• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про шнуры на зимней рыбалке... (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Про шнуры на зимней рыбалке...
Rust23

За шнур этот не скажу, не пробовал. Но вот их зимние лески с маркировкой до -40 в диаметрах 0.12-0.16 мм обмерзали у меня хуже всех.... пришлось отказаться от использования - колом вставали уже в -15-20. Интересно как такой шнур себя поведет, а то уже боюсь покупать их зимнюю продукцию.
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
16
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
Тюмень, Маяк
Про шнуры на зимней рыбалке...
Зимняя серия плетеных шнуров "PE ULTRA ARCTIC" Питерская фирма AQUA
Взял на пробу, размотка 30м.,0.18/13,6 на разрыв, на вид тоненький, смущает разрывная нагрузка заявленная, на первый взгляд по качеству не плохая, особо не варсится (пробовал о неровный край стола), гладкая даже как показалось очень скользкая.
В ближайшее время опробую на практике, кому интересно отпишу, может уже кто практиковал такую?
 

Вложения

  • 20180122_200740.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 211
    20180122_200740.jpg
С нами с
24.03.2013
Сообщения
119
Репутация
277
Возраст
68
Откуда
Смоленск
Про шнуры на зимней рыбалке...
Пользовал шнуры этой марки только летом.Разрывная нагрузка соответствует заявленой.4-х жильные шнуры неплохи,8-ми жильные быстро махрятся.Быстро вымывается пропитка шнуров.
 
С нами с
22.12.2014
Сообщения
328
Репутация
763
Откуда
Казань
Про шнуры на зимней рыбалке...
Брал на пробу PE ultra года 4 назад для твердой воды. Впечатления больше негативные - быстро мохрится и линяет и обмерзает хорошо и, когда наматывал новую на катуху, заметил явные утолщения на определенных участках шнура. С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Брал на пробу PE ultra года 4 назад для твердой воды. Впечатления больше негативные - быстро мохрится и линяет и обмерзает хорошо и, когда наматывал новую на катуху, заметил явные утолщения на определенных участках шнура. С уважением.
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
16
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
Тюмень, Маяк
Про шнуры на зимней рыбалке...
Брал на пробу PE ultra года 4 назад для твердой воды. Впечатления больше негативные - быстро мохрится и линяет и обмерзает хорошо и, когда наматывал новую на катуху, заметил явные утолщения на определенных участках шнура. С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------
Может за 4 года что то поменялось (в лучшую сторону). Линейка так то не плохая представлена (не реклама!!!) :)
Буду пробовать, возможно что то подберу для себя.
С уважением!
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
127
Репутация
169
Откуда
Челябинск
Про шнуры на зимней рыбалке...
Зимняя серия плетеных шнуров "PE ULTRA ARCTIC" Питерская фирма AQUA
Взял на пробу, размотка 30м.,0.18/13,6 на разрыв, на вид тоненький, смущает разрывная нагрузка заявленная, на первый взгляд по качеству не плохая, особо не варсится (пробовал о неровный край стола), гладкая даже как показалось очень скользкая.
В ближайшее время опробую на практике, кому интересно отпишу, может уже кто практиковал такую?

Брал запасным, дал товарисчу на рыбалке, воду тащит на себе:eek:...через четыре пальца на катушку наматывал:D
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Про шнуры на зимней рыбалке...
Пользовал летом Акву "Z-8". Лет 10 назад был ничё так, но только с заниженным диаметром; 0,14мм=0,28мм. Взятый через год-два, после первого, заставил забыть о нитках Аква навсегда.
Видел еще позже шнур в аналогичной упаковке, но с надписью "Сormoran Z-8". В розницу рублёв 250 за 135 или 137 метров...
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Про шнуры на зимней рыбалке...
Пока нет возможности взять катуху (к лету) с Диджитаки и заодно шнуров Duel (ибо жаба душит платить за доставку), и в связи с этим нашел купленные пару лет назад (собутыльники тогда на меня посмотрели как на ... "Шнуры зимой ???!!!", но это не важно) Sufix ice braid 0,16mm и Power pro ice-tec 0,13 мм.
Что от них ждать ???
Выезд только на Иваньковское вдхр.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Про шнуры на зимней рыбалке...
...Power pro ice-tec 0,13 мм...
Ловлю с весны 2015 года на такой, именно 0,13, но у меня старая версия (шнур голубого цвета в размотке 70м). Ловлю со шнуром только весной, когда тепло и тяга сильная появляется. Все отлично, как летом на спиннинге. Зимой ловлю с флюром, не хочу заморочек с пропитками и вообще, по условиям необходимости в плетне не испытываю, поэтому про поведение этого шнура на морозе сказать нечего.
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Про шнуры на зимней рыбалке...
Power pro ice-tec 0,13 мм.
Что от них ждать ???
Выезд только на Иваньковское вдхр.

Ловлю ими лет 5. На морозе норм. Может я слаще морковки и не видел ничего, но этот шнур мне понравился зимой
 
С нами с
16.02.2015
Сообщения
70
Репутация
350
Откуда
Санкт-Петербург. Юго-запад.
Про шнуры на зимней рыбалке...
Ловлю ими лет 5. На морозе норм. Может я слаще морковки и не видел ничего, но этот шнур мне понравился зимой
Какой мороз держит этот шнур? -10C....-20С? Чем обрабатываете шнур перед рыбалкой? Хочу попробывать автомобильный силиконовый спрей в балончике для смазки дверных уплотнителей авто-как он подойдет или нет? Кто нибудь пробывал этот вариант?
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
179
Репутация
718
Откуда
Казань
Про шнуры на зимней рыбалке...
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Про шнуры на зимней рыбалке...
Какой мороз держит этот шнур? -10C....-20С? Чем обрабатываете шнур перед рыбалкой? Хочу попробывать автомобильный силиконовый спрей в балончике для смазки дверных уплотнителей авто-как он подойдет или нет? Кто нибудь пробывал этот вариант?

Масло Джонсон Беби дома пропитать , а вообще сматывание через перчатку и всё .
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Про шнуры на зимней рыбалке...
Какой мороз держит этот шнур? -10C....-20С? Чем обрабатываете шнур перед рыбалкой? Хочу попробывать автомобильный силиконовый спрей в балончике для смазки дверных уплотнителей авто-как он подойдет или нет? Кто нибудь пробывал этот вариант?

Ловил при -24. Раза три. Норм. Но ветра не было сильного. На -12-17 вполне комфортно. Присоединюсь к коллеге - Джонсонс бэби и всех делов. Масло вымывается, иногда капну на рыбалке ещё. При -8 - -12 часто вообще ничем не обрабатываю
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 462
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Про шнуры на зимней рыбалке...
:hmm: А кто чего намотал к сезону, может кто поделится интересненьким:secret:, сам в сторону Моретан х8 1,5 смотрю. С уважением
 
  • Cпасибо
Реакции: ap94

Сейчас смотрят

Вверх