• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Зуша (Просматривает: 1)

С нами с
18.09.2010
Сообщения
485
Репутация
1 011
Откуда
Тульская область
Река Зуша
Мой знакомый был на зуше, в первых числах октября, видел двух ластоногих, выплывали с подбитой рыбой, сначала один кукан вытащили, в нем кг 30:щука, голавль, жерех, потом другой кукан, в нем рыбы не меньше.
Почитал ваши отзывы, вспомнил фотку, увиденную в инете "Книга рекордов подводной охоты 2010", в ней рекорд за год на самую крупную рыбу по каждому виду. Удивила щука, застреленная в конце октября на зуше, точный указанный вес не помню, вроде 28 кг с хвостиком, место охоты по фотке узнал.
Подводная охота на законодательном уровне запрещена во всех развитых странах, мы не скоро к этому прейдем.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Естественно ловить после таких браконьеров было бессмысленно, да и в морду не дашь, все законно!

Да ,только к тому моменту как её запретят законодательно уже ловить будет нечего....
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
17
Репутация
53
Откуда
очень даже резиновая САО
Река Зуша
С большим интересом прочитал всю ветку... Далекий 87 год, Измайлово, до чего была чистейшая и прозрачная река, а рыба.... Такой крупной плотвы до сих пор не ловил ни где, фото не сохранились, но размер был в локоть с открытой ладонью.На пескаря за ночь на поставушки стабильно голавль и крупный окунь, в районе бывшей мельници на живцовую удочку щупаки, а на перекате на донку крупная щука. Эх молодость, ностальгия...
 
С нами с
07.06.2014
Сообщения
691
Репутация
1 792
Возраст
48
Откуда
Бронницы
Река Зуша
Всем ДВС, тоже вот почитал Вашу тему, т.к. в командировке в здешних краях, и не могу понять: вот пиняете Вы на подвохов (мне их методы "охоты" тоже не нравятся), типа москвичи (сам с подмосковья).. и все такое. А на деле местные сами говорят, что с соседних деревень приезжают с электроудочками и е..шат. Но где-то им дают отпор а где-то -нет. И мУсора на местных речках (маленьких) - полно. Стопудово - сами жители - рыбаки оставляют.
Мне не безынтересна тема рыбалки, буду до февраля в 8-ми районах Орловской обл., так что если кому чего интересно - пишите, буду рад общению, если получится - порыбачу.
Всем удачи!
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
46
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
Люберцы
Река Зуша
всем привет Ребята ,я всю жизнь ловлю на Зуше...этот год у меня самый плохой по сути ни леща не жереха ....щука голавль,и плотва с трудом ловилась,чтобы я когда нибудь с Лыково без рыбы уехал такого не было....я в черте города леща 2 года назад ловил кормил ...этот год повторюсь просто самый ужасный...вот сегодня ночью выезжаю ,думаю пока тепло закрыть сезон по спиннингу....и буду ждать первого льда...может хоть тут повезёт
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
375
Репутация
1 818
Откуда
Москва, Крылатское
Река Зуша
всем привет Ребята ,я всю жизнь ловлю на Зуше...этот год у меня самый плохой по сути ни леща не жереха ....щука голавль,и плотва с трудом ловилась,чтобы я когда нибудь с Лыково без рыбы уехал такого не было....я в черте города леща 2 года назад ловил кормил ...этот год повторюсь просто самый ужасный...вот сегодня ночью выезжаю ,думаю пока тепло закрыть сезон по спиннингу....и буду ждать первого льда...может хоть тут повезёт

Добрый день. А где именно ловить будите на спиннинг?
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
46
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
Люберцы
Река Зуша
я в основном ловлю Одинок,вяжи..щуку...
 
С нами с
18.09.2010
Сообщения
485
Репутация
1 011
Откуда
Тульская область
Река Зуша
видел подвохов во время нереста промышлящих на реке...острога запрещена, а подводная охота разрешена, хотя вреда не меньше подвохи наносят (я не говорю про нормальных охотников, таких достаточно, но мне чаще всего встречаются браки)
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
1 448
Репутация
2 135
Откуда
Москва,Коптево
Река Зуша
Да не нужно только кивать и спихивать всю вину на подвохов..(сам никакого отношения к подводной охоте не имею) Бьют рыбу - согласен..., но поверьте местные ее бьют не менее беспощадно.
Был случай.. Иду себе по берегу, джигую.. Попадаются голодные шнурки - обратно к маме.. Дошел до компашки, Папа Сынок и еще х.з. кто, наверное кореш папаши..
Ловят на живца...- вроде попадается., но у меня чаще. Когда узнали что я отпускаю, они дар речи потеряли.. А сынок их потом ходил со мной и каждый раз когда я вытаскивал очередного шнурочка, он просил отдать его т.к. "они соленые очень вкусные". Народ был местный, сами рассказали откуда. Вот вам и воспитание((((. Как вы думаете пацан когда подрастет будет отпускать рыбу и соих детей этому же учить? или мусор за своим батей уберет? Врятли..........
Ни кого обидеть этим не хотел.. Встречал и хороших людей, которым не насрать что будет в будущем с речкой.
Ребята за свои деньги ездили и закупали малька.. зарыбляли реку.. и таблички ставили, чтоб если попадется сазанчик - отпускали.. Лично общался.
Правда таблички потом приходилось ставить заново.. Мешали наверное кому-то.
С ув..
 
  • Cпасибо
Реакции: XORO
С нами с
25.10.2012
Сообщения
375
Репутация
1 818
Откуда
Москва, Крылатское
Река Зуша
Я лет семь назад спокойно относился к ластаногим, сам не ловил, но друзья на это дело подсели, так вот пару раз я с ними ездил посмотреть, на все это дело. С начало было интересно послушать, посмотреть, потом когда увидел результат их "рыбалки" (плотва больше ладони перебитая почти пополам, щука с разорванном боком, куча поколеченной рыбы, которую они не смогли нормально подстрелить и т.д.) сделал вывод, что это больше похоже на истребление всего, что движется.
От браков и т.д вреда не меньше, но если сеть, электро удочки и т.д не везде поставишь, то от этих вреда на малых реках больше всего.... Где они прошли, рыбы нет...
А на счёт пацана ище не все потеряно, нас с вами тоже не кто не учил рыбу отпускать, но мы это начали делать, может не сразу, но начали...
С уважением,
Алексей
 
  • Cпасибо
Реакции: XORO
С нами с
05.02.2013
Сообщения
17
Репутация
53
Откуда
очень даже резиновая САО
Река Зуша
Да местные это отдельная тема... Сделали мосток , тесть садок сварганил дабы рыбка живая была постоянно-благодать ! Проходили местные детишки , лет 8-12 , после них садок оказался на берегу и без рыбы естественно , а на мосточке аграменная куча говна , срали видать всем коллективом !Ну и что из них выросло ?
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
1 448
Репутация
2 135
Откуда
Москва,Коптево
Река Зуша
К слову о ластоногих... Довелось мне пообщаться с одним, который "охотится" на Зуше в районе Новосиля. Так вот кукан у него чаще вообще пустой. И очень интересно послушать его рассказы о щуках, которые живут под определенными кустами... и он не один год их наблюдает. И я ему верю.. и мамашки там есть. И не стреляет он их. Просто наблюдает.
 
  • Cпасибо
Реакции: XORO
С нами с
18.09.2010
Сообщения
485
Репутация
1 011
Откуда
Тульская область
Река Зуша
К слову о ластоногих... Довелось мне пообщаться с одним, который "охотится" на Зуше в районе Новосиля. Так вот кукан у него чаще вообще пустой. И очень интересно послушать его рассказы о щуках, которые живут под определенными кустами... и он не один год их наблюдает. И я ему верю.. и мамашки там есть. И не стреляет он их. Просто наблюдает.

Есть среди подвохов и адекватные, нормальные люди, правда мне таких встречалось единицы...заходил как-то специально на форум подводной охоты, полистал, увидел фото с куканом, под завязку забитым голавликами с ладошку и выше (я ,к примеру, очень люблю ловить голавля на легкий спиннинг ,но пойманную рыбу всегда бережно выпускаю, поэтому фото с куканами, набитыми под завязку лобастыми для меня варварство), написал в комментарии что не надо брать столько голавля, ибо гастрономические качества этой рыбы оставляют желать лучшего, а расти до нормального размера этим красавцам надо очень долго...в общем они послали меня со своими просьбами на форум "гринписа" и сказали что зашел я не на тот форум, у них рыба это мясо, не более
P.S.: мое лично мнение, что подвохи - это бедствие, особенно для малых рек, где популяция выбивается очень быстро ,если не знать меры, а они её в 90% случаев не знают, не зря подводная охота в пресной воде запрещена в большинстве развитых стран мира, знаю несколько малых рек в нашей области, где после стараний ластоногих рыбы нормальной больше нет...
 

Сейчас смотрят

Вверх