• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про шнуры на зимней рыбалке... (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 410
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Про шнуры на зимней рыбалке...
Сезон отловил с DAIWA UVF BAY JIGGING 6 BRAID 1,5. Тонкий, гладкий. Нареканий нет, кроме ценника.
Если этот что на фото :hmm: , вы людей пожалейте, а то от цены в запой уйдут. С уважением 2D49D316-8CEA-4372-8DE5-B04647E02F39.jpeg
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Про шнуры на зимней рыбалке...
:hmm: А кто чего намотал к сезону, может кто поделится интересненьким:secret:, сам в сторону Моретан х8 1,5 смотрю. С уважением
Сань, я бы не советовал 6-ти и 8-ми жильные шнуры зимой. Перепробовал разных брендов, вернулся к 4-рех жильным.
Главная проблема восьмижилок зимой, такая же как и летом. Любое повреждение волокна и шнур теряет свои показатели в разы.
Для меня главный показатель износостойкость. А второй - "пьет или не пьет"))
Интересно, что последние два сезона лучшие результаты показал шнур, который летом меня "мягко говоря не впечатлил".
Я очередной раз попытался попробовать 8 и 6 жильные, даже разок намотал ультрасовременную X-Plazma от Санлайн.
Одна рыбалка и я все смотал обратно....
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 410
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Про шнуры на зимней рыбалке...
Его бы, но тоже кусается :hmm: С уважением 7CB5EB2E-4966-4E4F-ADD3-D38C67F3F563.jpeg
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 353
Репутация
24 168
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Про шнуры на зимней рыбалке...
Ту зиму отловил Китайским с Али ....Ланкер 6лб по окуню ни разу не подвёл. Полинял только в почти белый.....даже не замахрился. Ланкер 8лб на судака....которого и не было ни в размере , ни в количестве.
Эту зиму с ними и начну.
На фото 30м 6лб Ланкера.
 

Вложения

  • Ckesf_vM6m8.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 272
    Ckesf_vM6m8.jpg
  • L3mBRKAmnVQ.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 276
    L3mBRKAmnVQ.jpg
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 875
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Про шнуры на зимней рыбалке...
Его бы, но тоже кусается :hmm: С уважением Посмотреть вложение 8392116
Я ловлю неубиваемой четырех жильной голубой ПРОшкой . Для КУ #2 РЕ примерно, там тяга не великая и толщина шнура мало актуальна, но есть много всякого говна на дне.
Под Каму намотал на одну катуху 70 метров Дайвовской старинной четырехжилки. (Убирался за шкапчиком и нашел) Единичка с очень плотным плетением и пропиткой.
Плетня по большому счету зимой есть расходник.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 018
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Про шнуры на зимней рыбалке...
А я на днях поднял джигом конец плетни, цветная, пока до воблера шел, 4 цвета сменилось. Воблер крепко сидел, пришлось оборвать, заодно потестил, с виду - свежак. Это не первый случай за сезон, как эти троллингуи умудряются по столько лески рвать? Конец я на термос намотал (это метафора или аллегория, постоянно путаюсь?). Под зиму сойдет.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
550
Репутация
720
Откуда
Александров
Про шнуры на зимней рыбалке...
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 875
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Про шнуры на зимней рыбалке...
Не лучши
Потому, что используют без узловые застежки...
Конечно безузловка не лучший вариант.
Когда мы крепко засадили приманку и есть необходимость ее оторвать, мы прикладываем к нитке максимальное усилие ведущее к ее разрыву.
Шнур рвется в самом слабом месте - на узле, но это в идеале.
Если узел ну очень прочный или безузловка порваться может в любом другом более слабом месте.
Эти "более слабые места" шнура у новой нитки практически отсутствуют. Они появляются в процессе эксплуатации в двух случаях - или там, где шнур имеет внешние механические повреждения от контакта с абразивом или внутренние повреждения волокон. Они то образуются, когда мы со всей дури тянем шнур, что бы оторвать приманку. Особенно 8-жилки к этому чувствительны.
Многие наверное замечали, что еще не старый, внешне кошерный шнур после месяца-двух службы и десятка-другого потерянных приманок начинает вдруг рваться где попало и в 5 и 15 метрах от приманки. Виноваты внутренние повреждения волокон шнура на его разных участках.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Про шнуры на зимней рыбалке...
Я в прошлом году намотал Berkley FireLine Micro Ice 0.12мм, намотка у него 46м. , на шпуле осталось около 20 метров (два раза обрезал рабочие метры), к этому сезону заказал такую же. Плетёнка понравилась, цвет как у моно лески, почти не видно, прочная, образивоустойчивая.
P.S. Я в зимних шнурах не спец, раньше всё рыбачил на флюр, пробовал только на Sunline New Super PE (смотал с летней катушки), Power Pro Ice Blue ( второй сезон стоит на удочке под тяжёлые приманки) и Berkley. Из трёх шнуров Berkley больше всего понравилась.


 

Вложения

  • pletenka_berkley_fireline_zimniaya-01_b.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 87
    pletenka_berkley_fireline_zimniaya-01_b.jpg
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 875
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Про шнуры на зимней рыбалке...
Я в прошлом году намотал Berkley FireLine Micro Ice 0.12мм, намотка у него 46м. , на шпуле осталось около 20 метров (два раза обрезал рабочие метры), к этому сезону заказал такую же. Плетёнка понравилась, цвет как у моно лески, почти не видно, прочная, образивоустойчивая.
P.S. Я в зимних шнурах не спец, раньше всё рыбачил на флюр, пробовал только на Sunline New Super PE (смотал с летней катушки), Power Pro Ice Blue ( второй сезон стоит на удочке под тяжёлые приманки) и Berkley. Из трёх шнуров Berkley больше всего понравилась.


Этот шнур не плетеный, а сплавленный. Это фишка всех шнуров Фаерлайн.
Давно уже отказался от его использования зимой.
Был негативный опыт.
Потребительские качества шнура на высоте, но в силу своего строения он боится внешних повреждений.
Если долго ловим на одной лунке и морозно, лунка подмерзает, тонкая корочка льда травмирует отдельный участок шнура, контактирующий с ней. Так было потеряно несколько рабочих блесен, когда после подсечки судака шнур рвался именно в метре-полутора от кивка. Шнур выше зоны обрыва имел внешние повреждения.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Про шнуры на зимней рыбалке...
Если долго ловим на одной лунке и морозно, лунка подмерзает, тонкая корочка льда травмирует отдельный участок шнура, контактирующий с ней.
Обрывов у меня не было, в местах где шнур долго тёрся о лёд он немного лохматился, но как мне показалось совсем не критично, это видно только дома при очень тщательном осмотре. Если его сравнить с летним Sunline New Super PE, то тот мохнатится так мохнатится :D.
 

Сейчас смотрят

Вверх