• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Дубна (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Река Дубна
Ловил плотву,в районе деревни Вотря,проктически рядом с городом Талдом, сильное течение ,вода как кофе с молоком,поймал пару подлещиков и на спининг одну щучку,гуляла чехонь - но я небыл готов к ней! Осенью ездили с друзьями в Притыкино,где Дубна вподает в Волгу,6-закидух,4-ре удочки, глубина на форваторе около 6 метров.Хорошая погода,солнце как летом,только и загорай!Улов полный НОЛЬ.Пришол местный-за пару часов наловил плотвы грамм по 150,и ушол! Ловил на мотыля! Я Сел на его место и при первой проводке вытащил окуня на 170 гр. Так и просидел на этом месте до вечера,я наловил плотвы и окуней,а друзья остались с нулем.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
68
Репутация
20
Возраст
39
Откуда
Москва, Солнцево
Река Дубна
Дубна

Всем привет!!! Ездил с товарищем на недельку отдохнуть и порыбачить на дачку, в непосредственной близости от который находится река Дубна и город с тем же названием!!!итак отчет о рыбалке!!
в понедельник занялись планомарным обловом териитории в близи д. Ратмино, в проводку на мах 7ку и фидер, итог 3густерки по 150гр, пару плотвиу и голавлик в такойже восовой каткгории не считая несчилимого количества матросов!!!! заехав на следующий день в рыболовный магазинчик и получив у его поситетелей инфу отом где и что сейчас ловят, следующим утром отпревались чуть выше по течению!приехали на место к 7 утра, погода сказка!!по ночалу нецелились на уклейку, тоскали ее достаточно неплохо но до 12 часов, потом ее поклевки стали значительно реже, преключившись на фидер и мах 7ку, стали выжедать подлещика, после нескольких часов бесклевья я решил попробовать на дальний заброс в проводочку и тут поперло, влетали подлещики до 400гр и плотвичка до 200гр, но клевал в основном у меня саня мой товаришь не отличался значительным уловом и все ни как не мог понять что так у меня клюет а у него нет хотя сидим в 5 метрахи ловим одинаково в итоге за день поймал около 6 кг с учетом уклейки!!!На следующий день отправиличсь в тоже место но клевало значительно хуже, а к пятнице клев совсем стих!!вот такая рыбалочка получилась
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Железнодорожный
Река Дубна
Re: река Дубна

всем привет. р дубна, вербилки. на мормыжку+опар, мотыль подлещик-густера, плотва 150-200 гр на входе в яму с быстрины. на поплавок тухло :(
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Железнодорожный
Река Дубна
Re: река Дубна

asphalt сказал(а):
Dronich, а поколичеству рыбы можете сказать, из сообщения неясно ))) сколько поймали то?...толи несколько штук всего толи каждого вида штук по несколько?... quote]
Да могу (я просто с кпк отчет писал, не вдавался в подробности), ловил я 2 дня по 2-2,5 часа. Место чуть выше пляжа и родника в Гелиопарке.
Улов см фото.
Карп не из Дубны :D , на платнике по 200р за кг.
Мормыжка черный муравей, пробовал с подсадкой мотыля, опарыша, ручейника (его там полно в траве на течении). Сначала пытался в самой яме, это те что помельче, потом доперло где надо ловить, когда случайно на течении поймал плотву, половил еще полчаса и вызвала жена гулять с ребенком.
Местный мужик объяснял как в проводку можно ловить голавля, пробовал кроме мизинчиковых ничего не попалось (даже не понял что это главлята или подъязки? но точно не плотва и не уклейка)
Спиннинг я не брал.
PS. Вобще боковым кивком ловлю только первый сезон, впечатления супер!
 

Вложения

  • Resize of IMG_4978.JPG
    166.3 КБ · Просмотры: 1 084
    Resize of IMG_4978.JPG
С нами с
03.06.2007
Сообщения
72
Репутация
367
Возраст
33
Откуда
Москва, Борисово - Серпуховской район, Щеболово
Река Дубна
Re: река Дубна

Отчет с р. Дубна. 30 апреля 2007 г ездил на рыбалку на реку Дубну. Погода была не очень: ветер большой солнце почти не выходило, но дождя не было. В 6 часов утра мы были уже на месте. Собрали донки, закинули. Первая поклевка, вытащил мелкого ерша. Клюнул он на червя. Вторая донка стояла на опарыша, но на неё тоже брал ёрш. Да причем с такой жадностью, что аш на два крючка сразу. Часов с десяти начал потихоньку брать подлещик. Ближе к двенадцати дня стал увереннее брать по крупнее 200-300 гр. На поплавочную удочку редко клевала плотва. На крупного мотыля клевал мелкий окунь. Вообще в этот день клевало хорошо. До 16:00 интенсивно клевал подлещик. Но надо было собираться обратно.
 

y_b

С нами с
02.04.2007
Сообщения
27
Репутация
3
Откуда
Москва, Щукинская
Река Дубна
Re: река Дубна

бдительность модераторов не знает границ:thumbupq:
По делу: Был сегодня после обеда в Вербилках. Эл-ка 14-15 из Москвы, в 16-05 в Вербилках, в 16-20 приступил к ловле. (Ехал с сугубо познавательными целями). Прошел вниз по течению с километр, ловил на ультралайт на освещенном правом берегу. Позитив: ни души. Следов браков не замечено, следы средне-окультуренных рыбаков крайне слабые.
Негатив: берег. Обрывистый, высотой от метра до двух, густо поросший травой. Много крапивы. Комары злобны как ОМОН.

