• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Дубна (Просматривают: 10)

С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Река Дубна
Re: река Дубна

Dex сказал(а):
Вот тут полностью согласен. Да и на канале веселей 100%. Особенно на длинную махалку.

на канал - в оприори:D
если удастся :wacko:
там боюсь ограничен буду по времени и вырваться так, что хоть верст 50 отскакать - проблемой может стать, вот и собираю инфу по окрестным местам
 

y_b

С нами с
02.04.2007
Сообщения
27
Репутация
3
Откуда
Москва, Щукинская
Река Дубна
Re: река Дубна

**Пафнутий, да раньше так и делал, а сейчас поотвык малость, законопослушен стал как немец
**slava, да проще все же проехать эти 50 верст..
Вон на дубненской электричке до Большой Волги, а там и канал, и Волга, и пруд здоровенный между каналом и ж/д, и водохранилище:thumbupq:
 

y_b

С нами с
02.04.2007
Сообщения
27
Репутация
3
Откуда
Москва, Щукинская
Река Дубна
Re: река Дубна

Dex сказал(а):
я там 2 года небыл. подьезд есть со стороны деревни точно,а с трассы не знаю,раньше был.
есть там плотва,окунь,щука,карась,карп иногда влетает и местные говорят что линь есть.
А на самой Дубне давно был? Я вчера озадачился полным отсутствием окуня, такое ощущение, что вымер весь:hmm:
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Река Дубна
Re: река Дубна

y_b сказал(а):
****slava, да проще все же проехать эти 50 верст..
Вон на дубненской электричке до Большой Волги, а там и канал, и Волга, и пруд здоровенный между каналом и ж/д, и водохранилище:thumbupq:
все , решено!!! и похрену на жену, семейный праздник гостей и баню с шашлыками! пусть празднуют а я за рыбой!:thumbtwoup:
 

lap

С нами с
10.04.2007
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
москва, выхино
Река Дубна
Re: река Дубна

На Дубне окунь вымер? Не знаю как в Вербилках а ввех по течению Р-н Мергусово не то что окунь а ни плотвы ни ершей и вообще пусто... Проверено не только мною и не только этой весной но уже и в прошлом году было пусто . Наверное сброс с ГАЭС они там чего-то строят.Этой весной результат 4 пескаря:obidno: :obidno: . Это на Дубне-то!. Никогда за последние 5-7 лет без рыбы не возвращались. :eek: Вот ведь...
 
D

Dex

гость
Река Дубна
Re: река Дубна

Не,сброса с ГАЭС точно небыло,мы там в верховьях неплохо ловили по весне.
А в Вербилках на Дубне я небыл лет 5,я верховья Сестры больше люблю.
 

lap

С нами с
10.04.2007
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
москва, выхино
Река Дубна
Re: река Дубна

Спорить не стану и утверждатьтоже не могу- это была разовая вылазка. Возможно скатилась куда-нибудь. А вот в р-не Окаемово посчастливилось больше - парочка щучек по пол кило на червя и обрыв . Тоже разовая вылазка.
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
17
Репутация
117
Откуда
пос. Некрасовский
Река Дубна
Re: река Дубна

Добрый день! Только вернулся с Дубны, был в районе с. Стариково.
Весь вчерашний вечер (29.06.07г.) и ночь прошли в полной тишине, без единой поклевки :thumbdown: .
Клев начался около 4 утра:thumbupq: и в 8 утра наступил полный штиль.
Клев был очень вялый, подлещ брал очень-очень осторожно. Улов небольшой всего 5 подлещей, но после трех недельного отсутствия на рыбалке удовольствие получил:D . Улов смотри на фото.
 

Вложения

  • 1111.JPG
    182.4 КБ · Просмотры: 261
    1111.JPG
С нами с
29.01.2007
Сообщения
275
Репутация
665
Откуда
Москва
Река Дубна
Re: река Дубна

Привет всем.
Был на Дубне ув субботу 14.07.2007. Клев был не очень , но 2,5 кг всетаки удалось вымучить. После охоты за подлещиком, часов в 15, побросал до 17 спин, результат 10 поклевок, 2 реализованы - 2 окунька 150 гр. Впечатление создалось, что если бы с утра кидал спин, результаты были бы более впечатляющие. Подлещ брал на бутер червь + опарышь.
Всем удачи.
 

Вложения

  • 14072007(002)_11.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 244
    14072007(002)_11.jpg
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Река Дубна
Re: река Дубна

Был в вскр., в Устье Дубны, подъезда нет - от церкви нести лодку 100 метров.
В самой Дубне с первого заброса словил сеть. Река в устье широкая и есть глубина, но течения практически нет (интересно что выше в 3-5 км?)

В устье у бакена активно жрал окунь, но мелкий. взял 10 штучек

Народ (4 лодки - поселение на том берегу) ловит подлеща на русле (~11м). Крупняка не наблюдал.

Судачатников не видел (лишь я один - наивный ;)), плавало несколько ершачников.

От дома 125км и ~2 ч в пути.

Заезжал к парому (переправа 120р с авто) и оз. Б.Волга - вода чистейшая, рыбы не видно.

пока Вывод такой: делать там нефиг, а жаль. :(
 
D

Dex

гость
Река Дубна
Re: река Дубна

озеро на Б.Волге-оно-же Лебяжье славится обилием краснопёрки,в том числе и товарной,окунем и щукой,во вполне достаточном для спортивной рыбалки количестве.Я там ловлю краснопёрку (до 500гр) и щуку. Есть и линь,и карп. По зиме даже подлещик влетает. Очень интересный водоём,особенно для подводной охоты.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Река Дубна
Re: река Дубна

отметил, что вода там чистейшая - при обзоре поверхности везде трава и как бы дно ровное "2 метра"- там глубина или ямки есть?
 
D

Dex

гость
Река Дубна
Re: река Дубна

За островом там метров 7 яма,средняя 2-3,это говорят карьер был гравийный.рыба вся в траве,краснопёрка неплохо на опарыша и хлеб берёт,но надо искать. Ловля вприглядку-увидел рыбу-поймал. На прикормку практически не реагирует.
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Река Дубна
Re: река Дубна

завтра сутра буду иметь возможность провести полчаса-час в районе автомоста на участке близ "вербилки" есть желание оттестить новый спин немного потвичуя:) . кто нибудь был там недавно ? как ситуация?
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
Река Дубна
Re: река Дубна

мы завтра с супругой тоже туда погоним сосед с дачи говорил видел именно с этого моста как щучка мелочь гоняет а там бох его знает!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх