• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плетеный шнур для фидера. (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Плетеный шнур для фидера.
А это уже, по уму, разные удилища нужны. На стояке, понятно, это некритично.
И на стояке шнур тонкий не помеха, и ветер и волна иногда похлеще чем на течении, к тому же переменные, рваные.
Вплоть до того, что удилища разные применять надо. Можно конечно в любых условиях хэвиком ловить, даже в штиль, но не интересно.
Ну и плюс, на плетенке тащить приятнее, и у рыбы шансов больше.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Плетеный шнур для фидера.
Сергей, так я и не спорю. Вполне себе и на стояке применяю тонкие шнуры с удилищами 4.20, и про разные удилища тоже факт - давеча Сега писал, что когла "вмордувинд", и 70-граммовые кормушки вынужден использовать, ну так не одно же удилище он применяет и для 30 и для 70 гр? И про "приятнее" факт, и про "шанс рыбе", но все же рекомендовал бы начинать освоение фидера на стояке с монки, хотя камрад, смотрю, на Дреннаны нацелился, а они, на мой взгляд, действительно больше под шнур заточены. Ну и смотря кого ловить. Любую бель на шнуре бланк легко отработает, а ежли карпик кила на 3 или 4 сядет? Тут уж не ты ему, а он тебе "дает шанс", тут и монка не всегда спасет: один хороший рывок "паровоза' - фрикцион - клипса - "чпок"... :)
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Плетеный шнур для фидера.
Сергей, так я и не спорю. Вполне себе и на стояке применяю тонкие шнуры с удилищами 4.20, и про разные удилища тоже факт - давеча Сега писал, что когла "вмордувинд", и 70-граммовые кормушки вынужден использовать, ну так не одно же удилище он применяет и для 30 и для 70 гр? И про "приятнее" факт, и про "шанс рыбе", но все же рекомендовал бы начинать освоение фидера на стояке с монки, хотя камрад, смотрю, на Дреннаны нацелился, а они, на мой взгляд, действительно больше под шнур заточены. Ну и смотря кого ловить. Любую бель на шнуре бланк легко отработает, а ежли карпик кила на 3 или 4 сядет? Тут уж не ты ему, а он тебе "дает шанс", тут и монка не всегда спасет: один хороший рывок "паровоза' - фрикцион - клипса - "чпок"... :)
Мне , кстати, Акалютами очень понравилось ловить с монкой (тузиков). Хотя до этого был также ярым сторонником только плетни. И заброс комфортный и вываживание :thumbupq:
А вот на Оптиме монка совсем не зашла. Сопля какая-то выходит :D
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Плетеный шнур для фидера.
А вот на Оптиме монка совсем не зашла. Сопля какая-то выходит
Кольца паршивые ..."бугристые",вот и крутит леску то,а плётню драть будет не покрытую.Ну как на "льначёске"...сквозь зубья когда стебли протягивают ...крыыыууу ....кгрррыыыу.... ну и пи... ...конец ей настанет,плетне то не покрытой.Хотя,и "политилену"вашему,то же не долго жить... Продрал,как следует,маханул ....и полетела перхоть по ветру кружась... :D
Кстати,на шиманячьих вершинах такое же омно стали лепить.С луппой хорошо видно ..."лунную поверхность".
Но то вершины...
- Так что,вышибайте вставки волжанковские - "топовые",и точите "Оптиму"свою на керамику Евгений.
Вот и сказке конец... :D
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
189
Репутация
404
Откуда
Чебоксары
Плетеный шнур для фидера.
Что мне не нравится в плетенке на стояке, так это то, что он еще мусор хорошо собирает. Поэтому есть только на одной шпуле плетня-для пробития дна.. Правда в этом году еще ни разу не использовалась ))
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Плетеный шнур для фидера.
Кольца паршивые ..."бугристые",вот и крутит леску то,а плётню драть будет не покрытую.Ну как на "льначёске"...сквозь зубья когда стебли протягивают ...крыыыууу ....кгрррыыыу.... ну и пи... ...конец ей настанет,плетне то не покрытой.Хотя,и "политилену"вашему,то же не долго жить... Продрал,как следует,маханул ....и полетела перхоть по ветру кружась... :D
Кстати,на шиманячьих вершинах такое же омно стали лепить.С луппой хорошо видно ..."лунную поверхность".
Но то вершины...
- Так что,вышибайте вставки волжанковские - "топовые",и точите "Оптиму"свою на керамику Евгений.
Вот и сказке конец... :D
Я в этом сезоне еще ни разу Оптиму то не доставал из чехла) да даже если и придется где-то ее применить, то этим всем точно заниматься не буду)) не до такой степени эстет)) поставлю плетню и как есть отловлю) Не заметил, чтоб что-то она обдирала, но даже если и так, шнур поменяю)
И мне кажется сопливость с монкой у Оптимы от ее специфического строя. Она и со шнуром не сказать чтобы кол)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Плетеный шнур для фидера.
Она и со шнуром не сказать чтобы кол)
Ну шнур,он не много "армирует",за отсутствием растяжения.На забросах,на вываживании чуть по "строже"становится.:)
Леску по жёстче попробуйте.
- И даже советовать не буду ...каска точно не спасёт от "нью-рыболовов".:D
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Плетеный шнур для фидера.
Ну шнур,он не много "армирует",за отсутствием растяжения.На забросах,на вываживании чуть по "строже"становится.:)
Леску по жёстче попробуйте.
- И даже советовать не буду ...каска точно не спасёт от "нью-рыболовов".:D
Зимой что нибудь попробую, наверное)
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Плетеный шнур для фидера.
Сергей, так я и не спорю. Вполне себе и на стояке применяю тонкие шнуры с удилищами 4.20, и про разные удилища тоже факт - давеча Сега писал, что когла "вмордувинд", и 70-граммовые кормушки вынужден использовать, ну так не одно же удилище он применяет и для 30 и для 70 гр? И про "приятнее" факт, и про "шанс рыбе", но все же рекомендовал бы начинать освоение фидера на стояке с монки, хотя камрад, смотрю, на Дреннаны нацелился, а они, на мой взгляд, действительно больше под шнур заточены. Ну и смотря кого ловить. Любую бель на шнуре бланк легко отработает, а ежли карпик кила на 3 или 4 сядет? Тут уж не ты ему, а он тебе "дает шанс", тут и монка не всегда спасет: один хороший рывок "паровоза' - фрикцион - клипса - "чпок"... :)
Сазан 3кг норм?
На плетню, без шоков, без гама, 30см поводок.
Долго конечно, но без особых проблем
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Плетеный шнур для фидера.
Ром, то ж у тебя, куды мне с кривыми ручками... И поводок, небось, 0,1 был? :)
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Плетеный шнур для фидера.
Ром, то ж у тебя, куды мне с кривыми ручками... И поводок, небось, 0,1 был? :)
0,14. Я ничего про кривые руки не говорил.

PS Перешёл ночью на поводки 0,2. Мне нравится. Основа либо монка 0,25, либо шнур 0,6-1PE
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Плетеный шнур для фидера.
Ну как перебор? Если 0.8 шнур иногда джиг отстреливиает, а тут кормушка+корм, общий вес грамм под 50 получится.
Потому что спиннинг 2,5 метра, а фидер - под 4.
И заброс разный
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Плетеный шнур для фидера.
Плетя, а зачем она на непроточных водоемах до 40-50метров, условно. Какие мне преимущества мне дает перед леской. Заранее всем спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх