• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Дубна (Просматривают: 15)

С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Река Дубна
Re: река Дубна

Были сегодня с другом в районе в районе моста. Погода еще вчера не предвещала ничего хорошего. Приехали засветло. Вода намного выше прошлых выходных,в течении дня уровень падал и очень быстро.
Нашли бровку,закормились. Поклевки начались почти сразу,но в уловах только мелочь. Очень много пустых подсечек, возможно из-за отсутствия опыта: и разную длину поводков пробовал,диаметр лески до 0.08 крючки до 18... Ничего не изменилось. К 11 утра поклевки стали совсем вялые .Чють тронет и досвидания. Итого. несколько густерок,несколько плотвиц, и 2 ерша. В 12 совсем похолодало и пошел дождь. Решили сворачиваться. Ах да,ловили на фидеры. Насадка : мотыль,опарыш. Прикормка. Чичстый+уникорм база+чуть уникорма лещ+для цвета береговой глины.
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Река Дубна
Re: река Дубна

На той недели пробовали на червя. Поклевок не было,да и в магазине червя не было. За инфу спасибо. :-)
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
385
Репутация
9 717
Возраст
61
Откуда
Москва, Алтуфьево.
Река Дубна
Re: река Дубна

По поводу червя.Сейчас на берегу достаточно сыро и если приподнять с земли практически любую палку или разворошить кочку, обязательнопод ней или в ней найдете отличного местного червяка.Я думаю что рыба клюет исключительно на червя из-за того что его огромное количество талой водой смыло в реку.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Москва,Водный Стадион
Река Дубна
Re: река Дубна

:taschu: 3-е мая,р.Дубна Вербилки,ниже автомобильного моста.Мах 6м ,кормил уникорм плотва с грунтом. На червя с опарышем плотва до 150гр -21шт.,и пяток окуней с ладонь. Вообще приехал за уклейкой, но очень уж мелкая,с палец.Хотя местным похоже. нравиться,подъемником пол мешка набили этой мелочи.На 10-е поеду тудаже за голавлём,должен начать брать уже:coolio:
 
С нами с
08.06.2007
Сообщения
591
Репутация
1 654
Возраст
49
Откуда
Mосква , Текстили
Река Дубна
Re: река Дубна

Здорово всем.С прошедшими.С 8-11 мая отдыхал в гелиопарке в вербилках.На речке красота!Уровень уже летний.Народ ловит на опарика уклейку(сколько хочешь),попадает и селедочная ,но редко.Местные ставивят телевизоры и косынки попадает плотва видел и хорошую примерно грамм 300-400.Малька и мусора очень много.По берегам окунь и щупак безжалостно гоняют малька (красиво).Из зоопарка стекает навозная вода в воду (катался на лодке видел)ниже по теченю стоит вонь ужасная ,поэтому все рыбачки ловят выше пляжа.Видел со спинами двоих.В общем речка понравилась надо будет наведаться летом .
 
С нами с
09.09.2007
Сообщения
89
Репутация
619
Возраст
52
Откуда
МОСКВА,ТУШИНО
Река Дубна
Re: река Дубна

17-18 посетил р.Дубну:D .Ездим с женой,заядлая рыбачка на удочку:thumbupq: .В субботу поймали около 30 шт. плотвы 60-130гр. и пару подлецов 400-500гр. на балтуху:thumbdown: .В воскресенье переключился на фидер т. к. ветер сносил поплавки 5 гр. .Разницу ощутил сразу т .к. подлец попер сразу и к полудню около 10 кг. 400-1000гр.:thumbtwoup: .После 12 часов - одни потычки и редкая плотва -100-130 гр. .Кормил перловкой,ловил на нее.Берег весь в пластмассовой таре + стекле - нет живого места.Сжег огромную гору на участке 50 на 50 метров,а сколько осталось!!!!!!:plamia: :plamia: :plamia:
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Москва,Водный Стадион
Река Дубна
Re: река Дубна

Всем привет!18-го был на Дубне в р-оне моста на Кимры.Ловил на фидер.С6 до 14-00.Очень хорошо клевал мелкий подлещ до100 грамм.Из достойного-две густеры 400-500гр, первый раз такую здесь ловил,и три окушка грамм по200 на боковой кивок возле берега.Ловил на червя ,опарыша, пшеницу. Кормил уникорм-фидер+немного вонючек.В целом рыбалкой доволен,весело было.:victory:
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Москва,Водный Стадион
Река Дубна
Re: река Дубна

Знакомые,кстати поехали за голавлём в Вербилки.Перепробывали всё что можно.В итоге 2головастика по150грамм на троих.
 
