• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Зуша (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2014
Сообщения
583
Репутация
774
Возраст
37
Откуда
г. Москва, Братеево
Река Зуша
Рыбалка не очень. Щука нерестится, окунь с жерехом молчат

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Плотину они позже ставят. Лучше бы ее не было
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
10
Репутация
5
Откуда
москва
Река Зуша
Рыбалка не очень. Щука нерестится, окунь с жерехом молчат

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Плотину они позже ставят. Лучше бы ее не было
Ничего не меняеться, всё как всегда, плотину поднимут не буду писать когда, а то голодающие "охотники" водолазы сразу приплывут и не будет вообще никакой рыбалки, хоть пару карандашей урвать. Будем надеяться на плотву, в прошлом году в отпуске так и не расчехлил поплавок, всё спининг в пустую речку кидал, придёться опять прикинуться поплавочником, пару лет назад подбрасывая под берег к травке, пяток кг наловил, там как оказалось место очень хорошее, но с обрыва ловить геморойно, лопата нам опять поможет.
 
С нами с
12.06.2009
Сообщения
60
Репутация
229
Возраст
38
Откуда
Москва, Фили-Давыдково
Река Зуша
Рыбалка не очень. Щука нерестится, окунь с жерехом молчат

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Плотину они позже ставят. Лучше бы ее не было

Сергей!
В каком районе вы ловите если не секрет?
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
10
Репутация
5
Откуда
москва
Река Зуша
Мужики большая просьба, не пишите вы где ловите, просто не хочеться в отпуске в пустой речке ловить, при мне в прошлом году 5 голодных охотников водолазов, 2 с одной стороны реки, и 2 с другой, а ещё один по середине плыл, выбили всю хищную рыбу в районе от Шенского моста и ниже к Новосилю, и у каждого по кукану на пяток кг, просто некоторые не знают меры, так вот на следующий день картина повторилась, не добили жереха в корнях. К сожалению у нас в стране подводная охота разрешена, а в такой маленькой и последние 2 года прозрачной реке, можно выбить хищника, а ведь малая река это экосистема, тоесть рыба там очень долго пополняться. Один из местных ловил на телевизоры, так ни одной плотвички не было покусано, пустая река.
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
384
Репутация
2 799
Откуда
Москва,Бутырский р-н
Река Зуша
Они знают эти места и так очень хорошо, потому что там и живут.
на майские буду отрываться по головлю на бомбарду, а то в прошлом году только несколько штук поймал (был во времени ограничен и ветер мешал) и искать леща
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
10
Репутация
5
Откуда
москва
Река Зуша
Они знают эти места и так очень хорошо, потому что там и живут.
на майские буду отрываться по головлю на бомбарду, а то в прошлом году только несколько штук поймал (был во времени ограничен и ветер мешал) и искать леща
В 2011 году, первый мой отпуск на Зуше, головля было море, с бугра видел таких рыбин, бегал за ними со спинингом, в прошлом году с Шенского смотрел, не увидел ни одного, да и по реке его не было, ни всплесков, ни визуально, мелочи полно у берега, не было ни жереха, ни щуки, зато полно мелкого окуня. Два года назад местные стремались ловить на удочку, видимо был надзор, а сейчас нихрена нет, лови чем хочу, и водолазов не было, и нифига они не местные, все приезжие.
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
384
Репутация
2 799
Откуда
Москва,Бутырский р-н
Река Зуша
Окунь на живца на удочку с кивком хорошо по осени ловился 200-300гр.
а они местные и знаю их. из за плотины дно заилилось и она вся сместилась.
в прошлом году большой участок прошел с маркерным грузом.
Головля да раньше на шенском мосту народу много было на жука ловили, но он есть, но вдругом месте и постоянно клюет.
 
С нами с
12.06.2009
Сообщения
60
Репутация
229
Возраст
38
Откуда
Москва, Фили-Давыдково
Река Зуша
Я тоже в том районе ловлю и чуть ниже по течению.
Планирую на вторые майские праздники на рыбалку съездить.
Да кстати в этом году сильно поменялись правила рыбной ловли, увеличились штрафы за сетки и за ловлю в нерестовый запрет 2000-5000 рублей.
Так что будьте осторожны, как бы у рыбнадзора гаишные аппетиты не проснулись!
Еще в конце прошлого года читал что планируется отмена подводной охоты.
Но внесли они его в новый кодекс или нет пока не нашел!
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
442
Репутация
2 217
Возраст
41
Откуда
г. Москва Чертаново Тульская губерния Чернский уез
Река Зуша
Мужики большая просьба, не пишите вы где ловите, просто не хочеться в отпуске в пустой речке ловить, при мне в прошлом году 5 голодных охотников водолазов, 2 с одной стороны реки, и 2 с другой, а ещё один по середине плыл, выбили всю хищную рыбу в районе от Шенского моста и ниже к Новосилю, и у каждого по кукану на пяток кг, просто некоторые не знают меры, так вот на следующий день картина повторилась, не добили жереха в корнях. К сожалению у нас в стране подводная охота разрешена, а в такой маленькой и последние 2 года прозрачной реке, можно выбить хищника, а ведь малая река это экосистема, тоесть рыба там очень долго пополняться. Один из местных ловил на телевизоры, так ни одной плотвички не было покусано, пустая река.

Да, ребят, лучше не описывать на форуме места, лучше на крайняк в личку. А то недруги не дремлют:plamia: По-поводу охотников, мое мнение больший урон наносят сетевики и местная "легенда" - электронщики. Электронщиков, правда, никто никогда не видел, но они все уверенны есть, как лохнесское чудовище. А вот сетевиков гоняли не раз. Причем у нас повадились кататься с Красивой Мечи. Свою речку п****лы выбили теперь добрались и до нас!:dubina::dubina::dubina::dubina::dubina: А местные, как ни странно, все ловят на удочку. Кстати, звонил приятель: щука с ума сошла- от железа отказывается ловиться на ручейника:wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх