• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Зуша (Просматривают: 2)

С нами с
29.03.2012
Сообщения
442
Репутация
2 217
Возраст
41
Откуда
г. Москва Чертаново Тульская губерния Чернский уез
Река Зуша
Мои основные места ловли несколько выше, но странно. Первый раз я туда попал в начале августа, но вроде с водой там было все нормально. Отловились неплохо, щуки не было, зато окунь и жерех скучать не дали. Был там в пошлую субботу- тоже неплохо, особенно для этого времени и по сравнению с моей любимой Окой и Рузой. Да и вода в том-же уровне, что и в августе.
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
13
Репутация
15
Возраст
44
Откуда
г.Москва Чертаново
Река Зуша
Просто у всех разные виденья . Кому то надо мешок а кому и пару кг на ушицу достаточно. Были в Новосиль в конце июля начале августа воды было нормально да и рыбка понемногу ловилась.
 
С нами с
12.06.2009
Сообщения
60
Репутация
229
Возраст
38
Откуда
Москва, Фили-Давыдково
Река Зуша
Был в прошлом году на Зуше 4 раза.
Ловлю всегда в одном и том же месте Ниже Новосиля рядом с деревней Бетьково.
Первый выезд попал на вторые майские праздники, ловилась мелкая щука, влетел жерех на 1,5кг, все поймано спиннингом на воблеры.
Летом в июне и июле был по одному разу, в июле проклюнулась хорошо щука, за неделю до моего приезда, знакомый рыболов за 1,5 часа поймал 8 щук: одна на 3кг другие примерно по килограмму.
Я похожую картину наблюдал лично 2 года назад, это говорит о том что щука в реке есть, нужно лишь попасть в нужное время в нужное место.
Мои уловы 4-6кг, в основном щука, попадался окунь 400-600гр. но не более двух за рыбалку, голавль 300-500гр..
На реке стало очень много байдарочников, приплывают в незнакомые места, мусорят, шумят и уплывают.
Оставляя после себя негативное впечатление у рыбаков.
Четвертый раз был в августе, ловил щуку, разловил новый воблер асакура перч, пришелся по вкусу не крупной щуке и окуню.
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
13
Репутация
15
Возраст
44
Откуда
г.Москва Чертаново
Река Зуша
Щука за 2 кг на Зуше щитается уже трофейной !!! от Корсаково до Новосиль. В основном стандарт 800-1200г. и мелкий окушок
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
375
Репутация
1 818
Откуда
Москва, Крылатское
Река Зуша
Был в прошлом году на Зуше 4 раза.
Ловлю всегда в одном и том же месте Ниже Новосиля рядом с деревней Бетьково.
Первый выезд попал на вторые майские праздники, ловилась мелкая щука, влетел жерех на 1,5кг, все поймано спиннингом на воблеры.

на счёт мусора, шума и т.д согласен, культура так и прет от наших граждан, а вот то, что вы ловите на воблеры в период запрета, это вы считаете нормально?
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
10
Репутация
5
Откуда
москва
Река Зуша
Ну значит есть 5 Зуш и сто плотин на них, я уже 3 года ездил в отпуск в августе, и не помню точно день , но реку спустили прошлым летом в августе , вода ушла на метр с лишнем,когда уезжал в начале сентября, вода так и была низкой, ловлю ниже по течению шенского моста, за весь отпуск 45 дней, один шнурок и куча мелкого окуня. Жереха нет вообще, головля тоже, я такого лета не помню , а вот бла бла бла выше моего сообщения это диагноз.........самое главное что бы в мою палату не положили, какие накуй байдарочники, ни разу не видел, вот водолазов которые выбили всю рыбу видел, ребята не пишите ерунды , самим то наверно смешно читать свои сочинения.
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
375
Репутация
1 818
Откуда
Москва, Крылатское
Река Зуша
Был в прошлом году с 11 по 14 сентября в Новосиле, как раз начали сбрасывать воду на платине, так вот в районе от Сорочинского моста до платины у меня было по нулям, а вот выше Шейнского моста и ниже Новосильской платине отловился на пять балов: пяток щук, окуней десяток, один голаваль, родня и кошки остались довольны. Ловил в основном на вертушки, воблеры молчали.
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
10
Репутация
5
Откуда
москва
Река Зуша
Был в прошлом году с 11 по 14 сентября в Новосиле, как раз начали сбрасывать воду на платине, так вот в районе от Сорочинского моста до платины у меня было по нулям, а вот выше Шейнского моста и ниже Новосильской платине отловился на пять балов: пяток щук, окуней десяток, один голаваль, родня и кошки остались довольны. Ловил в основном на вертушки, воблеры молчали.
Я только на вертухи и ловлю, причём самодельные, работает больше ивовый листок 3 номера, он на жереха и на щуку, и на всё что есть в реке из хищника. Надо бы сходить выше шенского в это лето, я там не ловил, только ниже моста. Будет уровень воды нормальный, придёт рыба.
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
375
Репутация
1 818
Откуда
Москва, Крылатское
Река Зуша
Я мотался еще Воротынцево пару раз, место интерестное но еле еле вымучил одного окуня.
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
442
Репутация
2 217
Возраст
41
Откуда
г. Москва Чертаново Тульская губерния Чернский уез
Река Зуша
Уважаемый ka4ok! Если у Вас такой большой отпуск, возьмите машинку и прокатитесь по Зуше от истоков и, хотя-бы до Новосили. Я думаю, еще 3-4 плотинки Вы найдете и пробелы в географии то-же устранить не мешало бы. Без обид.:yes: Да и одними вертушками спин не ограничивается. Я позапрошлую субботу наблюдал как ловят на Зуше: в 10-00 презд, в 12-00 отъезд. Просверлено было около 3-4 лунок на брата. Результат: кризис, Бабама-козел, погода не та, страна не та, рыбы нет, клева нет и т.п.:sosa: С несколькими постулатами я, может, и согласен, но нельзя ограничиваться 2 лунками, активная рыба была, ее просто надо было найти. Как то дико выглядит то, что стада подводников гоняются и выбивают всю 100 граммовую плотву, а в прошлом году она капризничала по-полной. Так, что закончу цитатой из известного фильма: "Рыба есть- ловить надо уметь!"
P.S Приехал вчера с Рузы и вспоминаю новосильского окуня. Грустно.:(:(:(
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
10
Репутация
5
Откуда
москва
Река Зуша
Уважаемый ka4ok! Если у Вас такой большой отпуск, возьмите машинку и прокатитесь по Зуше от истоков и, хотя-бы до Новосили. Я думаю, еще 3-4 плотинки Вы найдете и пробелы в географии то-же устранить не мешало бы. Без обид.:yes: Да и одними вертушками спин не ограничивается. Я позапрошлую субботу наблюдал как ловят на Зуше: в 10-00 презд, в 12-00 отъезд. Просверлено было около 3-4 лунок на брата. Результат: кризис, Бабама-козел, погода не та, страна не та, рыбы нет, клева нет и т.п.:sosa: С несколькими постулатами я, может, и согласен, но нельзя ограничиваться 2 лунками, активная рыба была, ее просто надо было найти. Как то дико выглядит то, что стада подводников гоняются и выбивают всю 100 граммовую плотву, а в прошлом году она капризничала по-полной. Так, что закончу цитатой из известного фильма: "Рыба есть- ловить надо уметь!"
P.S Приехал вчера с Рузы и вспоминаю новосильского окуня. Грустно.:(:(:(
Так плотина только одна работает, в Заречье,с отпуском в том году повезло, немного смекалки и всё, насчёт приманок, пробовал всё( силикон,воблеры, железки), остановился на вертушках, а тут нашёл на работе нержавейку, наделал самоделок копеечных. Как там Руза, помню эту реку по пионерскому лагерю, там потом дом отдыха был, речка холодная , вся в водоворотах.
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
442
Репутация
2 217
Возраст
41
Откуда
г. Москва Чертаново Тульская губерния Чернский уез
Река Зуша
Мы на водохранилище бываем. В этом году воду очень сильно сбросили. Леша объявил забастовку с первого льда и до сих пор показывает дулю в эхолот. По остальному окунь с плотвой спортивного размера, бонусов очень мало. Единственный, кто радует размерами, так это ерш- почти окский.
 

Сейчас смотрят

Вверх