• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы Навигатор - обсудим? (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2016
Сообщения
34
Репутация
11
Возраст
32
Откуда
Санкт - Петербург, Пискаревский 63, лит.А
РИБы Навигатор - обсудим?
Маленькая белорусская компания по производству стеклопластиковых лодок АлТан бросает вызов российскому монстру по производству рибов Навигатор.
А именно: дуэль-пари стоимостью в 1 млн. российских рублей, это стоимость разработки нового проекта. Предлагаю на осеннюю выставку 2019 г. представить собственную новую модель размером не более 6 м, повторяю, только собственная разработка. По согласованию сторон можем пригласить компетентных специалистов для определения победителя. Победитель забирает проект проигравшего.

Скинули нам коллеги Ваш замечательный вызов.

Александр, Вы серьезно считаете, что российскому гиганту нужен Ваш проект?
Извините, но то, что Вы предлагаете это не дуэль. Это разборка за гаражами.
Так же как и то что Вы называете "проектом" - это не проект,а местечковая разработка. Без сомнений, это Ваш профиль, но нам тратить на это время не хочется.
Сделать новую модель не так сложно. Проект - это гораздо более комплексное понятие, и включает в себя, помимо уже упомянутого и столь любимого Вами моделирования (которое, давайте честно, не Вы делаете) как минимум:
- расширение производственных площадей
- наладку производства
- оперативное управление
- логистику
- маркетинг
- выведение продукта на рынок


И еще множество других, крайне важных и явно не знакомых Вам вещей.
И стоит это все далеко не миллион рублей.
Поэтому извините, но Ваш вызов нам совершенно не интересен.
А ряд крупных проектов,которые готовят наши специалисты,мы покажем в 2019 году на тематических выставках в крупнейших городах страны.
Приглашаем Вас посетить данные мероприятия.
Удачи!
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 311
Репутация
737
Возраст
39
Откуда
Смоленск
РИБы Навигатор - обсудим?
Читаю то что написали наши лодки и понимаю не какой конкретики ,кроме как оскорбления и унижения .Честно после того ,как АлТан бросил вызов ,я и думал , компания Наши лодки не согласится , сошлется на заняточть другими проектами ,насышенностью маркетинговыми мероприятиями и т.д Но конечно не ожидал ,что ответ будет,как Барина к Холопу .Лодки у напигатора конечно не плохие ,но и звездности тоже хватает.
 
С нами с
13.11.2018
Сообщения
488
Репутация
142
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Ну и льете же вы помни на производителя,вот сегодня побывал у них на Про-ве и как технарь скажу,впечатляет,,,не гараж,,,как минимум пару тысяч квадратов и рибы,рибы.Светло,тепло,полно людей работающих,спасибо за столь быстро предоставленную возможность побывать на Про-во,,
 
С нами с
13.11.2018
Сообщения
488
Репутация
142
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Да и 450 мы заказали прямо на Про-во,цвет олива(темная),баллон чуть с отличием,но тоже олива и дополнительно договорились на установку закладных под будущую консоль,носовую площадку ,транспортировочный тент и кучу совсем не дорогих мелочей,,
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 975
Репутация
606
Возраст
43
Откуда
Люберцы
РИБы Навигатор - обсудим?
Виталий приветствую.


1)Прогиб под 100 кг - я видео снимал где прыгал по палубе ,можете на ютубе найти,все хорошо
+++++ если в этом будет необходимость, и об этом попросят наши клиенты, мы тоже можем снять об этом ролик. Пока отметили при тесте, что под человеком массой 120кг - все отлично.2)Классно написали через 2 сезона внешне унылый вид ,Вы правы поставленные лодки прошли только один сезон и имеют отличный вид (ниже размещу фото своей лодки ,которая прошла кучу тестов у клиентов ,плюс сам все лето на ней ходил по нескольку дней )
3)Китайские материалы - сейчас мало кто их использует, а по поводу из каких материалов сделан Stel ,это есть в описании.
+++++ на заборе очень много чего написано, не все соблюдают то, что написано, а иногда и условий для соблюдения может не быть, или жажда быть "в рынке" творит порой с производителем жуткие вещи.
4)Качество на троечку ,почему? Вы пользуетесь этой лодкой Stel и Наши лодки и поставили оценку как пользователь ?
+++ Виталий, я не написал ни одного плохого слова про Ваш Стел, и не собираюсь этого делать. Ни эти лодки, ни материалы, из которых они сделаны нам не известны, они не представлены на Московском рынке, а ехать посмотреть, чтобы сравнить их в Воронеж или Смоленск нет ни времени ни желания. Однажды (а может и не однажды) они участвовали в выставке на ВДНХ, но так как мы выступаем больше в сегменте катеров на выставках, к сожалению не уделили должного внимания, для ознакомления с их продукцией.
Все что я написал в первом ответе - стоит читать ровно так, как написано, не додумывая в меру своей фантазии. ++++++++++


5)Цена - По мне это просто переплата за одно и тоже.
++++ главное в это верить. Уже в 5й раз повторяю - мы указали материалы, которые определяют цену лодки. Как это все воплощено в изделии - можно посмотреть у нас в салоне, а не по картинкам в интернете.++++Хотя может кому- то нравится бренд Навигатор и он готов переплатить за брендт.
По поводу поставок ,странно мне всегда казалось ,что министерство обороны и мвд закупает рибы только с алюминиевым корпусом, МЧС не знаю не видел не буду говорить .В Смоленске у центр спаса и мчс в основном надувастики баджеры и пару кайманов(лодки мнев) и стеклопластиковые.

++++ Ну Россия - страна не маленькая, и состоит, не из одного Смоленска. На разном ходит МЧС, но это отношения к делу не имеет.+++++++++А по поводу поставок по аукционам ,к сожалению основной аргумент таких поставок не качество,
++++ попробуйте продать туда "некачество". Там быстро вылечат штрафными санкциями.+++++++++хотя надувастики мнев очень даже не плохие .Максим я не в коем случае не говорю ,что Рибы навигатор плохие, нет если Вы переняли строительство корпусов у АлТан -Stel ,а главное сохранили всю технологию и


+++++ МЫ - не производитель. Мы Компания Прокатись.ru - дилер, представляющий продукцию - РИБы и лодки Навигатор в Московском регионе. И мы не хотим учавствовать в бессмысленных спорах между производителями. Ветка создана, чтобы клиенты перед покупкой могли найти исчерпывающую информацию о продукте, которая возможно не содержится на сайтах и задать вопрос даже производителю. ++++++++материалы (но Старпом Д производитель корпусов ,поставил это под сомнение ,А он производитель корпусов ,я не имею права ставить его слова под сомнения ),то качество будет хорошее ,только Вы будете всегда дороже .
++++ Это почему? Вы считаете, что изобрели новый способ расчета себестоимости изделия? Чудес на свете не бывает, при равном качестве и конструкции - цена плюс-минус равная. А при массовом производстве - цена падает от объема, потому что есть тонна постоянных издержек, которая распределяется на бОльшую партию товара. И у нас тут не конкурс "кто дешевле". Впрочем, я уже объяснял. Покупатель сам разберется. Наиболее популярные модели Навигатор можно посмотреть в Москве, в наших салонах. Ожидаем новую поставку, проданы все РИБы на текущий момент. :victory:++++++++Вы просто не ответили не на один мой вопрос и спасибо Вам на этом ,Вы хоть не написали лжи .
А по поводу Китайских материалов у Stel их нет ,а вот у брендового сигмента ,
+++возможно. Мы это и не утверждали. Но покажет это только время.
Виталий, я думаю, что так активно нахваливать лодки Стел, Вам стоит в ветке посвященной именно этим лодкам., к тому же, Вы не пользователь, а продавец этих лодок. +++++++


как Вы думаете от куда идут лодки stormline (только не пишите ,что из кореи)и др. ?
+++ известные китайские лодки с сомнительной репутацией Микатсу и Ко.++++
И качество их намного лучше чем у многих других в их премиальной сигменте.
Фото моей лодки ,купленной в конце мая 2018 года ,фото сделано в начале ноября.[/QUOTE]
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБы Навигатор - обсудим?
Ну Прокатись вы и даёте.
Как только дилер не соглашается с вами работать, так вы его готовы съесть. Но попробую прокомментировать, можете не снимать видео, я как разработчик заявляю, если соблюдать технологическую карту, рекомендованную мной, корпусу не страшны любые нагрузки. Вес корпуса при этом должен быть не менее 60 - 65 кг. Что находится у навигатора внутри я не знаю. На мой вопрос производителю о внутренней составляющей и фото ответ не получен.
Особенно мне понравилось про забор, всё написано правильно и полностью сходится с моим комментарием выше на фотографию с соплями, предоставленную производителем.
Ни о каких бессмысленных спорах между производителями и даже намека в вашей ветке с моей стороны нет, только комментарии и факты.
Готов сделать расчет стоимости лодки, при предоставлении веса корпуса, до последней копейки. Хотелось бы увидеть маркировочную бирку установленную заводом-производителем на корпусе лодки, разместите пожалуйста фото.
С таким монстром как навигатор не могут конкурировать такие маленькие гаражные компании как АлТан и Стел с производительностью в один корпус в неделю, пусть даже очень качественный.
Да и ещё совсем забыл, вы всё Александр, Виталий, так называйте тогда уже и Старпома 2Д Олегом, так будет очень правильно.
По поводу вызова нашим лодкам - ничего другого я и не ожидал. Мыльный пузырь надувается всё больше и больше, главное чтобы не лопнул, а за приглашение спасибо, обязательно воспользуюсь и сделаю комментарий.
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
34
Репутация
11
Возраст
32
Откуда
Санкт - Петербург, Пискаревский 63, лит.А
РИБы Навигатор - обсудим?
Читаю то что написали наши лодки и понимаю не какой конкретики ,кроме как оскорбления и унижения .Честно после того ,как АлТан бросил вызов ,я и думал , компания Наши лодки не согласится , сошлется на заняточть другими проектами ,насышенностью маркетинговыми мероприятиями и т.д Но конечно не ожидал ,что ответ будет,как Барина к Холопу .Лодки у напигатора конечно не плохие ,но и звездности тоже хватает.

Виталий, добрый день!
И в мыслях не было никого оскорблять.
Мы просто считаем, что дуэли между производителями должны происходить по-другому.
Писать всякие гадости на форумах и кидать вызовы на "разборки за гаражами" в отчаянной попытке хоть как-то привлечь к себе внимание- это просто не профессионально.
Хочешь что-то доказать? Ради Бога. Производи больше, рекламируй лучше, поднимай продажи, конкурируй. Вот это уже интересно. Вот это дуэль. И такая дуэль выгодна всем, и в первую очередь покупателю, потому что в таких гонках планка качества постоянно повышается.
Но белорусские коллеги себе такого позволить, увы, не могут. Почему? Потому что все, что есть у компании АлТан, которая везде хвалится своим 15-ти летним опытом работы, это гараж и штат в три сотрудника, один из которых - это сам Александр Дмитрович.
И все, что они делают - поставляют корпуса для компании Стел. То есть даже финальный продукт (готовый риб) они в данный момент сделать не в состоянии.
Поэтому, как уже было сказано выше, биться за какой-то проект с Александром нам не интересно., потому что его ценность для нас в любом случае нулевая. Ни по объёму производства, ни по уровню технической оснащенности, ни по площадям, да даже по культуре производств компания АлТан нам в данный момент не конкурент.Хоть бы живые деньги предложил, тогда можно было бы подумать )
Мы искренне желаем компании АлТан успехов в производстве и бизнесе в целом.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 975
Репутация
606
Возраст
43
Откуда
Люберцы
РИБы Навигатор - обсудим?
Ну Прокатись вы и даёте.
Как только дилер не соглашается с вами работать, так вы его готовы съесть.

