• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсачек (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2012
Сообщения
439
Репутация
228
Откуда
Москва, м.Пушкинская
Подсачек
Re: Подсачик

Посмотрел, вроде не нашел такой темки, надеюсь в правильной ветке расположил её.

Использовал подсачик карповый, для сома отлично, для сазана тоже. А вот для воблеров беда, крючки потом пол рыбалки вытаскиваешь.

Вот присмотрел такую модельку: http://rapala-rapala.ru/r/7/1.html

А может у кого есть более интересные и практичные, главное чтобы можно было складывать (для траспортировки) или, как у меня на карповом, по типу зонта, движение вперёд разложился, обратно сложен. Очень удобный, но не для тройников!!!

Заранее благодарен!

Китайские лесковые - отсутствует качество, ломаются на раз-два....


Для сома используют багор или руку в перчатке.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 405
Репутация
10 739
Возраст
44
Откуда
М.О.
Подсачек
Re: Подсачик

Никогда непользовался.В лодке мешается,на берегу носить неудобно.Интереснее рыбу взять рукой и получить удовольствие, особенно с лодки.А когда рыба сходит наверное все рыбаки ей в догонку пару крепких слов выскажут,но наслождения от этого неменьше.:D
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Подсачек
Re: Подсачик

Господа сделал себе подсак. Вопрос из чего сделать ручку???
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
252
Репутация
95
Откуда
Пермский край
Подсачек
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Подсачек
Re: Подсачик

Господа сделал себе подсак. Вопрос из чего сделать ручку???

Три вопросительных знака свидетельствуют о том, что проблема действительно сложная. И почти неразрешимая.

Давайте так. Пришлите точные чертежи. Отдам инженерам по авиационно-космической технике.
А что, а вдруг? Вдруг они сумеют что-то предложить?

Так что шлите чертежи. И не забудьте прислать полную информацию о материале, из которого он сделан. И материал сетки назовите точно. И размер ячеи - он тоже важен!
Разумеется, понадобятся и такие сведения, как глубина сеточной части подсака, диаметр трубы, из которого был выгнут подсак...
В общем, шлите всё - всё что есть шлите! Шлите.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Не использую...
первое, что пришло в голову - старое телескопическое удилище

Подсачек новый, а ручка из старого удилища?
Моветон-с! :)
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Подсачек
Re: Подсачик

ну ладно, уговорили, из нового:)

Пойдём дальше. Есть ещё идея.
Можно сделать ручку для подсачека из ручки старого подсачека! Или из ручки нового... :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Вспомнилось. Впервые оказавшись на Северах и начав там ловить бо-о-ольшую щуку, столкнулись с тем, что неумело поднятая напарником первая же десятка сломала, на хрен, подсак. Сломала, естественно, в той части, где он крепился к ручке.
Пошли на берег, с трудом нашли корягу в комле толщиной сантиметров в пятнадцать, и наиболее тонкий конец её (диаметром сантиметров в десять :) ) прекрепили верёвками за одну из боковин треугольного подсака.
Вот это был дрын! Весил он, думаю, кил семь и по форме был хорош необыкновенно! :rjach:
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Подсачек
Смех смехом но реально из чего , если из дерева то какого . ручку от подсака старого тоже рассматриваю как вариант хочется чтоб хорошо и надёжно .
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
603
Репутация
683
Откуда
Солнечногорск
Подсачек
Ну если не смехом возьми ручку телескоп от малярного валика.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Подсачек
Подсачек с силиконовой сеткой. Обзор и тест деревянного подсачека с силиконовой сеткой. В добавок обзор и тест силиконовой сетки для обычного подсачека.
 
С нами с
11.05.2016
Сообщения
101
Репутация
95
Откуда
Москва
Подсачек
Помощник на вываживании

«Подсак»! – такую фразу на рыбалке мы кричим редко, зато ой как метко. Обыкновенно в этот момент рядом с этим полезным и нужным девайсом никого не оказывается, и воевать с навязавшим борьбу трофеем приходится один на один. Если не повезло и клюнувшая рыба сходит, мы клятвенно обещаем в следующий раз обязательно прихватить с собой подсак, однако далеко не всегда выполняем данные себе обещания. А все потому что, подсачки как правило, громоздки – занимают много места в лодке, неудобны во время ходовой рыбалки. Компания Kosadaka учла все эти моменты и разработала универсальную модель подсачека, отлично подходящую как для ловли с лодки, так и для пеших прогулок. Удобный, компактный, современный – это подсак Kosadaka LNML10.

подсак Kosadaka LNML10.jpg

Что же он из себя представляет? LNML10 –высокотехнологичный складной подсак, который легко собирается при помощи одной руки и всего за одну секунду. В сложенном состоянии подсак очень компактен и имеет длину 62 см, что весьма немного. При транспортировке он не займет много места в машине, его вполне можно положить в городской рюкзак, если вы отправляетесь на рыбалку на велосипеде. Во время ужения рыбы с берега подсак можно закрепить на ремне или лямке рюкзака – для этого предусмотрена специальная клипса. А чтобы привести девайс в боевое состояние необходимо всего лишь взять его рукой, одним пальцем надавить освобождающий курок, сделать легкое движение от себя, и раскрывается карман подсака. Вот и все, можно принимать рыбу. Весь процесс занимает несколько секунд. В заряженном состоянии длина подсака – 1 метр, что вполне достаточно для рыбалки с берега, и идеально для ловли с лодки.

174716040683318.jpg

Помимо компактности, гениально простого в своем исполнении складного механизма подсак от Kosadaka обладает еще одной классной фишкой. Разработчикам компании удалось встроить в него самодостаточные весы, верхний предел которых 12 кг. Теперь вы сможете взвесить свой трофейный улов не вынимая из подсачека, что удобно и быстро. Вдобавок ко всему нет нужды доставлять дополнительные неудобства рыбе, подвешивая ее по старинке за крюк безмена и рискуя нанести тяжелые увечья.
Удивительно, но несмотря на наличие встроенных весов, складного механизма, прочности всех элементов, подсак не весит каких-то критических цифр – всего 570 грамм. Этого удалось достичь за счет использования в его конструкции современных материалов. Труба девайса выполнена из авиационного алюминия, обладающего малым удельным весом. Ручка – из теплой эва, на торцевой части которой нашлось место для пластиковой заглушки с проушиной и шнурком «на запястье».
Форма сачка треугольная. Размер кармана 50х50х50 см, а глубина порядка 70 см. С таким девайсом можно смело подсачивать трофейную рыбу, будь то судак, щука или жерех, вес которых может быть и три, и четыре килограмма. Сетка выполнена из высокопрочного нейлона, что очень удобно, поэтому отпадает необходимость мучительно распутывать из нее после подсачивания цепкие крючки. Да и для рыбы этот нейлон менее опасен, чем ряд других используемых материалов.
Подсак на рыбалке нужен не всегда, однако, когда эта необходимость возникнет, лучше, чтобы он оказался под рукой. И тогда шансы на успешное вываживание долгожданного трофея многократно увеличатся.
 
С нами с
24.10.2013
Сообщения
326
Репутация
195
Откуда
Москва
Подсачек
подсак Kosadaka LNML10
У меня такой есть. ~4,5кг щуку он мне помог вытащить. Уверен, это его предел. Почти пол рыбы торчало наружу.

Как универсальный неудобен, откровенно короток и мал. Покупал его для больших платников Подмосковья, на которых могут быть форель до 1кг и щука до 5кг. И где есть возможность походить. Из моего опыта это Сосенки по Калужскому направлению и Осёнка под Коломной.

Но для ловли с помощью воблеров плохо подходит. Долго крючки выпутывать приходится. Я ловлю в основном на железо, поэтому продолжаю пользоваться. Хотя за последний год даже и не доставал...

Ему бы длину палки на 10см больше, длину усов также. В разложенном виде это дало бы уже 20см длины. Вместо бесполезных весов сделать бы телескопическую ручку (внутрь ручки впихивается второе колено). И сетку заменить на силиконовую. Мечты... :hmm:

Кстати, у китайцев может кто подсказать ему силиконовую сетку на замену?
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Подсачек
«Подсак»! – такую фразу на рыбалке мы кричим редко, зато ой как метко........
Подсак на рыбалке нужен не всегда, однако, когда эта необходимость возникнет, лучше, чтобы он оказался под рукой. И тогда шансы на успешное вываживание долгожданного трофея многократно увеличатся.
Не надо бы сюда рекламные статейки копировать:thumbdown: - эффект обратный будет.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
Подсачек
Почитал прямо монстры какие-то собрались.Щуку на2-3кг с воблером впасти руками..Мазахизм какой-то.Мое мнение подсак однозначно нужен но крепкий.Сам пользуюсь немного переделанным укрепленным китайцем.До этого была самоделка брал еще в конце 80-х на старой птичке лет 20 отловил.А самое лучшее что видел это титановые самоделки в Любецах в давние времена делали.ИМХО конечно.
 

Сейчас смотрят

Вверх