• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

река Ока близ Лакаша (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
Старица на Оке в районе Лакаш

Воскресенье района Лакаша.
В старице рыбы много и она очень активна. Буквально за несколько часов удалось поймать 5-ть хвостиков + окуня.
Окунь клюнул на нижней бровке. Щука не смотря на холода держится по прежнему в траве на глубине 1-1,2-а метра.
Много выходов и сходов.
Рыба клюет!
 

Вложения

  • 22.jpg
    202.1 КБ · Просмотры: 321
    22.jpg
  • 23.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 435
    23.jpg
  • 24.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 446
    24.jpg
  • 25.jpg
    160.4 КБ · Просмотры: 513
    25.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
А Лакаш, это где, по какому направлению? Сколько км до этого района?
Хорошие щучки, какой вес джига в этом месте?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
настырный сказал(а):
А Лакаш, это где, по какому направлению? Сколько км до этого района?
Хорошие щучки, какой вес джига в этом месте?

Лакаш, это место которое находится за Рязанью. - от Рязани примерно 100 км.
Джигом ловил совсем чуть - чуть - но кроме нескольких откушенных хвостов и окунька, результат нулевой. Вес грузов 4-8 гр. с 0,15 -ой плетенкой.
Вся основная рыба в траве, там ловил на твистер с офсетом не огруженным.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
heski сказал(а):
Лакаш, это место которое находится за Рязанью. - от Рязани примерно 100 км.
Джигом ловил совсем чуть - чуть - но кроме нескольких откушенных хвостов и окунька, результат нулевой. Вес грузов 4-8 гр. с 0,15 -ой плетенкой.
Вся основная рыба в траве, там ловил на твистер с офсетом не огруженным.
Спасибо за информацию.
А как насчет воблерков и попперов, спиннербейтов, бере там на это дело?
 
С

сем

гость
река Ока близ Лакаша
:laduh: на какой старице именно за Лакаш ?: Ниверга , Стрелка , Красный холм и как подъезд .
 
Последнее редактирование модератором:
С

сем

гость
река Ока близ Лакаша
на какой старице именно за Лакаш ?: Ниверга , Стрелка , Красный холм и как подъезд .
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
сем сказал(а):
:laduh: на какой старице именно за Лакаш ?: Ниверга , Стрелка , Красный холм и как подъезд .


Застряли в каком то овраге - спасибо местным ребятам, помогли.
Название не знаю, так как ориентиром был Лакаш, а там методом тыка на поле, через лесок, опять поле.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
настырный сказал(а):
Спасибо за информацию.
А как насчет воблерков и попперов, спиннербейтов, бере там на это дело?

Ну вобще берет - только поверхностные приманки там отпадают - трава лежит на поверхности - ловля в окнах.
Спинер байты - прощай нервы - сходов будет много, ну вовсяком лучае у меня на эти приманки рыба не цепляется.

Самое эффективное в подобных местах будет слаг или большой твистер не огруженный с офсетником.
 

Вложения

  • 3.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 444
    3.jpg
  • 1.jpg
    138 КБ · Просмотры: 496
    1.jpg
  • 2.jpg
    151 КБ · Просмотры: 451
    2.jpg
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
heski сказал(а):
Ну вобще берет - только поверхностные приманки там отпадают - трава лежит на поверхности - ловля в окнах.
Спинер байты - прощай нервы - сходов будет много, ну вовсяком лучае у меня на эти приманки рыба не цепляется.

Самое эффективное в подобных местах будет слаг или большой твистер не огруженный с офсетником.

На счет твстеров согласен, коль трава до поверхности, а насчет спиннера ты зря, видимо не порверил ты до конца в них, у меня на спиннер из 10 поклевок максиму 2 схода, беру я только японские спиннеры, на другие редко ловлю, у японцев все четко и с крюком, и с размером, и с силиконом, и с весом, в данном случае качество играет решающую роль.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
Видел фотки, отличное место, точь в точь как на озере Неро у Растова Великого, такое же заросшее, так вот там я и ловлю на спиннер бейт, берет все и щука и окунь, и окунь попадается приличный, и сходов на спиннер практически не помню, а вот от нуля с ним всегда уходил.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
настырный сказал(а):
На счет твстеров согласен, коль трава до поверхности, а насчет спиннера ты зря, видимо не порверил ты до конца в них, у меня на спиннер из 10 поклевок максиму 2 схода, беру я только японские спиннеры, на другие редко ловлю, у японцев все четко и с крюком, и с размером, и с силиконом, и с весом, в данном случае качество играет решающую роль.
Щука стоит в засаде (трава) - площадь видимости ограниченна (она видет небольшой участок перед собой иногда с боку все от места зависит) - трывы очень много половина проводки ты просто ползешь по ковру.
Требуется приманка - которая имела бы максимальную проходимость + медленно тонула, так как щука не успевает прицел свой настроить и по приманкам тонущим не очень медленно часто промахивается.
В случае со спинербайтом - она может ударить в лепесток, так как кусочек травы загородит твистер или юбку. Да и потом там столько травы, что спинер всеравно будет цеплятся за нее после заброса или же работать не в полную мочь, так как леесток будет сбиваться.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
Ну если окно максмум 1х1 метр , а то и меньше,как часто бывает, то тогда полностью соглашусь, что спиннер тут будет отдыхать, для него обязательно нужно место хотябы метра 2-3, тогда действительно только твистер с минимумом огрузки, бросать его в свободное падение, ли стаскивать с травы в окно на падение и свободное планирование в толще воды с легким ,едва уловимым подергиванием.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
настырный сказал(а):
Видел фотки, отличное место, точь в точь как на озере Неро у Растова Великого, такое же заросшее, так вот там я и ловлю на спиннер бейт, берет все и щука и окунь, и окунь попадается приличный, и сходов на спиннер практически не помню, а вот от нуля с ним всегда уходил.
Спинер приманка узко специал.
Она не универсальна и поэтому лично я использовать ее не считаю нужным. - тем более когда ей есть куча боллее универсальных заменителей.

1) Когда ловишь в подобных местах тебе приходится забрасывать и проводить свою приманку на глубине 10-15-20 см. - спинер отпадает

2) иногда требуются забросы в берег и стаскивание приманки в воду - спинер отпадает

3) Часто в воде растут кусты , требуется делать заброс на ветки, чтобы стащив с них приманку она упала как можно ближе к корням или затопленным веткам и площадь под кустом была обловленна полностью. - спинер отпадает.

4) Камыш, трубчатка, - и им подобные штуки, которые растут над поверхностью, щука в них - забросы в самыю гущу, потом стаскиваем как и с кустов - спинер отпадает.

5) Проводка - как можно медленнее, имитация подранка, зависания или же слабенькое двичение по 5-15 см под водой - спинет отпадает.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
heski сказал(а):
Спинер приманка узко специал.
Она не универсальна и поэтому лично я использовать ее не считаю нужным. - тем более когда ей есть куча боллее универсальных заменителей.

1) Когда ловишь в подобных местах тебе приходится забрасывать и проводить свою приманку на глубине 10-15-20 см. - спинер отпадает

2) иногда требуются забросы в берег и стаскивание приманки в воду - спинер отпадает

3) Часто в воде растут кусты , требуется делать заброс на ветки, чтобы стащив с них приманку она упала как можно ближе к корням или затопленным веткам и площадь под кустом была обловленна полностью. - спинер отпадает.

4) Камыш, трубчатка, - и им подобные штуки, которые растут над поверхностью, щука в них - забросы в самыю гущу, потом стаскиваем как и с кустов - спинер отпадает.

5) Проводка - как можно медленнее, имитация подранка, зависания или же слабенькое двичение по 5-15 см под водой - спинет отпадает.
Во многом с тобой согласен , но есть маленькая оговорка по поводу камышей, я успешно ловил щуку у камышей, выманивая ее спиннером самого минимального веса, есть сейчас такие малыши, и проводку делаю самую медленную, насколько позволяет вес приманки и веду спиннер на любой глубине, какую позволяет растительность и в 10 , 20 см. и в 30, и в камыш бросаю, он хорошо проходит сквозь стволы ,только конечно промахи (в камыше)тут более частые, из-за ограниченного пространства для атаки хищника. Единственное невозможное применение спиннера у камышей, это только наличие вплотную к камышам подводной расттельности, выступающе на поверхность, если есть хотябы 20-30см. расстояния от камыша до начала зарослей, то тут 100% спиннер я првожу и получаю результат, такое дело я практиковал в Ростовской обл.где вся щука сидит именно в камышах, итог 7 дневного тура- более 40 щук,окуня в расчет не беру.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
настырный сказал(а):
Во многом с тобой согласен , но есть маленькая оговорка по поводу камышей, я успешно ловил щуку у камышей, выманивая ее спиннером самого минимального веса, есть сейчас такие малыши, и проводку делаю самую медленную, насколько позволяет вес приманки и веду спиннер на любой глубине, какую позволяет растительность и в 10 , 20 см. и в 30, и в камыш бросаю, он хорошо проходит сквозь стволы ,только конечно промахи (в камыше)тут более частые, из-за ограниченного пространства для атаки хищника. Единственное невозможное применение спиннера у камышей, это только наличие вплотную к камышам подводной расттельности, выступающе на поверхность, если есть хотябы 20-30см. расстояния от камыша до начала зарослей, то тут 100% спиннер я првожу и получаю результат, такое дело я практиковал в Ростовской обл.где вся щука сидит именно в камышах, итог 7 дневного тура- более 40 щук,окуня в расчет не беру.
А можешь себе представить сколько щуки из камыша не вышло? - не выманилось.

неужели ты не цепляешься крючком за стволы? -когда делаешь заброс в камыш?

Какой процент результативных поклевок на глубине 10-15 см?

И еще самое главное - 7-ми дневный тур - ты опираешься только на этот опыт или были еще рыбалки?

Просто в Подмосковье, где я обычно ловлю щуки не очень много и каждый промах это существенно.
Я ловил спинерами около двух сезонов - могу сказать на 100% - попробуешь ловить неогруженной резиной, получится поймать не 40-к, а 80 щук. Так как возможностей в облове разных участков на жабовниках заметно возрастет.

Да и потом, ловля в приглядку на коротком расстоянии в местах, где нужно прощитывать место положения и расположение хищника под водой подобно настоящему поединку. А поединок выграет тот у кого возможностей больше.
 

Сейчас смотрят

Вверх