+++О каком дилере речь? У нас нет никаких дилеров, насколько мне известно, нам это не интересно в принципе. Что то я вас перестал вообще понимать. Мой ответ был адресован вообще не Вам, а Виталию, это он там вопросы задавал.++++

Но попробую прокомментировать, можете не снимать видео, я как разработчик заявляю,

++++ Господи, разработчик чего ? Вам уже 10 человек написало, что это когда то была копия Скайбота, который сам является, почти наверняка, копией какой-то известной импортной лодки. И этих копий Скайбота, помимо Навигатора, Стела, Элена, Балтийских лодок наверняка еще десяток по стране. Логика российского лодкостроения - зачем изобретать что то новое, если есть проверенное старое, это же фантастические инвестиции, без каких-либо гарантий результата. Таких компаний, из нам известных, это наверное только Brig, которые что то изобретают с листа, но это мировой топовый бренд, продающийся по всему миру. Все остальные плюс-минус очень похожи, просто делают разные верфи, используют разные материалы, фурнитуру, и при внешней схожести продукта получается разное вблизи. Лодки пвх - их десятки тысяч одинаковых вообще, отличаются только шильдиками, но какие-то совсем печальные, а какие-то более-менее. На нашей памяти, например, были катера Cobra, которые представляли из себя снятые с производства стеклопластиковые шведские катера Scandinaval, которые 10 лет назад стали успешно производить c шведских матриц в Харькове. Качество было отличное. Но через несколько лет эти же самые матрицы передали в Казань, на известную верфь, но посмотрев на выставке как стали выглядеть эти лодки, мы увидели слишком много неприятных отличий от оригинала, и мы работу прекратили. И хотя матрицы одинаковые, а лодки разные +++

если соблюдать технологическую карту, рекомендованную мной, корпусу не страшны любые нагрузки. Вес корпуса при этом должен быть не менее 60 - 65 кг. Что находится у навигатора внутри я не знаю. На мой вопрос производителю о внутренней составляющей и фото ответ не получен.

+++ не готов комментировать, производитель сам решает когда и что ему публиковать, и чьими технологическими картами руководствоваться. Завтра напомним им еще раз. ++++++


Хотелось бы увидеть маркировочную бирку установленную заводом-производителем на корпусе лодки, разместите пожалуйста фото.

++Фото шильдика? Сделаем как только получим лодки в салон. А на них что указывают секретные данные ? :) +++

С таким монстром как навигатор не могут конкурировать такие маленькие гаражные компании как АлТан и Стел с производительностью в один корпус в неделю, пусть даже очень качественный.
Да и ещё совсем забыл, вы всё Александр, Виталий, так называйте тогда уже и Старпома 2Д Олегом, так будет очень правильно.
По поводу вызова нашим лодкам - ничего другого я и не ожидал. Мыльный пузырь надувается всё больше и больше, главное чтобы не лопнул, а за приглашение спасибо, обязательно воспользуюсь и сделаю комментарий.

+++ Я не вполне понимаю что Вы пишите, у меня такое впечатление, что Вы уже в который раз хотите написать не нам, а пишите почему то все время нам, как будто не на ту кнопку нажимаете при ответе. Трудно для восприятия. Извините. Я настоятельно рекомендую прекратить агрессивные нападки в нашей ветке, иначе буду вынужден просить модератора удалить все сообщения, не имеющие отношения к конструктиву темы.++++
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 311
Репутация
737
Возраст
39
Откуда
Смоленск
РИБы Навигатор - обсудим?
Максим ,Хоть от части я не понял Ваших ответов ,но Ок .Постараюсь быть более сдержанным в Вашей ветке ,просто зацепили не которые моменты .Удачи Вам и хорошего дня.
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
307
Репутация
113
Откуда
КОЛОМНА
РИБы Навигатор - обсудим?
Мужики.ветка по отзывам о Навигаторе.Причем здесь Элен идите на другую ветку.Не засоряйте эфир...

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Заказал риб Навигатор 380 ораньжево серый в черную пятницу.Под мотор Сузука DF15А.думаю будет супер.под 10 винтом.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 311
Репутация
737
Возраст
39
Откуда
Смоленск
РИБы Навигатор - обсудим?
Вован 70 ,не сколько не засоряем эфир .Кстате +1 к просьбе Старпома Д ,мне тоже хочется увидеть заводскую табличку навигатора.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 311
Репутация
737
Возраст
39
Откуда
Смоленск
РИБы Навигатор - обсудим?
И еще просьба, хотелось бы увидеть внутренний конструктив Вашего корпуса, которым Вы очень гордитесь.
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
124
Репутация
52
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
РИБы Навигатор - обсудим?
Добрый день,Посмотрел тех.данные кокпита .Посмотрел на переходы пвх с черного на оранжевый,посмотрел на рундук ,на приямок .И думаю емое это же реально 375 Stel,который уже зарекомендовал себя у пользователей .Я правильно понимаю ,размер 380 это только из за удлиненных концов .А так все однотипно с 375 Stel.В описании баллоны 45 ,вес лодки 80 кг .У Stel 44 баллоны и вес тоже 80 кг .Что облегчили или размер баллонов не 45? у Вас пвх легче,тем более она длиннее ?.Возможно из за ширены кокпита ,у вас он 82 см ,а у Stel 83 см,но чисто визуально однотипно .Цена Вашей лодки 86 900 ,цена лодки Stel 70 900 .У Stel куча положительных отзывов ,у Навигатора их или нет так как он только что появился в продаже или это касается ранних моделей . Как давно у Навигатора собственное производство корпусов ? Чем Навигатор лучше ?Не поймите за придирки просто для себя хочется расставить все по своим местам Р.S За 86 900 можно купить Stel в комплектации с пластиковыми законсовками с носовой площадкой с роульсом и стопором остается еще 1000 рублей , за которые можно купить дополнительные ручки по цене 200 руб за шт с установкой или установить боковой рейлинг из нержавейки если не ошибаюсь он с установкой 1700 стоит .А если установить пластиковые заканцовки то длинна уже 390 будет ,а если мерить от начала площадки то еще и больше. Повторю вопрос чем навигатор 380 лучше ,я конечно понимаю ,что перед покупкой лучше посмотреть его и 375 стел ,но если нет такой возможности ,может Вы подскажете ?
Да ладно Вам выяснять, кто чей клон и у кого материалы лучше. Пусть это останется на совести у каждого, если она конечно есть у некоторых.:) По мне так все очевидно и понятно, особенно из представленной информации Старпом Д.
Основную составляющую при выборе РИБа покупателем будет иметь цена, а она явно на стороне Stel. А убеждения Навигатора о лучшем качестве используемых материалов мало состоятельная, да и честно говоря не на первом месте стоит при покупке относительно бюджетной лодки.
Единственным недостатком при выборе РИБа в пользу Stel считаю отсутствие развитой сети дилерства, нежели чем у Наших лодок. Как говорится рыбу, птицу и девицу едят голыми руками, а не глазами
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
345
Репутация
134
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Да ладно Вам выяснять, кто чей клон и у кого материалы лучше. Пусть это останется на совести у каждого, если она конечно есть у некоторых.:) По мне так все очевидно и понятно, особенно из представленной информации Старпом Д.
Основную составляющую при выборе РИБа покупателем будет иметь цена, а она явно на стороне Stel. А убеждения Навигатора о лучшем качестве используемых материалов мало состоятельная, да и честно говоря не на первом месте стоит при покупке относительно бюджетной лодки.
Единственным недостатком при выборе РИБа в пользу Stel считаю отсутствие развитой сети дилерства, нежели чем у Наших лодок. Как говорится рыбу, птицу и девицу едят голыми руками, а не глазами

Если сравнивать 440ые , то стел дороже . Дороже всех клонов выходит.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБы Навигатор - обсудим?

Сейчас смотрят

Вверх