• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему tiggo
  • Дата начала
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Поляризационные очки
Добрый день, подскажите кто пользовался очками фирмы Solano, как они? Нужны бюджетные очки для солнечной погоды в основном от бликов на воде (фильтр я так понял коричневый нужен). Может порекомендуете еще бюджетные фирмы и модели.
Первые приличные очки у меня были
как раз Solano тогда ещё Тайвань лет 20 назад, такие огромные мужицкие фильтры с шорами. В аннотации было указано что фильтры USA. Потерял их на Нерской. В замен по совету К Кузьмина прикупил Extreme Fishing Passion PSS-141, весьма приличный эффект.
С Уважен.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Поляризационные очки
А вот по наводке то но же ККузимина прикупил парочку Наутилусов, серые и коричневые, вроде всё ничего и Полар эффект приличный а при броске постоянно на тот берег бросаю, приманка как то теряется из виду, ни без очков ни с Солано такого не было, слава богу знаю лет 40 как тормозить указательным пальцем на мясорубке, и с не давних пор большим на пульте. ИМХО.
С уважением
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 102
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Поляризационные очки
А вот по наводке то но же ККузимина прикупил парочку Наутилусов, серые и коричневые, вроде всё ничего и Полар эффект приличный а при броске постоянно на тот берег бросаю, приманка как то теряется из виду, ни без очков ни с Солано такого не было, слава богу знаю лет 40 как тормозить указательным пальцем на мясорубке, и с не давних пор большим на пульте. ИМХО.
С уважением
Думаю в Мир охоте посмотрю и померю все таки solano.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Поляризационные очки
Думаю в Мир охоте посмотрю и померю все таки solano.
Солано покупал лет 20 назад с желтыми фильтрами, всё ярко контрастно и в тоже время замечательный полар эффект. Какие сейчас Солано не знаю, моей модели в продаже нет, а то бы непременно купил.

С Уважен.
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Поляризационные очки
Кому религия, а кому просто нужны недорогие очки для ... чего-то. Товарищ именно так вопрос и поставил.
Да и не верующий он! :)
Сектанты есть везде , в ножах ,Фонариках и тд и тп . Ну да про очки . Пользуюсь фирмой ПОЛОРОИД все устраивает и выбор большой.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Поляризационные очки
Народ немного путает походу, однодневные и двухнедельные линзы. ТРИ недели ходить в однодневных, это не реально, а в двухнедельных вполне.

однодневные Посмотреть вложение 8856863



двухнедельные Посмотреть вложение 8856864
по моему опыту использования линз, ситуация следующая:
1.) Однодневки - самый удобный вариант. Выпала там, или в глаз что-то попало - снимаешь.
2.) Двухнедельки, помнится, знатно натёрли роговицу, после чего пришлось бегать по врачам. Причина натирания - песочек и пыль на речках Астраханской области.
3.) Очки с диоптриями - классный, но ни разу не бюджетный вариант.

Я мучился достаточно долго, потом сделал операцию. До сих пор считаю это лучшим вложением денег за всю свою жизнь.
 
С нами с
09.06.2009
Сообщения
256
Репутация
1 856
Откуда
Московская область
Поляризационные очки
по моему опыту использования линз, ситуация следующая:
1.) Однодневки - самый удобный вариант. Выпала там, или в глаз что-то попало - снимаешь.
2.) Двухнедельки, помнится, знатно натёрли роговицу, после чего пришлось бегать по врачам. Причина натирания - песочек и пыль на речках Астраханской области.
3.) Очки с диоптриями - классный, но ни разу не бюджетный вариант.