С нами с
09.09.2007
Сообщения
89
Репутация
619
Возраст
52
Откуда
МОСКВА,ТУШИНО
Река Дубна
Re: река Дубна

Ловил в г.ДУБНА.Заброс 15 метров,дальше не пробывал и так глубоко около 4 метров.
 
М

Местный-96

гость
Река Дубна
Re: река Дубна

Всем привет! Решил я в выходной после долгого перерыва проведать интересные места на р.Дубне, возле деревни Кутачи. Там залив, перекат, а после есть глубина.
Ну, заехал за Кутачи, а там мужики уже сматываются - голяк, говорят.
Я не поверил, покидал Мепсов всяческих, рапалов, за три часа поймал пяток пипискиных окушков, и переключился на поплавок. Сел у поля чуть выше Кутачей, прикормил... Налетела стая уклейки, и брала на всё. Но я ж не за ней ехал! Смотал я удочку, бросил донку с червём. Мелочь отстала, но крупняк не пришёл... Уже на закате решили меня порадовать подлец на 300 и голавлик на 350.( Не зачётных окуней не считал). И всё!:obidno:
В супер-месте всего два хвоста...маловато будет! Но чего, собс-но, ожидать?.. От Юдино вдоль реки положили свежий асфальт аж за Стариково - езди не хочу! Вот и ездят.. С сетями, с аккумуляторами... Кое где на реке даже не видно признаков наличия рыбы! Как вымерла.
Короче, кто куда, а я на платник...:dubina:
 
С нами с
09.09.2007
Сообщения
89
Репутация
619
Возраст
52
Откуда
МОСКВА,ТУШИНО
Река Дубна
Re: река Дубна

28-29 рванул на Дубну.Приехал в 6.00 утра.Встать негде,народу - ЛОМ ! ! ! Кое-как встав,выставил донки и удочки (для жены) . Предлагались ко вниманию наживки : 1) Мотыль+опарыш +червь (вместе и раздельно).2) Болтуха + Анис. 3) "Рабочие" макароны. 4) Перловка. 5) Навозный червь. 6) Всякие другие Явства (очень вкусные). Итог за два дня - ХРЕН ПО ПОЛНОЙ ПРГРАММЕ - вот такая рыбалка......БЛИН .
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 983
Репутация
2 877
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Река Дубна
Re: река Дубна

Всем привет.С 10го по 12ое изучал р.Дубну около самой Дубны.Ловил на донки,фидеры,поплавок.За двое суток поменял три места,пока нашел лещика.Вечером и ночью не брал.Вся рыбалка с 5до 11 утра.Брал на опарыша и опарыш+мотыль(лучше).Прикорм "Миненко".Итого за двое суток 8кг. лещиков от 500гр. до 1,5кг.Мельче отпускал сразу.Речка очень хитрая.Местные иногда понять не могут ее.На кружки мужики подняли при мне двух судаков.На глаз по два кило.Кружки гоняли часов в 10 вечера.У спинингистов видел только окушков до 300 гр.Лучше ехать в будни.В выхи тьма народу.Будьте бдительны.Местная выдра ворует рыбу из садка.Прогрызает сетку и тащит.Дешево и сердито!День рыбака удался.Весь улов закоптил,всех соседей по даче угостил.
 
Последнее редактирование:

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 983
Репутация
2 877
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Река Дубна
Re: река Дубна

Всем привет.Сегодня утром продолжил исследования р.Дубна.Набрел на интересное место,главное рядом ни души.Дождик прервался в 5,30 утра.и до 10 дал половить.Ловил на один фидер и 2 поплавка.На поплавок брал лучше.Насадка опарыш и опарыш+червь.Кормил Кубанской+пахучки Сенсанс.Бонус не попался.Весь подлец от 300гр. до 700гр.Мельче отпускал сразу.Вспомнилась поговорка:"Чем рыбаку хуже-тем рыбе лучше."После десяти гроза совсем с ума сошла,пришлось сворачиваться. IMGP3887.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх