• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
я не вижу столба искр из открытой конфорки, о которых тут некоторые писали раз по пять..и о ужас, это всё в синтетической палатке, что вы делаете не так? должно же всё гореть, прожигаться, плавиться..
Глаза разуйте и посмотрите свое видео, что присылали ранее. Хронологию по минутам я приводил.
Может раз два прокатит. А на следующий и сгореть может, игра в рулетку.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Про топливо, повторюсь еще раз для менагеров. Берем на сутки двое для той ситуации, когда приезжаем поздно.
В темноте дров не заготовить. Поэтому минимум одна ночь на брикетах. Далее топим дровами. Никаких проблем нет.
Да дрова могут быть не очень. Поэтому подкидываю чаще, чем заявлено раз в ТРИ часа примерно. На ночь две три закладки.
Но этого вполне достаточно.
Ваш же опыт, Вы не рыбак. Это разовые вылазки. Поживите недельку другую. Позаготавливайте дрова сами.
Оцените все преимущества своей продукции.
Ваша продукция хороша поставить лагерь. Пригласить туристов (тур выходного дня). Организовать подвоз дров бригадой пильщиков.
И пускай наслаждаются. Красота природа северное сияние.
Для рыбалки это мало подходит (Вы на рыболовном форуме находитесь). Долговременное проживание, это экономия во всем.
Ваш же комплект это расточительность по всем пунктам.

Четыре года назад, представитель компании М. учил нас жить. Что мы ничего не понимаем в благородных палатках.
И второй слой не нужен и разделка и вообще... Сейчас сами стали вшивать тряпочки. Делать второй слой и т.д.
Не ходите по тем же граблям.
еще раз повторюсь, читайте собственные комметарии, на конкретно заданные вопросы, а не вспоминайте новые факты, о которых забыли упомянуть ранее.. я вам уже говорил, что мы более 15 лет занимаемся в сфере экипировки и снаряжения и это не дешевый масс маркет, а проф. сегмент, где на одних словах не выедешь.. и он не только для туристов, хотя некоторые экспедиции проходят в условиях, где ваши рыболовные выезды покажутся детским лепетом, а в том числе и рыбаков и охотников..география от Сахалина до Калиниграда, поэтому можете и дальше вшивать тряпочки и наступать на какие то грабли, в этом моменте мы для вас точно не авторитеты и быть ими не планируем.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
еще раз повторюсь, читайте собственные комметарии, на конкретно заданные вопросы, а не вспоминайте новые факты, о которых забыли упомянуть ранее.. я вам уже говорил, что мы более 15 лет занимаемся в сфере экипировки и снаряжения и это не дешевый масс маркет, а проф. сегмент, где на одних словах не выедешь.. и он не только для туристов, хотя некоторые экспедиции проходят в условиях, где ваши рыболовные выезды покажутся детским лепетом, а в том числе и рыбаков и охотников..география от Сахалина до Калиниграда, поэтому можете и дальше вшивать тряпочки и наступать на какие то грабли, в этом моменте мы для вас точно не авторитеты и быть ими не планируем.
Не будем голословными завтра посмотрим объем продаж того же Берега по СБИС
Приведите свой по России.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Глаза разуйте и посмотрите свое видео, что присылали ранее. Хронологию по минутам я приводил.
Боже мой)) да почитайте вы снова мой ответ, не помню уже на какой странице.:) Вы же сами там палец вверх нажали)) ну или давайте все сначала повторим..для тех кто не видел..вы говорили, что вас цена не устраивает, но зачем повторяться.. придумайте что нибудь новое))
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Боже мой)) да почитайте вы снова мой ответ, не помню уже на какой странице.:) Вы же сами там палец вверх нажали)) ну или давайте все сначала повторим..для тех кто не видел..вы говорили, что вас цена не устраивает, но зачем повторяться.. придумайте что нибудь новое))
И что , что нажал. Да видео хорошо. Используют в Вашей палатке предназначенной для этого.
Сам может ночь провел в такой наблюдая Северное сияние. Тем более долго не поспишь, дрова подкидывать часто надо )
Я что сказал что палатка или печь плохая? Я сказал, что она не для большинства, т.к. у многих палатки синтетика.
Для своих целей внутренний слой делали из натуральной (смесовой) ткани, не поддерживающей горение.
Это комплект не для тех. дорог по которым ездит большинство.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
И что , что нажал. Да видео хорошо. Используют в Вашей палатке предназначенной для этого.
Сам может ночь провел в такой наблюдая Северное сияние. Тем более долго не поспишь, дрова подкидывать часто надо )
Я что сказал что палатка или печь плохая? Я сказал, что она не для большинства, т.к. у многих палатки синтетика.
Для своих целей внутренний слой делали из натуральной (смесовой) ткани, не поддерживающей горение.
Это комплект не для тех. дорог по которым ездит большинство.
вы если цитируете, то уж до конца, а не ваши эти общие фразы про большинство, тк как у того кто не читал наше с вами общение, складывается неправильное понимание сути вопроса, в том числе и по синтетике, а так же почему я привел в пример данное видео и как я вам ответил..
ps/внутренний тент в Tentipi усиленный нейлон..наше направление как раз для тех кто не ездит по дорогам общего пользования..моя география Северо-Запад.. на сегодня я вам ответил на все вопросы) Поэтому посмотрим на огонь))
 

Вложения

  • IMG_2027.JPG
    44.4 КБ · Просмотры: 54
    IMG_2027.JPG
  • enQg0m_A.jpeg
    45.1 КБ · Просмотры: 53
    enQg0m_A.jpeg
  • IMG_1977.JPG
    73.9 КБ · Просмотры: 53
    IMG_1977.JPG
С нами с
30.08.2015
Сообщения
26
Репутация
30
Возраст
51
Откуда
Омск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Поэтому посмотрим на огонь))
Красивые фото, красивая печь, а что вам мешает сделать печь длительного горения (перенести трубу вперед, сделать в топке искрогаситель как у "Пошехонки" и в дверце поддувала регулируемое окошко) и спорам конец. Кому нравится и по карману кому-либо тот купит. Нравится мне выражение барона Ротшильда - Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи, много людей у нас по этому принципу живут, поэтому свой сегмент покупателей ваши печи найдут. Успехов.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Сколька тута анжинеров, и каждый знает как лучше.:)
Красивые фото, красивая печь, а что вам мешает сделать печь длительного горения (перенести трубу вперед, сделать в топке искрогаситель как у "Пошехонки" и в дверце поддувала регулируемое окошко) и спорам конец. Кому нравится и по карману кому-либо тот купит. Нравится мне выражение барона Ротшильда - Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи, много людей у нас по этому принципу живут, поэтому свой сегмент покупателей ваши печи найдут. Успехов.
И что, если перенести трубу вперед получится печь длительного горения?
И зачем делать в топке искрогаситель как у Пошехонки? И почему как у Пошехонки?
Расскажите пожалуйста поподробнее. Очень интересно послушать.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
И что, если перенести трубу вперед получится печь длительного горения?
только что хотел ответить, но Вы опередили.. Перенос трубы вперед и наличие внутренней пластины в походных печах скорее конструктивная особенность, позволяющая более равномерно нагревать корпус печи, на длительность горения особого влияния не оказывает, но конечно мне сейчас расскажут о камере дожига и особой конструкция топки, в которой специальным образом происходит забор дополнительного воздуха, ну и так далее..:)
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
только что хотел ответить, но Вы опередили.. Перенос трубы вперед и наличие внутренней пластины в походных печах скорее конструктивная особенность, позволяющая более равномерно нагревать корпус печи, на длительность горения особого влияния не оказывает, но конечно мне сейчас расскажут о камере дожига и особой конструкция топки, в которой специальным образом происходит забор дополнительного воздуха, ну и так далее..:)
Могут и такое придумать, у нас анжинеров на каждый квадратный метр, как грибов.
Но я бы лучше послушал о толщине нержавейки 0,5мм и как сделать так, что бы ее не
повело со всеми вытекающими и про трубы 0,4мм.
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Тогда объясните , что это ? Я на своей печи даж когда угольными брикетами топил в под 30 градусов , такого не видел ))
На фото Дмитрий, которое Вы приложили, на корпусе встроенные стекола в печь.)) Присмотритесь, это огонь в топке, а не разогретый корпус.
Понимаю, что в диковинку. Это нормально....)))
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Красивые фото, красивая печь, а что вам мешает сделать печь длительного горения (перенести трубу вперед, сделать в топке искрогаситель как у "Пошехонки" и в дверце поддувала регулируемое окошко) и спорам конец. Кому нравится и по карману кому-либо тот купит. Нравится мне выражение барона Ротшильда - Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи, много людей у нас по этому принципу живут, поэтому свой сегмент покупателей ваши печи найдут. Успехов.
Да не получиться переносом трубы добиться длительного горения. Длительное тление можно устроить в любой печке. Однако не будет эффективного обогрева.
Пиролиз и дожиг газов в одноконтурных печах в тонкосткнных корпусах не получиться. На форуме есть фото печки Tentipi, как раз с трубой в начале корпуса и перегородкой внутри. И наличие перегородки не является каким-либо контуром. Прогревается более равномерно. Но длительности не добавляет..... )) Кстати там и шибера нет. А вот в WW шибер есть и очень полезная вещь, что бы уменьщить тягу и настроить печь.
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
И что , что нажал. Да видео хорошо. Используют в Вашей палатке предназначенной для этого.
Сам может ночь провел в такой наблюдая Северное сияние. Тем более долго не поспишь, дрова подкидывать часто надо )
Я что сказал что палатка или печь плохая? Я сказал, что она не для большинства, т.к. у многих палатки синтетика.
Для своих целей внутренний слой делали из натуральной (смесовой) ткани, не поддерживающей горение.
Это комплект не для тех. дорог по которым ездит большинство.
Печь подходит для любых типов палаток. Грамотное расположение и ТБ - будет счастье. Есть фото использования в Лотосах, в кубах EXpro, Снегирях (уже выкладывали) , в Маверик и так далее. Никто, ничего не прожег. Везде есть конечно тонкости, для этого и есть консультации. Имея обратную связь от наших друзей мы прекрасно понимаем, как сделать правильно и безопасно. Вот туристы, Чайкин тот же в Новотуре живет с титаном, где палатка 1,4 м в высоту и норм. И разделка самопальная. Это опыт. А на глазок суждения это в пустоту.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
На фото Дмитрий, которое Вы приложили, на корпусе встроенные стекола в печь.)) Присмотритесь, это огонь в топке, а не разогретый корпус.
Понимаю, что в диковинку. Это нормально....)))
А труба , там тоже огонь? У нее даже днище расколилось. И куда далось излучение ? Они обманули физику ?
P.S. Согра с открытым поддувалом расколилась меньше , чем ваша печь с закрытым . Вот , что значит правильно сконструирована печка для отопления .
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Могут и такое придумать, у нас анжинеров на каждый квадратный метр, как грибов.
Но я бы лучше послушал о толщине нержавейки 0,5мм и как сделать так, что бы ее не
повело со всеми вытекающими и про трубы 0,4мм.
Что есть, то есть. :pardon: Пытливые умы и бурная фантазия. При толщине металла 0,5 даже если налепить много ребер жесткости не дает
гарантию, что корпус печи не поведет. Но будем обективны, что не существенные деформации, которые не влияют на сборку в будущем не должны Вас сильно тревожить. Вопрос почему 0,5 и 0,4 ? Экономия в стоимости наверное на первом месте.
Я сначала думал важен вес. Однако очень много печей, где 0,5 и даже 0,8 - при этом габариты соизмеримы с некотрыми моделями WW ^ где стенки 1,5 и варочная 3,2 мм.... и при этом вес почти одинаковый!!! ( а! точно , там же экраны, а у некоторых двойной корпус со стекловатой)
Самая большая проблема в другом, когда печь разваливается в самый неподходящий момент. Либо точечная сварка, либо проржавел сварочный шов в корпусе
печи из нержавейки. А это уже отдельная история по материалам и их особенностям. :laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх