• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсачек (Просматривает: 1)

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Подсачек
А самое лучшее что видел это титановые самоделки в Любецах в давние времена делали..

А вот старинные самоделки из дерева
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6870222&postcount=55

И тема в троллинговой ветке для желающих
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=131309

А вот подсак от Косадаки , имхо , не лучший выбор .:neznayu:
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
1 512
Репутация
3 319
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Подсачек
Почитал прямо монстры какие-то собрались.Щуку на2-3кг с воблером впасти руками..Мазахизм какой-то.Мое мнение подсак однозначно нужен но крепкий.Сам пользуюсь немного переделанным укрепленным китайцем.До этого была самоделка брал еще в конце 80-х на старой птичке лет 20 отловил.А самое лучшее что видел это титановые самоделки в Любецах в давние времена делали.ИМХО конечно.
Взять- то щуку до трешки "за холку" - не проблема. Вот воблер из
пасти вытащить, если глубоко заглотила - стоя по пояс в воде, со спиннингом в зубах - да, может стать интересным занятием:).
Подсачек - "дело добровольное".
Я лично обычно пользуюсь им при целенаправленной ловле голавля и язя.
Тройник в руку - "спасибо, не надо". И рыба, ИМХО, меньше травмируется.
Голавля я отпускаю. А рукой сожмешь его (вертится же, зараза, а пальцы -жалко) - и потом думаешь, есть ли смысл его отпускать, с вмятыми жаберными крышками? Ловлю взабродку, выходить каждый раз на берег - слишком хлопотно и шумно. ИМХО, с сачком удобнее.
У меня нахлыстовый, довольно большой (~55x45 см.), алюминиевый, легкий. На ручке длинная резинка - можно через плечо повесить. В "прогулках по воде" он мне не мешает. Тряпочную сетку заменил на "леску", силиконовая сетка, ИМХО, слишком тяжелая.
Такого типа, как на фото.
 

Вложения

  • image.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 97
    image.jpg
С нами с
11.05.2016
Сообщения
101
Репутация
95
Откуда
Москва
Подсачек
Да нормально крюки из сетки выпутываются (хотя здесь это слово не подходит - они там не запутываются вовсе!).
 

Сейчас смотрят

Вверх