• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему tiggo
  • Дата начала
С нами с
10.04.2012
Сообщения
63
Репутация
36
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Сравни в пасмурную погоду серый и коричневый, в чью пользу будет? А в солнечную они оба прекрасно защищают!
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Сравнил, Коричневый победил.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Поляризационные очки
https://w w w.costadelmar.com/en-us/performance-technology/580-lenses (между www убрать пробелы) тут все четко и наглядно показано. Есть линзы желтые, коричневые и серые, все остальное напыление.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Поляризационные очки
Друзья подарили года 4 назад очки Полароид, пользую их регулярно на рыбалке и когда просто на лодке катаюсь. По внешнему виду не казистые, но по функционалу нравятся. Лежат всегда в рыболовной сумке под рукой.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Поляризационные очки
Купил вчера costa tuna alley с диоприей +1,5. Ну что сказать, мне понравилось. Проблем попасть в ушко поводка и завязать узел теперь точно не будет:thumbupq: Остается немного привыкнуть к тому, что при опускании глаз вниз невольно цепляешь взглядом эту диоприю и создается впечатление, что очки как бы что ли грязные снизу,мутные как будто,но уверен, что на это перестану обращать внимание после пару дней ношения. Уже подумал,что скорее всего надо было искать с +0,5, может +1 максимум и этот эффект "мутности" был бы менее назойлив что ли, но с такими характеристиками очки не нашел:neznayu: Если дальше попадутся, то обязательно примерю:thumbtwoup: Как вывод, считаю,что такое решение отличный вариант для тех у кого падает зрение с возрастом.
Скажите пожалуйста, в итоге приспособились е этой линзе увеличивающей?
Она, кстати тоже затемнена?
Тоже назрела проблема со зрением и приходится на рыбалке снимать полярики и одевать очки, что бы перевязаться.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 711
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Скажите пожалуйста, в итоге приспособились е этой линзе увеличивающей?
Она, кстати тоже затемнена?
Тоже назрела проблема со зрением и приходится на рыбалке снимать полярики и одевать очки, что бы перевязаться.
Первое время ощущается дискомфорт, когда пытаешься воспользоваться линзами, но через некоторое время приспосабливаешься. Лучше всего приподнимать очки на переносице вверх и тогда не надо сильно кривить глаза вниз!
Два сезона пользуюсь такими очками и
перестал брать с собой плюсовые очки.
Да, линза из того же материала (литьё) и затемнение есть, но оно не мешает.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Поляризационные очки
Первое время ощущается дискомфорт, когда пытаешься воспользоваться линзами, но через некоторое время приспосабливаешься. Лучше всего приподнимать очки на переносице вверх и тогда не надо сильно кривить глаза вниз!
Два сезона пользуюсь такими очками и
перестал брать с собой плюсовые очки.
Да, линза из того же материала (литьё) и затемнение есть, но оно не мешает.
Кроме Косты кто нибудь делает?
Вы вроде ещё писали про какие то ноу нейм.
Или вы сейчас костой пользуетесь?
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Поляризационные очки
Купил на бейсболку "откидные окуляры", и вязать узлы удобно.
Поднял линзы, и на забросе приманка не теряется из виду.

20210518_204233.jpg 20210518_204140.jpg P-15555-neu.jpg

p/s/
Когда покупал взял на бум "кратность" 2.00, конечно и с 2.00 удобно, но сейчас бы взял 1.00 или 1.60, по причине еще не совсем подсевшего зрения.
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 711
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Кроме Косты кто нибудь делает?
Вы вроде ещё писали про какие то ноу нейм.
Или вы сейчас костой пользуетесь?
Сейчас Costa пользуюсь. В нахлыстовом магазине примерял недорогие очки от … (не помню точно от кого). В принципе можно пользоваться, но я уже приобрёл эти.
Конечно оправа другая и форма линзы прямоугольная. А так-то точно такие же манипуляции нужно делать - приподнимать!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2012
Сообщения
63
Репутация
36
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Кроме Косты кто нибудь делает?
Вы вроде ещё писали про какие то ноу нейм.
Или вы сейчас костой пользуетесь?
Val все правильно ответил, даже добавить нечего:). Я спрашивал в Спорт Хите за других производителей, сказали,что вроде бы кто-то когда-то делал:D, но у Косты получилось лучше! Если со зрением именно возрастное, то вариант Косты оптимальным, если же другие проблемы, то лучше конечно же делать на заказ полностью линзы и подбирать оправу, а таких производителей полно, но там и цена соответствующая! Накладка на козырек тоже имеет место быть, но на любителя.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 711
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Вот бюджетный вариант. Такие я мерил. Наоборот, у Costa более продолговатые линзы. Screenshot.png
 

Вложения

  • 2BC4C7A7-EAC2-4914-AEDB-3FB328AC17BA.jpeg
    61.5 КБ · Просмотры: 75
    2BC4C7A7-EAC2-4914-AEDB-3FB328AC17BA.jpeg
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 915
Репутация
1 757
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Поляризационные очки
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Поляризационные очки
Я теперь в раздумьях.
У товарища бифокальные очки( не полярики), он говорит, что под ногами все расплывается, поскольку там как раз стоят линзы для чтения.
Мне( пока) очки нужны только для чтения( поивязать приманку), а вдаль не требуются.
Но я вот думаю, что смотреть то я вниз на воду буду( сейчас практикую ловлю мормышингом), и как раз эта зона увеличения мешать будет.
Насколько эта нижняя зона мешает?
Я так понял, у Косты она более узкая?
В принципе, сейчас есть деньги и на Косту, но вот думаю, может обычную купить???
Просто приходиться снимать полярики и одевать очки для перевязывания.
Есть у меня и линза на козырек, попробовал, но не очень удобное поле обзора, хотя в плане оперативности удобней, чем менять очки туда сюда.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 711
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Я теперь в раздумьях.
У товарища бифокальные очки( не полярики), он говорит, что под ногами все расплывается, поскольку там как раз стоят линзы для чтения.
Мне( пока) очки нужны только для чтения( поивязать приманку), а вдаль не требуются.
Но я вот думаю, что смотреть то я вниз на воду буду( сейчас практикую ловлю мормышингом), и как раз эта зона увеличения мешать будет.
Насколько эта нижняя зона мешает?
Я так понял, у Косты она более узкая?
В принципе, сейчас есть деньги и на Косту, но вот думаю, может обычную купить???
Просто приходиться снимать полярики и одевать очки для перевязывания.
Есть у меня и линза на козырек, попробовал, но не очень удобное поле обзора, хотя в плане оперативности удобней, чем менять очки туда сюда.
Никак эта зона не мешает.
 

Сейчас смотрят

Вверх