамм + -, я не заметил! Нагрузка на фрик 5 кг, ротор, ну и смотриться миниатюрно! Мой личный выбор! А вообще я уже говорил-"сколько людей столько и мнений"! С уважением!
P. S. под железо от 4 гр. Палка 2-7гр. Катухa DAIWA revros E 2500 A.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.07.2014
Сообщения
658
Репутация
2 164
Откуда
Сыктык
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Дима, привет! Вступлю в дискуссию. В этих случаях кому-что. Кто-то от параболика в восторге, от той же Дайвы прески, а кому-то фаст и экстра фаст. Вот мне лапша, так же, как и тебе вообще не зашла, люблю минимум фаст, максимум экстра фаст. Короче люблю ловить на "колышках". Я уже говорил и писал об этом. Каждому своё. Каждый видит то, что ему легло в руку. Да и на выбор сейчас столько спиннов, только к сожалению хороших( приемлемая цена, некоторые палки далеко не стоят того, что хотят за них барыги) палок днём с огнём не найти, дефицит. Только с рук, ну либо ждать пока партия, которую просто сносят, придёт в магаз.
Привет. Разговор то начался с того, что под резину нужен отдельный спиннинг, обладающий чем то особенным резиновым так сказать.
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
488
Репутация
5 542
Возраст
48
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров

Сейчас смотрят

Вверх