• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про шнуры на зимней рыбалке... (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 875
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Про шнуры на зимней рыбалке...
Обрывов у меня не было, в местах где шнур долго тёрся о лёд он немного лохматился, но как мне показалось совсем не критично, это видно только дома при очень тщательном осмотре. Если его сравнить с летним Sunline New Super PE, то тот мохнатится так мохнатится :D.
Плетеные шнуры предсказуемо крепче, даже лохматящиеся.
Сплавные конструктивно в этом плане слабее, особенно тонких диаметров. Та же единичка (0.12мм) дай бог если сезон отходит. ИМХО.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 356
Репутация
24 178
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Про шнуры на зимней рыбалке...
Если брать сплавной Дуэль Арморед ...то 1ка там в районе 0,2мм визуально. Следить надо за ним. Секется, но терпимо.
А вот 0.6 бобину 150м с напарником за пол сезона убили. Прям на глазах осыпался.
Но они как моно воду почти не тащат и сосулек на кольцах почти нет.
Обычный китаец с Али типа Ланкера в таком диаметре и то надёжнее.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Про шнуры на зимней рыбалке...
Половив хорошими 8-ми и 12-ти жилками никогда не вернусь к четверке. Что зимой что лето.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 356
Репутация
24 178
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Про шнуры на зимней рыбалке...
Есть такой в диаметрах потоньше. Достойный шнур за эти деньги. Впрочем как и их Hardcore.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 001
Репутация
38 845
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Про шнуры на зимней рыбалке...
Вернулся к Р
Этот шнур не плетеный, а сплавленный. Это фишка всех шнуров Фаерлайн.
Давно уже отказался от его использования зимой.
Был негативный опыт.
Потребительские качества шнура на высоте, но в силу своего строения он боится внешних повреждений.
Если долго ловим на одной лунке и морозно, лунка подмерзает, тонкая корочка льда травмирует отдельный участок шнура, контактирующий с ней. Так было потеряно несколько рабочих блесен, когда после подсечки судака шнур рвался именно в метре-полутора от кивка. Шнур выше зоны обрыва имел внешние повреждения.
Аналогично, пару раз рвал на обычных, не сильных подсечках. Вернулся к старой РР.
Проблема, только, фактически в РФ невозможно найти оригинал, да и за рубежом не факт..
Китайцы плотно оседлали этот бренд
 
С нами с
15.11.2020
Сообщения
22
Репутация
8
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Про шнуры на зимней рыбалке...
Вот такую взял на пробу
IMG-20201116-WA0021.jpeg
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Про шнуры на зимней рыбалке...
Аналогично, пару раз рвал на обычных, не сильных подсечках. Вернулся к старой РР.
Какой диаметр у вас был плетёнки? И как сейчас рыбачить на неё, выбросить жаба душит, всё равно намотаю, буду внимательней следить за "лохматостью" :D .
P.S. Положив руку на сердце признаюсь, ну честно, очень понравилась в том году, может я долго не сижу на месте, а бегаю, соответственно глубины меняются и плетня не трётся в одном и том же месте, да и после каждой рыбалки сантиметров 10-15 обрезал вместе с поводком.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Про шнуры на зимней рыбалке...
Народ кто в курсе, вроде как прошку перестали выпускать в размотке 70м, оставили тока в 45м, или опять её начали выпускать в 70м? Просто на некоторых сайтах счас засилье её в 70м либо древняя, либо?
 
С нами с
05.02.2011
Сообщения
222
Репутация
878
Возраст
40
Откуда
РМЭ г.Волжск
Про шнуры на зимней рыбалке...
Добрый день! Не кто не пользовался данной плетенкой, характеристики вроде не плохие, а отзывов мало и стоит что то около рубля. Хочу попробовать в размере 1,стоит или нет?
 

Вложения

  • Screenshot_20201125_111018_com.android.chrome.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 210
    Screenshot_20201125_111018_com.android.chrome.jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Про шнуры на зимней рыбалке...
Добрый день! Не кто не пользовался данной плетенкой, характеристики вроде не плохие, а отзывов мало и стоит что то около рубля. Хочу попробовать в размере 1,стоит или нет?
Сейчас сложнее найти тех, кто YGK не пользуется. :)
На спиннингах, кого знаю, многие. Кто-то хвалит (кто по 400 метров берет и меняет почаще, довольны его забросовыми параметрами в том числе), кто-то ругает (за его восьмижильность и нестойкость, быстрое старение от абразива и т.п.). Все как обычно.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Про шнуры на зимней рыбалке...
Торговой марки ЮДжиКей в шнурах больше не существует. С 2020 года это Х Брейд.
Концерн тот же , Юзами.
Обновили от дизайн и имени, до материала.
По мне стал приятнее.
Название серий остались теже
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 410
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Про шнуры на зимней рыбалке...
Забрал сегодня Дюэлский шнур (фото выше выкладывал), не промахнулся :yes: , себе #1,5 взял, серенький, плотный (воду пить не должен), остальное лёд покажет. С уважением
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 163
Репутация
2 409
Откуда
Уфа
Про шнуры на зимней рыбалке...
Почитал тему. Я правильно понял что дополнительная пропитка плетенки зимой чем нибудь не так уж и нужна?
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
Про шнуры на зимней рыбалке...
Почитал тему. Я правильно понял что дополнительная пропитка плетенки зимой чем нибудь не так уж и нужна?
Доброго вечера всем. Нет. Разные шнуры по разному - пьют, тянут воду , кто меньше - кто больше. И летом то ловим все на PE, но в зимнее время пропиткой все пользуются,с плетней все понятно, но при этом и кольца меньше собирают льда. Износоустойчивость в мороз решающий фактор.
 

Сейчас смотрят

Вверх