• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему tiggo
  • Дата начала
T

tiggo

гость
Поляризационные очки
roolge сказал(а):
Для задела начал бы со смешного и грустного разом. В прошлом сезоне, а открываю я сезон открытой воды именно с матчевой удочкой, на первой рыбалке столкнулся со следующей проблемой. Подсело зрение оказывается. :eek: Перепробовал очки знакомых, только глаза напряг, толку ноль. Всерьёз подумываю о небольшом бинокле на стойке. Ваглеры-то , да ещё с "крылатой мачтой", вижу пока, а когда приходится ловить на проводочный поплавок с тонкой по сравнению с ваглерской мачтой дальше, чем 25 метров от себя, слабые поклёвки остаются безнаказанными. Беда, блин. Скоро апрель! Может кто сталкивался с подобной проблемой, отзывайтесь, погорюем вместе.

Можно попробовать линзы+поляризационные очки :) , у меня зрение -3 и -4 , но вижу отлично :thumbupq:
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Поляризационные очки
tiggo сказал(а):
Можно попробовать линзы+поляризационные очки :) , у меня зрение -3 и -4 , но вижу отлично :thumbupq:
У меня тоже со зрением, проблемз......
Выход я нашёл следующий:
Поляризационных очков с диоптриями я за 2 года не нашёл, помоему их не выпускают:(
А решить проблему можно следующим образом:
1. Накладки поляризационные, с прищепками к очкам. Есть минус - не защищают от боковых бликов.
2. В этом ule на выставке купил себе поляризационные очки, которые одеваются поверх обычных. СУПЕР. Позже посмотрю фирму производителя, я так понимаю такой вариант редко кто предлогает.
 
С нами с
23.03.2006
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
МО Медвежьи Озёра
Поляризационные очки
Ребят !
Всё есть! В ОПТИКУ обращались?
Я зашёл в первую попавшуеся оптику и зделал очки " линзы примерно по1400 руб каждая + оправа"
У меня -6 зрение так что без вопросов, если чево адрес скину!
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Поляризационные очки
sorat сказал(а):
Ребят !
Всё есть! В ОПТИКУ обращались?
Я зашёл в первую попавшуеся оптику и зделал очки " линзы примерно по1400 руб каждая + оправа"
У меня -6 зрение так что без вопросов, если чево адрес скину!
Сбрось пожалуйста, я для машины очки возьму, а для рыбалки попробую, но боюсь сбоку бликовать сильно будет.....
 
С нами с
23.03.2006
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
МО Медвежьи Озёра
Поляризационные очки
Не вопрос: м. Шелковская ул. Байкальская перекрёсток с Чусовской там Оптика одна не ошибёшся!!! если что мой тел. 768-30-99
С уважением Sorat
 
T

tiggo

гость
Поляризационные очки
Twolf сказал(а):
У меня тоже со зрением, проблемз......
Выход я нашёл следующий:
Поляризационных очков с диоптриями я за 2 года не нашёл, помоему их не выпускают:(
А решить проблему можно следующим образом:
1. Накладки поляризационные, с прищепками к очкам. Есть минус - не защищают от боковых бликов.
2. В этом ule на выставке купил себе поляризационные очки, которые одеваются поверх обычных. СУПЕР. Позже посмотрю фирму производителя, я так понимаю такой вариант редко кто предлогает.

Я имел в виду контактные линзы:) , желательно однодневки, и на очки с диоптриями заморачиваться не надо, и обзор полный :yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Поляризационные очки
да,конт.линзы самый лучший вариант,сам пользуюсь. если хотите,могу дать адрес,где есть дешевые конт. линзы (пример:однодневки 30 пар - 1400-1600р)
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Поляризационные очки
Встречал много положительных отзывов об поляризационных очках. сам пользуюсь 2-ой год. 1-ый год- фирмы robinson, 2-ой фирмы salmo. особой разницы не между ними не заметил. Выражения что при помощи п. очков выдно рыбку на дне считаю очень приувеличенными. Кто что может сказать по этому поводу? у кого какой опыт?
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Поляризационные очки
в связи с подсевшим зрением интересовался вчера в оптике приобретением поляриков с диоптриями.
диалог был следующий:
я: Можно сделать?
продавец:не промлема, еще и антибликовый фильтр можно добавить!
я-:D:D:D, сколько будет стоить?
продавец: линзы -пустячок-3500р.
я::eek:
продавец:и оправа на спортивный лад 7900р.
я::eek::eek::(:thumbdown: в шоке!


может кто подобрал подешевле?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Поляризационные очки
stasmixalich сказал(а):
в связи с подсевшим зрением интересовался вчера в оптике приобретением поляриков с диоптриями.
диалог был следующий:
я: Можно сделать?
продавец:не промлема, еще и антибликовый фильтр можно добавить!
я-:D:D:D, сколько будет стоить?
продавец: линзы -пустячок-3500р.
я::eek:
продавец:и оправа на спортивный лад 7900р.
я::eek::eek::(:thumbdown: в шоке!


может кто подобрал подешевле?

Посмотри в матче. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=95&page=3 Ребята немного обсуждали эту тему.
 
M

muss

гость
Поляризационные очки
stasmixalich сказал(а):
Встречал много положительных отзывов об поляризационных очках. сам пользуюсь 2-ой год. 1-ый год- фирмы robinson, 2-ой фирмы salmo. особой разницы не между ними не заметил. Выражения что при помощи п. очков выдно рыбку на дне считаю очень приувеличенными. Кто что может сказать по этому поводу? у кого какой опыт?
Видно, только неглубоко, если дно песчаное и солнышко светит. В пасмурную погоду не столь эффективно, но с поверхности блики убирают нормально. Особенно, когда на поплавок ловить.....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Поляризационные очки
Вообще-то тоже по-думываю о приобретении.Хотя сейчас пользуюсь обычными очками от солнца.От бликов спасает.Но разговоров вокруг этого крутиться в нашем кругу много.
 
P

Pomper

гость
Поляризационные очки
Я вот думаю, ( одни очки на Ахтубе утопил Шекспировские, вторые дружбан "помял" задницей....) в общем если не замораиваться с поляризоционными очками то попдойдут и обычные (только не "левые") очки Поляройдовские, Реебоновские и т. д., по моему они обеспечивают все те эффекты разрекламированных специальных "раболовных"
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поляризационные очки
В ПРАВИЛЬНЫХ полярах и рыбку, и камушки, и всякие козявки - букашки в воде видны!!!!!!
Подбирайте под свои "глаза"! В хороших магазинах, где достаточно большой выбор именно ПОЛЯРИЗАЦИОННЫХ ( а не противобликовых!) очков , мона подобрать и цвет фильтра, и форму, и фирму!!!! Это не причуда богатых, а реальная вещь, которая сохраняет ВАШЕ зрение!!!!!
ИМХО
Сам пользую ТРИ вида очков!!!!!:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх