• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы Навигатор - обсудим? (Просматривают: 4)

С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 421
Репутация
2 813
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
РИБы Навигатор - обсудим?
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБы Навигатор - обсудим?
Приветствую.
Дождался ответ от производителя по рымам. Всё меганадежно. Как по описанию от производителя, то транец насквозь просверлен и гайки рыма закатаны в пластик. Фото сбросил производитель. Также там присутствует фанера 15мм. Мое мнение что не вырвет. До этого был опыт только с БРИГ360 и Виндбоат375. Мои 115 кг рымы не вырвали.:thumbtwoup: В этом году уже было прохладненько тестировать с ватрушкой и лыжами. В следующем сезоне обязательно добавим описание по ватрушкам, да и лыжника добавим.:D
С уважением.

На мои вопросы команда Прокатись так и не ответила. Большое спасибо производителю за фотографии, попробую прокомментировать по поводу материала, обратите внимание на то какой зеркальный блеск у полиэфирной смолы по всему корпусу, это говорит о большом содержании парафина, что присуще смолам не входящим в список материалов для судостроения. Они гораздо дешевле и используются для изготовления к примеру арматуры, цистерн и сан технических сооружений. У смол для судостроения наличие парафина минимально, поэтому поверхность получается матовой без какого либо блеска. IMG_2645.jpg
Смолы для судостроения более дорогие, кому интересно можете посмотреть классификацию в интернете.
Последствия: при ударе конструкция может расслоиться к примеру попробуйте склеить 2 кусочка фольги.
 
С нами с
26.02.2010
Сообщения
949
Репутация
547
Откуда
Москва
РИБы Навигатор - обсудим?
На мои вопросы команда Прокатись так и не ответила. Большое спасибо производителю за фотографии, попробую прокомментировать по поводу материала, обратите внимание на то какой зеркальный блеск у полиэфирной смолы по всему корпусу, это говорит о большом содержании парафина, что присуще смолам не входящим в список материалов для судостроения. Они гораздо дешевле и используются для изготовления к примеру арматуры, цистерн и сан технических сооружений. У смол для судостроения наличие парафина минимально, поэтому поверхность получается матовой без какого либо блеска. Посмотреть вложение 5977134
Смолы для судостроения более дорогие, кому интересно можете посмотреть классификацию в интернете.
Последствия: при ударе конструкция может расслоиться к примеру попробуйте склеить 2 кусочка фольги.

Александр, наш специалист Вам ответил ..
Вот скрин.
Так что запаситесь терпением
 

Вложения

  • Скриншот 2018-11-17 12.53.57.jpg
    25.2 КБ · Просмотры: 348
    Скриншот 2018-11-17 12.53.57.jpg
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 975
Репутация
606
Возраст
43
Откуда
Люберцы
РИБы Навигатор - обсудим?
На мои вопросы команда Прокатись так и не ответила. Большое спасибо производителю за фотографии, попробую прокомментировать по поводу материала, обратите внимание на то какой зеркальный блеск у полиэфирной смолы по всему корпусу, это говорит о большом содержании парафина, что присуще смолам не входящим в список материалов для судостроения. Они гораздо дешевле и используются для изготовления к примеру арматуры, цистерн и сан технических сооружений. У смол для судостроения наличие парафина минимально, поэтому поверхность получается матовой без какого либо блеска. Посмотреть вложение 5977134
Смолы для судостроения более дорогие, кому интересно можете посмотреть классификацию в интернете.
Последствия: при ударе конструкция может расслоиться к примеру попробуйте склеить 2 кусочка фольги.


Александр приветствую Вас.
На предыдущей странице я Вам ответил на Ваши вопросы, а точнее указал на то, что переадресовал Ваш вопрос производителю. Без внимания Ваш вопрос не остался. :thumbupq:
Хм.. подзавис интернет у меня. Владимир опередил постом выше.:thumbtwoup:
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 975
Репутация
606
Возраст
43
Откуда
Люберцы
РИБы Навигатор - обсудим?
Maxim4268 подскажите, а как давно компания Наши лодки занимается производством рибов и конкретно этой модели?
Какой материал используется для производства стеклопластика? Заранее спасибо.


Александр добрый день.
Приношу извинения за поздний ответ. Производитель достаточно быстро переслал мне информацию по лодке, но я не успел оперативно разместить в теме. Командировка. Исправляюсь:
 

Вложения

  • Навигатор ткань.jpg
    39 КБ · Просмотры: 359
    Навигатор ткань.jpg
С нами с
23.01.2018
Сообщения
307
Репутация
113
Откуда
КОЛОМНА
РИБы Навигатор - обсудим?
Старпом Д что вы знаете левого об этом рибе? а то народ покупает. собирается купить и не знает подводных камней.Бел верфь тоже намеками пишет а прямо сказать не могут или боятся? Сказал слово договаривай до конца а не намеками.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
РИБы Навигатор - обсудим?
Как впечатления ,от Оригинала ? Как он ходит , вместимость , обитаемость ? Подкачивать часто приходилось ?

Впечатления самые положительные! Лучше некоторых кастрюль в размере 430 проходит волну, и вообще лучше идет. Это мое мнение. Режет волну носом очень хорошо в таком размере. Мне все нравилось и устраивало. Замечательный легкий комплект был. Но как всегда хочется большего, и попробовать что то новое. Вот и пересел. Иногда жалею. Но о прошедшем сожалеть не нужно! Для одного двоих вообще замечательный комплект был. Да и втроем рыбачили. :yes::thumbtwoup: Конечно обитаемость ниже чем у кастрюли, но и потопить хрен потопишь! :yes: Мне на Рыбинке на рибчике спокойнее было, нежели на кастрюле. :D:pardon:
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
РИБы Навигатор - обсудим?
На мои вопросы команда Прокатись так и не ответила. Большое спасибо производителю за фотографии, попробую прокомментировать по поводу материала, обратите внимание на то какой зеркальный блеск у полиэфирной смолы по всему корпусу, это говорит о большом содержании парафина, что присуще смолам не входящим в список материалов для судостроения. Они гораздо дешевле и используются для изготовления к примеру арматуры, цистерн и сан технических сооружений. У смол для судостроения наличие парафина минимально, поэтому поверхность получается матовой без какого либо блеска. Посмотреть вложение 5977134
Смолы для судостроения более дорогие, кому интересно можете посмотреть классификацию в интернете.
Последствия: при ударе конструкция может расслоиться к примеру попробуйте склеить 2 кусочка фольги.
Т.е. я так понимаю судя из ответа производителя смола правильная .
А то друг рассматривает к покупке данное плавсредство
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБы Навигатор - обсудим?
Александр добрый день.
Приношу извинения за поздний ответ. Производитель достаточно быстро переслал мне информацию по лодке, но я не успел оперативно разместить в теме. Командировка. Исправляюсь:

Всё супер, только в следующий раз не забудьте пристегнуть таблицу Менделеева, так будет убедительнее. Да забыл, покажите пожалуйста внутреннюю составляющую корпуса, только своей лодки а не чужой.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 975
Репутация
606
Возраст
43
Откуда
Люберцы
РИБы Навигатор - обсудим?
Дублирую информацию для гостей форума у которых не видно вкладки.
Официальная информация по расходным материалам при производстве РИБ Навигатор:

Ниже перечислены основные и расходные материалы, а также покупные изделия которые используются при производстве РИБ:
-ткань основная (камера плавучести)- VALMEX 7318 5340(Mehler Tehnologies)
-клей полиуретановый Kleyberg 900И
-клей полиуретановый без горячей реактивации Texacol M 150 PU PVC (Industrie Chimiche Forestale)
-термостабилизатор Desmodur RFE (Bayer)
-гелькоут Lavesan (Lavesan SRL, Crystis(Skott Bader)
-воск разделительный Honey Wax 250 (Stoner)
-смола полиэфирная Synolite8388-P-1 (DSM Composite Resins), Crystic 2-446 PALV (Skott Bader)
-катализатор Promox P250TX
-аэросил Ковелос 35-05Гф, 300М
-стекломаты EMC (Jushi)
-стеклоткань ровинговая ТР-720-30А
-тальк М15 (Finntalc)

Металические изделия, применяемые на РИБ-нержавеющая сталь А2, А4.
 

Вложения

  • Навигатор12 (1).jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 365
    Навигатор12 (1).jpg
  • Навигатор12 (2).jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 357
    Навигатор12 (2).jpg
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 311
Репутация
737
Возраст
39
Откуда
Смоленск
РИБы Навигатор - обсудим?
Добрый день,Посмотрел тех.данные кокпита .Посмотрел на переходы пвх с черного на оранжевый,посмотрел на рундук ,на приямок .И думаю емое это же реально 375 Stel,который уже зарекомендовал себя у пользователей .Я правильно понимаю ,размер 380 это только из за удлиненных концов .А так все однотипно с 375 Stel.В описании баллоны 45 ,вес лодки 80 кг .У Stel 44 баллоны и вес тоже 80 кг .Что облегчили или размер баллонов не 45? у Вас пвх легче,тем более она длиннее ?.Возможно из за ширены кокпита ,у вас он 82 см ,а у Stel 83 см,но чисто визуально однотипно .Цена Вашей лодки 86 900 ,цена лодки Stel 70 900 .У Stel куча положительных отзывов ,у Навигатора их или нет так как он только что появился в продаже или это касается ранних моделей . Как давно у Навигатора собственное производство корпусов ? Чем Навигатор лучше ?Не поймите за придирки просто для себя хочется расставить все по своим местам Р.S За 86 900 можно купить Stel в комплектации с пластиковыми законсовками с носовой площадкой с роульсом и стопором остается еще 1000 рублей , за которые можно купить дополнительные ручки по цене 200 руб за шт с установкой или установить боковой рейлинг из нержавейки если не ошибаюсь он с установкой 1700 стоит .А если установить пластиковые заканцовки то длинна уже 390 будет ,а если мерить от начала площадки то еще и больше. Повторю вопрос чем навигатор 380 лучше ,я конечно понимаю ,что перед покупкой лучше посмотреть его и 375 стел ,но если нет такой возможности ,может Вы подскажете ?
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 975
Репутация
606
Возраст
43
Откуда
Люберцы
РИБы Навигатор - обсудим?
Добрый день,Посмотрел тех.данные кокпита .Посмотрел на переходы пвх с черного на оранжевый,посмотрел на рундук ,на приямок .И думаю емое это же реально 375 Stel,который уже зарекомендовал себя у пользователей .Я правильно понимаю ,размер 380 это только из за удлиненных концов .А так все однотипно с 375 Stel.В описании баллоны 45 ,вес лодки 80 кг .У Stel 44 баллоны и вес тоже 80 кг .Что облегчили или размер баллонов не 45? у Вас пвх легче,тем более она длиннее ?.Возможно из за ширены кокпита ,у вас он 82 см ,а у Stel 83 см,но чисто визуально однотипно .Цена Вашей лодки 86 900 ,цена лодки Stel 70 900 .У Stel куча положительных отзывов ,у Навигатора их или нет так как он только что появился в продаже или это касается ранних моделей . Как давно у Навигатора собственное производство корпусов ? Чем Навигатор лучше ?Не поймите за придирки просто для себя хочется расставить все по своим местам Р.S За 86 900 можно купить Stel в комплектации с пластиковыми законсовками с носовой площадкой с роульсом и стопором остается еще 1000 рублей , за которые можно купить дополнительные ручки по цене 200 руб за шт с установкой или установить боковой рейлинг из нержавейки если не ошибаюсь он с установкой 1700 стоит .А если установить пластиковые заканцовки то длинна уже 390 будет ,а если мерить от начала площадки то еще и больше. Повторю вопрос чем навигатор 380 лучше ,я конечно понимаю ,что перед покупкой лучше посмотреть его и 375 стел ,но если нет такой возможности ,может Вы подскажете ?


Виталий, лодка Навигатор 380 PRO не относится к дешевым РИБам, мы уже указали выше, из каких материалов сделана лодка - это качественные компоненты английских и немецких производителей (ткань Mehler), достойно собранные вместе. Силовой набор усиленный, палуба не проминается под весом человека весом 100 кг. Качество стеклопластика и баллонов - очень высокое, сравнимо с лодками совсем другого ценового сегмента, уж поверьте, мы РИБами занимаемся с 2007 года. Лодка не будет иметь унылый внешний вид через 2 сезона. И потом, никто тут не собирается играть в игру - «кто дешевле», потому что в ней проигравшим будет покупатель, который в итоге получит дешевые китайские материалы, качество на троечку и как результат недовольство изделием. По поводу опыта - производством надувных лодок компания Наши Лодки занимается порядка 20 лет и на этом давно собаку съела, также является поставщиком своей продукции для МЧС РФ, МВД, Министерства обороны РФ, делает дежурные шлюпы для Флота, а это уже о многом говорит, там высокие требования к качеству. А опыт в РИБах да, начался в прошлом году, но специалисты работают высокого уровня. Одним словом, по картинкам это сравнивать бессмысленно, приезжайте в наши Салоны, и смотрите глазами и руками. Скоро будут еще обзоры, не можем нормально снять, лодки приходят и сразу уходят клиентам:)

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Всем привет,недавно приобрел навигатор 380риб,правда б/у,хочу поделиться первыми впечатлениями,лодка класс,приобрел на замену пвхашке 300 плоскодонке от наших лодок,при первом же выходе на воду под 15л.с.меркурий разогнать до 40(река Волхов).впечатления самые,самые...вместительный жесткий корпус,классно скроенный баллон оранжево-серого цвета,рундук,накладки на банки в цвет корпуса,по весу вполне смог один справиться,если будут вопросы по эксплуатации пишите,отвечу.


Добрый вечер.
Хотел попросить Вас, если есть возможность, скинуть пару фото Вашей лодки. Подбираем для себя удачные сочетания цветов. Хотели бы посмотреть как выглядит оранжево-серый. Заранее спасибо. Можно в личку. Или на почту. В личку продублировал сообщение. Заранее спасибо.
С уважением.
 
С нами с
13.11.2018
Сообщения
488
Репутация
142
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Добрый вечер,риб поместил на зимнее хранение,фото к сожалению и сделать не успел,закрывал сезон по спининг.Могу добавить только то,что лодка огонь!Да,смог договориться с производителем на экскурсию по производству с товарищем,хочет заказать 450 ,пол меркури 30ку,но корпус и баллон зеленый,поедем посмотрим,ребята в офисе нпо обещали качественный экскурс ,о впечатлениях напишу...

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Попрошу разрешения и сделаю фото на Про-во,если интересно..
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБы Навигатор - обсудим?
Маленькая белорусская компания по производству стеклопластиковых лодок АлТан бросает вызов российскому монстру по производству рибов Навигатор.
А именно: дуэль-пари стоимостью в 1 млн. российских рублей, это стоимость разработки нового проекта. Предлагаю на осеннюю выставку 2019 г. представить собственную новую модель размером не более 6 м, повторяю, только собственная разработка. По согласованию сторон можем пригласить компетентных специалистов для определения победителя. Победитель забирает проект проигравшего.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 311
Репутация
737
Возраст
39
Откуда
Смоленск
РИБы Навигатор - обсудим?
1)Прогиб под 100 кг - я видео снимал где прыгал по палубе ,можете на ютубе найти,все хорошо 2)Классно написали через 2 сезона внешне унылый вид ,Вы правы поставленные лодки прошли только один сезон и имеют отличный вид (ниже размещу фото своей лодки ,которая прошла кучу тестов у клиентов ,плюс сам все лето на ней ходил по нескольку дней )
3)Китайские материалы - сейчас мало кто их использует, а по поводу из каких материалов сделан Stel ,это есть в описании.
4)Качество на троечку ,почему? Вы пользуетесь этой лодкой Stel и Наши лодки и поставили оценку как пользователь ?
5)Цена - По мне это просто переплата за одно и тоже. Хотя может кому- то нравится бренд Навигатор и он готов переплатить за брендт.
По поводу поставок ,странно мне всегда казалось ,что министерство обороны и мвд закупает рибы только с алюминиевым корпусом, МЧС не знаю не видел не буду говорить .В Смоленске у центр спаса и мчс в основном надувастики баджеры и пару кайманов(лодки мнев) и стеклопластиковые. А по поводу поставок по аукционам ,к сожалению основной аргумент таких поставок не качество,хотя надувастики мнев очень даже не плохие .Максим я не в коем случае не говорю ,что Рибы навигатор плохие, нет если Вы переняли строительство корпусов у АлТан -Stel ,а главное сохранили всю технологию и материалы (но Старпом Д производитель корпусов ,поставил это под сомнение ,А он производитель корпусов ,я не имею права ставить его слова под сомнения ),то качество будет хорошее ,только Вы будете всегда дороже .Вы просто не ответили не на один мой вопрос и спасибо Вам на этом ,Вы хоть не написали лжи .
А по поводу Китайских материалов у Stel их нет ,а вот у брендового сигмента ,как Вы думаете от куда идут лодки stormline (только не пишите ,что из кореи)и др. ? И качество их намного лучше чем у многих других в их премиальной сигменте.
Фото моей лодки ,купленной в конце мая 2018 года ,фото сделано в начале ноября.
 

Вложения

  • IMG-5be626bf6102a3f816136cb4a005eeda-V.jpg
    103.5 КБ · Просмотры: 368
    IMG-5be626bf6102a3f816136cb4a005eeda-V.jpg
  • IMG-8a9016a3e9e29d4ad9ffc460eae13f91-V.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 372
    IMG-8a9016a3e9e29d4ad9ffc460eae13f91-V.jpg
  • IMG-bcc215f7f5c1fde79a354e0aa3922737-V.jpg
    109.1 КБ · Просмотры: 370
    IMG-bcc215f7f5c1fde79a354e0aa3922737-V.jpg
  • IMG-117e076e5b72e176fba7fb06b14be035-V.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 363
    IMG-117e076e5b72e176fba7fb06b14be035-V.jpg
  • IMG-d59f5480bd73d33f0d1ee2b5f29bedd8-V.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 357
    IMG-d59f5480bd73d33f0d1ee2b5f29bedd8-V.jpg
  • IMG-e089709cde1dfccecd95c0bcde89e410-V.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 366
    IMG-e089709cde1dfccecd95c0bcde89e410-V.jpg
  • IMG-5086ab1d90dfa297c5800b527dfd0361-V.jpg
    143 КБ · Просмотры: 367
    IMG-5086ab1d90dfa297c5800b527dfd0361-V.jpg
  • IMG-7b03dc105d76c429d77828f1f8613abc-V.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 360
    IMG-7b03dc105d76c429d77828f1f8613abc-V.jpg
  • IMG-8112f544ce9376a37af5bb9d721d985b-V.jpg
    125.7 КБ · Просмотры: 351
    IMG-8112f544ce9376a37af5bb9d721d985b-V.jpg
  • IMG-b9f6c18792aa94b0756bb7d2d0b7dd68-V.jpg
    134.8 КБ · Просмотры: 338
    IMG-b9f6c18792aa94b0756bb7d2d0b7dd68-V.jpg

Сейчас смотрят

Вверх