Итак, из-за проблем с берегом приходилось спускаться к самому урезу.. Дно у берега глиняно-илистое, потихоньку начинаешь тонуть..
В промежуток от 16-20 до 17-15 вытащил двух шнурков-недорослей: первый соблазнился на Блю Фокс №0, второй - на сальмошный 5 см. воблер с оранжевой спинкой. Оба буквально в 1,5 м. от моего берега и в 1-1,5 м. от меня. Маскировкой я себя не утруждал совершенно. Улов отбыл срок 20 минутный наказания в садке и был отпущен восвояси после фотографирования.
Оставшиеся полтора часа посвятил тренировке забросов, одновременно с испытаниями некоторых новых снастей. В результате оставил тот же воблер на крайне паскудных кустах, расстроился, забыл про берег, и поскользнувшись на глине, проехался на заднице к самому урезу. Расплевавшись, отбыл в Москву.
Фотосвидетельства здесь: http://photofile.ru/users/sakmaroff/2759833/
 
D

Dex

гость
Река Дубна
Re: река Дубна

Чтобы ловить рыбу на дубне,нато или вверх километров 6-10 залазить,или километра 3-5 вниз топать,я вниз хожу,там поинтересней.
 

y_b

С нами с
02.04.2007
Сообщения
27
Репутация
3
Откуда
Москва, Щукинская
Река Дубна
Re: река Дубна

bakastov58 сказал(а):
А что тебя понесло на Дубну,дружище?У Вас что,в Строгино или в Серебряном Бору рыба кончилась?Там же столько мест ,где со спином побродить можно.Извини,если обидел - просто интересно,ведь судя по адресу,ты же с Щукинской.Поясни ,если не сложно:friends: .
Веришь, 4 года живу на Щукинской и понятия не имею, где там и что ловить:sosa: в Строгине. Только сегодня ночью задумался, когда в 3-30 утра увидел, как рыбаки в ту сторону тянутся, кто пешком, кто на велосипеде.
А на Дубну поехал - ностальгия наверно загрызла. Я пару лет прожил в самом городе Дубна, ну и на речке одноименной ловил, вот и вспомнилось и наложилось на поиск речушки, где народу поменьше..
Хотя далековато все же, наверно придется и Строгино осваивать, а то билеты по 105 р. в один конец - геноцид откровенный
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Река Дубна
Re: река Дубна

а подскожите pls нет ли в том районе озер каких аль прудов? собраюсь на выхи в район вербилок, хочется заодно и рыпку половить..
 
D

Dex

гость
Река Дубна
Re: река Дубна

Озёра есть. Самое достойное-в Ново-Никольском. Это от Вербилок в сторону Запрудни километров 5.
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Река Дубна
Re: река Дубна

Dex сказал(а):
Озёра есть. Самое достойное-в Ново-Никольском. Это от Вербилок в сторону Запрудни километров 5.
спасибо
и как там? чего есть? на что лучше берет? есть ли подъезд?
 
D

Dex

гость
Река Дубна
Re: река Дубна

я там 2 года небыл. подьезд есть со стороны деревни точно,а с трассы не знаю,раньше был.
есть там плотва,окунь,щука,карась,карп иногда влетает и местные говорят что линь есть.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Река Дубна
Re: река Дубна

y_b сказал(а):
Веришь, 4 года живу на Щукинской и понятия не имею, где там и что ловить:sosa: в Строгине. Только сегодня ночью задумался, когда в 3-30 утра увидел, как рыбаки в ту сторону тянутся, кто пешком, кто на велосипеде.
А на Дубну поехал - ностальгия наверно загрызла. Я пару лет прожил в самом городе Дубна, ну и на речке одноименной ловил, вот и вспомнилось и наложилось на поиск речушки, где народу поменьше..
Хотя далековато все же, наверно придется и Строгино осваивать, а то билеты по 105 р. в один конец - геноцид откровенный

Эх, мужчина, нет у тебя опыта чтоль на елехтричках ездить? Я каждый выходной в Кимры катаюсь (Родина моя малая. потому те места и знаю, как свои пять пальцев). Так вот, куда бы ты не поехал по савеловской ж.д. при появлении контролеров: морда кирпичем, как у всех и тридцатку в лапы и можно добавить, что сел на предыдущей, а выходишь на следующей. Они с таким удовольствием берут купюры! Ну а если ты 50 руб сунешь, то можешь за эти деньги еще и обратно ехать:D . В общем в ту сторону 130 км от Совка до Кимр (савелово) можно проехать всего за 30 руб, о комфорте молчу, так как дачники аж с козами и мопедами в электричках ездят.:yes:
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Река Дубна
Re: река Дубна

slava сказал(а):
а подскожите pls нет ли в том районе озер каких аль прудов? собраюсь на выхи в район вербилок, хочется заодно и рыпку половить..
Еще сорок минут езды на электричке - и ты на ВОЛГЕ, зачем тебе пруды?
 
D

Dex

гость
Река Дубна
Re: река Дубна

Пафнутий сказал(а):
Еще сорок минут езды на электричке - и ты на ВОЛГЕ, зачем тебе пруды?
Вот тут полностью согласен. Да и на канале веселей 100%. Особенно на длинную махалку.
 

Сейчас смотрят

Вверх