• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
А труба , там тоже огонь? И куда далось излучение ? Они обманули физику ?
Да ничего не обманули. Фото можно сделать разных режимов печи. Открываешь поддув и шибер и будет до 2 колена красная труба. Прямоток и при этом плямя подтягивает в трубу. Зажимаешь шибер и уже даже шума нет от тяги. Если тонко отрегулировать, то я смогу ловить температуру для духовки, которую могу установить в дымовую трубу. Причем с погрешностью в 10 градусов.
Плюс ночная съемка и надо понимать, что труба прогрета, а не перегрета. У меня есть фото, когда реально бордовое пятно на печке, а на фото, что бы печку видно было, при большой выдержке оно превращается в ого-го, а по показанием пирометра даже нечего обсуждать для толщины 1,5 мм )))
Я видел цвета в живую корпусов, когда казалось, что сейчас металл начнет плавиться. (в частности на Горыныч) и чтобы не развалился корпус топки, там второй корпус, для подстраховки и пресловутая стекловата, что бы не обжечься и спастись от инфракрасного. :pardon:
А у нас еще от этого молочного бидона ( по внешнему виду) крышку топки зажало от температуры. Зрелище еще то.
Шибер и не будет огня в трубе. Полезная вещь без вариантов.
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Речь не об удобстве, а о безопасности. Пользоваться в палатке печкой, у которой нет ни одного защитного экрана, я бы не рискнул.
От кого и от чего Вам защитный экран? :pardon:
Берите в тройном корпусе и 3 экранами из 0,5 мм - будет весчь!)) Вы в буржуйках тоже экраны видели? В мангалах надо тоже экраны, а может фартуки защитные?
Когда конструкция из фольги, экраны не помогут. А это уже другой уровень безопасности!))
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Что есть, то есть. :pardon: Пытливые умы и бурная фантазия. При толщине металла 0,5 даже если налепить много ребер жесткости не дает
гарантию, что корпус печи не поведет. Но будем обективны, что не существенные деформации, которые не влияют на сборку в будущем не должны Вас сильно тревожить. Вопрос почему 0,5 и 0,4 ? Экономия в стоимости наверное на первом месте.
Я сначала думал важен вес. Однако очень много печей, где 0,5 и даже 0,8 - при этом габариты соизмеримы с некотрыми моделями WW ^ где стенки 1,5 и варочная 3,2 мм.... и при этом вес почти одинаковый!!! ( а! точно , там же экраны, а у некоторых двойной корпус со стекловатой)
Самая большая проблема в другом, когда печь разваливается в самый неподходящий момент. Либо точечная сварка, либо проржавел сварочный шов в корпусе
печи из нержавейки. А это уже отдельная история по материалам и их особенностям. :laduh:
Многие модели печей уже испробованы . На форуме полно мужиков , кто топится печами не одну ночь . Моя первая печка прослужила мне 4 года . Круглый год . Я даже не сощитаю сколько бань она протопила . И ничего с ней не случилось . Сейчас ей на замену пришла другая ( фото выкладывал) . Вашу печку , я топил собственными руками . ( отзывы я писал , до того , как вы создали эту тему . Последний в теме про палатки Мэверик) На что она способна имею представление. Мало того , компактную модель , сам хотел купить . Печка изготовлена очень хорошо . Шибер , защиту на трубу , на свою печку , я поставил глядя на вашу печь. Но не для отопления она ! Любой ,кто в теме , знает , что непременным условием в печах длительного горения , является , отсутствие колосников и максимально герметичное поддувало . Не мы придумали . Канадцы своим булерьяном .... Поищите (я нашел , думаю вечер посидите , тоже найдете) по Американским и Канадским ресурсам об охоте .
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Тепло у нас передается двумя способами.Конвекция и излучение.Наиболее комфортный способ обогрева это именно конвекция теплого воздуха в палатке от печи.Плюс возможность размещения печи близко к стенкам палатки.Без опасности прожечь стенку.Так что спорить тут не о чем) Сталь 430 0.8 мм)) Недостатки...Ну ну.Интересно в чем же))) Платить за то что печь может служить десятилетиями при том что она невполне приспособлена к размещению именно в палатке и тяжела...Ну х.з.
Для чего нужна перегородка в печах берег я знаю и она свои функции выполняет хорошо). Вес имеет значение в любом случае,на чем бы ты не носил барахло.Можно тогда и спальный мешок из толстой овчины делать да и палатки шить 8слойные)) Только зачем? Кому это надо?).Тяга нормально регулируется поддувалом и без шибера.Если вы говорите что ваши печи не имеют режима тления(ввиду их малого обьема он неэффективен) то шибер там реально как 5я нога). Рынок расставит все по своим местам)))) Уже пробовали заходить на наш рынок с палатками пендосовскими.И где они?))
За сим откланяюсь. Пробуйте.К вам вопросов то 0.Вы же всего лишь продавцы))) Задачи то другие)))
Для тех, кто в танке.:victory:
В чем плюс возможности размещения печки к стенке палатки? Не совесм понятно, вроде это опасно располагать источники тепла близко к материалам, которые горят. Сталь 430 хороша пр отсутствии сварки. Точечная сварка г....., полноценаая при толщине 0,8 шов становится из черного металла. Так как электрод такой температуры , что выжигает ( по простому нержавеющие свойства) и это слабое место.
Когда Вы пишите платить, речь опять о деньгах. Их мало у сейчас у кого есть, но скупой платит дважды. )) Никого не призываем.
Режим тления! Браво!!!!! Наконец-то начинают называть вещи своими именами. ))
А то длительное горение везде до этого писали, которого нет. :punish:
Шибер вещь нужная, рынок не расставит ничего, потому что массмаркет всегда будет продаваться больше в силу нашего обнищания.
Спасибо за Ваше мнение. Оно ценно и мы относимся с пониманием. При равнозначной цене выбор очевиден, поэтому понятно что задевает цена.
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Многие модели печей уже испробованы . На форуме полно мужиков , кто топится печами не одну ночь . Моя первая печка прослужила мне 4 года . Круглый год . Я даже не сощитаю сколько бань она протопила . И ничего с ней не случилось . Сейчас ей на замену пришла другая ( фото выкладывал) . Вашу печку , я топил собственными руками . ( отзывы я писал , до того , как вы создали эту тему . Последний в теме про палатки Мэверик) На что она способна имею представление. Мало того , компактную модель , сам хотел купить . Печка изготовлена очень хорошо . Шибер , защиту на трубу , на свою печку , я поставил глядя на вашу печь. Но не для отопления она ! Любой ,кто в теме , знает , что непременным условием в печах длительного горения , является , отсутствие колосников и максимально герметичное поддувало . Не мы придумали . Канадцы своим булерьяном .... Поищите (я нашел , думаю вечер посидите , тоже найдете) по Американским и Канадским ресурсам об охоте .
На форуме есть хорошая функция почитать коментарии участника в разных ветках.
Очень видно, что-то Ваше использование снаряжения ограничивается тем, что сейчас куплю, слышал , заказал вторую, шибер это классно и так далее.
Виртуальный эксперт даже. )) Не стоит ссылаться на всех, так как читают больше, чем пишут и кто имеет опыт, видят между строк о чем речь и конструктивное общение. Банные печи это совсем другая история. Есть баня, есть прогревочная. Для этого совсем другая ветка нужна.
Но когда Вы пишите, что топите банную печь древесным углем - и ..... паритесь???? Куда мне приехать посмотреть? :victory:
Вы вроде топили (фото нет) , потом эта печь почему то у друга , он должен написать отзыв плохой, но к нам обащений не поступало. Странно все.
Отсутствие колосников.... ??? Булерьян, еще раз повторюсь, отличная печь не имеющая отношения к походам. ( от 25 кг)
Вы мне обещали сслылки или названия брендов импортный печей без колосников, любых крутых, круглых, самых современных. И мы можем все это обсудить.
Для всех кто читает, это будет ценная информация. Давайте список и ссылок через неделю.
Мне искать не надо, потому что я уже знаю, что таких нет, но Вы как мужчина сказали и сделали. Прислали ссылки :banned:
Куда лучше, чем писать нам про ложь, Ваши ощущения и догадки. )) Мы Вам ничего не продаем.
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Многие модели печей уже испробованы . На форуме полно мужиков , кто топится печами не одну ночь . Моя первая печка прослужила мне 4 года . Круглый год . Я даже не сощитаю сколько бань она протопила . И ничего с ней не случилось . Сейчас ей на замену пришла другая ( фото выкладывал) . Вашу печку , я топил собственными руками . ( отзывы я писал , до того , как вы создали эту тему . Последний в теме про палатки Мэверик) На что она способна имею представление. Мало того , компактную модель , сам хотел купить . Печка изготовлена очень хорошо . Шибер , защиту на трубу , на свою печку , я поставил глядя на вашу печь. Но не для отопления она ! Любой ,кто в теме , знает , что непременным условием в печах длительного горения , является , отсутствие колосников и максимально герметичное поддувало . Не мы придумали . Канадцы своим булерьяном .... Поищите (я нашел , думаю вечер посидите , тоже найдете) по Американским и Канадским ресурсам об охоте .
Пришлите фото печки, что пришла на замену. Для бань и чего она еще Вам? Ждем фото.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 531
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Для тех, кто в танке.:victory:
В чем плюс возможности размещения печки к стенке палатки? Не совесм понятно, вроде это опасно располагать источники тепла близко к материалам, которые горят. Сталь 430 хороша пр отсутствии сварки. Точечная сварка г....., полноценаая при толщине 0,8 шов становится из черного металла. Так как электрод такой температуры , что выжигает ( по простому нержавеющие свойства) и это слабое место.
Когда Вы пишите платить, речь опять о деньгах. Их мало у сейчас у кого есть, но скупой платит дважды. )) Никого не призываем.
Режим тления! Браво!!!!! Наконец-то начинают называть вещи своими именами. ))
А то длительное горение везде до этого писали, которого нет. :punish:
Шибер вещь нужная, рынок не расставит ничего, потому что массмаркет всегда будет продаваться больше в силу нашего обнищания.
Спасибо за Ваше мнение. Оно ценно и мы относимся с пониманием. При равнозначной цене выбор очевиден, поэтому понятно что задевает цена.
Шлемофон носят не только те кто в танке:yes:. В зимней рыбацкой палатке печь только к стенке и поставишь. Там ещё рыбу иногда ловят). Точечная сварка...Ну аргон так то лучше,не вопрос.Че тут обсуждать.
Длительное горение это по сути тление и есть.По другому с дровами не получится.Ну и бог с ними-я ими не топлю.
Про шибер. Последний раз) Я очень сомниваюсь что в ваших печах что то где то болтается или криво посажено или газоплотность плохая.Ибо если так то позор. Т.е.при полностью закрытом поддувале и зольном ящике печь должна еле тлеть-т.е.не давать тепло совсем.Так? Вопрос) Зачем шибер? Что им регулировать и зачем в таком случае? Это как на смесителе поставить два крана на холодную воду,к примеру.Одним то не интересно регулировать)) Я и говорю что пендосы в печках и палатках не шарят)) А стоимость этих печей то понятно из чего складывается. Так то там особо нанотехнологий нет.Да и их в принципе туда не засунешь.
Производство печей в штатах? Видео есть с производства?
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
На форуме есть хорошая функция почитать коментарии участника в разных ветках.
Очень видно, что-то Ваше использование снаряжения ограничивается тем, что сейчас куплю, слышал , заказал вторую, шибер это классно и так далее.
Виртуальный эксперт даже. )) Не стоит ссылаться на всех, так как читают больше, чем пишут и кто имеет опыт, видят между строк о чем речь и конструктивное общение. Банные печи это совсем другая история. Есть баня, есть прогревочная. Для этого совсем другая ветка нужна.
Но когда Вы пишите, что топите банную печь древесным углем - и ..... паритесь???? Куда мне приехать посмотреть? :victory:
Вы вроде топили (фото нет) , потом эта печь почему то у друга , он должен написать отзыв плохой, но к нам обащений не поступало. Странно все.
Отсутствие колосников.... ??? Булерьян, еще раз повторюсь, отличная печь не имеющая отношения к походам. ( от 25 кг)
Вы мне обещали сслылки или названия брендов импортный печей без колосников, любых крутых, круглых, самых современных. И мы можем все это обсудить.
Для всех кто читает, это будет ценная информация. Давайте список и ссылок через неделю.
Мне искать не надо, потому что я уже знаю, что таких нет, но Вы как мужчина сказали и сделали. Прислали ссылки :banned:
Куда лучше, чем писать нам про ложь, Ваши ощущения и догадки. )) Мы Вам ничего не продаем.
Если я говорю куплю я покупаю . Про банную печь не было разговора (читайте пожалуйста внимательно ) .Разговор был о том , что использую печку для обогрева круглогодично , в том числе и для бани . Человек не хочет писать , он и не обязан . Я тоже. Фото моей печки на первой странице. Мы сделаем по другому . Я заказал у вас печку .
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
438
Репутация
439
Откуда
Москва
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Шлемофон носят не только те кто в танке:yes:. В зимней рыбацкой палатке печь только к стенке и поставишь. Там ещё рыбу иногда ловят). Точечная сварка...Ну аргон так то лучше,не вопрос.Че тут обсуждать.
Длительное горение это по сути тление и есть.По другому с дровами не получится.Ну и бог с ними-я ими не топлю.
Про шибер. Последний раз) Я очень сомниваюсь что в ваших печах что то где то болтается или криво посажено или газоплотность плохая.Ибо если так то позор. Т.е.при полностью закрытом поддувале и зольном ящике печь должна еле тлеть-т.е.не давать тепло совсем.Так? Вопрос) Зачем шибер? Что им регулировать и зачем в таком случае? Это как на смесителе поставить два крана на холодную воду,к примеру.Одним то не интересно регулировать)) Я и говорю что пендосы в печках и палатках не шарят)) А стоимость этих печей то понятно из чего складывается. Так то там особо нанотехнологий нет.Да и их в принципе туда не засунешь.
Производство печей в штатах? Видео есть с производства?
Уважаемый, Шибер вещь не просто нужная, а обязательная в том числе с точки зрения безопасности.
Не нужно слушать блоггеров, расказывающих о том, что с их "инженерной" точки зрения шибер не нужен
в металлических печках.
Шибер, помимо тонкой регулировки тяги, имеет еще одно очень важное значение, а именно предотвращает
возникновение обратной тяги.
Обратная тяга как правило возникает в 2х случаях,
- из за разницы давления
- из за направления и силы ветра
Для нас с вами важен именно второй пункт. В этом случае может происходить ситуация ситуция,
когда дым под воздейстивием обратной тяги идет через поддувало в помещение и Вы в герметичной
палатке очень быстро получаете хорошую порцию угарного газа и отравление или....

