• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсачек (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Подсачек
Посмотрел, вроде не нашел такой темки, надеюсь в правильной ветке расположил её.

Использовал подсачик карповый, для сома отлично, для сазана тоже. А вот для воблеров беда, крючки потом пол рыбалки вытаскиваешь.

А может у кого есть более интересные и практичные, главное чтобы можно было складывать (для траспортировки) или, как у меня на карповом, по типу зонта, движение вперёд разложился, обратно сложен. Очень удобный, но не для тройников!!!

Заранее благодарен!

Китайские лесковые - отсутствует качество, ломаются на раз-два....
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 147
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Подсачек
С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 053
Откуда
Курская область
Подсачек
Re: Подсачик

Я скорее всего, при ловли на воблеры больше никогда не буду пользоваться данным приспособлением. И дело здесь не только в качестве, леске( хотя и это имеет не последнее значение). Просто специфика иная- сколько раз при подсачивании воб цеплялся крюками за обод, сетку и щука получив отличную точку опоры сходила((. Предел терпения лопнул в начвле лета, когда неплохая мамка, при попытке вытащить ее из воды, зацепила тройник об обруч, сломила тройник, поранила мне палец и смылась(((. Теперь, пока не купив захвата, езжу на рыбалку без подхвата, руками как то сподручней. Да, после танцев в подхвате с вобом в пасти, в моей лодке появились пару необязательных проколов.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Подсачек
Re: Подсачик

Я скорее всего, при ловли на воблеры больше никогда не буду пользоваться данным приспособлением. И дело здесь не только в качестве, леске( хотя и это имеет не последнее значение). Просто специфика иная- сколько раз при подсачивании воб цеплялся крюками за обод, сетку и щука получив отличную точку опоры сходила((. Предел терпения лопнул в начвле лета, когда неплохая мамка, при попытке вытащить ее из воды, зацепила тройник об обруч, сломила тройник, поранила мне палец и смылась(((. Теперь, пока не купив захвата, езжу на рыбалку без подхвата, руками как то сподручней. Да, после танцев в подхвате с вобом в пасти, в моей лодке появились пару необязательных проколов.

Хрен её знает что лучше.Прошлую рыбалку тоже решил первый день без подсачека,счет 2:2.Две ушли,две в лодке.Что обидно,одна ушла с воблером.Второй день с подсачеком 2:0,обе в лодке,но одна чуть не ушла,зацепившись вобом за обод подсака.Может и ушла бы,да много сил потеряла при вываживании,такое вытваряла,просто жуть,ну вот на заключительный аккорд сил не хватило.Так что с подсачеком наверное всета-ки эффективней,только вот тоже нужно поискать из толстой лески,а то надоело по полчаса воблеры вытаскивать.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
663
Репутация
741
Возраст
54
Откуда
МОСКВА ВАО
Подсачек
Re: Подсачик

Посмотрел, вроде не нашел такой темки, надеюсь в правильной ветке расположил её.

Использовал подсачик карповый, для сома отлично, для сазана тоже. А вот для воблеров беда, крючки потом пол рыбалки вытаскиваешь.

Вот присмотрел такую модельку: http://rapala-rapala.ru/r/7/1.html

А может у кого есть более интересные и практичные, главное чтобы можно было складывать (для траспортировки) или, как у меня на карповом, по типу зонта, движение вперёд разложился, обратно сложен. Очень удобный, но не для тройников!!!

Заранее благодарен!

Китайские лесковые - отсутствует качество, ломаются на раз-два....
сейчас вариантов море главное чтобы он был из лески а не из нитки !
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
1 684
Репутация
2 234
Возраст
48
Откуда
Курская область
Подсачек
Re: Подсачик

Я скорее всего, при ловли на воблеры больше никогда не буду пользоваться данным приспособлением. И дело здесь не только в качестве, леске( хотя и это имеет не последнее значение). Просто специфика иная- сколько раз при подсачивании воб цеплялся крюками за обод, сетку и щука получив отличную точку опоры сходила((. Предел терпения лопнул в начвле лета, когда неплохая мамка, при попытке вытащить ее из воды, зацепила тройник об обруч, сломила тройник, поранила мне палец и смылась(((. Теперь, пока не купив захвата, езжу на рыбалку без подхвата, руками как то сподручней. Да, после танцев в подхвате с вобом в пасти, в моей лодке появились пару необязательных проколов.
Такая же фигня.
Сейчас до 3кг рукой беру, а дальше - липгрип.
Хороший подсачек (чтобы "мамка" влезла) в лодке много места занимает, а за килошками-двушками с сачком гоняться не вижу смысла.
 

Вложения

  • IMG_2085.jpg
    279.8 КБ · Просмотры: 284
    IMG_2085.jpg
С нами с
29.11.2011
Сообщения
633
Репутация
298
Откуда
Москва,северо-восток
Подсачек
Re: Подсачик

Не пользуюсь, у рыбы тоже должен быть шанс..ну разве что на сазана трофейного, тут грешен.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 021
Репутация
17 773
Возраст
34
Откуда
Муром
Подсачек
Re: Подсачик

никогда не пользовался обсуждаемым девайсом и вполне доволен - если рыба сошла, значит, сегодня ее день и нечего расстраиваться, на рыбалку езжу не за рыбой, а за ощущениями, иной раз даже рад сходам, т.к. не придется отпускать...
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 078
Репутация
1 311
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Подсачек
Re: Подсачик

Такая же фигня.
Сейчас до 3кг рукой беру, а дальше - липгрип.
Хороший подсачек (чтобы "мамка" влезла) в лодке много места занимает, а за килошками-двушками с сачком гоняться не вижу смысла.
Пользуюсь китайским, с "китайского ряда" цена 300р. толстая леска, один утопил пошёл купил другой. До 3 кг брать рукой не самое увлекательное занятие, те же тройники, что цепляются за подсак могут с лёгкостью зацепиться и за руку.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
3 980
Репутация
7 957
Откуда
Долгопрудный
Подсачек
Re: Подсачик


Запихнули очень даже неплохо, вот только подсак - для ловли бабочек. Разборный сачек - он от лукавого, ну или такое кино снимать, если ездить на любой машине - лучше большой и неразборный (снимается только рукоять из цельной металлической трубы). Брать щуку и не только ее руками - круто, еще круче - везти палец в травмопункт, особенно с обычным для многодневной рыбалки выхлопом, или вынимать на месте (наверное, после такой процедуры у ирокезов пацана могли без дальнейших экзаменов проинять в воины). Для начинающих - не лучший способ начать знакомство с прелестями спиннинга.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Подсачек
Re: Подсачик

На выходные смотаюсь в Спорт-Хит посмотрю что там есть интересного из лески, если складывается, как зонт, то удобно места много не занимает!!!

Мой карповый метровый, сомик за 20-ку, как себе домой заходит. Но не воблерный он никак!!!

Руками уже есть печальный опыт...потом месяц порез заживал...

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Брать щуку и не только ее руками - круто, еще круче - везти палец в травмопункт, особенно с обычным для многодневной рыбалки выхлопом, или вынимать на месте (наверное, после такой процедуры у ирокезов пацана могли без дальнейших экзаменов проинять в воины). Для начинающих - не лучший способ начать знакомство с прелестями спиннинга.


Согласен!!! На 200%!!!
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Подсачек
Re: Подсачик

Прошелся сегодня по выставке, поискать подсак нормальный, и прикупил подсачик GRFISH, вроде не лохой, будем испытывать!
Вот фотки http://www.**************/4442.html

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

http://www.**************/index.php?module=shop&cat=262
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
252
Репутация
95
Откуда
Пермский край
Подсачек
Re: Подсачик

... Руками уже есть печальный опыт...потом месяц порез заживал...
да не нужен подсачЕк.,
на рыбалку ездим за эмоциями.,
руки у меня все порезах от жаберных крышек - это мелочи (IMXO).,
пальцы то щуке в рот не ТОРОПИТЕСЬ совать.
как только вытащил первую щучку(2.5) без подсачка, больше никогда с собой не беру.
 

Сейчас смотрят

Вверх