• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

река Ока близ Лакаша (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 358
Репутация
22 273
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
река Ока близ Лакаша
Были на Оке, с обеда пятницы по утро субботы. Ловили на донки, один человек на спиннинг. На донки в пятницу немного, но взяли, подвела погода, долго на нас тянуло массив свинцовых туч, думали уже пройдёт мимо, но ветер сменился и в итоге накрыло нас часа на два, дождь не сильный правда.
С утра в субботу как только вылезло из за горизонта солнце( примерно 4 - 4-30) начался клев леща, очень активный. В 8 утра выехали назад, так как рыбы уже было достаточно. Я с сыном взял 8 кг леща, мелочи особо и не было.
Насекомых уже очень мало, водичка постепенно падает.
А как заезжал на правый берег?
 
С нами с
06.05.2013
Сообщения
19
Репутация
25
Возраст
35
Откуда
Элиста(Калмыкия) Москва
река Ока близ Лакаша
ДВС.
С среды на четверг приехали как раз на впадение речушки в Оку(которую выше описывали), дорога от Лакаш конечно та еще, пробирались мы ночью и понимали что если пойдет дождь то выехать оттуда не получиться.
Надеялись что народу не много будет, на нашей стороне действительно людей практически не было, но на против народу оч много, у одних музыка с утра до ночи.
По рыбалке, упирались в троллинг, так как на фидер и донки с берега было не возможно ловить, бурлит, крутит в этом месте и все сносит, поймал на резинку одного подлещика.
На трол(утром и вечером) по нулям, ни одной поклевки, ходили и выше и ниже по течению(доходили до впадения Пры), воблера все перепробовали, глубины от 3 до 7-8м. Даже не знаю что не так мы делали.
Вечером, с берега поймал на воблер чехонь и судачка, в этом месте рыбка плескалась оч сильно, судя по всему чехонь кормилась.
Рыбу утопил обратно.
В пятницу уехали и думаю не зря, так как проезжая Рязань застали дождь.
 

Вложения

  • 33333333.jpeg
    85.9 КБ · Просмотры: 143
    33333333.jpeg
  • 22222222222.jpeg
    116.2 КБ · Просмотры: 143
    22222222222.jpeg
  • 1111111111111.jpeg
    107.1 КБ · Просмотры: 143
    1111111111111.jpeg
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
река Ока близ Лакаша
Всем двс!собираюсь на след неделе,как там переезд на поле-подъем,сильно изрытый?
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
река Ока близ Лакаша
хотя бы в личку отпишитесь)))
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
река Ока близ Лакаша
Ну я тоже шифруюсь))) мне так то пофиг,везде проеду.просто в том году там так нарыли,будь здоров. После лесочка,дорога влево,и съезд направо,где переезд по плитам,и в горку в поле
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
река Ока близ Лакаша
Ну я тоже шифруюсь))) мне так то пофиг,везде проеду.просто в том году там так нарыли,будь здоров. После лесочка,дорога влево,и съезд направо,где переезд по плитам,и в горку в поле
Если правильно понял, то там левее, объезд накатал и..., чутка по лайтовее
Вы оба про разные места говорите :yes: , хотя все это - река Ока близ Лакаша.

Немного фото с выезда среди недели (27 июля).
В выходные не езжу из-за сильного прессинга отдыхающих и рыбаков :yes: , лодку также не всегда есть желание собирать на несколько часов.
Береговой спиннинг с рассвета часов до 6-7 по "медведевскому" времени.
Рыба в это время еще активна, очень много котлов мелких жерешат, изредка среди них проскакивают и взрослые особи.
Вся рыба, что меньше, чем на фото, отпускается обратно в родную стихию. IMG20210727083423.jpg IMG20210727083414.jpg IMG20210727083411.jpg 22707.jpg 2707.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2020
Сообщения
417
Репутация
246
Возраст
63
Откуда
Рязань
река Ока близ Лакаша
Эх, одни воспоминания. Лет 35 назад НИ ОДНОГО рыбака в округе. Лови не хочу. Сьездил недавно по старой памяти - Красная площадь на параде отдыхает.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 358
Репутация
22 273
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
река Ока близ Лакаша
Эх, одни воспоминания. Лет 35 назад НИ ОДНОГО рыбака в округе. Лови не хочу. Сьездил недавно по старой памяти - Красная площадь на параде отдыхает.
Да и 25 лет назад , еще нормально было , успевал за 220 км на выходные згонять и рыбы наловить хорошо , на надувнушке , а сейчас желания даже ехать нет , но раз за лето всеравно езжу . :pardon:
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
река Ока близ Лакаша
Эх, одни воспоминания. Лет 35 назад НИ ОДНОГО рыбака в округе. Лови не хочу. Сьездил недавно по старой памяти - Красная площадь на параде отдыхает.
35 лет назад там совсем другая жизнь была: все луга по левому берегу, начиная от Краснохолмского заказника до устья Пры включительно закреплялись за совхозами. Делянки были у совхозов из Киструса, Деревенского, Лакаша. Урчали трактора, работали люди. Следили за труднопроезжаемыми участками дорог, низинами, отсыпали щебнем. Часть сена вывозилась тракторами на прицепах сразу после сушки и стогования, оставшаяся - уже зимой волоком на больших листах...
Дорогу, которая сейчас идет от Лакаша к реке, полностью заасфальтировали в 1985 году, на участке было три летних дойки (за озером, при повороте на Толпегу и в конце асфальта у пчельника). Молоковозы ГАЗ-52(53) только успевали по ней (Ижевский молокозавод функционировал на полную мощность).
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 893
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
река Ока близ Лакаша
Да..., а сейчас, эта асфальтовая дорога, проросла...
Вы то все туда давно ездите, а я лишь с начала 2000-ых, и то веселее было...
Но настольгия, как у Капитана, затягивает раз в год... :)
 

Сейчас смотрят

Вверх