Я мучился достаточно долго, потом сделал операцию. До сих пор считаю это лучшим вложением денег за всю свою жизнь.
То что однодневные линзы самый удобный вариант, тут спорить бессмысленно, но есть один небольшой нюанс, это ценник.
В моем случае, цена одной пачки однодневок 1800+1800= 3600 рубликов каждый месяц, вынь да положь.
Двухнедельные 1400+1400+500 раствор= 3300 на 4,5 месяца( если носить по три недели, они без проблем ходят это время ) получается 733 рубля в месяц, против 3600, как Вам такой расклад?)
По началу месяца три ходил в однодневках, потом если честно жаба немного задушила и перешел на двухнедельные, разницы не увидел никакой, ношу по три недели, все отлично.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Поляризационные очки
То что однодневные линзы самый удобный вариант, тут спорить бессмысленно, но есть один небольшой нюанс, это ценник.
В моем случае, цена одной пачки однодневок 1800+1800= 3600 рубликов каждый месяц, вынь да положь.
Двухнедельные 1400+1400+500 раствор= 3300 на 4,5 месяца( если носить по три недели, они без проблем ходят это время ) получается 733 рубля в месяц, против 3600, как Вам такой расклад?)
По началу месяца три ходил в однодневках, потом если честно жаба немного задушила и перешел на двухнедельные, разницы не увидел никакой, ношу по три недели, все отлично.
Мой пост был про применение линз на рыбалке: в обычных условиях разница не велика.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 185
Откуда
Москва, Тропарево
Поляризационные очки
Добрый день, подскажите кто пользовался очками фирмы Solano, как они? Нужны бюджетные очки для солнечной погоды в основном от бликов на воде (фильтр я так понял коричневый нужен). Может порекомендуете еще бюджетные фирмы и модели.
Пользуюсь солано уже много лет, нравятся модели FL1133 и FL1236.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
92
Репутация
17
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Поляризационные очки
То что однодневные линзы самый удобный вариант, тут спорить бессмысленно, но есть один небольшой нюанс, это ценник.
В моем случае, цена одной пачки однодневок 1800+1800= 3600 рубликов каждый месяц, вынь да положь.
Двухнедельные 1400+1400+500 раствор= 3300 на 4,5 месяца( если носить по три недели, они без проблем ходят это время ) получается 733 рубля в месяц, против 3600, как Вам такой расклад?)
По началу месяца три ходил в однодневках, потом если честно жаба немного задушила и перешел на двухнедельные, разницы не увидел никакой, ношу по три недели, все отлично.
ношу однодневки неделю, никакого дискомфорта не испытываю, покупаю на Озоне, тем более всегда удается со скидкой взять, примерно за 1100-1300. Не реклама ))
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
35
Репутация
60
Откуда
Ставропольский край,
Поляризационные очки
А вот по наводке то но же ККузимина прикупил парочку Наутилусов, серые и коричневые, вроде всё ничего и Полар эффект приличный а при броске постоянно на тот берег бросаю, приманка как то теряется из виду, ни без очков ни с Солано такого не было, слава богу знаю лет 40 как тормозить указательным пальцем на мясорубке, и с не давних пор большим на пульте. ИМХО.
С уважени
присматривал себе очки Nautilus. На оф. сайте, кроме как в названии очков, их поляризационные свойства не упоминаются. Решил уточнить у продавца и затеял переписку (жалко скрины не сохранил). Но суть в следующем:
мой вопрос- какой класс защиту у очков (указал модель)? какое поляризационное покрытие, кроме общих фраз в описании очков на сайте? какая документация есть от производителя?
Ответ: - документации от производителя нет, написали опять какая ох.....ная поляризация линз, 99,9% защита от UV.
Прикрепили сертификат какой-то выставки.
Это официалы.
Ну что ж джентльменам верят на слово.
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Поляризационные очки
все делается в китае на одном заводе под разными брендами и в разной ценовой политике . пользуюсь полароидоми не один год .и информации про них полно . хотя информацию ищем только при покупке а как купил так все и забыл сразу, одел и пошел.
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
1 323
Репутация
5 374
Откуда
Клин
Поляризационные очки
Всем ДВС. Вопрос от профана, может быть и глупый, но прошу тапками не кидать.
Как и по каким параметрам выбирается цвет?
Про себя-ловля на фидер. Очки с диоптриями.
Есть рекомендации для цвета, или "Что подходит, то и покупай"?
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
63
Репутация
36
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Всем ДВС. Вопрос от профана, может быть и глупый, но прошу тапками не кидать.
Как и по каким параметрам выбирается цвет?
Про себя-ловля на фидер. Очки с диоптриями.
Есть рекомендации для цвета, или "Что подходит, то и покупай"?
Желтый для пасмурной погоды, Синий для яркого солнца, Серый универсал. Остальные цвета напыление на эти три. Выбирайте сами под свои условия.
 

Сейчас смотрят

Вверх