Кроме того,ваши "бумажные"печки 0,5-0,8мм имеют свойство довольно быстро прогорать
или терять заводскую геометрию и соответственно тонкая регулировка поддувала,
итак сделанного с зазорами становится сложной или невозможной и тут снова шибер будет в помощь.

Я бы охарактеризовал шибер в этом смысле, как "тонкий клиент", если Вы знакомы с таким термином,
то-есть для тонкой настройки тяги.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Шлемофон носят не только те кто в танке:yes:. В зимней рыбацкой палатке печь только к стенке и поставишь. Там ещё рыбу иногда ловят). Точечная сварка...Ну аргон так то лучше,не вопрос.Че тут обсуждать.
Длительное горение это по сути тление и есть.По другому с дровами не получится.Ну и бог с ними-я ими не топлю.
Про шибер. Последний раз) Я очень сомниваюсь что в ваших печах что то где то болтается или криво посажено или газоплотность плохая.Ибо если так то позор. Т.е.при полностью закрытом поддувале и зольном ящике печь должна еле тлеть-т.е.не давать тепло совсем.Так? Вопрос) Зачем шибер? Что им регулировать и зачем в таком случае? Это как на смесителе поставить два крана на холодную воду,к примеру.Одним то не интересно регулировать)) Я и говорю что пендосы в печках и палатках не шарят)) А стоимость этих печей то понятно из чего складывается. Так то там особо нанотехнологий нет.Да и их в принципе туда не засунешь.
Производство печей в штатах? Видео есть с производства?
Сомневаться это нормально. Позиция Ваша ясна. Газоплотность отличный новый термин! А помимо пендосов, WW занял поляну вокруг Фудзиямы!))
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 531
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 531
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Уважаемый, Шибер вещь не просто нужная, а обязательная в том числе с точки зрения безопасности.
Не нужно слушать блоггеров, расказывающих о том, что с их "инженерной" точки зрения шибер не нужен
в металлических печках.
Шибер, помимо тонкой регулировки тяги, имеет еще одно очень важное значение, а именно предотвращает
возникновение обратной тяги.
Обратная тяга как правило возникает в 2х случаях,
- из за разницы давления
- из за направления и силы ветра
Для нас с вами важен именно второй пункт. В этом случае может происходить ситуация ситуция,
когда дым под воздейстивием обратной тяги идет через поддувало в помещение и Вы в герметичной
палатке очень быстро получаете хорошую порцию угарного газа и отравление или....

Кроме того,ваши "бумажные"печки 0,5-0,8мм имеют свойство довольно быстро прогорать
или терять заводскую геометрию и соответственно тонкая регулировка поддувала,
итак сделанного с зазорами становится сложной или невозможной и тут снова шибер будет в помощь.

Я бы охарактеризовал шибер в этом смысле, как "тонкий клиент", если Вы знакомы с таким термином,
то-есть для тонкой настройки тяги.
3й или 4й год жду когда,блин прогорит 0.8)) или поведет или еще че...Никак чет оно не получается.Случаев обратной тяги при нормально выведенной трубе не зафиксировано.Да и с ней не шибер должен боротся а дефлектор.Вы написали что в наших "кривых и прогоревших" печках он нужен-бог с нами).А вам то зачем тонко тягу регулировать? Хотя если трубу горизонтально из палатки выводить или дефлектора нет,то да...Оно надо.
П.с.мне образования хватает блогеров не слушать))
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Печки это замечательно, но помимо них, для тех кто любит вкусную и здоровую пищу, есть такая классная вещь как складная коптильня Winnerwell Fastfold Smoker Large..

Особенности:
● Складная конструкция для компактного хранения и удобной переноски;
● Встроенный термометр для контроля температуры в камере;
● Съемные решетки, крюки, поддоны для копчения;
● Видовое жаропрочное стекло;
● Большой объем камеры;

Совместимость:
Коптильня совместима с походными отопительными печами Winnerwell Woodlander и Nomad Large и как показала практика и с печами среднего размера, газовыми горелками, а также возможна эксплуатация в автономном режиме - без внешних источников тепла.

не наши:

наши:


Полное описание на сайте: https://mybiggame.ru/koptilnya-winnerwell-910437/
 

Вложения

  • _DSC0007_84jo-jv.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 8
    _DSC0007_84jo-jv.jpg
  • _DSC0027.jpg
    12.6 КБ · Просмотры: 8
    _DSC0027.jpg
  • коптильня.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 8
    коптильня.jpg
  • 910437.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 8
    910437.jpg
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
3й или 4й год жду когда,блин прогорит 0.8)) или поведет или еще че...Никак чет оно не получается.Случаев обратной тяги при нормально выведенной трубе не зафиксировано.Да и с ней не шибер должен боротся а дефлектор.Вы написали что в наших "кривых и прогоревших" печках он нужен-бог с нами).А вам то зачем тонко тягу регулировать? Хотя если трубу горизонтально из палатки выводить или дефлектора нет,то да...Оно надо.
П.с.мне образования хватает блогеров не слушать))
да всяко бывает.. с 8 минуты
 

Сейчас смотрят

Вверх